ZOS и ESO на QUAKECON
С 17 по 20 июля Bethesda будет проводить свое фанатское мероприятия в Далласе, на котором студия покажет себя во всей красе. Большинство событий, связанные с The Elder Scrolls Online, пройдет в пятницу 17 июля. У Bethesda будет свой стенд, на котором будут размещены компьютеры для посетителей, и студия будет «хозяином» Q&A сессии. Приглашаются все! Bethesda будет рада увидеть вас там. Если вы не сможете присоединиться на шоу, то сможете наблюдать за работой стенда при помощи вашего канала онлайн-трансляции!
Вот что планируется сделать на этом шоу...

 

Дорога вперед
Пришло время для рассказа о новом обновлении, которое мы подготовили в ZeniMax Online Studios, нынешних делах в ESO и о том, что ожидать в будущем. Читайте статью Джины Бруно.

ZOS и ESO на QUAKECON
С 17 по 20 июля Bethesda будет проводить свое фанатское мероприятия в Далласе, на котором мы покажем себя во всей красе. Большинство событий, связанные с The Elder Scrolls Online, пройдет в пятницу 17 июля. У нас будет свой стенд, на котором будут размещены компьютеры для посетителей, и мы будем «хозяевами» Q&A сессии. Приглашаются все! Мы будем рады увидеть вас там. Если вы не сможете присоединиться на шоу, то сможете наблюдать за работой стенда при помощи вашего канала онлайн-трансляции! Вот что мы хотим сделать на этом шоу:
  • У стенда «Будущее ESO» старшие разработчики расскажут о том, что они сейчас делают и в каких направлениях ведется вся работа над игрой. Креативный директор Пол Сейдж расскажет об изменениях в обновлении ветеранской системы (рассмотрим ее ниже) и многое другое. (Обновление, изменяющее ветеранскую систему было установлено на сервера с патчем 1.2.5 — Прим. переводчика)
  • Встреча сообщества будет проходить у стенда. - A Community Meet and Greet after the panel.
  • PvP турнир в прямом эфире — присоединяйтесь к вашей гильдии или друзьям и участвуйте в PvP турнире, за которым можно будет наблюдать на нашем канале в Twitch.
Чтобы подробней узнать о том, что мы будем делать на выставке, в том числе, как будут проводиться турниры, прочитайте нашу статью о Quakecon.

Обновление европейского мегасервера
Мы все больше приближаем тот момент, когда сможем назвать дату переустановки европейского мегасервера на наш дата-центр во Франфуркте. На момент написания этой статьи, я могу сказать, что переезд состоится в последнюю неделю июля или в первую неделю августа. Очевидно, что это очень деликатное дело, и мы должны убедиться, что все работает правильно, и все строковые данные успешно переданы. И мы нашли время сделать все правильно.

