Печать
Категория: Новости
Просмотров: 6220

Всем доброго времени суток!

Команда Morrowind[FullRest Repack] выпустила новое обновление своей сборки легендарной игры, v.4.0.56, которое делает игру еще более интересной, комфортной и дружелюбной к геймерам. Исправлены найденные баги, обновлена версия OpenMW, обновлены либо добавлены часть текстур, и многое другое.
Давайте узнаем о нововведениях поподробнее!

Важное примечание: сборка MFR v.4.0.56 находится в стадии ОБТ, открытого бета-тестирования; это значит, что ряд опций ещё не реализован, они будут добавляться по мере готовности.

Пожалуй, самое большое и серьёзное изменение новой версии репака - сборка стала модульной.Это значит, что игрок теперь сам решает, какой контент он хочет видеть в игре. Доступны три глобальных варианта игры:

Но и это ещё не всё. Дополнительно игрок по своему желанию может подключать либо отключать регенерацию маны, новую формулу расчёта здоровья, скорость течения времени в игре, сложность боёв с монстрами (всего доступно 3 варианта сложности: лёгкий, средний и тяжёлый), новое оружие, доспехи для женских персонажей, новые квесты, новые локации и подземелья. Даже если вы выбрали вариант "Чистый оригинальный Морровинд", вы всегда можете добавить к нему парочку новых квестов или локаций по своему усмотрению - настройка игры очень гибкая и простая.

Дополнительная большая опция - крафтовые навыки. Их два: Оружейник и Ремесленник. Оружейник отвечает за крафт оружия, доспехов и выплавку слитков, а Ремесленник - за крафт одежды, ювелирных украшений, инструментов, материалов для ремесленничества, а также готовку блюд. Развивать необходимо оба навыка: так, вы не сможете скрафтить оружие без инструментов или изготовить новый амулет без необходимых слитков.
Примечание: система крафта находится в развитии. На данный момент реализован крафт оружия, доспехов и промежуточных материалов для ремесленников; не реализованы крафт одежды, ювелирных украшений и готовка блюд.

Как со всем этим разобраться? В MFR есть достаточно подробный Readme, где доступно объяснены те или иные опции, даны гайды и советы по настройке игры - как сориентироваться в Лаунчере, как настроить MGE и MCP, а также можно посмотреть полный список всех плагинов, вошедших в сборку и их авторов.

В MFR очень удобный Лаунчер (конфигуратор), через который можно как скачать, так и настроить сборку: выбрать тип голов, тел, иконок, музыки и т.д.
Детальная настройка игры происходит уже в самой игре. Начните новую игру - и вам в Меню настройки новой игры предложат те или иные опции, объяснят, что они значат и для чего нужны. Если вам вдруг не понравится свой выбор - вы всегда можете вернуться к началу и настроить игру заново. Останется нажать на кнопку "Начало игры" - и новое приключение начнётся!

Важное примечание: обратите внимание, что вам необходима 64-разрядная версия Windows. Установленная игра вам не требуется; MFR уже содержит в себе Morrowind, Tribunal и Bloodmoon. В MFR v.4.0.56 необходимо начать новую игру, старые сохранения работать не будут.

Скачать лаунчер (конфигуратор) можно на страничке сборки: Morrowind [Fullrest Repack].
Сборка скачивается через лаунчер.

Напоследок давайте посмотрим видеогайд от разработчиков по по новому опциональному меню и меню настройки персонажа - и вперёд, к новым приключениям!


Хорошей игры и до новых встреч!