Неделя Высокой Моды
День второй

Приветствуем, приветствуем!
Решили прикупить обновок? Да, Неделя Высокой Моды – отличное время для этого, выбирайте, не торопитесь!
Ммм, хочется чего-то нового? Чего-то ведьмовского? Ах, для жены, понимаю-понимаю.
Пройдемте за мной, да, вот сюда, здесь у нас новые поступления.

Да вы настоящий знаток – сразу ухватились за кое-что интересное. Не так давно нас посетила портниха, состоявшая на службе в Коллегии, рассказала, что нынче носят волшебницы, следящие не только за таинствами неведомого простым смертным, но и за своим внешним видом. Одежда им требуется добротная и практичная, но от мешковатых мантий их уже воротит, вот и приходится искать что-то среднее между дворянскими и крестьянскими нарядами. В этом же, не побоюсь таких слов, произведении портняжного искусства, эта грань выверена великолепно!

Посмотрите на отделку ткани платья, на корсет! И при этом в нем можно без проблем наклониться, чтобы нарисовать пентаграмму, а к материалу не пристают пятна даже от демонической крови! Нет, что вы, лично не проверяли, но еще никто не жаловался. Может, с демонами не сталкивались, не знаю.
Сапожки здесь крепкие, выдержат долгие переходы по подземельям, а от пота, возникшего от непосильных трудов или от жара котла спасет повязка на голову.

Да, неброско, соглашусь, но это всегда можно исправить украшениями!
У нас есть широкий выбор колец с таинственными знаками и рунами, а уж какие кожаные колье – даже архимаг обзавидуется!
Какие чары наложены? Нет-нет, мы в обход зачарователей не работаем, все символы носят только декоративный характер – настоящая волшебница сама должна решить, из каких заклинаний будет состоять ее защитный покров! Мы же укрываем только тело и только от людских взглядов!

Думаю, ваша жена будет довольна! О, вы еще что-то присматриваете? Ах, не для жены…
Не нужно стесняться, я все понимаю, пойдемте, у меня есть кое-что поизящнее, идеально подойдет для романтического подарка! Ох, не делайте такое страшное лицо, все останется между нами! Я вот тоже сейчас с вами кое-каким секретом поделюсь.

На днях ко мне заглянула одна беглянка голубых кровей – решила пойти вопреки воле батюшке. Любовь, юная кровь, девичья поспешность – все так старо! В общем, ее «рыцарь» покинул ее, как только они прокутили ее драгоценности, а саму глупышку оставил одну. Бедняжка решила вернуться домой, но никто не верил в ее происхождение, вот и пришлось ей заложить свой наряд, чтобы купить билет на корабль. Она, конечно, обещала за ним вернуться или послать слуг, но судно, на котором она плыла, попало в бурю, так что…
Ну, вы понимаете, к чему я веду, у каждого свои тайны, а я сейчас своей могу помочь вашей.
Итак, вот само платье. Вы посмотрите на качество работы – не чета местным мастерам! Ткань столь приятна на ощупь, что даже мне… кхм… не важно, в общем, ткань – великолепна!

А уж пояс, какой пояс! По чести сказать, его бы одного хватило на то, чтобы нанять целый корабль, но эти «птички» из клеток дворцов так мало знают об окружающем мире! Это же все еще между нами, верно?

Я забыл упомянуть – принцесса к нам приплыла из суровых северных краев, так что верхний наряд у нее был соответствующий – чудесная шерстяная накидка с меховым воротником! Спасет от любой непогоды! Ну, кроме жары, но я надеюсь на вашу благоразумность. И вашей избранницы, конечно!

Берете оба? Отлично! Доставить, как я понимаю, нужно на два разных адреса? Да, конечно, я понимаю, как важно не перепутать! Сопроводительные записки оставлять будете? Нет? Что же, тогда спасибо большое за покупку, ждем вас снова на следующей Неделе Высокой Моды – у нас снова появится что-то интересненькое!

Автор: valetas
При написании статьи использованы материалы студии "Берканар".

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

РЕДМЕНЪ
#1 РЕДМЕНЪ 13.03.2016 01:04
Какой-то покупатель не то слишком самоуверенный, не то слишком наивный, не то просто чокнутый: надеется что-то утаить от своей жены-колдуньи.


*__*
Саннифер
#2 Саннифер 13.03.2016 01:37
Какая девушка! я в восторге!