Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1972


Всем доброго времени суток.

Представляем вам небольшую подборку новых плагинов. Сегодня она посвящена животным-компаньонам, которые могут стать нашими спутниками и разделить с нами тяготы дороги приключений. Стрелу в колено получить за нас они не смогут; и не только потому, что все они обитают в Обливионе, но и потому, что у некоторых из них колен нет совсем. Зато система Обливиона позволяет нанять нескольких спутников одновременно - можно собрать целый зверинец помощников и почувствовать себя настоящим повелителем зверей.

Чтобы собрать наш зверинец, придётся побегать по всему Сиродиилу. Для начала заглянем в Уотерфронт: там важно расхаживает необычная хищная птица Шкипер. Она немного похожа на ископаемое доисторическое чудище и... не умеет летать! Зато она пребольно дерётся своими крыльями и имеет крепкий клюв - вполне достаточно, чтобы наводить страх на окружающую живность.

По части внушения страха со Шкипером успешно поспорит Гремучий хвост. Так зовут гремучую змею, которую каким-то ветром занесло в Гильдию бойцов в Анвиле - не иначе, сбежала с какого-нибудь корабля в порту.  Гремучий хвост, как полагается уважающим себя большим змеям, невосприимчив к яду и болезням, умеет плавать и обладает смертельно ядовитым укусом длительного действия. Запас яда со временем восстанавливается. Одним словом, врагам придётся очень и очень несладко.

Из Анвила махнём сразу через всю страну - в Чейдинхол, где в ожидании приключений слоняется весьма необычный компаньон -  Гнолл по имени Вокс. Это, пожалуй, самый серьёзный, самый профессиональный боец во всей сегодняшней подборке: Вокс не только вооружён до зубов - а они у него, надо сказать, сами по себе внушительны, - но и  бессмертен, обладает повышенным сопротивлением ядам, болезням, параличу, магии, а также умеет восстанавливать своё здоровье. Вдобавок гнолл может нести ваше снаряжение. Отличный выбор для тех, кто дипломатии предпочитает грубую силу.

Из Чейдинхола переедем в Бруму. Здесь мы найдём одного из самых симпатичных зверьков, которых вы когда-либо встречали - Красную панду Кеай. Не подумайте, что Кеай просто милый пушистый спутник для красоты, как это может показаться на первый взгляд - маленькая панда отважно вступает в бой и способна задать трёпку любому противнику, даже если он значительно превышает зверька в размерах.

Напоследок добавим, что в случае потери всех компаньонов можно будет призвать к себе особым заклинанием. Заклинание вызова вам добавится при первом разговоре с вашим будущим спутником.

На этом всё, подбирайте себе товарища по вкусу, хорошей игры и до новых встреч!