Печать
Категория: Новости
Просмотров: 2191

Доброго времени суток.

Продолжаем знакомить посетителей и гостей Бухты с некоторыми подробностями The Elder Scrolls V: Skyrim Anniversary Edition. Это последний предрелизный материал о Skyrim AE, мы узнаем о цене на новое издание, достижениях, и другие моменты - как официальные данные, так и от фанатского сообщества. И, самое главное - о совместимости Skyrim AE и SKSE (спойлер: они не совместимы).
Давайте узнаем поподробнее.


11 ноября исполняется десять лет со дня премьеры The Elder Scrolls V: Skyrim, и мы отмечаем это событие выпуском Skyrim Anniversary Edition – наиболее полной версии прославленной игры! Хотите узнать больше об Anniversary Edition? Мы приготовили список вопросов и ответов:

Что такое Skyrim Anniversary Edition?
В комплект Skyrim Anniversary Edition входит издание Skyrim Special Edition и абсолютно все материалы, созданные «Клубом творчества» и выпущенные на данный момент, в том числе дополнительные задания, броня и режимы.
Владельцы Skyrim Special Edition смогут приобрести только расширение Anniversary Upgrade – удобный и ценный комплект, в которых входят все упомянутые выше материалы «Клуба творчества».

Какова стоимость Skyrim Anniversary Edition и Anniversary Upgrade?
Рекомендуемая розничная цена Skyrim Anniversary Edition в цифровых магазинах составит 3399 рублей на момент премьеры.
Для владельцев Skyrim Special Edition рекомендуемая розничная цена на Anniversary Upgrade в цифровых магазинах составит 1429 рублей на момент премьеры.
Цены и доступность могут различаться в зависимости от платформы. Подробности вы можете узнать в любимом магазине.

Будет ли дисковое издание Anniversary Edition?
Да, для PlayStation 4 и Xbox One версия Anniversary Edition будет доступна на дисках. Пожалуйста, учтите, что, хотя в комплект издания входит игра на диске, для погашения и загрузки материалов «Клуба творчества», включенных в Anniversary Edition, требуется интернет-подключение.
Стоимость и доступность дисковых изданий могут различаться, так что уточните подробности в предпочитаемом магазине.

Получит ли Skyrim улучшение для нового поколения консолей?
Да! Владельцы Skyrim Special Edition или Anniversary Edition для PlayStation 5 и Xbox Series X|S смогут обновить игру для нового поколения консолей. Обновление будет бесплатным и привнесет улучшенную графику, ускоренные загрузки и многое другое.

Сохранятся ли мои достижения/призы?
Все достижения/призы, полученные в версии Skyrim Special Edition, будут перенесены в Anniversary Edition, КРОМЕ случая обновления версии для PlayStation 4 до версии для PlayStation 5.


Источник: https://elderscrolls.bethesda.net/ru/article/5esC91g2ABY1jQ97uq39zW/skyrim-anniversary-edition-faq.


Это была официальная информация от Беседки.
А теперь ещё одна и очень важная информация от сообщества.


Обновление игры до Skyrim Anniversary Edition поломает моды, где используется SKSE

Skyrim Anniversary Edition собирали в Visual Studio 2019 и, как следствие, библиотеки Address Library, на которых основаны большинство модификаций с SKSE, перестанут корректно работать. Это было бы не очень страшно, если бы пользователи вручную, по своему желанию, обновляли игру - но владельцы Skyrim Special Edition получают 4 бесплатных мода из Creation Club и... у них обновление пройдёт в автоматическом режиме, со всеми вытекающими неприятными моментами. Как этого избежать?

Избежать этого можно только на Steam-версии игры. На остальных платформах обновление пройдёт автоматически. Итак, наши действия:

1. Сделайте резервную копию игры

Резервную копию можно сделать и вручную, вам необходимы следующие файлы:


2. Заблокируйте автоматическое обновление игры

3. Как запустить Skyrim Special Edition, чтобы не произошло автообновления

Убедитесь, что Steam уже запущен. Если нет, то запуск посторонней программы сначала запустит Steam, Steam запустит игру и... обновит ее - а нам этого не надо.

Ну и напоследок - команда SKSE написала, что они готовы разработать обновление для самого SKSE так быстро, как смогут - то есть в будущем, вероятно, Skyrim Anniversary Edition и SKSE станут совместимы. Что ж, будем ждать хороших вестей!

Напоминаем, что владельцам "просто Skyrim" и Skyrim Legendary Edition беспокоиться не о чем.

 


...Юбилей Скайрима совсем скоро, оставайтесь с нами, до новых встреч!