Печать
Категория: Новости
Просмотров: 808

Всем доброго времени сыру!

2 Восхода солнца - День вызова Шеогората, Лорда даэдра, чья сфера - безумие и чьи мотивы неизвестны. Считается, что в этот день любой желающий может призвать Безумного Принца, он обязательно явится на призыв и выполнит заказанную просьбу... хотя и не обязательно так, как того хотелось бы призывающему. Не забудем: всё-таки Шеогорат - бессмертый жестокий бог, а не милый добрый старичок, осыпающий смертных бесплатными благодеяниями.

Как бы там ни было, этот день - неплохой повод зарелизить парочку-другую слегка безумных плагинов, где происходящее будет достаточно сильно отличаться от привычных норм.

Странные, очень странные дела творятся в Морровинде. То ли архитекторы и строители из кожи вон лезут (осторожнее с такими словами в этот день!), борясь за внимание и деньги заказчиков, то ли не обошлось без вмешательства Лрда безумия, но на Вварденфелле появилсь несколько необычных домов для игрока.

Хотели бы вы пожить в Доме-на-крабе? Ходят слухи, что на одном из многочисленных островков Горького берега видели огромного краба, настолько большого, что он нёс на себе целый дом! Вам предстоит выяснить, так ли это - и при удаче вы сможете стать обладателем необычного дома, разгадать его загадку, узнать его историю.
Внутри дома не слишком просторно, но хватает места для всего необходимого. Есть камин, кухня, столовая в небольшой нише, отдельная спальная комната. Несколько шкафов и сундуков большой вместимости позволят хранить в них всякоразное добро. В наличии необычное уникальное оружие из крабовых клешней; а также несколько полезных функций, делающих необычный дом удобным для проживания.

Фишка дома: попасть внутрь можно только единственным способом - попытаться договориться с крабом. У вас будет всего одна попытка, и если она завершится провалом, Дом-на-крабе закроется для вас навсегда. Правда, краб ещё не знает, что есть могущественная магия под названием "сэйв-лоад"...

Слухов в этот день много. Ходят слухи, что господин Арион, известный свими чудачествами, построил в Тель Восе о-о-очень странный и необычный дом в виде огромного башмака. Если вам улыбнётся удача, вы сможете арендовать Дом-башмак и сделать своим постоянным жилищем.
Дом-башмак может удивить не только необычным внешним видом. Внутри не очень просторно, но зато чисто и уютно. Дом в двух уровнях; на первом этаже расположились прихожая, столовая, каминная зала с кухней, а на втором этаже - спальня. Есть даже подвал и выход на небольшой балкончик!

И, конечно, вы встретите парочку-другую приятных сюрпризов: модель дома, которая при активации может телепортировать игрока в несколько поселений в разных концах Вварденфелла; дополнительная подсветка и другие.
Дом-башмак - отличный выбор жилища для тех, кто хочет пожить в уединении, подальше от городского шума, но не слишком далеко от цивилизации.

А какой-то чудак нашёл на песчаном берегу озера Хайран, к югу от Плантации Дрена, огромную урну и решил сделать её своим жилищем. Вставил окна и дверь, благоустроил и украсил как смог - и жилище готово!
Не обманитесь его не слишком казистым внешним видом: Дому-в-урне есть чем удивить даже и придирчивого жильца. Пускай внутри довольно тесно и спать придётся в гамаке, но зато уютно. Жилище расположено в двух уровнях, которые чётко делят его на нижнюю кухонно-складскую и верхнюю жилую зоны. На кухне есть очаг для приготовления пищи, а под полом - пара сундуков для хранения вещей.

Жилая зона украшена керамическими изделиями и необычным круглым декоративным панно. Не обошлось и без парочки сюрпризов. В целом, Дом-в-урне - отличный выбор жилища для игроков начальных (и не только) уровней, пока они не скопят средства на личное поместье.

Очень странные дела. Очень странные дома.
Хорошей игры, оставайтесь с нами, впереди ещё много интересного!