Мое вам плавленное приветствие!

Дружелюбие расслабляет, не так ли?
Уже вижу, как вы растеклись по лавкам и столам, как сыр по сковородке…

Что?

Нельзя расслабляться! Ведь даже самый сладкий сон может обернуться чем-нибудь совсем неожиданным.

Что?


Нельзя расслабляться! Ведь даже самый сладкий сон может обернуться чем-нибудь совсем неожиданным.

Эй, что все это?..

Тсс. Тихо. Рассвет разгорается. Или буря занимается? Чем таким занимается буря? И почему ты дрожишь? Проснись!

Проснись и поцелуй милую матушку!

…Кажется, я потерял мысль, и… свою порцию обеда.
Вот что. Пойду-ка я принесу в жертву кусок сыра, спрошу наставлений Принца, а ты… Распишись за доставку громоотвода, погуляй по лагерю, освойся. Послушай ruby the undead'а, у него есть история для тебя, только вот… Бедняга совсем запутался. Он может рассказать тебе историю, но ты должен выбрать ее финал. На самом деле не только финал. Он заставит тебя делать кучу тяжелых моральных выборов! Кучу! Или тучу? А, нет времени объяснять, просто вникай по дороге!

И забери громоотвод!
Где… моя… сковорода?

А тем временем...



Сфера черного юмора
Литературный квест для самых безумненьких
Автор: ruby the undead

Пролог

Достигнув статуи Шеогората в южном Сиродиле, вы падаете на лавочку. Ноги гудят. Путь был долгим. Семь дней, почти не смыкая глаз, да на диете из крабового мяса. Припасов почти не осталось. Большая часть снаряжения испортилась во время миссии или уже на обратном пути. Принцу Безумия лучше щедро вознаградить вас. Вы немало настрадались, и уж точно постигли большинство граней безумия этого мира.
Да, награде лучше быть щедрой.
- А! Чемпион! Защитник Безумия, Властелин Паранойи, Бегущий по Депрессии, Святой Истерик! Мне ведомы твои дела! Прекрасно сработано, отлично сделано, вдумчиво продуманно! Тот парень еще долго не сможет прийти в себя, а если придет – кого найдет он там, а?
Громогласный и невидимый, патрон громко рассмеялся у вас в голове.
- Но – пора поговорить о награде. Воистину, подвиги твои достойны моей благодарности, поэтому прими же эту…
Бестелесный голос замолкает.
- Хаскилл! – слышите вы. Не иначе, кто-то забыл выключить связь. – Хаскилл, что это?
В ваш разум проникает еще один голос. Размеренный, спокойный, флегматичный.
- Сфера Черного Юмора, милорд.
- Возможно, Хаскилл, только я не вижу никакой сферы. Я мог бы разглядеть здесь какую-нибудь… Разомкнутую Сферу Черного Юмора, но такой штуки нет в Мундусе!
- Полагаю, у вас была богатая выборка в этом исследовании.
- Хватит юлить! Сфера Черного Юмора была моим артефактом целую даэдрическую неделю. А вот эта – без куска - разомкнутая сфера? Нет. Новые артефакты требуют больших сил, а большие силы – большого желания. Желаешь ли ты, Хаскилл, взять на себя ответственность за создание артефакта?
- Полагаю, наиболее осторожным ответом будет: нет, милорд.
Ваш патрон вздыхает.
- Жаль, это бы решило столько проблем!
Хаскилл молчит, пока его не прерывает Шеогорат.
- Не стой на месте! Обыщи дворец! А я пока загляну под трон. И… что-то я забыл… Что-то… Что же… А, ну да!
- Чемпион! Трепещи же, ибо я вручаю тебе эту Минуту Терпения. Прими этот редкий дар!

По волшебству минута терпения превращается в часы ожидания, часы – в Сутки Стоического Бдения. В эти сутки вас обхаживают последователи Шеогората. Одержимые беседой рассказывают подробные, но до ужаса скучные истории. Одержимые заботой отбирают у просто одержимых рыбные палочки и угощают вас. На вкус блюдо напоминает печеных крабов.
Наконец, Голос опять звучит у вас в голове.
- Ты смотрел в камере пыток? Герцогиня могла запереть ее просто потому, что решила, что проклятый кусок следит за ней! Не нашел? Нет? Странно, за троном – тоже ничего.
- А! Чемпион! Унылый параноик, стоический истерик, непостоянный самоубийца! Похоже, последние события жирным крестом перечеркнули все твои прошлые заслуги. Не стоит бояться! Ты все еще нужен милорду! Зачем? Ха-ха! Хороший вопрос! Я поручаю тебе найти давно утраченный осколок Сферы Черного Юмора. Это маленький такой осколок: два дюйма размером. Считать умеешь? Замечательно. Теперь иди: эта штука должна быть где-то в Тамриэле, не валяться же ей у меня под ковром?!

PS. Вы прочли демо-версию книги. Чтобы продолжить историю и принять множество тяжелых решений, пройдите по ссылке: Сфера Черного Юмора.

Материал готовили: ruby the undead, Ларитэ, Niakris.

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.