Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Умерщвление Джубала  (Прочитано 24321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #60 : 25 Ноября 2009, 16:37 »
0
Подвал
Видимо звёзды светили сегодня данмеру, заклинание хоть и не сработало, но смогло запутать преследователя. А ещё он смог расслышать голоса своих напарников, доносившиеся из за тёмной двери впереди.

Зал
Кинжал упал на каменные плиты и больше ничего непроизошло. Растяжка, предназначенная чтобы обрушить груд камней на головы всяк вошедшему, свё также стояла прямо в проёме. Внезапно снизу донесся голос данмера

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #61 : 25 Ноября 2009, 18:06 »
0
Заслышав знакомые голоса, Элиен крикнул:
- Рогган, Андола! Я здесь! Стойте, где стоите тут полно ловууу...
Данмер вовремя рухнул на пол, пропуская над головой здоровенный топор. Эльф выполз из под ловушки и подскочил к двери, после чего обследовал её на предмет ловушек и замков.
Андола и Рогган переглянулись, но продолжили своё движение, аккуратно переступив через растяжку и проверяя путь перед собой таким же способом.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #62 : 25 Ноября 2009, 18:23 »
0
Зал
Воссоединение. Приятное и необходимое данмеру - воссоединение...
И только гибель товарищей и звук бегущих скелетов портили этот момент

Из темноты выбежали двое, у одного щит и меч, второй вооружён двуручным топором. Они преследовали одного приключенца но наткнулись сразу на трёх. Не теряя времяни они стали сближаться с отрядом

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #63 : 25 Ноября 2009, 18:46 »
0
Увидев друзей, Элиен быстро осмотрел корридор на наличие ловушек, мигом заметил растяжку позади путников. Услышав позади стук ног, он крикнул:
- Погоня, за мной, растяжка!
И побежал вперёд, лихо перескочив через растяжку. Рефлексы сделали своё и Андола с Рогганом побежали вслед за эльфом.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #64 : 25 Ноября 2009, 18:51 »
0
Зал
Мертвецы были слишком увлечены погоней и... хотя возможно они просто не знали что это? Тут можно долго рассуждать над этим нелепым событием... Как бы то ни было ктото из них попался в эту детскую ловушку и сверху посыпались камни...
Звук лязгающего оружия и крошащихся костей наполнил зал, после чего тишина... и только хрип орка смог её нарушить... недобитый мертвец выскочил из тени и вонзил короткий меч в спину зелёнокожего
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 18:52 от Mordor »

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #65 : 25 Ноября 2009, 18:57 »
0
- Скампово отродье! - выругался эльф, ткнув скелета в шею клинком.
Андола отреагировала проще - снесла скелету пол грудной клетки одним замахом.
- Где...
- Мертвы. Уходим.
Северянка побледнела, но согласно кивнула.
Перебравшись через завал, авантюристы побежали назад в прихожую.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #66 : 25 Ноября 2009, 19:05 »
0
Прихожая
- Открывай ворота, нужно удостовериться что они мертвы.
Чавир был уверен что дело сделано, он уже перестал бояться Авариса, ведь все пришельцы мертвы. А несколько свежих тел... некромант был доволен

Зал
Как только приключенцы полезли через завал, раздался хлопок. Ворота вновь поползли вверх, открывая прямой проход к выходу

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #67 : 25 Ноября 2009, 19:44 »
0
Переглянувшись с Андолой, Элиен снял с пояса сильное зелье хамелиона - ещё один предмет на крайний случай, и, пропустив северянку вперёд, пошёл следом. Через несколько секунд он выпил зелье, оно должно было действовать минуту.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #68 : 25 Ноября 2009, 19:54 »
0
Прихожая
Чавир стоял и вычищал кинжалом грязь из под ногтей, как только дверь открылась он лениво взглянул на неё и остолбенел.
Вид у северянке был неочень, но некромант слишком ценил свою шкуру и решил ретироваться... Молния сорвалась с пальцев Чавира и он сразуже бросился к непреметной нише, нажал на чтото пальцем и скрылся внутри.

