Всем доброго времени суток!

Сегодня будет много волшебных и удивительных плагинов.
Во внутреннем дворе замка Анвил появился необычный компаньон - Искорка, дружелюбный блуждающий огонёк, который с радостью присоединится к вам в ваших приключениях. Как магическое существо, Искорка может творить заклинания, менять свой цвет по настроению и просто сверкать, радуя глаз. А ещё с ним можно даже разговаривать!

Ваш герой - наверняка опытный искатель приключений, само выживание которого зависит от быстрого схватывания ситуации. Чем раньше он поймет, кто ему противостоит и чем его лучше бить, тем больше шансов вернуться домой целым и невредимым. С модом Обливифолл: Что-то не так! персонаж игрока, приближающийся к пещере, форту, айлейдским руинам, будет подмечать всякие странности: вскопанную землю, следы гоблинов, троллей или огров, поведение насекомых, запахи и звуки. Наблюдения отображаются коротким сообщением в левом верхнем углу экрана и помогают понять, с каким видом врагов герой столкнётся, позволяя подготовиться к битве и просто добавляя атмосферности игре.

А побить врага поможет Оружие из Морровинда. Мод добавляет в игру порядка двадцати моделей оружия ближнего боя из Морровинда. Это стальное, железное, нордское, двемерское, стеклянное и дэйдрическое оружие, по своему дизайну максимально приближенное к оригиналам из восточной провинции. Кроме того, мод добавляет в игру знаменитый Дэйдрический Полумесяц - артефакт Мерунеса Дагона. Там же, на странице плагина, можно скачать текстуры низкого разрешения, если вы испытываете проблемы с производительностью.

Перенесёмся в Скайрим. Сколько раз, путешествуя по прекрасной, но зверски холодной северной провинции, вашему персонажу хотелось оказаться у тёплого очага и окунуться в горячую воду? Увы, таверны могут предоставить вино и ночлег, но в них негде согреть кости после тяжёлой дороги и схваток с драконами. Мод Северные бани исправляет несправедливость, добавляя в крупные города северной провинции, а также в Морфал и Данстар, общественные бани. Каждая из них выполнена в стилистике своего города; другие жители знают о её существовании и приходят попариться вечерами.

Кстати, в банях можно даже напиться! Не просто так, "понарошку", а по-настоящему: уже после второй бутылки у вас перед глазами всё поплывёт, будет трудно сосредоточиться. После третьей бутылки ноги откажутся вас держать, а язык - слушаться. Ну, а четвёртая бутылка вырубит даже самого стойкого Довакина... и позже вы проснётесь голым в совершенно незнакомом месте, не имея ни малейшего представления, как туда попали. Окружающие будут сочувственно кивать головами и советовать меньше пить. Всё это в плагине Опьянение и похмелье.

Протрезвились? Оно не помешает, ибо новый компаньон Цицерия, ждущая вас в Фолкрите в таверне "Мертвецкий мед", вряд ли согласится помогать Довакину с алкогольным перегаром. Хотя... кто её знает, девчонка весьма своеобразная - арлекин-убийца; задумывалась автором как женский аналог Цицерона - безумного шута и ассасина. Цицерия владеет именным кинжалом и предпочитает сражаться одноручным оружием.

И на десерт подборка новых анимаций.
Различные позы добавляют в игру 81 статическую анимацию для скриншотов. Среди них есть как обычные позы - стоячие, сидячие, лежачие, так и позы с разными предметами - корзинами, книгами, мётлами, бабочками и другими вещами. Всё это поможет вам создавать скриншоты своей мечты!

Плагин  Анимация пронзающего удара заменяет анимацию силового удара от третьего лица одноручным оружием с рубящего на пронзающий. Анимация работает не только с персонажем игрока, но и с неигровыми персонажами человеческих и зверорас, как ванильных, так и добавляемых плагинами.

Плагин Анимация кастования заклинаний заменяет анимации кастования заклинаний для женских и мужских персонажей Скайрима. Персонажи женского пола двигаются более естественно и элегантно. Мод полностью заменяет магические анимации стойки, бега и ходьбы с экипированным заклинанием,  полностью заменяет анимации посохов, полностью совместим со скелетом XPMS; подробности см. на страничке плагина.

Хорошей игры и до новых встреч!

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.