Надменным рыцарем без страха и упрека предстанет перед вами компаньон Дайранах Авари - сказочный фейри, пришедший на сиродильские земли в поисках героя, которому пригодится твердая рука и острый меч. Он похож на грациозно-холодного древнего воина из королевской семьи Времен Года. На сверхъестественно быстрого в бою и невероятно прекрасного витязя из повести Анастасии Парфеновой "Сестра моего брата", беспрекословно выполняющего волю своего хозяина, но горделиво возвышающего себя над остальными. Паладин жестокого бога Дариасса попал в Тамриэль из странного для нас мира. Там время течет иначе, небо черное, но расцвечено разноцветными огнями, а плотоядные деревья покрыты светящимися лишайниками. И название этого мира так странно отзывается в наших душах: Анбил Дай.

 

С тех пор, как Авари переместился в Сиродил, ваша встреча предопределена. Ведь стоит вам добиться даже самой небольшой известности (неважно, в области героических свершений или темных ритуалов), как услужливые сплетники поведают об удивительном существе, целенаправленно разыскивающем сиродильского искателя приключений. Да, стоит навестить вечером одну из многолюдных таверн, чтобы из разговоров обывателей узнать, где можно разгадать загадку таинственного данмера.

Возможно, первая встреча вас и разочарует. Да, сипматичный - но совсем не данмер, а непонятного происхождения фейрин с милыми теплыми рожками (о, если вы заслужите, он позволит их потрогать). Да, хороший боец, но при этом он настолько груб и своеволен, что иногда хочется влепить ему пощечину... или разрыдаться от обиды. Да, он следует за вами и защищает вас, но - увы! - не по собственному желанию, а по приказу своего бога. И хотя Дайранах безукоризненно выполняет обязанности воина-компаньона: охраняет дом, несет ваши вещи, прикрывает спину, освещает факелом темные пещеры и обращает врагов в бегство, - все это он делает с таким неприступным видом и с такими язвительными комментариями, что поневоле заинтересуешься: полно, да таков ли он на самом деле? Что прячется за этой напускной свирепостью?



Наберитесь терпения. Не пытайтесь вызвать его на откровенность, лучше продемонстрируйте свое безразличие... И тогда Авари сам начнет разговор - ведь и самому грозному воину иногда необходимо отвлечься от войны. В этих нечастых беседах ваш удивительный компаньон  раскроется в самых неожиданных ракурсах. Оказывается, он нежный и преданный старший брат, самоотверженно защищающий сестру от собственного сюзерена (вы помните, чей он паладин?). Отличный кузнец, под настроение Авари может усовершенствовать и ваше оружие. А еще он обожает... пушистых зерюшек и даже какое-то время тайком подкармливает маленькую бродячую кошечку.

Но самое главное - несмотря на бурную жизнь, полную связей и с женщинами, и с мужчинами, Дайранах еще ни разу не любил - потому что до сих пор не встречал никого, достойного любви. Со временем вы обязательно почувствуете, как иногда сквозь тщательно пригнанную маску равнодушия прорывается совсем не целомудренный интерес к вам. И вот начинается самое интересное: игра с огнем! Кто первый признается в своих чувствах? Кто одержит верх в поединке сердец? Чем закончатся ваши стычки и примирения? Накал страстей достигает апогея - настал знаменательный день выяснения отношений. Но здесь я смолкаю... Пусть развитие событий идет своим чередом, а чувства укрепляются естественным образом. Кто знает, может, и зазвонят над вами свадебные колокола...

Но как здорово нестись верхом по дорогам, ощущая рядом любимого друга на его волшебном коне из породы дракоников! А насколько проще стало поддерживать хрупкое равновесие мира плечом к плечу с отличным бойцом, которому не страшны ни болезни, ни яды, ни злое колдовство, ни глубокая вода!  После очередного изнуряющего приключения Дай сделает массаж вашим усталым ножкам и поднесет кружку горячего травяного чая, а может, и угостит легким транквилизатором собственного изготовления - ведь в Сиродиле множество подходящих ингредиентов.

Скорее, скорее добейтесь славы - и вперед, на поиски идеального спутника жизни!

 

Автор рецензии: Саннифер.
Мод из рецензии можно скачать здесь.

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

barracuda
#1 barracuda 30.07.2012 12:41
Отличное описание, звучит поистине романтично и увлекательно. Спасибо вам, Саннифер, за ваш труд!
Akta
#2 Akta 26.10.2012 00:23
Рицензия отличная! Люблю этот плагин...Дайранах очень обаятельный и харизматичный)
Катрин
#3 Катрин 16.02.2013 21:02
Дайте ссылку на где можно на разрешении на скачивание таких модов взять.


Пожалуйста.

Ларитэ
#4 Ларитэ 16.02.2013 21:23
Регистрируетесь на форуме, ждёте, пока не пройдёт месяц после регистрации и пишите заявку в эту тему - http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=21857.0
ЛуннаяМаска
#5 ЛуннаяМаска 12.01.2014 06:02
Интересный компаньон, заинтриговал, теперь осталось ждать месяц =)
AnnaFler
#6 AnnaFler 23.03.2014 02:23
Зачем такой большой срок - месяц после регистрации? Только посетителей распугивать. Легче скачать мод с Нексуса и самому перевести.
РЕДМЕНЪ
#7 РЕДМЕНЪ 24.03.2014 03:50
Данное правило работает только в разделе "Моды эротической направленности" и только в нём. Правило было введено забыл сколько лет назад при создании раздела и за много лет посетителей как-то не распугало.




Ну, а если легче самим переводить - в добрый путь!


Там несколько десятков вордовских страниц и работы много больше, чем на месяц.
AnnaFler
#8 AnnaFler 09.04.2014 00:25
А что-нибудь подобное (с романтическим уклоном) есть для Скайрима, пусть на английском?
Ирален
#9 Ирален 18.06.2014 12:16
Ну чтож зарегился... буду ждать месяц...
Demon666
#10 Demon666 08.01.2015 20:27
AnnaFler,


так переводи, будем ждать с нетерпением)) И сделай все так, чтобы было не хуже чем было переведено Саннифер))


Этот компаньон стоит того, чтобы ждать.
Demon666
#11 Demon666 07.07.2015 19:19
Перенесите на Скайрим(((
^_^
#12 ^_^ 28.07.2015 00:38
ух осталось пару деньков подождать и можно будет данный мод заценить, а рецензия крутая, мне очень понравилась.
Iris
#13 Iris 23.10.2015 09:06
Какое многообещающее и волнующее описание. Просто невозможно пройти мимо. Специально для него переустановлю игру, чтобы ничего не глючило. И пойду набивать славу (там ведь надо 30 уровень известности, чтобы сюжет запустился?). Спасибо огромное, что переводите такие шедевры.