Доброго времени суток.

Знакомая чёрная птица небрежно взмахивает крылом, пролетая над нашим миром, показывая, что празднование ещё не окончено. Нечисть с жутким гомоном поднимает чаши с кровью и явно не спешит расходиться. Нам остаётся лишь с радостью подчиниться и преподнести вторую порцию подарков к Фестивалю ведьм – надеемся, они вам понравятся.

В прошлый раз гостьи шабаша из солнечного Сиродила упрекали нас, что остались без обновок, в то время как их соперницы из Скайрима щеголяли в прекрасных нарядах. Устыдившись и испугавшись гнева рассерженных ведьм, мы дарим им амулеты с пугающим свойством - каждый, кто их наденет, ощутит на спине зловещего демона (крылатого или бескрылого), который будет стремиться захватить сознание вызвавшего его персонажа и управлять им в собственных гнусных целях. Но когда это могущественных заклинательниц пугали какие-то там демоны, да ещё и в такую ночь?

Скайримским же модницам не пристало два дня являться нечисти в одном и том же платье, поэтому для них заготовлено Боевое одеяние и оружие ведьмы. Последнее, к слову, может приглянуться не только дамам, но и представителям сильного пола.

А если после бурного фестиваля вам захочется найти уютное пристанище – на природе и со всем минимально необходимым скарбом – приглядитесь к Жилищу скопидома, которое находится на небольшом островке к северо-востоку от Морфала. Оно идеально подойдёт колдунам и алхимикам.

Но если вам хочется жить в уединении, где вас никто бы и ничто не отвлекало, то вот надежно скрытое от посторонних глаз убежище - Логово оборотня. Это большая, надежно защищенная от посторонних взглядов пещера, в глубинах которой вы можете найти все необходимое для комфортного времяпровождения. Напомним, этот плагин за авторством Imperator3 - победитель недавно прошедшего на Бухте Конкурса модмейкеров №2.

Тем же, кого привлекают тайны, загадки и легенды Тамриэля будет интересно узнать, что грузовое судно "Эмма" прибыло в Портовый район Имперского города с жутчайшим грузом на борту. Проследуйте по стопам моряка по имени Штефан Костиган - и вы столкнетесь с очень древним, очень сильным злом, что скрывается под Храмом Единого. Приключения начинаются с официального извещения городской стражи, размещенного в "Плавучей таверне". Сохраняйтесь почаще - вас ждет множество смертельных ловушек в глубинах древнего некрополиса...
 

Ну, а если вам этих всех тайн мало, то мы приглашаем вас взглянуть на вторую часть статьи нашего жителя Скриба, посвященной вампирам Тамриэля.

Звуки Фестиваля ведьм не умолкают – становятся громче и разносятся по нашему миру на крыльях загадочной чёрной птицы. Празднование далеко от своего завершения, и мы призываем вас не отходить далеко – впереди новые сюрпризы.


И под занавес обновления читайте вторую часть рассказа "Неупокоенные", который специально к нашему Фестивалю написал gre-M.


Подготовлено: Ларитэ.

 



Неупокоенные
продолжение

 ... Он бежал, сжимая в руке что-то твердое, еще теплое и липкое. Зацепил плечом промокший за ночь ствол дерева, только удара не ощутил. Запинаясь и восстанавливая дыхание, побежал дальше. Когда же закончится этот лес?
  Гийом (вернее, орк глазами некоего Гийома) посмотрел вниз, на свою ношу. На только что отрубленную руку, наполовину разжатую, кровоточащую, все еще теплую, такую важную руку. Очень важно сберечь ее, и еще очень важно выжить.
  Но зачем?
  Выдохшись, Гийом завернул за ближайший ствол, облокотился и, цепляя спиной короткие сучки, сполз на землю. Горз в его теле попытался сориентироваться. Короля рядом совершенно точно не было, а, возвращаясь памятью на короткое время назад, орк видел только, как тот нагибается, уворачиваясь от шквала ударов.
  «Предатели!».
  Орк (в чужом теле) нагнулся, поднял столь важную руку с кольцом-печаткой (в этот момент Гийом проглатывал собственные слезы – и скорбь), осмотрелся напоследок и бросился наутек.
  Он должен, просто обязан вернуться и рассказать о предательстве, о вероломстве. За что? Его король был хорошим человеком. Знал, как жить. И вот – когда замаячил призрак спокойного будущего – заслужил он такое? Гийом зашелся в рыдании, захваченный мыслями о смерти, а в этот момент погоня уже вышла на его след. Уже над самим беглецом витали тени.
  Бретон отер глаза, встал – слишком поздно – и бросился напролом. Для того лишь, чтобы получить стрелу под лопатку. Горз в сознании мертвеца старался игнорировать горечь, обиду и отчаяние. Он рылся в памяти, перебирал имена и лица, и – нашел одно.