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #69 : 25 Ноября 2009, 21:06 »
0
Андола ринулась на мага и словив молнию, замерла на пару секунд. Элиен метнул в некроманта кинжал, и, кажется, попал. Андола покачнулась и опала на землю. Итак потрёпанная, она с трудом соображала, где находится. Оглядевшись, Элиен поддержал северянку и быстро влил ей в рот исцеляющее зелье.
- Пошли, выход уже рядом.
Опираясь на его плечо, Андола медленно пошла к видневшейся наверху двери в подземелье.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #70 : 25 Ноября 2009, 21:22 »
0
Прихожая
Из зала послышался топот. С десяток мертвецов выбежало из темноты и завидев авантюристов стремительно стали приближаться.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 21:22 от Mordor »

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #71 : 25 Ноября 2009, 21:27 »
0
Элиен колебался недолго. Скинув с плеча северянку, он бросился бежать вверх по лестнице. Позади него раздавались жалобные крики, но эльф не слушал их. Его всегда волновала лишь собственная шкура. Он добрался до двери, выбежал наружу. Солнечный свет ослепил эльфа, казалось, солнце собиралось выжечь его и без того алые глаза. Позади раздавалась какая-то возня и бряцанье костей. Эльф налёг на дверь и затворил её, после чего - ринулся бежать со всех ног. Как обычно.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 21:29 от Дрейк »

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #72 : 25 Ноября 2009, 21:49 »
0
Руины отдалялись, на данмера накатило чувство безопасности. Нежить не осмелилась нарушать приказ и покидать руины, спутников больше нет и некому его винить. Он всего лишь спасал свою шкуру, иначе он бы тоже остался на веки там...
Арбалетный болт пробил кирасу и плотно вошёл в лёгкое, Элиот с хрипом повернулся и упал на землю. Из руин вышел Чавир, неся в руках арбалет и оценив столь удачный выстрел, некромант схватил ещё живого данмера за ноги и потащил его обратно, в руины...

- Неприемлемо!, - Аварис ходил взад - вперёд и заливал комнату изысканными ругательствами, - сдесь уже не безопасно, это всё ты виноват, стоило тебе поднять шум, как к нам сразу стали наведываться всякие оборванцы и отщепенцы!
Чавир склонил голову и бормотал извинения, он ужасно вспотел, мантия прилипла к его спине, однако молодой некромант знал, что самое страшное позади...
Аварис оглядел пять трупов, сложенных в ряд. Ученик принёс несколько интересных экземпляров и небыло нужды строго его наказывать, учитель показал пальцем на тела Дунрана и Анкоша.
- Этих ко мне в кабинет, может нам всё таки удастся сотворить нежить, склонную к магии, другого орка отнеси Шэанору, когда он вернётся... незачем пропадать столь сильному скелету в ваших неумелых руках, - Аварис придирчиво осмотрел трупы девушки и данмера, после чего вновь повернулся к Чавиру, - А этот хлам оставь себе, большего ты не заслужил...



/конец/
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 21:50 от Mordor »

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #73 : 27 Ноября 2009, 14:53 »
0
Джубал сидел у камина в своей комнате. Приготовления к ритуалу подходили к концу, а у него всё небыло необходимых ингридиентов... Приятель из гильдии магов обещал достать кое что необходимое, но вот прошло уже два дня а о нём ни слуху ни духу... старый маг чуствовал себя несчастным.
В комнату вошёл капитан охраны и рапортовал, что к воротам подъехала телега, Джубал молнией кинулся к дверям и спустя минуту оказался перед обозом, где и случился короткий диалог
- Доставил всё, как и договаривались?
- Вот список, я вычеркнул то, что смог найти...
- И это всё!? Ты же обещал, я на тебя расчитывал!
- Многие из этих товаров нелегальны, я...
Маг был в ярости, закон его уже мало беспокоил. В глазах читалась ненависть и страх... Уже через два дня должны прийти помошники, а у него практически ничего нет. В отчаянии ему пришлось нанять отчаянных парней, чтобы те добыли необходимое - любой ценой...