Система ветеранских рангов
Мы изучили ваши отзывы о системе ветеранских рангов в ESO. В некоторых отзывах говорилось о том, что для прокачки с 1 по 50 уровень требуется много опыта, который получается при помощи гринда (убийство огромного количества монстров во время прокачки — прим. переводчика), а награда за это не соответствует вложенным усилиям. Я рада сообщить, что мы готовы сделать ряд заявлений (начиная с QuakeCon), в которых будут рассмотрены проблемы системы ветеранских рангов в ESO и которые должны привести к лучшим результатам прокачки вовремя PvE для всех игроков.
Тем временем, мы реализовали некоторые изменения в балансе наполнения зон, доступных после пятидесятого уровня, сделавшие их содержание отличающимся от уровней 1-50. Наша цель заключается в том, чтобы избавить вас от чувства «Я только что встретил непреодолимую преграду!», как многие из вас прокомментировали, чтобы прохождения в одиночку стали намного легче.
Система ветеранских рангов в своей основе рассчитана на то, чтобы люди объединялись в группы не по принуждению. Мы хотели, чтобы игроки могли в одиночку достигнуть максимального уровня, но и так же легко могли найти себе группу для прохождения соответствующего контента. По этой причине весь контент после пятидесятого уровня достаточно сложный. Мы хотели, чтобы вы смогли решать более сложные задачи вместе с другими игроками. Но это было плохо воспринято. Многим из вас нравится игра с первого по пятидесятый уровень, но опыта игры, полученного раннее, недостаточно для прохождения зон ветеранского уровня. Мы знаем, что геймеры хотят иметь возможность играть в одиночку и по достижении ветеранского уровня. Эти изменения будут проходить в течение долгого времени, но мы можем сказать, как будут выглядеть первые этапы изменений:
  • Этап 1: Быть уверенными, что сложность ветеранских зон понемногу увеличивается таким образом, что хороший игрок может их преодолеть. Это изменение вступило в силу в обновлении, которое было установлено 7 июля. Читая этот текст, вы уже можете считать, что прохождение ветеранских зон в одиночку будет соответствовать тому игровому опыту, что вы получили при прокачке с 1 по 50 уровень.
  • Этап 2: Заменить систему ветеранских очков на более удобную, которая позволит лучше развиваться в системе ветеранских рангов. Кроме того, мы будем увеличивать количество опыта, которое вы получаете в PvP. Это произойдет в тот момент этого лета, когда мы перейдем к новой системе прогресса ветеранских рангов.
  • Этап 3: Представить совершенно новую ветеранскую систему, основанную на новой кастомизации персонажей и изменениям в механике. Мы расскажем об этом в ближайшее время, а именно во время QuakeCon – но сейчас вам достаточно того, что мы собираемся сделать определенные изменения в PvE-геймплее после пятидесятого уровня.
Основной причиной этих изменений является то, что к моменту, как вы достигнете пятидесятого уровня, у вас уже будет определенный игровой опыт в PvE и мы хотим, чтобы вы могли играть и дальше, используя его в качестве своей основы.

Обновление 3 и гильдейские аксессуары
Обновление 3 (или, как мы его называем, «Гильдейская Экстраваганза») дает много различных настроек кастомизации для гильдий и игроков, и в ближайшее время мы введем его на нашем публичном сервере. Не так много функций в ESO, которые действительно важны по сравнению с гильдейскими. Они обеспечивают вас наиболее простым и интересным способом познакомиться с новыми игроками, даёт возможность общаться с другими группами во время вашей игры; и почти всегда впервые в подземелье или на PvP вы идете со своими согильдийцами. Поэтому большая часть Обновления 3 посвящена гильдиям. Мы хотим показать, как их легко создать и управлять, а также показать, как гильдия может помочь игрокам в их путешествии по Тамриэлю.
Стоит отметить, что почти все эти изменения происходят благодаря вашим отзывам. Пожалуйста, продолжайте и дальше оставлять ваши комментарии на форумах, в социальных сетях, и на таких сайтах как reddit – мы все это читаем и слушаем.
Вот краткий перечень изменений, которые будут в Обновлении 3:
  • Управление: главы гильдий могут создавать, изменять и удалять ранги в гильдии. В каждой гильдии может быть до десяти рангов, каждый из которых может быть снабжен своим значком.
  • Банк: лидеры гильдии могут регулировать, кто может получать золото из гильдейской казны в зависимости от их ранга.
  • Обновление магазина: любой член вашего альянса может просматривать ваш гильдейский магазин в Сиродииле, если вы владеете хотя бы одной крепостью.
  • Торговцы: Торговая компания Золотого берега откроет свои лавки по всем городам Тамриэля. Купцы, работающие в этих лавках, могут быть наняты гильдией на неделю. Наем осуществляется через аукцион. Они будут выполнять роль посредника вашего гильдейского магазина, благодаря чему ваш магазин смогут просматривать любые игроки альянса, к которому принадлежит ваша гильдия.
  • Геральдика: главы гильдии смогут создавать гербы своих гильдий, если в ней состоит от 10 и более человек. Каждый член гильдии может купить и носить плащ, украшенный гильдейским гербом и выбранными цветами. В игре будет доступно 250 цветов, 63 фона и 136 рисунков, которые могут быть скомбинированы для создания уникального герба вашей гильдии.