  - Я никак не возьму в толк, - орк потирал морщинистый лоб, кожа саднила от бессонной ночи. – Каким образом он делает это? Как привязывает к себе души?
  Маргрет, тоже не спавшая, после ритуала чувствовала себя вконец измотанной. И все же нашла сил ухмыльнуться.
  - А как же виновник? Мы должны вычислить убийцу, разве не так?
  Орк надолго задумался. Почти погрузился в желанный сон, а потом тряхнул головой.
  - Убийцы… наверняка были подосланы. Я помню, то есть, дух того солдата помнит лица орков и бретонов в какой-то нейтральной униформе, мысли о предательстве. Чтобы из этой канители вычислить нужное имя понадобится… вечность! И цепочка, в несколько раз длиннее уже пройденной. Нет…
  Орк снова замолчал, прикрыв ладонью глаза. И снова тряхнул головой.
  - Но завтра утром я попытаюсь понять, как он это делает. Как… - он задумался и перескочил фразу. – А если я не пойму, ты мне растолкуешь. Возможно, получится замедлить, остановить эти шествия – возможно, незачем искать убийцу, - Горз тяжело выдохнул. - Возмездия… Все хотят возмездия!
  - Он не хочет, - ведьму будто веселили слова компаньона, - он требует.
  - Да. И незачем ему потакать. Подобных трагедий тысячи, сотни тысяч, и он – не особенный.
  - Он же король, - возразила девушка.
  - Да хоть… Ах! – орк поднялся, пошатываясь, и направился к двери. – Установи связь с тем именем, что я сказал. Оно будет последним. Завтра… утром, - сказал он и вышел, хлопнув дверью.
  Безухий, сидевший в ногах своей хозяйки, проводил гостя безучастным, усталым взглядом. А потом снова уставился в пустоту.

  Следующий день не задался: орк не пришел с утра, и Маргрет, нервная, давно готовая к ритуалу, прождала его до самого вечера. Солнце уже клонилось к закату, окрашивая небо в розово-пурпурный цвет, когда Горз распахнул двери. Безухий от неожиданности залаял. Ведьма усмехнулась: к этому времени она решила, что компаньон струхнул. Или даже погиб.
  - У нас мало времени, сказала она. Где ты был?
  - На кладбище. Ты в курсе, что могила короля пуста? Они так и не нашли тело.
  - Разумеется, - бросила ведьма. Она удивилась, как этот факт прошел мимо орка за все время.
  - А вот могилы рядом… - детектив будто и не обратил внимания на реплику девушки. – Разрыты. И лица этих мертвецов, их эмоции, маски… Что Лизандус прячет за своей смертью? Какое проклятье он бросил напоследок?
  «Не может быть, Горз, что виной всему простая боль. Жертвы предыдущих «дел» тоже страдали. Должны они восстать? А сам я – имею ли права требовать возмездия – за все, что пережил?».
  Ведьма пожала плечами, а орк посмотрел ей в глаза и сделал вдох.
  - Давай начинать.

продолжение следует...

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

РЕДМЕНЪ
#1 РЕДМЕНЪ 14.10.2013 22:28
Вам этот демон на спине ещё не снился?