Создавая ESO: Арена Драгонстара

В Обновлении 4 станет доступен новый вид состязаний. Узнайте, как его создавали.


Испытания арены всегда притягивают множество героев. Некоторые не могут сопротивляться чувствам, вызываемым битвой на выживание под восторженные крики болельщиков. Сможете ли вы победить на Арене Драгонстара? Как только Обновление 4 будет запущено, вы сможете узнать чего действительно стоит ваш персонаж. Новое состязание отличается от того контента, что вы до этого видели в ESO. Именно поэтому разработчики хотят рассказать о том, что ждет игроков.

Арену Драгонстара надо будет отыскать самостоятельно в горах Верхнего Краглорна. Там вы и начнете свою карьеру - можете взять с собой трех союзников для качественного противостояния тому, что подготовили для вас подготовят для вас загадочные организаторы. На десяти различных ристалищах вам придется противостоять волнам самых разных врагов. Каждое ристалище - другая локация с соперниками и другими опасностями, специально подобранными под каждую местность. И в конце каждого боя вы получите новую награду прежде, чем отправитесь в совершенно новый бой.

Создавая Арену Драгонстара, разработчиков задались целью добавить новый вид контента, который сможет действительно заставит попотеть стандартные группы (4 игрока). Они хотят, чтобы небольшие группы испытали на себе всю сложность организации и прохождения высокоуровнего контента (такой как Испытания), отличающийся от подземелий ветеранского уровня, и получили за него соответствующие награды. Звучит довольно просто, но, как и с предыдущим контентом, появились некоторые проблемы, например, с заинтересованностью игроков.

Наверняка вы догадываетесь, что увлекательное сражение имеет ключевое значение в боях на Арене Драгонстара. Как только вы выйдете на арену, то столкнетесь с пятью волнами врагов, каждая из которых будет сильнее предыдущей. Если вам удастся выжить, то награда будет вручена сразу, и вы сразу отправитесь на следующее ристалище. Из предыдущих разработок было сделано несколько выводов. Первое: сражаться сразу с кучей врагов сложно, но не интересно. Визуальный хаос не позволяет использовать какую-либо стратегию, и состязание становится непроходимым. Разработчики уменьшили количество врагов, сделав их сильнее и интереснее. На арене не существует "пушечного мяса". Каждый враг представляет для вас угрозу. Чтобы выполнить задуманное, мы дали врагам игроков гораздо больше классовых способностей, чем раньше. Представьте себе, например, лицо креативного директора Пола Сейджа, когда его персонаж-вампир погиб от серебряного болта, который в него был выпущен врагом.

Мы сделали места, где враги чувствовали бы себя комфортно. Все они разнообразны (каждая арена имеет свой стиль и набор злодеев), и враги могут использовать разные интересные способности, но ни одна из них не будет достаточно опасной. Но, чтобы выделить арену среди прочего контента, нужно еще кое-что. То, что придумали разработчики, придает боям на арене больше острых ощущений. Ваше внимание будет приковано не только к врагам, но и к самой арене. Ядовитые облака, лавовые потоки, сковывающие движения метели и многое другое будет мешать вам и положит конец вашему восхождению к славе, если вы не будете осторожны. Каждая арена обладает уникальными опасностями, соответствующими ее стилю и заставляющими реагировать на них помимо убийства врагов. Некоторые из этих опасностей будут диктовать свои условия на ристалище. Например, вы в ветеранском режиме попадете на арену, на которой бушует метель. Для того, чтобы избежать эффекта обморожения (или чего-либо другого), вам придется некоторое время находиться у костров, расположенных на ристалище, еще и при этом участвовать в схватке. Разработчики считают, что враги и природные опасности заставят игроков почувствовать новое качество боя на арене.

Созданные трудности, особенно направленные против игроков, всегда должны быть идеально сбалансированы. Первоначальная цель разработчиков состояла в том, чтобы создать серию ристалищ с постоянно увеличивающейся сложностью. Чтобы до конца смогли пройти только самые опытные группы игроков. И разработчики в этом преуспели. Последние несколько арен были настолько сложными, что группам экспертных тестеров с большим трудом удалось на них победить. И это замечательно, ведь изначальная цель была достигнута. Но это вызвало новый вопрос: как много игроков смогут пройти состязания на Арене Драгонстара? В конце концов разработчики решили, что состязания на арене - это уникальный опыт для каждого, поэтому были созданы нормальный и ветеранский уровни сложности.
 
В нормальном режиме игроки смогут собрать группу и успешно выступить на арене. Но и они не смогут пройти все десять ристалищ без координации и должных умений. Каждая арена будет труднее предыдущей, но при правильном подборе группы и с хорошей коммуникацией между ее членами игроки смогут добиться успеха и получить хорошие награды. Хорошо организованная группа сможет увидеть все до самого конца, получить достижение, титул и хороший лут. Награды будут выдаваться в конце каждого ристалища, и даже если группа не сможет дойти до конца, она не уйдет с пустыми руками. Ветеранский режим полностью иной. Этот уровень сложности почти садистский, и игроки не смогут обойтись без хорошей стратегии, навыков и тесного взаимодействия. Мы использовали ограничение в количестве возрождений, как и в Испытаниях, на все десять ристалищ. И, как и в Испытаниях, у ветеранского режима Арены Драгонстара будет рейтинг. И, конечно же, игроки получат особенную награду. Был создан новый сет оружия, который будет давать бонус специальным способностям, но получат его лишь те, кто сможет добраться до конца.

Разработчики ничего не добавляют в ESO без специфичной изюминки, и Арена Драгонстара не исключение. Арена всегда ассоциируется с ревом толпы болельщиков - и вы услышите их. Они будут сопровождать все ваши успехи и неудачи, поддерживать вас в столкновении с противником. Также на арене есть комментатор, который будет насмехаться над вами, упиваясь вашими неудачами во время самых смертельных столкновений. И, конечно, у арены более глубокая история, чем кажется на первый взгляд. Проберитесь достаточно далеко, и кто знает, что вы получите? Но все остальное вы узнаете сами.
 
Разработчики не могут дождаться, когда вы попробуете пройти Арену Драгонстара и и выскажете свое мнение о ней. Опишите свои впечатления. Двигаясь вперед, разработчики хотят и дальше идти в правильном направлении, а ваши отзывы могут помочь им сделать правильный выбор для будущего ESO. И не забывайте, что вы можете помочь в тестировании Арены Драгонстара прямо сейчас на публичном тестовом сервере. Разработчики будут рады узнать ваше мнение до официального запуска Обновления 4.

Обсуждение на официальном форуме
Источник: Creating ESO: Dragonstar Arena

 

Перевод: vechislov

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.