Изменения классов и баланса
Я хочу воспользоваться возможностью, чтобы повторить один важный момент: мы изменяем баланс классов очень медленно, потому что это может повлиять на ваш игровой опыт. Мы вносим все изменения осторожно, но при этом всегда следим за вашими отзывами о балансе класса. В последнее время мы проводим изменения, касающиеся основных характеристик, а именно стамины. Мы хотим сделать ее более полезной, особенно для игроков, предпочитающих средние доспехи. Эти изменения уменьшат количество стамины и увеличат урон способностей, базирующихся на ней. В Обновлении 3 ультимативные способности будут зависеть от урона оружия или урона заклинаний, дав вам преимущество в той области, в которой вы специализируетесь. Мы будем продолжать вносить изменения в баланс для решения его проблем.
Важно сказать, что с того момента, когда мы будем вносить большие изменения в ветки способностей, мы будем позволять игрокам свободно распределять очки навыков, которые они вложили в эту ветку.
Ниже перечислены некоторые другие характеристики и способности, в которых мы будем проводить изменения баланса:
  • Живучесть оборотней и их слабые и сильные стороны будут немного откорректированы.
  • Эффективность Храмовников в настоящее время оценивается по использованию определенных билдов, которые могут быть не столь полезными по сравнению похожими билдами для других классов.
  • Сейчас рассматриваются наши прошлые изменения класса Драконий Рыцарь с целью узнать, насколько этот класс остался интересным и сильным.
  • Мы продолжаем вносить изменения в класс Клинок Ночи. Мы считаем, что некоторые изменения оказались полезными, но их нужно сделать больше.

Коллекционирование и награды
Одна из самых забавных причин играть в такие игры, как ESO – это получение более крутого оружия, брони и других вещей во время своих приключений. Мы внимательно следим за вашими отзывами о том, как вы чувствуете, что награда не оправдывает вложенных усилий. Я уже говорила о том, как мы хотим изменить это в системе ветеранских рангов, но это также относится и к части контента с первого по пятидесятый уровни.
Мы видели ваши отзывы, где вы говорите, что получение брони в качестве награды слишком мало, что приходится использовать одни и те же элементы брони на протяжении длительного времени игры, и что найденная броня во время приключений не сильно отличалась от уже имеющейся и редко была чем-то уникальным.
Красители для брони, которые появятся в Обновлении 3, позволят вам изменить внешний вид брони под ваши предпочтения, но, помимо этого, мы собираемся внести некоторые изменения в систему коллекционирования:
  • Новые наборы брони, которые визуально отличаются от всех остальных.
  • Новая система, которая облегчит вам поиск всех частей сета.
  • Награды предметами за квест или в качестве дропа будут перераспределены более логично.
Следите за тем, как будет развиваться система коллекционирования и наград в следующих обновлениях в таких же статьях.

Сражения
Мы негласно работаем над тем, чтобы сделать бои более интуитивными и интересными. Требуется приложить достаточно много усилий, чтобы провести изменения в большом количестве игровых систем и сделать боевую систему более гибкой. Эти изменения мы будем вводить в соответствии с изменениями в системе ветеранских рангов. Мы работаем над анимацией, звуками, таймингом, оптимизацией серверов и многих других факторов, которые сделают игру более привлекательной.
Мы продемонстрируем часть этих изменений на QuakeCon, чтобы вы увидели, над чем мы трудились последние несколько месяцев.

Веселье с покраской брони

Обновление 3 будет в ближайшее время установлено на публичный тестовый сервер, принеся с собой много веселья для персонажей и функций для кастомизации гильдий. Это обновление проходило внутреннее тестирование в ZOS в течение многих недель, и в рамках этого тестирования проходил конкурс по возможностям использования красителей. Нужно было сделать самый классный вариант одежды (или самый ужасный).

Посмотрите, некоторые из скриншотов с этого конкурса были очень забавными, и это показывает то, насколько велики возможности кастомизации внешнего вида вашего персонажа с новой системой.

Спасибо за то, что прочитали эту статью. Как вы могли заметить, у нас есть много изменений в ESO, которые основаны на ваших отзывах. По мере развития, мы будем продолжать прислушиваться к вам и мы надеемся, что вам понравится все, что мы запланировали для вас. Увидимся в Тамриэле!

Обсуждение на официальном форуме ESO.
Источник: The Road Ahead - July 8

Автор: Джина Бруно (Gina Bruno)
Перевод: vechislov

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.