На следующий день к воротам подъехал один из его наёмников. Скинув мешок на землю он потребовал плату как за весь отряд... Что с ними стало, Джубала мало беспокоило, главное у него было практически всё необходимое, окрылённый надеждой маг заплатил золотом и с трепетом в сердце стал ждать...

Пять человек вошли в поместье, не потревожив охрану. Теперь всё было готово и Джубал ждал именно их. Некроманты без слов спустились в подвал и тогда один из них снял капюшон
- Можно приступать к подготовке, сказал Аварис, показывая пальцем кому - где стоять, - после этой непродолжительной операции он посмотрел магу в глаза, - теперь ждём остальных и приступаем
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 15:29 от Mordor »

Hesseri

Умерщвление Джубала
« Ответ #74 : 29 Ноября 2009, 18:49 »
0
- Я с тобой согласен, нам нужно свести риск к минимуму. Скажи, Цецилия, не завалялось ли у тебя зелий лечения болезней?
Брови Цецилии поползли вверх и на ее лице появилось озадаченное выражение.
— Ты чувствуешь себя нездоровым, Шаэнор? Что-то, верно, приключилось в дороге? Подожди-ка...
Прошло совсем немного времени, пока старая колдунья посещала подвал, где в лаборатории, помимо прочего, находился шкафчик с готовыми зельями. Поставив перед эльфом запылившуюся склянку, она произнесла:
— Сначала пей, потом, — она указала на комнату — отдохни. Выедем к закату, а я пока все приготовлю.

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #75 : 29 Ноября 2009, 21:45 »
0
Цецилия и Шаэнор
- Да не то, чтобы мне нездоровилось... Просто я знаю только одну причину, способную толкнуть на Ритуал обычного человека не-мага, да ещё и обладающего доступом ко всем прелестям жизни... Смерть. И одна из возможных причин подобного страха - неизлечимая болезнь. Я с ним лично не общался (тут эльф слегка покривил душой - именно он первым встретил Джубала на входе в их руины), а вот мой коллега - да. И мне не хотелось бы рисковать. Скажи, Цецилия, нет ли у тебя зелий, предотвращающих заражение болезнями?
С этими словами Шаэнор нарочито медленно выпил зелье. За проснувшимся страхом вкус зелья как-то не прочувствовался.
- Это одна из версий, не более. Но - риск в нашем деле излишен.

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #76 : 03 Декабря 2009, 17:47 »
0
К поместью на полном ходу приблизился вороной скакун. Остановившись у ворот, Шаэнор спрыгнул на землю и ударил по ним посохом, поторапливая прислугу.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #77 : 03 Декабря 2009, 17:52 »
0
Известие о ещё одном прибывшем побудило Джубала вернуться к воротам. Без его ведома никому небыло позволено отворять их и охранник лишь развёл руками перед Шаэнором

- Ааа это вы, - маг сделал приятное лицо, с трудом натянув на него улыбку... слишком напряжёнными были эти дни, чтобы ясно соображать и радоваться жизни, - проходите, мы вас ждём

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #78 : 03 Декабря 2009, 18:03 »
0
Выглядит вполне здоровым... Но внешность обманчива. Хорошо, что Цецилия дала мне зелий сопротивления болезням.

