С Днём Рождения, друзья!

У нас почти юбилей! Разрази меня гром, 5 лет - не шутка.
Пожелаем нам удачи, крепких кораблей, семь футов под килем, свистать всех наверх, тихой гавани в конце пути и всего, что могут себе пожелать жители портового города. Карамба!

Спасибо всем за то, что вы есть и поддерживаете Бухту. Спасибо и неизменные благодарности создательнице ресурса РЫЖЕЙ ВЕДЬМЕ. Спасибо Команде Бухты за труды и спасибо посетителям сайта за участие. С Днём Рождения всех!

Подарков сегодня ожидается не то чтобы много, но и не мало. Море штормило, и потому корабли прибыли в порт с запозданием и сейчас разгружаются и, если штормовая волна нас опять не накроет с головой, мы их скоро увидим.

Без сомнения, вы уже оценили шикарный поздравительный арт от  Niakris. А чтобы скоротать время, ознакомьтесь со статьёй vechislovАнвил в истории Тамриэля, посвящённой, как вы догадались, краткой истории Анвила.

От исторических фактов - к историям вымышленным! А может быть, это всё было взаправду?


...Лоренц хотел быть знаменитым исследователем, мореплавателем – да хотя бы пиратом! Ведь романтика, бескрайние воды, женщины, семь футов под килем…
К чему это?
Ах, да! Лоренц хотел быть известным и не хотел расставаться с морем. Он знал: в больших делах на пути к славе самое трудное – первые шаги, и юный бретон решил хоть немного упростить жизнь.
Словом, свою карьеру Лоренц начал с занятия попроще: рыбалки. Он бороздил акваторию золотого берега в поисках наиболее сочных косяков тунцовых, ставридовых, а ещё лучше – лососёвых.
В кругах элитных таверных пьяниц такое начало называют "встал на путь славы не с той ноги". Когда могут выговорить.
Обидно, и все-таки правда: Лоренц, склонный более к удобствам и покою, чем к действиям так и остался бы толковым рыбаком, знающим пару "секретных" рыбных мест и не одну сотню страниц неписанных выражений, к некоторым из которых ещё только стоило придумать случай из жизни.
…Ко всем, однако, иногда приходит удача, и свою бретон поймал. Выловил с очередным косяком – увы – тунцовых.
Он очень удивился, когда косяк с ним заговорил.

 


Полностью рассказ "Пять лет на абесинских волнах!" от ruby the undead можно прочитать на форуме.

А где, триста хоркеров тебе в глотку и якорь в задницу, плагины!!! - спросите вы? А плагины - плагины впереди. Ждите.

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.