Неделя Высокой Моды
День седьмой

Всем модного времени суток!

Последний день Недели Высокой Моды мы целиком посвятим броне и доспехам. Да-да, они тоже составляют важную часть нашей жизни и на модных показах им отведена особая ниша. Да что там говорить - признайтесь, ведь большинство времени в игре мы проводим, облачившись в доспехи, не так ли?

Вперёд мы, как водится, пропустим дам. Во-первых, а вдруг воооон за тем поворотом притаилась банда головорезов или, хуже того, грязекрабов? А во вторых, никто не справляется с сильными мира сего лучше, чем слабый пол, не правда ли?
Итак, Доспехи охотницы на демонов. При их создании автор вдохновлялся концепт-артами к игре Diablo III. Новые вещи куются в любой кузнице, в разделе стального, а шарф, подходящий к ним - в разделе разного. Не забывайте про шарф - это важнейшая часть доспеха, демоны будут в ужасе.

...Зря они ухмылялись. Драконы тоже когда-то ухмылялись, а теперь из них сделали Доспехи драконовой кости. Кости, чешуя, жилы, ливер - всё пошло в дело; хватило и на лёгкий доспех, и на тяжёлый. Наимоднейший наряд, между нами говоря.

А, с грязеграбами уже покончено? Тогда бежим догонять, мы тоже хотим себе такой же Мужской доспех драконовой кости, мы тоже хотим быть модными! Ч-ч-что, костей не хватило? Фууух, я так и знал, что это милая шутка, ха-ха!

И вообще, настоящий рыцарь дорог одевается в железо и сталь. Так, чтоб помрачнее и пошипастее. Шипы, торчащие изо всех возможных и невозможных мест - вот что сбивает врага с толку. Подумаешь, грязекрабы! Если б у меня был Доспех Грюнбельда, грязекрабы сами бы разбежались. Да-да, и плащ, развевающийся, как крылья Ужаса Ночи. Это вам не антидемонический шарф.

Говоришь, там были не грязекрабы? А кто же? Сссе... рьёзно?! Нууу, они ещё не знают, что у меня спрятан комплект Доспехов даэдрического лорда. К ним прилагаются даэдрические катана и нодати - режут как масло хоть стекло, хоть эбонит, хоть что. А доспехи красиво светятся в темноте! А ещё там есть Маски Страха и Ужаса. Вот как надену, так и...

Кто трепло, я трепло? Да, есть во мне авантюрная жилка. Пришлось... поавантюрить. Думаете, легко быть авантюристом? Жизнь авантюриста полна опасностей, это путь от одной пещеры к другой, от древних развалин до бандитского лагеря. Его трофеи - снятые с поверженных врагов доспехи и оружие. Авантюрист не следует моде, но защищает себя как от вражеских клинков, так и от северной непогоды. Вот почему они носят Доспехи авантюриста-северянина.

Эй, палехче там! Да, я сказал "авантюрист не следует моде". Неделя Высокой Моды завершается, хватит уже модные турусы разводить, пора делом заняться!
...Постой, что там за шебуршенье у речки? Грязекрабы? Смерть как боюсь грязекрабов, и кто только их выдумал?!

 



Неделя Высокой Моды завершается.
Спасибо всем, кто помогал её готовить: never_nis, Niakris, valetas, Саннифер, vechislov.
Спасибо всем, кто был с нами в эту неделю.

Неделя Высокой Моды завершается, но у нас остаются ещё Конкурсы Высокой Моды. Следите за новостями!

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

Саннифер
#1 Саннифер 17.03.2016 17:47
Спасибо организатору за эффектную подачу материала, удачное оформление, изящное решение с публикацией модов и вообще за бессонные ночи ради нас, ленивых! Товарищу РЕДМЕНУ - троекратное спасибо)