Печать
Категория: TES-Online
Просмотров: 3132

Хевен

Хевен - одно из старейших поселений босмеров. Долгое время город был обычным торговым постом. В 1Э 2714, после присоединения Валенвуда ко Второй Сиродильской империи, Хевен стал независимым от королей Валенвуда, как и другие города. Бойкая торговля с Эльсвейром позволила Хевену разрастись.

 

Однако портом город не был. Причалы были построены здесь при помощи альтмеров, усмотревшими в городе стратегическое значение. Порт Хевена стал перевалочной базой между Эльсвейром, западным Валенвудом и островами Саммерсет.

Сиродильская империя также оставила свой след в этом городе, а именно канализацию. Скорее всего ее построили не из-за необходимости очистить город от нечистот, а из-за болота, находящегося рядом с городом.

Во второй эре город преобразился. В архитектуре очень сильно стал проглядываться альтмерский стиль. И если бы не лес, который высится за стенами города, можно было бы подумать, что вы попали на острова Саммерсет.
Однако такого не скажешь о Саутпоинте.

Саутпоинт

Саутпоинт - прибрежный город Гратвуда, хотя считать его полноценным городом, а не обычным босмерским поселением, можно только со времен Второй Сиродильской империи. Имперские власти превратили город в оплот легиона в южном Валенвуде. Из завезенного камня были выстроены городские стены. Однако позже, во время гражданской войны, стены были разрушены и уже не восстанавливались. Городские здания полностью переняли стиль коловианской архитектуры.

Главной достопримечательностью города стала часовня Имперского культа, построенная на городском холме. Ее шпиль вместе с разрушенными башнями видно далеко от города. Строительство часовни сделало город проимперским, что укрепило власть сиродильских императоров в этой отдаленной части Валенвуда. Но, несмотря на попытку распространения имперской религии, местные босмеры остались верны своим богам и Зеленому Пакту.

В 2Э 582 город постигло несчастье. Даэдрический принц Шеогорат вверг город в безумие. Многие горожане были убиты своими обезумившими соседями. Войскам короля Аэрадана Каморана и внутренним силам Альдмерского Доминиона удалось восстановить контроль над полуразрушенным городом. Стоит отметить, что после взятия города на улицах были найдены кипы книг и еще больше пепелищ.

По свидетельствам очевидцев, войска смогли войти в город благодаря смельчаку. Его описание рознится, начиная от внешнего вида и заканчивая полом и расой. Однако все источники сходятся в одном: влияние Шеогората на горожан прекратилось после длительного пребывания этого человека в городской часовне, где впоследствии обнаружили тело убитого имперца, владельца и управителя часовни.



Гратвуд - одно из красивейших и опаснейших мест Тамриэля. В здешних лесах легко заблудиться, и если лес не будет благосклонен к путнику, то его ждет неминуемая гибель. Однако местное население встретит вас по всем правилам босмерского гостеприимства.  И уж коли вы решились на такое путешствие, то не спрашивайте, из чего сделаны блюда!