Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1244

 


Редмонд, 21 сентября 2020 г.
Microsoft объявила о планах приобретения ZeniMax Media, материнской компании Bethesda Softworks, одного из крупнейших частных разработчиков и издателей игр в мире. Создатели признанных критиками и самых продаваемых игровых франшиз, в том числе The Elder Scrolls и Fallout, а также многих других, Bethesda предлагает Xbox впечатляющее портфолио игр, технологий, талантов. По условиям соглашения Microsoft приобретет ZeniMax Media за 7,5 млрд долларов наличными.

Планируемое приобретение включает в себя издательства и студии разработки по всему миру, в которых работает более 2300 сотрудников, в том числе:

Среди получивших признание критиков и бестселлеров франшиз Bethesda - The Elder Scrolls, Fallout, DOOM, Quake, Wolfenstein и Dishonored.
Microsoft ожидает, что приобретение будет завершено во второй половине 2021 финансового года
.

С добавлением Bethesda Microsoft вырастет с 15 до 23 команд творческих студий и добавит культовые франшизы Bethesda в Xbox Game Pass. Это включает в себя намерение Microsoft ввести будущие игры Bethesda в Xbox Game Pass в тот же день, когда они будут запущены на Xbox или ПК, например, Starfield, долгожданный новый космический эпос, который в настоящее время разрабатывает Bethesda Game Studios.

Мне повезло, что я провел всю свою карьеру и помогал строить одно из лучших мест для создания игр в мире - Bethesda.
И я имел удовольствие делать это с талантливыми, скромными и страстными людьми. Они часть моей семьи и мои хорошие друзья. Я также имел удовольствие работать и сотрудничать с лучшими игровыми и технологическими компаниями мира. Но нашим самым давним и самым близким партнером на протяжении моей карьеры была Microsoft. Сегодня мы присоединяемся к ним <...>.
Тодд Говард

Мир, наша отрасль и наша компания сильно изменились за 34 года с момента основания Bethesda Softworks. Сегодня все снова изменилось. И я знаю, что это вызывает вопросы.
Но главное - мы все еще Bethesda. Мы все еще работаем над теми же играми, что и вчера, созданными теми же студиями, с которыми мы работали годами, и эти игры будут изданы нами.
Так почему же это изменение? Потому что это позволяет нам делать игры еще лучше. Microsoft - отличный партнер, который предлагает доступ к ресурсам, которые сделают нас лучшим издателем и разработчиком. Мы считаем, что это означает то, что вы сможете играть в лучшие игры.
Питт Хайнс

Источники:
https://bethesda.net/ru/article/1iLtcvwY6Nb1GeKADyDUEX/why-microsoft-is-the-perfect-fit
https://bethesda.net/ru/article/4IwKWIj174Cb2QNTTtBAEb/todd-howard-on-joining-xbox