- День добрый. Вскоре должны прибыть ещё двое моих коллег. Где Аварис?
Эльф пристально осмотрел Джубала.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #79 : 03 Декабря 2009, 18:19 »
0
- Он там внутри уже, ждёт, - затараторил маг, - он чтото говорил о двух помошниках но я чтото невижу второго... придётся ждать да?
Гостя проводили в подвал, где его уже ждал Аварис со своими подчинёнными
- Почему так долго?, - только и сказал некромант, завидев своего коллегу

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #80 : 03 Декабря 2009, 22:25 »
0
- Да. ОНИ скоро будут.
\Mordor, я же обещал тебе двух помошников.\
Эльф бросил на мага брезгливый взгляд и прошёл в поместье.
- Толковые некроманты на дороге не валяются - спокойно ответил Шаэнор. - Как самочувствие, коллега?
Искренне поинтересовался он.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #81 : 06 Декабря 2009, 19:24 »
0
Аварис прищурился и устало посмотрел на Шэанора
- Лучше чем тебе хотелось бы, а чтоже всётаки задержало тебя в пути? Ритуал должен пройти сегодня ночью а мы даже не начинали

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #82 : 09 Декабря 2009, 19:50 »
0
- Ах время... Его всегда так мало. Возникли определённые трудности по дороге сюда.
Ну не станет же он говорить, что некоторое время потратил на поиск соответствующих ингридиентов и, совместное с Цецилией, приготовление долгоиграющих зелий, предотвращающих заражение болезнями?
- Я сумел убедить Цецилию помочь мне в этом ритуале. Ты ведь в курсе, кто такая Цецилия? Она скоро будет.
Некромантке пришлось задержаться, чтобы доварить ещё парочку защитных зелий и сделать иные приготовления.

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #83 : 09 Декабря 2009, 21:13 »
0
- У нас нет времяни, придётся начинать без неё, - Аварис повернулся к своим слугам и начал по новой расставлять каждого из них, согласно плану, - мне сообщили что о нашем доме в аллейдских руинах стало известно и нам определённо нужно поскорее закончить сдесь... ты выдь знаешь что делать?

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #84 : 09 Декабря 2009, 23:21 »
0
- Естественно - проскрипел Шаэнор, еле сдерживая гнев.
Он скакал невесть куда, пообщеал интересное времяпрепровождение хорошей знакомой. И всё зря.
Тебе оччень повезёт, если ты откинешься во время Ритуала или помрёшь от этой болезни.
- А тебе как будто об этом не известно, друг мой? - улыбнулся Шаэнор. - Дом проверили? Никаких посторонних магических предметов?

Mordor

Умерщвление Джубала
« Ответ #85 : 10 Декабря 2009, 10:43 »
0
- Я отправил людей и они клянутся что дом чист... На втором этаже, прямо над нами, находится немаленький чулан и сейчас его тщательно осматривают. За своих обормотов я не ручаюсь, так что будет кстати если кто нибудь более опытный поможет им в этом деле, - Аварис махнул рукой в сторону лестницы и повоернувшись к Шэанору спиной, вернулся к подготовке ритуала

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #86 : 10 Декабря 2009, 20:31 »
0
Всяко лучше твоего общества, дружочек - подумал некромант и проследовал наверх.
Добравшись до чулана, он обнаружил там пару молодых некромантов. Шуганув молодежь, он приступил к осмотру.

Дрейк

Умерщвление Джубала
« Ответ #87 : 12 Декабря 2009, 23:35 »
0
Внимание эльфа привлёк старый шкаф с двустворчатой дверью. Альтмер подошёл к нему и сдёрнул белую ткань. Проверив шкаф на наличие магии и, не обнаружив ничего, он приоткрыл было дверцу. Хлопьями полетела пыль. Шаэнор поморщился и чихнул.
Тьфу ты! Пойду-ка я лучше к Аварису… Когда это поместье станет моим – обязательно заставлю везде прибраться. Да…
Альтмер развернулся и пошёл к лестнице. На выходе его заставил остановится и вздрогнуть внезапный грохот – из шкафа вывалились покрытые пылью рыцарские доспехи. Фыркнув, эльф спустился вниз. А зря – его бы весьма заинтересовал выпавший вслед за доспехами серебряный меч с золотистым кольцом, выгравированном на рукояти. Он бы сразу узнал освящённый меч рыцаря. Ибо круг извечно был символом Аркея.

