Печать
Категория: Новости
Просмотров: 702

Доброго времени суток.

Фестиваль Новой Жизни уже совсем скоро! А к празднику же надо подготовиться, верно? Чтобы он не наступил внезапно, давайте встретим его во всеоружии и посмотрим, какие новогодние плагины есть у нас в базе модов. Их не то чтобы очень много, но и не мало - три десятка. Давайте посмотрим их!
Сегодня будет морровиндская подборка, а позже мы покажем подборки для Обливиона и Скайрима. Поехали.

Для начала поставим себе на главное меню что-нибудь зимнее, морозное и праздничное. На ваш выбор три варианта зимнего меню: Новогоднее главное меню, Новогоднее главное меню - 2, Новогоднее главное меню - 3. Обледенелая шапка и снежинки на фоне - чувствуете, как по коже пробежал холодок?

Вместе с новым меню отлично смотрятся Новогодние лодскрины. 12 различных лодскринов на новогодне-зимнюю тематику нарисованы на основе игровых скриншотов и создадут праздничную атмосферу. Украшенные ёлки, снеговики и зимние пейзажи прилагаются.

Какой же праздник без подарков? Плагин Новогодние сувениры добавляет в игру сувениры - забавных снеговиков в стеклянных банках. Всего доступно 24 сувенира четырех вариаций, которые отличаются друг от друга разной формой банки, цветом и прозрачностью стекла, а также разными игрушками внутри. Купив сувениры у ростовщика Клагиуса Клангера в Балморе, вы сможете поставить их в своём доме и использовать как украшение. 

Если вы хотите сами создать новогодний плагин, вам пригодятся модресурсы. Новогодние украшения и снежинки - это вырезанные из бумаги фигурки, 12 снежинок и 6 настольных украшений. Снеговики  - модресурс, добавляющий модели новогодних снеговиков. Всего в модресурсе шесть разных моделей: простые снеговики с ведром или корзиной на голове, снеговик-имперец, снеговик-скаал и, конечно же, непременная "девушка с веслом". И бумажные фигурки, и снеговики предназначены для украшения и создания праздничного настроения.

И на закуску - парочка квестовых модов.
Плагин Рождественские подарки Бабушки Клаус добавляет на Солстхейм домик Санты. В домике живет Бабушка Клаус, которая всегда рада гостям, а рядом с домиком пасутся настоящие северные олени. У бабушки припасено множество подарков: Колпак Санты с париком, красный анимированный плащ, варежки различных цветов, рождественские венки, ёлочные игрушки и украшения, рождественский чайный сервиз, и многое, многое другое.

В Балмору также пришёл Новый Год. Продажные Советники Хлаалу, в своём стремлении подражать западным обычаям, поставили на главной площади Балморы новогоднюю ёлку. Площадь украсили флажками и привезёнными западными диковинками: тут и снеговики, и фонарики, и серебряные деревья, и ночная подсветка. Приехавшие торговцы продают новогодние подарки и сувениры. Но, пожалуй, главной достопримечательностью праздника, после нарядной ёлки, стал идущий вверх снег - необычное творение магического искусства. Говорят, такого нет даже у императора!

Хороший повод перепройти квесты уже сейчас, верно?
Не прощаемся надолго, впереди ещё две подборки новогодних плагинов!