Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".  (Прочитано 65504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #300 : 29 Октября 2009, 19:33 »
0
Услышав, что возмутитель спокойствия удалился, полуэльфийка попыталась успокоиться и настроить себя на нужный лад. То есть в конце концов поспать.
Она добросовестно начала считать гуаров, прыгающих через холмик, заросший скромными летними цветами. Но гуары вели себя отвратительно и не желали подчиняться скромному воображению босмерки. Сначала они просто упрямились, и приходилось потрудиться, чтобы заставить их нехотя перепрыгнуть через холм и исчезнуть в дымке на другой стороне. Затем управлять прыжками стало полегче, но взамен этого с животными стало твориться что-то несуразное: то, откуда ни возьмись, у них появлялись на голове разноцветные хохолки, то они покрывались подозрительного вида пухом и бронзовой чешуей вперемешку. Дальше они стали возникать перед мысленным взором и вовсе в дурацком виде: прыгали на собственных хвостах (которых отчего-то вырастало сразу по три, причем минимум два из них были крысиными), танцевали странные дергающиеся пляски, которыми у босмеров было принято отмечать праздник конца урожая, и издавали скрежещущие хихикающие звуки. В конце концов один гуар обнаглел до того, что показал ей длинный мясистый язык серо-зеленого цвета, одним махом ухватил и сожрал пучок ромашек, гнусно причмокивая, а потом выпучил наглые желто-бурые глаза, растопырился добрым десятком конечностей, как крылатая ящерица, и с громким неприличным звуком лопнул. Вместо него тут же появилось множество носящихся с невероятной скоростью пузырьков, в каждом из которых сидело по миниатюрному зубасто скалящемуся существу диковатой наружности. Пузырьки сначала роились в беспорядке, но потом явно осознали, что ни одного гуара девушка больше не в состоянии вообразить, и все одновременно ринулись ей в лицо, причем гомункулусы внутри устроили сущую какофонию, вопя на разные голоса.
Она моментально проснулась. Неимоверно быстро билось сердце, так что было трудно даже вздохнуть, а перед глазами все еще мельтешили верещащие слюнявые зубастые пасти. Из-за неплотно прикрытой щелистой двери пробивался тусклый свет фонаря, который предусмотрительно был повешен у входа в "спальные стойла" для возвращающихся по неверной траектории из таверны пьянчуг.
Эрария потерла глаза, потянулась и хмуро высунулась из-за своей перегородки. Вокруг раздавались храп, причмокивания и другие звуки, сопутствующие глубокому сну. В воздухе витал отчетливый запах перегара. Вся обстановка указывала на то, что, если спать не хочется, то человеку, обладающему известной ловкостью пальцев, остается одно занятие. Особенно если у этого человека, по его мнению, все еще недостаточно набит кошелек.
По примерной прикидке прошел едва ли час с тех пор, как босмер была разбужена в предыдущий раз. Время было как раз такое, когда к большинству честных и усталых людей приходит самый глубокий сон.
Поразмыслив, босмер пришла к выводу, что оставаться здесь ей совсем не хочется. Тянуло на свежий воздух. Нацепив на спину мешок, она встала и, крадучись, прошлась по помещению, пытаясь оценить каждого спящего. Несмотря на слабость освещения, выбор быстро пал на некого особо пахучего и плотного торгаша, выводящего носом весьма затейливые звуки. Однако Эрария была неспособна оценить это специфическое искусство. Вместо этого она легкими быстрыми движениями ощупала мастера носовых рулад и определила местоположение кошелька (он находился где-то под мокрой подмышкой). Готовая сразу же удрать, она переменила позу, чтобы было удобно вскочить и, удобнее обхватив пальцами добычу, стала аккуратно ее вытаскивать.
[size=](кубик в спальные стойла!)[/size]
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 01:54 от Hesseri »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #301 : 30 Октября 2009, 09:10 »
0
Отряд Альтера (Балда, Прохвост, Джубал и Грок Дуг).
Наёмники, строители… Всем им нужно регулярно указывать положенное место, иначе они начинают тянуть из тебя жилы – подумал полуэльф.
Хмурое выражение мигом слетело с его лица, уступив место насмешливой полуулыбке.
- О, прошу прощения. Конечно, я не стану отвлекать тебя от еды. Думаю, в этой милой деревушке найдутся люди, которые смогут помочь мне с моей проблемкой.
Альтер развернулся и пошёл к выходу. Сделав пару шагов, данмер заметил:
- Ах да, вчера я встретил человека, который был настолько добр, что оказал мне услугу и я рад сообщить, что в нашей дружной компании появился четвёртый участник. И поскольку на задание мне выделили определённую сумму денег, я буду вынужден слегка понизить ваши гонорары. У меня всё господа, пойду пройдусь, ваша маленькая деревенька за вчерашний вечер преподнесла мне столько сюрпризов! Я и не думал, что здесь так много талантливых и вежливых людей!
С этими словами полуэльф направился к двери, когда в неё вошли Джубал и Грок Дуг.
- А, вот и он, мой новый друг! Знакомьтесь господа. А я пойду… Я люблю заводить новых друзей.

