Темнота. Мы приходим в себя и видим,  как нас везут на казнь имперские солдаты.  Мы приезжаем  в Хелген. Нас ведут на плаху и… И все? прощай жизнь. Скоро мы встретимся со своими предками, только за то, что бежали в Скайрим в поисках лучшей жизни.

Ужас! Мы уже вспоминаем эти события. А сколько прошло? Всего лишь год. А как мы ждали! Ждали заветный день  – 11.11.11. Как следили за новостями, по нескольку  раз в день проверяя все русскоязычные и англоязычные источники. Читали, смотрели и обсуждали любую крупицу информации, которую нам давал Тодд Говард, подкармливая наше любопытство. .

Год назад мы стояли в очередях за заветным диском. Или ждали, сидя у мониторов, пока скачивается установщик из Steam’а. Установка,  распаковка и… И все, что мы узнали о Skyrim с момента анонса на VCG 2010 и до  11 ноября 2011 года, забыли. Как будто нам стерли память. То самое трепетное чувство,  когда вы нажали кнопку "Новая игра". Началась заставка и мы на месяцы ушли в игру.

Форумы разразились волной новых тем и сообщений,  посвященных рассказам об уведенном, о впечатлениях от игры,  с проблемами и юмором, возмущенными криками и радостными воплями, с благодарностью к разработчикам.
Кто-то не ходил на пары, кто-то пропускал уроки в школе, брал отгулы на работе, чтобы побольше поиграть в любимую игру. И по сей день наш интерес не остывает. Мы продолжаем играть, продолжаем наслаждаться пребыванием в нашем любимом мире.
Мы продолжаем играть в Skyrim так же долго, как и в Morrowind и в Oblivion.

А помните, как 10 лет назад к нашему герою явилась Азура и вела его к исполнению пророчества Нереварина? Или как 6 лет назад мы стали свидетелями смерти последнего коронованного императора из династии Септимов, Уриэля VII. Узрели концовку Третьей Эры и закат династии Септимов.
И вот теперь, уже год назад мы увидели Алдуина, Первенца Акатоша. Спасли Тамриэль от возвращения драконьего племени и выступили на стороне… А на чьей стороне? Вы через своего Довакиина либо сохранили Скайрим в Империи, либо отделили его от Империи, возведя Ульфрика Буревестника на трон независимого Скайрима.

Прошёл целый год, наш малыш повзрослел. Его агуканья остались в прошлом. Конечно, по сравнению со своим дедушкой Morrowind'ом он очень молод. Что ж, нас  ждет еще много новых приключений и неизведанных  территорий, которые готовит нам Bethseda Softworks, подарившие нам этого малыша.


Автор: vechislov

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

Ларитэ
#1 Ларитэ 11.11.2012 17:47
Да, много времени прошло... Даже не верится немного) Интересно, будут ли в Скайрим играть столько же, сколько в Морровинд? Я вот последний до сих пор запускаю и пускаю ностальгическую слезу, когда слышу музыку из Морры в Скайриме)


Но... поживём-увидим, наверное, во что выльются ДЛС, моды, обещания Беседки и каким станет "канон", если он вообще будет.


Пока же просто - с днём рождения, Скайрим!
Саннифер
#2 Саннифер 11.11.2012 22:53
Так, надо срочно замочить Алдуина. А то еще летает, зараза, и хихикает.