Перед вами фрагменты Стены Алдуина, которая получила свое название в честь могущественного дракона, главного «злодея» Скайрима. К слову, эту стену вы сможете увидеть и в игре, и она сыграет далеко не последнюю роль в сюжете. На ней изображено пророчество о возвращении Алдуина в мир Древних Свитков, а также история драконов и их взаимоотношений с людьми. На разных частях стены отображены различные части этой истории, и мы объясним вам подробно каждую. Обратите внимание, что в барельефе-пророчестве затронуты все предыдущие игры серии TES.
Так что присоединяйтесь к нам в исследовании Стены Алдуина!


Опустошение
Тысячи лет назад, затерянные в глубине веков, еще до появления первых летописей, драконы царствовали на земле, опустошая и разоряя все сущее, ведя бесконечные войны с людьми и ставя их на колени перед своим могуществом. И люди не могли противиться такой силе: некоторые начали поклоняться драконам, но абсолютно все трепетали от ужаса перед ними. Здесь впервые перед нами предстает Алдуин, Мироед. Однажды это удивительное и грозное существо вернется, чтобы поглотить Тамриэль. И этот день близок, очень близок… Он уже настал!



Поражение Алдуина
На этом изображении мы видим, как Алдуин пал перед человеческой храбростью и находчивостью. Но и только. Лишь разгадав тайну этой части барельефа, можно понять, как поразить дракона вновь. Кто же восстал против Алдуина? Как эти смельчаки смогли изгнать ужасающее существо из своего мира? Возможно, Драконорожденный сможет ответить на эти вопросы?


Посох Хаоса
На Стене Алдуина вы можете заметить несколько событий, которые послужили предпосылками для возвращения Алдуина в мир смертных после изгнания. Первым таким событием стало разрушение Посоха Хаоса в «The Elder Scrolls: Arena». Этот посох был артефактом невероятной силы, при помощи него можно было открывать врата в другие миры и разрушать уже существующие. Имперский боевой маг Ягар Тарн использовал Посох Хаоса, дабы заточить императора Уриэля Септима VII в плане Обливиона, а затем разбил, чтобы никто не смог направить силу данного артефакта против него самого. Однако герой «Arena» смог собрать части разбитого Посоха Хаоса и сразить Тарна.


Нумидиум
 Вторым событием-предпосылкой стало возвращение Нумидиума. Огромный медный голем, нареченный Нумидиумом, был создан во время событий, происходящих в «The Elder Scrolls II: Daggerfall». Огромное количество вариантов, определяющих, кто будет управлять Нумидиумом, привели к загадочному событию под названием Деформация Запада, которое позволило всем вариантам случиться одновременно и сильно изменило мир.


Красная Гора
Гора, являющаяся частью территории, известной как Вварденфелл, сыграла ключевую роль в событиях, происходящих в «The Elder Scrolls III: Morrowind». Именно там устроил свое убежище Дагот Ур, главный злодей «Morrowind». Однако герою удалось проникнуть в недра Красной Горы и уничтожить его.


Врата Обливиона
Еще одно событие, повлиявшее на возвращение Алдуина, - смерть императора Уриэля Септима VII в начале «The Elder Scrolls IV: Oblivion». Его незаконнорожденному наследнику Мартину удается закрыть врата Обливиона, не без помощи героя, конечно. Однако сам Мартин погибает во время финальной битвы. Конец императорской династии Септимов становится символом конца Третьей Эры.


Сыны Скайрима
В начале Четвертой Эры сыны Скайрима «пролили свою кровь», как и сказал Клинок по имени Эсберн в недавнем трейлере к новой игре TES-серии. Это последнее и, несомненно, ужасающее событие возвещает об окончательном возвращении Алдуина. В начале «The Elder Scrolls V: Skyrim» мы узнаем, что правитель Скайрима мертв. Многие северные жители ратуют за то, чтобы отколоться от трещащей по швам Империи, которая вот уже 200 лет после падения династии Септимов приходит в полный упадок. Однако некоторые жители Скайрима считают, что Империя стоит того, чтобы за нее сражаться. Конфликт между этими двумя сторонами неизбежен.


Глотка Мира
Величественная гора возвышается над тундрой и лесами Скайрима. Имя ей Глотка Мира. Именно она укрыла в себе Высокий Хротгар, убежище Седобородых, которым предстоит сыграть ключевую роль в истории Драконорожденного. Целых 7000 шагов нужно сделать, чтобы достичь его.
На Стене Алдуина вершина горы раздваивается, символизируя тем самым раскол в Скайриме, происходящий в начале игры.


Надежда
События, изображенные на Стене Алдуина бесспорно ужасают, но всюду есть место надежде. Загадочный одиночка, наделенный великими силами, дарованными самими драконами, сможет сразиться с Алдуином и спасти мир.
Доспехи Акавири, в которые облачены Клинки на этом барельефе, имеют происхождение с некого континента, расположенного где-то за Тамриэлем. Сами Клинки стоят, тяжело сгибаясь, за Драконорожденным. Они веками защищают род Драконорожденных, ожидая момента, когда один из Драконорожденных сможет противостоять вернувшемуся Алдуину.
200 лет назад род Драконорожденных прервался вместе со смертью последнего Септима.
Но однажды в далеком Скайриме один заключенный, одинокий и забытый, поймет, что может обладать похожими силами…

Оригинал можно найти тут.

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.