Эрария
\На кубике выпало 1 – критическая неудача.\
Вероятно, это был пьяница со стажем и Эрария была не первой, кто пытался его ограбить. Почувствовав сквозь сон, как его любимый кошель покидает положенное место, он мигом пришёл в себя и ухватился за руку воровки.
Повернув к девушке бледное с похмелья лицо он ухмыльнулся и произнёс:
- О, баба!
И рванул эльфийку на себя.

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #302 : 30 Октября 2009, 09:51 »
0
Мертвец догадывался что вызывает у данмера неприязнь, но так в открытую... ну разве так можно?
- Джубал, а вас как мне называть?
Он уселся за самый неприметный с его точки зрения столик, заказал бутылку чегонибуть покрепче и каши с мясом.
- Кажется орк неотличается хорошей памятью, прекрасно, нужно как можно дольше сохранять образ немолодого мага, подумал он.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 10:12 от Mordor »

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #303 : 30 Октября 2009, 14:59 »
0
- Грок-Дуг я. – Пробормотал орк и заорал в сторону стойки, - Хозяин! Налей чего!
- И… Это… - Грок-Дуг повернулся к Джубалу, - у тебя челюсть не болит? Мне казалось ее тебе тогда вообще оторвало…
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 14:59 от headhunter »

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #304 : 30 Октября 2009, 15:28 »
0
Получив указания от Найджела, Давиан покинул дом.
"Где-же мне переночивать?"-подумал он, и начал перебирать в голове возможные варианты.
Попроситься к Найджелу с Лисом - тоже не вариант, к тому-же у них не так мого места. Местный зверятник - нет, спасибо, имели печальный опыт. Осталась таверна.
"Надеюсь, час драки у них только по вечерам..."
И он направился в таверну.
Ему повезло - к тому моменту драки не было, да и посетителей было не так много. Давиан подошёл к барной стойке, за которой стоял норд - владелец таверны, и спросил про комнату. Получив десять золотых, норд дал ему ключ от единственной свободной комнаты, после чего Давиан направился туда. Проспал он как убитый.
Выйдя из таверны, вспомнил про указания Найджела. Встреча была намечана в полдень, что было очень скоро.  
"Заодно и плащ куплю."-подумал он, направляясь на рыночную площадь.

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #305 : 30 Октября 2009, 18:11 »
0
Дико взвизгнув, девушка без лишних раздумий размахнулась что было сил и всадила растопыренные пальцы в глаза некстати проснувшегося человека. А потом крикнула:
— Помогите! Убивают!!! — и щедро добавила бедолаге в нос кулаком.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2009, 00:00 от Hesseri »

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #306 : 01 Ноября 2009, 13:18 »
0
/Извиняйте что долго не пишу,приболел,и с курсовиком проблемы,голова пухнет)/
Браг оторвался от яичницы и повернулся к новоприбывшему.Тот был весьма худ,как будто его несколько недель держали на одной воде.Ну что ж,видимо придется путешествовать целой толпой.
-Меня зовут Браг гро-Булдуг.Значит,в нашей команде пополнение?Кстати,начальник.-крикнул Браг уходящему Альтеру.Скоро выдвигаемся-то?

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #307 : 01 Ноября 2009, 14:07 »
0
Прохвост чуть не подавился оскорблением, а точней понижением зарплаты. "А если этот скамп еще пол города наймет? То что, за бутылку мацта путешествовать?!"
Закончив с яичницой Прохвост вытерся близ лежащий салфеткой. Человек вошедший в мантии был худощав, и как почувствовал аргонианин от него не пахло живым. Он был холоден.
- Я Прохвост, настоящее имя не имеет значения. Рад знакомству.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 14:07 от MadeInUSSR »

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #308 : 01 Ноября 2009, 17:16 »
0
Вопрос Грок-Дуга заставил мертвеца срочно придумывать обьяснение. Постукивая пальцами по столу Джубал снял повязку и продемонстрировав орку челюсь (безусловно целую но довольно страшную) сказал
- Магия восстановления творит чудеса... жаль что я смог восстановить только кость а ткани... тут нужна помощь умелого лекаря
Несколько обрадованный что теперь можно не скрывать своё лицо, ссылаясь на его неграмотность в плане восстановления, мертвец убрал платок в сумку и сел поудобнее, ожидая чтоже ответит данвер на вопрос Браг гро-Булдуга
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 17:17 от Mordor »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #309 : 01 Ноября 2009, 20:43 »
0
Отряд Альтера
- Собирайтесь на рыночной площади – бросил Альтер в ответ и покинул таверну.
Полуэльф был в ярости – рабский наруч на его руке поблескивал и светился, а поведение наёмников ясно дело ему спокойствия не прибавляло. Альтер судорожно соображал, что ему предпринять.
- Где я его видел? – задумался Гархальд – Скамп, не помню. Слушай Браг, я бы рад с тобой поболтать, но меня клиенты на части порвут. Ты в курсе, что после исчезновения Нереварина Перциус снова стал главой гильдии? Во поднялся-то парень! Наверное, не зря он тогда остался. Хм. Аси, принеси-ка мою сумку. Ту самую.
Девушка кивнула и мигом испарилась из таверны.
Тут взгляд трактирщика упал на вошедших, а если точнее – на орка, чьё запястье так же украшал рабский наруч.
- Где ты достал эту игрушку? – строго поинтересовался трактирщик.

Эрария
\И снова 1. Пошёл тестить кубик на наличие магнитных примесей\
Пальцы бойчи прошлись по физиономии пьянчуги, оставив красные полосы, но того это не остановило и Эрария вмиг оказалась прижата к земле. Пьяница одной рукой прижал руки эльфийки к земле, а другой -  зажал ей рот. Ладонь мужика пахла потом и мускусом. Прижав девушку к земле, пьяница вдруг замер в растерянности.
Крики бойчи произвели мало эффекта на местную публику – кто-то перевернулся на другой бок, прозвучала пара матюков и снова всё затихло.

Давиан
По небольшой деревенской площади слонялись немногочисленные покупатели, торговцы вяло зазывали клиентов, стоя за прилавками уличных лотков. Плащи на рынке имелись. Рыжеволосый полноватый имперец Перцус Магнус (не тот, который глава Гильдии Бойцов) продавал десяток льняных дорожных плащей различных оттенков.
Немного в отдалении молодой данмер продавал плащи из шёлка и бархата. Эксклюзивом на лотке висел чёрный с серебром плащ из паучьего шёлка, традиционный элемент облачения тёмных эльфов, получаемый из паутины гигантских пауков, обитающих в северных и южных областях Морровинда. И пусть эти плащи не обладали особыми качествами плащей из паутины Прародителя – Шелкопряда, добываемой в Сиродриле, зато они отличались грязеотталкивающими свойствами. Стоил такой плащ весьма недёшево.

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #310 : 02 Ноября 2009, 08:14 »
0
Мертвец получил свой обед. Каша конечно была подгоревшая а мясо жестковатым, но мертвяка это не смущало. Джубал взял ложку, поковырял чуть чуть свою еду и затем без церимоний закинул содержимое тарелки, с помощью ложки разумеется, себе в желудок... Непрожёваная пища обосновалась у него внутри, наполняя тело энергией. Уже несколько дней мертвец держал свой организм только на магии а сейчас... сейчас в нём проснулись новые силы. Джубал встал, расплатился за обед и огляделся
- Буду на площади через час - сказал он Грок-Дугу и похлопав его по плечу направился к выходу
День перестал быть опасным, мертвец трезво оценил своё положение. Теперь ему определённо нравилось то, во что он ввязался... Выйдя из таверны он хотел было сразу идти на рынок, но остановился. Чтото подсказывало ему что нужно проверить стойла на наличие тех существ. Ведь если одно из них окажется животным когонибуть из наёмников, то это целый ворох проблем... разумеется вероятность на такой исход достаточно мала, но нужно быть готовым ко всему. Теперь он в состоянии показать животному кого нужно бояться.
Подойдя к стойлам достаточно близко Руфус подал короткий сигнал тревоги, Джубал огляделся и не найдя ничего за собой встал и стал вслушиваться
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 19:57 от Mordor »

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #311 : 02 Ноября 2009, 15:06 »
0
В бешеном темпе колотилось сердце. Может, человек был слишком пьян, что на него не подействовали удары? Она не понимала, где допустила ошибку, в результате которой она сейчас оказалась в таком бедственном положении. Босмер пыталась вдохнуть хоть немного воздуха, но мерзкая ладонь закрывала ей еще и нос, что свело на нет первую же попытку.
И, что было хуже всего, помимо всякого желания девушки внутри нарастала паника. Все, что угодно, но не это давно забытое чувство холодного страха, заполняющего все внутри... "Только бы все не вышло из-под контроля...", — пронеслось в голове.
Яростно извиваясь в попытке освободиться, она что было сил укусила руку, преградившую ей доступ к кислороду.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #312 : 03 Ноября 2009, 00:01 »
0
Джубал
Из стойл доносился лишь храп пьяниц, да ворчание зверей. Никс-гончая, которая собиралась погрызть Руфуса проснулась и вяло лакала из корыта, наполненного водой. Гуар Альтера смирно стоял в стойле, как и остальные животные. Эрария как раз начала смотреть свой сюрреалистичный кошмар.

Эрария
\Спустя час.
На кубике 5. Какая жалость…\
Мужик заорал от боли и отскочил от эльфийки – его рука, пострадавшая в недавней драке, всё ещё болела. В ярости пьяница занёс ногу для удара, метя Эрарии в лицо. Внезапно, что то промелькнуло под ногой мужика и тот повалился на землю. Позади него возникла фигура, закутанная в тёмный плащ с посохом в руках.
- Во имя богов, миледи! Что вы делаете здесь и в таком виде? – раздался знакомый насмешливый голос.
Пирэйт откинул капюшон. Рыжие волосы данмера растрепались, а лицо выглядело усталым, но в целом – Лис был живее всех живых.
Тем временем, стойла огласили брань наёнмиков и ворчание животных.

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #313 : 03 Ноября 2009, 09:32 »
0
- Все мы люди, - пронеслось в голове Джубала. Мертвец сделал шаг вперёд и не обнаружив ничего подозрительного тряхнул свою сумку да так, что череп два раза сменил своё местоположение.
- Будеш знать как панику разводить, усмехнулся мертвец и продолжил свой путь... Но Руфус не собирался прощать такого обращения. Из сумки пошёл запах гниющей плоти а затем её дно окрасилось в жёлтый цвет. Череп перекусил одну из склянок и неизвестная жидкость разлилась по всей сумке.
Запах был довольно стойкий, мертвец не на шутку испугался что местные обитатели почуят его и поднимут на уши всё помещение. Не колеблясь ни минуты Джубал вышел из стойл, сорвал с себя сумку и кинув на землю поджёг... Густой едкий дым разнёсся по улице но тутже развеялся унося неприянтые ароматы древних элексиров. Взбешённый таким исходом событий Джубал чуть было не упокоил окончательно Руфуса, но взяв себя в руки сел на землю и принялся ждать.
К слову огонь был совсем незаметен, горела сумка и слегка светилась. Дым был только в первые секунды горения и мертвец был уверен что сейчас панику никто разводить небудет... Подождав когда от сумки осталась одна "жижа" мертвец рукой разгрёб тлеющую массу и достал из неё череп
- Чтож ты делаешь со мной?, - тихо спросил мертвец и хотел было спрятать Руфуса под мантию и продолжить свой путь, но челюсть Руфуса открылась и оттуда выкатился мешок с монетами. Джубал внимательно посмотрел ему в глазницы и без церемоний запустил пальцы внутрь Руфуса. Покопавшичь внутри он извлёк на свет два пузырька и скомканный магический свиток. После элементарных подсчётов мертвец понял что руфус разлил кожный настой, в огне погибли все его свитки (хотя их и осталось там всего черыте) и два элексира. Самое ценное заглотил Руфус и после такого мертвец мигом забыл о своём желании продолжить путь одному.
Но череп не неприметная безделушка, мертвецу пришлось запустить руку под кирасу и оторвать внушительный кусок от своейго старого балахона. Затем Джубал затолкал сохранившиеся вещи обратно в Руфуса и обернув череп тряпкой пошёл в сторону "базара"
Деньги... да, он пошёл на эту "работу" совсем не ради денег. Мертвец не был нищим, как казалось с первого взгляда - он сумел сохранить некоторую часть своего состояния, разместя её в тайнике своего загородного дома... Без труда проникнув в него несколькими днями после упокоения Джубал выгреб оттуда всё что могу унести и больше невозращался. Расходы мертвеца были крайне малы - провиант, бумага, чернила, свечи, парафин и прочий скраб ещё не скоро опустошилиб его кошель. Но сейчас он собирался сделать поистине "тяжёлые" для него покупки...
Мертвец использовал ещё один обрывок старой мантии чтобы скрыть своё лицо (но не так очивидно, чтобы смотрелась как повязка на рану) и направился к торговцу заграничными товарами.
- Уважаемый, у вас в ассортименте есть кольчужный доспех?, - мертвец внимательно посмотрел на продовца и добавил, - сын собирается в путишествие и хочется чтоб добротный доспех не позволял ему забыть старика.
/красная мантия цела и невредима, прошу заметить! Мертвец отодрал кусок старого балахона на который нацепил кирасу а сверху ещё красную мантию! он теперь не выглядит оборванцем)/
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2009, 09:38 от Mordor »

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #314 : 03 Ноября 2009, 13:56 »
0
Получив возможность нормально дышать, босмер вскочила на ноги и первым делом отвесила сочного пинка пьянице. Затем она воззрилась на Лиса. Конечно, менее всего она ожидала, что кто-то действительно придет на помощь. "А тут — надо же — прямо-таки божественное вмешательство!" - саркастически подумала девушка. На всякий случай отодвинувшись к самому выходу из помещения, она сердито отряхнула одежду и, отплевавшись от вкуса немытых лап, посмотрела на данмера.
— Что делаю, что делаю... спать я здесь пыталась! Причем в одиночестве, вот только какому-то смердючему болвану это явно помешало! — Эрария добавила болвану пинка и, опасливо оглядываясь, сразу же выскочила наружу. Кое-кто из постояльцев, похоже, все же проснулся и был этим фактом весьма недоволен, так что торгашу было теперь кому пожаловаться. "Ладно, все равно там был виден один мой силуэт, на кого ж он нажалуется... хотя, в таком случае, как он понял, что я "баба"? В темноте-то все одно не видать", - тут она приостановилась, всецело поглощенная этим глубокомысленным озарением. Однако пора было убираться куда подальше, и бойчи пришла в себя: в любом случае, ей не были свойственны особо глубокие раздумия. Она на мгновение обернулась:
— Эй, а ты чего тут делаешь? — запоздало удивилась она. — Но все же... спасибо, — добавив скороговоркой непривычные слова благодарности, полуэльфийка поспешила скрыться на улицах, где вскоре нашла себе уютную подворотню, чтобы немного подремать.
Когда наступило утро, она встретилась с кузнецом и, забрав копье да выяснив между делом, что хороших целителей в округе не водится, побрела на рыночную площадь, где стала бесцельно шататься между немногочисленными в столь ранний час покупателями. В конце концов приятный аромат привел ее к лотку торговца всякой снедью, где девушка не устояла и купила пирог с тыквенной начинкой. Не снимая капюшона плаща, бойчи присела на ящики позади лотка и потихоньку грызла свое лакомство, ожидая, пока на площади не появится кто-нибудь из знакомых и периодически впадая в дрему. Увидев, наконец, имперца, она почувствовала некоторое облегчение и поспешила ему навстречу, по пути привычно оглядывая посетителей рынка на предмет поживиться.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 11:06 от Hesseri »

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #315 : 03 Ноября 2009, 14:22 »
0
Давиан направился к данмеру - ему нравилась практичность "паучих" плащей. Хотя он предолагал, что денег у него может не хватить, он решил хотя-бы изнать цену. Давиан подошёл к торговцу и спросил:
 - Не скажете, сколько стоит этот плащ?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2009, 14:29 от Davian Thule »

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #316 : 03 Ноября 2009, 15:52 »
0
Пока полуэльфийка шла к Давиану, она не могла не заметить его интерес к потрясающему плащу, гордо красующемуся на витрине торговца-данмера. "Ишь ты, он еще и приценивается", - удивилась она, встав рядом. "Неужели есть деньги на такую вещицу?" Бойчи даже представить не могла, сколько стоит такой плащ, ведь одежду, подобную этой, она видела всего лишь раз - на каком-то знатном индорильском вельможе (разумеется, ей он не представился, так что девушка понятия не имела, кто вообще может позволить себе такого рода вещь).
Сняв капюшон и немного помедлив, она решила обратить на себя внимание имперца:
— Эй, привет. Думаю, надо познакомиться перед путешествием. Я Эрария, а ты кто и откуда? Что, хочешь прикупить себе вещичек?

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #317 : 03 Ноября 2009, 18:22 »
0
— Эй, привет. Думаю, надо познакомиться перед путешествием. Я Эрария, а ты кто и откуда? Что, хочешь прикупить себе вещичек?
Давиан отвлёкся от плаща и увидел Эрарию. Подошла она почти бесшумно (по привыке, как подумал рыцарь), и до последнего момента он её не замечал, так что на одну секунду во взгляде Давиана можно было распознать удивление. Но оно быстро ушло, и он ответил:
— Приветствую, Эрария. Думаю, познакомиться - хорошая идея, мы ведь партнёры по заданию, верно? Надеюсь, мы сработаемся. Моё имя - Давиан, рыцарь и искатель приключений из Имперской провинции. Прибыл в Морровинд по заданию Ордена, которому я служу, а после его выполнения решил найти себе подходящую работу - в Ордене её постоянно не хватало, и можно было месяцами ждать новых заданий. Поэтому, оказавшись здесь, я направился в ту таверну, в которой по слухам, найдётся работа для каждого. И да, как ты заметила, я подумываю купить себе плащ. Хотя, скорее всего, я его купить не смогу, такие плащи стоят очень дорого, и они очень редки из-за сложности шитья. Я видел такой плащ два раза - один, когда служил в легионе и соправождал торговый караван, другой - здесь, у торговца. Как ночь прошла, кстати?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2009, 18:24 от Davian Thule »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #318 : 03 Ноября 2009, 23:17 »
0
\Привожу к сведению игроков цены на снаряжение продающееся на рынке:
Полные стальные латы – 3400 септимов.
Полный костяной доспех – 1300 – 1400 (есть несколько комплектов, отличающихся по качеству).
Кольчужный доспех – 1650 - 1700 дрейков.
Шлем стальной, закрытый - 300 септимов.
Плащ из паучьего шёлка – 600 септимов.
Кожаные доспехи представлены двух видов: из кожи нетича и имперские, привозные.
Поддоспешник (под кирасу) – 100 и 150 соответственно.
Сапоги, поножи, перчатки – 200 и 300. Ещё есть клёпанный вариант – 350. Наплечники – 70 и 100 соответственно, клёпанные – 120.
Коротких мечей из стали на рынке представлено с десяток. От 200 до 400 дрейков. Есть имперский гладий. Присутствует пара серебряных клинков за 600 и 700 септимов. Есть стальной, зачарованный на слабенький удар молнией – 600 дракошек.
На стоимость имперских товаров сказываются расходы на перевозку и таможенные пошлины\.

Джубал
- Есть пара отличных доспехов, из самого Сиродрила! – оживился Перцус Магнус (именно к его лотку подошёл Джубал). – Какой он примерно комплекции?
Перцус успел сменить свой чёрный костюм, ободранный во вчерашней потасовке на простую походную одежду и слегка нервничал из-за этого.
Перцус тут же продемонстрировал два полных (с шлемом и поддоспешником) кольчужных доспеха. Один был рассчитан на крупного человека, второй – на более худого.
- Большой вам обойдётся в тысячу и семьсот септимов, тот что поменьше – в тысячу и шестьсот пятьдесят. Ковали оружейники Скинграда. А ещё за сотню получите шесть десятков колец, для починки. Никогда не понимал – зачем прикрываться останками бедных насекомых, когда есть кольчуги из отличной стали.

Давиан и Эрария
- А рыцарь, или возможно – боевой маг! – оживился торговец – Мой плащ недёшев – он стоит 600 дрейков, но ты не пожалеешь, купив его. Он прекрасно послужит тебе и в шторм, и в дождь и на светском балу. В Сиродриле такие плащи – большая редкость и сразу выдают в их обладателе наличие хорошего вкуса и состоятельность.

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #319 : 04 Ноября 2009, 02:22 »
0
"600 дрейков, значит... У меня было 500... а Найджел дал мне ещё столько же. Спасибо тебе, Джулианос, что научил меня считать, и спасибо Аркей, что покровительствуешь мне."
Порывшись в сумке, Давиан достал кошелёк, и начал отсчитывать деньги данмеру.
"Хм, а может и Эрарии купить? Хотя, если даже он продаст мне два плаща, то у меня совсем не будет денег... Ну ладно - в крайнем случае, вспомню былое и загляну в двемерский форт..."
 - Господин, а у вас есть программа скидок? Например, за покупку двух плащей скидка в 200 монет? Или можно продать вам парочку зелий? Мне бы это очень помогло.

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #320 : 04 Ноября 2009, 06:48 »
0
Грок-Дуг не услышал ответ Джубала, он уже был занят разговором с трактирщиком.
- Какое тебе дело до того что я ношу?! – Проорал ему орк – Иди, выполняй свою работу!
Не дав трактирщику ничего произнести, Грок-Дуг продолжил:
- Да и ты мне еще выпить не принес! И еще… - Орк немного подумал и у него созрел очень гениальный план, ну, по крайней мере, он так считал, - А что? Понравился мой «Защитный артефакт»? Он защищает от всех видов магии и даже от… от минотавров! Да! Точно! От минотавров!

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #321 : 04 Ноября 2009, 09:53 »
0
Мертвец с грустью прикинул что доспех обойдётся ему во всё его состояние, разумеется ещё останется аванс Альтера но всёравно сумма была внушительна...
- Мы с ним одного роста и примерно, сын в отца... а простите у вас ненайдётся походной сумки? Старость заела, кудаж мне доспех то складывать? Я беру, и кольца для доспеха тоже возьму
Расплатившись с продавцом мертвец медленным шагом направился обратно в таверну. Путь был недолог, но Джубалу нужно было подумать о своей нелёгкой судьбе. Новая сумка разместила внутри увесистый свёрток, необходимо было ещё закупиться провиантом... Джубал перестал "косить" под старика, выпрямился и убрал повязку. Затем приведя себя в относительный порядок он вошёл в таверну и сразу обратился к её хозяину
- Мне нужна комната на весь день, у вас не найдётся такой? И ещё нужна провизия дня на два.

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #322 : 04 Ноября 2009, 12:06 »
0
Бойчи покосилась на Давиана. "Ишь, интересуется, как ночь прошла. Наверняка, рыжий уже насплетничал". Однако внешне не подала вида: не хватало еще распространяться о своих злоключениях, а то примут за безмозглую размазню.
— Ночь прошла, и все тут, — пожала она плечами.
Пока она осматривала прилавок, раздумывая, чего же ей не хватает, рыцарь общался с продавцом. Услышав цену на плащ, девушка покачала головой. Если бы она знала слово "инфляция" — и вообще достаточно слов, чтобы выразить все, что она думает о проклятых имперских торгашах, — то непременно устроила бы продавцу вынос мозга. Просто потому, что настроение с утра выдалось не очень. "М-да, хоть бы мне на поножи хватило. Вот что мне действительно нужно". Аванс в пятьсот дрейков дал существенное пополнение скромному бюджету наемницы, и теперь у нее было целых 760 (10 она отдала за тыквенный пирог). Редко когда она держала в руках такую сумму, но изначальное воодушевление быстро сошло на нет, когда она прошлась по рынку и ознакомилась с ценами.
— Господин, а у вас есть программа скидок? Например, за покупку двух плащей скидка в 200 монет? Или можно продать вам парочку зелий? Мне бы это очень помогло, — слова Давиана отвлекли ее от скорбных размышлений на тему финансового несовершенства мира.
— Зачем это тебе два плаща, ты что, по ночам мерзнешь? — искренне удивилась она. Разумеется, бойчи в голову не могло придти, что кто-то решил о ней позаботиться. Тем более, что плащ у нее был.
— Кстати, все свои зелья лучше прибереги. Чую я, нам они могут пригодиться. Чтоб ты не думал, у меня тоже есть, но запас кармана не дерет. И еще: нам бы нужно набрать воды. Или нас хавчиком снабдят, я уж не помню, — девушка зевнула. — А из какого ты Ордена? Сама я служу дому Индорил...
Она повернулась к продавцу:
— А мне подберите клепаные поножи. И по размеру, чтоб не болтались.

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #323 : 04 Ноября 2009, 12:13 »
0
-Дааа,повезло Перциусу.Может стоит его потом когда нибудь навестить-подумал орк.Сказать Гархальду этого он не успел,так как тот заметил что-то на руке Грок-Дуга
- Где ты достал эту игрушку?– строго поинтересовался трактирщик.
- А что? Понравился мой «Защитный артефакт»? Он защищает от всех видов магии и даже от… от минотавров! Да! Точно! От минотавров!
Браг с интересом обернулся и кинул взгляд на собрата.К счастью,он уже проглотил яичницу,потому что его разразил дикий хохот.На руке Грок-Дуга был самый настоящий рабский наруч.
-Я смотрю,было чем ночью заняться,дружище?.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #324 : 04 Ноября 2009, 12:22 »
0
Прохвост засмеялся в кулак:
-От,от минотавров, ахахаха. Видно каждый хаджит или аргонианин в темных пещерах от минотавров защищены... Ох насмешил, то. Ну и кто подарил тебе защиту?- аргонианин уже не мог смеятся. Скриб застучал хвостом по деревянному полу.- Извини дружок, ну как же ты прожорлив?- на пол приземлилось три листа хальклоу.
"-Я смотрю,было чем ночью заняться,дружище?."
-Даааа, артефакт покупал.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 12:23 от MadeInUSSR »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #325 : 04 Ноября 2009, 15:19 »
0
Два орка, ящер и метрвяк
Гархальд, образно говоря, офигел от ответа орка. Трактирщик уже набрал в лёгкие побольше воздуха, собираясь депортировать Грок Дуга за пределы таверны, но скрутивший его приступ смеха помешал Бурану осуществить задуманное. Отсмеявшись, Гархальд крикнул на кухню:
- Саймис, ещё порцию яичницы с мясом! – и добавил, обращаясь к орку: - Давно я так не смеялся. Повезло тебе с компанией, Браг. Парень, ты не представляешь сколько таких «защитных браслетов» я повидал на своём веку. Правда, после того, как Хелсет отменил рабство, подобные игрушки стали большой редкостью. Работорговля в Морровинде вне закона. А потому, я повторю свой вопрос – откуда у тебя эта штука? И скажи, ты ничего не знаешь про пожар, который вчера чуть не спалил пол деревни?!
Тут двери таверны распахнулись и туда влетел Альтер. Данмер был красен как рак и чуть слюной не брызгал от бешенства:
- В этой глуше что, нет ни одного человека, который умеет работать с замками?! Аргонец, ты умеешь вскрывать замки? Если нет – то можешь катиться вместе со своим приятелем на все четыре стороны!
Полуэльф был явно не в себе, и было от чего – он только что «блеснул» своим наручем на рыночной площади и привлёк немало внимания.
Следом вошёл Джубал.
«- Мне нужна комната на весь день, у вас не найдётся такой? И ещё нужна провизия дня на два.»
- На день? Есть, конечно. Тебе какую, подешевле? Погоди, ты же один из «друзей» того полуэльфа? – Гархальд не сразу опознал Джубала – уж больно тот изменился. – Да, ты у нас мастер конспирации, друг мой! Комната с сундуком и кроватью – 15 септимов за день, 10 – ещё за ночь. Есть свободная со гардеробом и письменным столом – 40 и 30. Что берёшь?
Гархальд краем глаза пристально следил за Альтером и Грок Дугом. Тут из кухни выбежала девушка-босмер Иса и поставила перед Грок Дугом яичницу. А в таверну, тем временем, зашла её сестра близнец Аси, подошла к стойке и протянула Гархальду слегка потёртый походный рюкзак. Бармен кивнул на Брага:
- Держи. Мне она вряд ли пригодится. Эта сумка уполовинивает вес сложенных туда вещей. А к тому же – она очень прочная. Видишь – он указал на небольшой шов. – Это от когтей даэдрота.

 Давиан и Эрария
(Спустя 45 минут после вышеуказанных событий)
Торговец просиял, после чего аккуратно снял плащ и протянул рыцарю. С явным сожалением покачав головой, он ответил:
- Увы, это последний. В здешних местах нечасто встречаются те, кому по карману такой плащ.
Данмер обратился к Эрарии:
- Конечно, миледи. Как насчёт вот этих? Из кожи нетча, сделаны в Альд Винде, у меня там брат работет, он мне всё необходимое доставляет…
-… со скидками – закончил за торговца подошедший сзади Лис. – Какой свежести выдумка, Варани?
Пирэйт обернулся к Давиану и Эрарии:
- Рыцарь, миледи, доброе утро. Рад видеть вас в хорошем здравии. Варани, что с моим заказом? Готово ли платье для госпожи?
- Для неё? Платье? – недоумённо спросил торговец. А потом у него глаза на лоб полезли:
- Да-да, всё готово, мы с сыном всю ночь его э-э кроили.
- Рад слышать.
- Принести?
- Разумеется. И поножи подбери.
Торговец тут же окликнул соседа – молодого данмера, своего сына, и тот мигом куда-то усвистал. После этого данмер разложил на прилавке несколько клёпанных поножей из кожи нетча, различных размеров.
- Думаю, госпоже подойдут вот эти, за 120 дрейков.
- А в Гильдии Бойцов недавно пополнение… - заметил Лис.
Варани посерел лицом и быстро поправился:
- За сто. Это очень качественные поножи!

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #326 : 04 Ноября 2009, 15:43 »
0
Весьма озлобленный неудавшимся враньем Грок-Дуг заворчал  что-то под нос, но получив бесплатную яичницу сразу взбодрился.
В таверну тем временем вбежал Альтер, размахивающий таким же артефактом и орущим так, как будто бежит с армией в атаку.
- В этой глуше что, нет ни одного человека, который умеет работать с замками?! Аргонец, ты умеешь вскрывать замки? Если нет – то можешь катиться вместе со своим приятелем на все четыре стороны!
- Ладно! – Вдруг промычал орк с набитым ртом, - Я вижу, шутка удалась, теперь к делу! – Грок-Дуг пытался скрыть, что хотел соврать, но у него это не очень хорошо получалось.
- Ты знаешь кто может снять эту штуковину? – Спросил Грок-Дуг у Аргонца, как будто Альтер не задавал этот вопрос только что, - я бы спросил у работорговцев, но они уже не могут разговаривать…

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #327 : 04 Ноября 2009, 16:24 »
0
Оскорбленный аргонец проявил себя:
- Я попрошу не разговаривать с нами в таком тоне. -ответил он Альтеру.- Да, я умею открывать замки, но прикуси язык. Иначе до конца эпох тебе шляться с этим артефактом. На таких, сложные замки, открывал такие. И кстати, я еще не увидел аванса.- аргонец нащупал свои счастливые щуп и отмычку.- Тебе не поздоровится если они сломаются. Тяни свою руку.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 16:56 от MadeInUSSR »

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #328 : 04 Ноября 2009, 16:28 »
0
- Мне обычную, вот ваши 15 септимов
Мертвец положил на стол деньги и направился в комнату, по пути он оглядел весь этот каламбур и усмехнувшись про себя вошёл в помещение.
Комната была довольно скромная, но Джубал не собирался сдесь задерживаться. Сумка тутже оказалась на полу и мертвец вздохнув начал разоблачаться.
Мертвец снял шлем, красная мантия была довольно ещё ничего и спустя нескольких секунд мертвец решил таки оставить её. Кираса долго нехотела сниматься, но спустя нескольких неудачных попыток оказалась на полу. Дряхлый балахон находившийся под ней тутже был выброшен... старые сапоги были аккуратно сложены и заняли почётное место в сумке.
Мертвец сел на кровать и осмотрел новенький кольчужный доспех. Первым делом он влез в "штаны", затем напялил на себя поддоспешник и кольчужную рубаху. Мертвец ударил себя в бок и обнаружив что она довольно неплохого качества потянулся за сапогами.
Джубал вытянул из сумки череп и положил его на кровать
- Ну как? , - поинтересовался он у старого друга. Ответ его неинтересовал, чёртов легионер знал толк в доспехах и тутже обозвал его облачение - жалким подобием имперской брони...
Джубал посмотрел на мантию... влезть в неё стоило нескольких ругательств, да и Руфус не собирался молчать и комментировал действия старого мага. Однако каков был результат...
Джубал обратился к Руфусу и тутже увидел себя со стороны. Высокая фигура в добротной красной мантии. Казалось что маг несколько поправился и только едва слышимый лязк колец и кольчужные ботинки показывали что его обладатель не страшится больше удара кинжала. Новый кольчужный шлем его неочень впечатлил, но кольчужная сетка на нём отлично скрывала бы лицо...
Его уже начинали выводить из себя шуточки редгарда (Руфуса) и с руганью мертвц засунул его обратно в сумку... Решив что пора заканчивать мертвец одел на голову шлем, а сверху натянул капюшон... перчатки заняли место на его руках и мертвец вышел из своей комнаты, полностью экипированный и готовый к походу.
Спустя двадцать минут он спустился вниз и подойдя к хозяину таверны обратился по старой просьбе
- Провиант на два дня, любой - лишь бы был хлеб и мясо... сколько с меня?

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #329 : 05 Ноября 2009, 10:25 »
0
— Зачем это тебе два плаща, ты что, по ночам мерзнешь?
После того, как он услышал, что плащей больше нет, он ответил:
- Просто подарок одному знакомому сделать хотел. Это уже не важно, может, в другой раз. Так что ты там говорила про провизию? Если что, еды у меня на три дня.
Давиан аккуратно сложил плащ и положил его в сумку.
"Потом надену."-подумал он.
— А из какого ты Ордена? Сама я служу дому Индорил...
- Из ордена Аркея, бога жизненого цикла. Его жрецы с особой внимательностью относятся к похоронам, а его воины сражаются с нежитью. Хотя, я не постоянный член Ордена, а странствующий рыцарь, что подразумевает некоторую свободу. А дома Морровинда... Ну, я предпочел бы с ними не связываться. Кроме тех случаев, когда это связано с заданием.
В это время к ним подошол Лис.
- Рыцарь, миледи, доброе утро. Рад видеть вас в хорошем здравии. Варани, что с моим заказом? Готово ли платье для госпожи?
-А, приветствую вас.
Больше у рыцаря слов не нашлось, и всё что оставалось сделать - подождать, когда дело дайдет до задания.