- А у меня хорошие новости, друг мой! - усмехнулся Аварис, наблюдая возвращающегося эльфа.
У меня тоже. Но свои я припредержу. Не хочется расстраивать тебя… Раньше времени. Болезни – опасная штука, дружище. Тебе вредно волноваться
Помимо них двоих, в комнате собрались все прочие некроманты из руин. Аварис даже архивариуса пригласил.
Зачем он нам? Он же теоретик! И в Ритуале ничего не смыслит… Ох, что же вы задумали, коллега?
- Сгораю от нетерпения.
- Книга Лича гласит, что ритуал должен проводить наиболее опытный из нас.
Скамп тебя подери!
- Ты так много говорил о том, что тебе некуда спешить и о своём почтенном возрасте, дорогой Шаэнор. Боюсь, что в силу молодости лет я не смогу провести ритуал должным образом. А посему – уступаю эту честь тебе, как старейшему из нас.
Аварис не зря пригласил остальных – если эльф откажется проводить ритуал, да ещё вопреки предписанию Тамуда Вечной Ночи, его авторитету будет нанесён непоправимый урон. А Шаэнор всегда следил за своим авторитетом.
Тебе очень повезёт, друг мой, если ты и вправду болен.

По коридорам старого особняка стучали быстрые уверенные шаги. Идущих было двое: оба были одеты в чёрные балахоны, на груди которых виднелись изображения скелета с перекрещенными руками, лица скрывались в глубоко надвинутых чёрных капюшонах. Фигуры несли какие-то свитки, коробки, в которых что-то таинственно перекатывалось и громыхало. Идущий чуть впереди был гораздо выше своего спутника. Высокий рост, а также плавность, лёгкость движений и магическая аура, ощущаемая вокруг силуэта, выдавали в нём альтмера. Одной рукой он бережно нёс зловещего вида книгу в кроваво-красном переплёте и с острыми шипами на обложке. Фигура сзади робко проговорила:
- Мессир, простите меня за дерзость, но я, правда, не совсем понимаю. Разве этот, эм, претендент достоин такой великой чести? Многие из нас тратят года, чтобы оказаться на его месте, а он…
- Он заплатил сполна, - перебил ледяной голос высокой фигуры.
- Да, я это знаю, но разве бы великий Король Червей одобрил подобное? Продавать места тем, кто может заплатить, но не обладает достаточным потенциалом…Мы ведь не Гильдия Магов! Этим мы ослабляем себя и позорим честь некромантов! Король Червей не допустил бы…
- А Король Червей допустил бы, чтобы Орден Некромантов прозябал в нищете и в чём-либо нуждался? Влачил жалкое существование без единого септима на одном лишь энтузиазме его сторонников? – высокая фигура резко остановилась и повернулась к своему спутнику. Тот замер, не сводя с чёрного провала в капюшоне преданного и в то же время испуганного взгляда. – Милый мой, некроманты стремятся освободить себя от оков телесной жизни, но, увы, без некоторых её атрибутов это довольно-таки сложно сделать. Точно так же, как и Гильдии Магов, и Ордену Лампы, нам нужны деньги для исследований, опытов и прочего. Тебе ведь наверняка больше нравится жить в этом поместье, чем в руинах или каком-нибудь сыром форте, не так ли? Великий Король Червей сам прекрасно понимает необходимость подобных…уступок. Это всего-навсего сделка: парнишка хочет силы – мы дадим ему такую возможность за кругленькую сумму. Он платит – мы проводим обряд.
- Но этот обряд…Его должны проходить лишь достойные! – воскликнула фигура пониже.
- В этом-то и заключается фокус, - злорадно усмехнулся высокий некромант. – Его магического потенциала не хватило бы даже на демилича. После обряда его сможет прихлопнуть самый захудалый паладин. Но это уже не наши заботы – свою оплату мы получили.
Спутник мастера-некроманта молчал, не зная, как ещё возразить. Высокая фигура склонилась к нему, из рукава чёрного балахона показался когтистый палец и устремился к воротнику одеяния второго некроманта. Он проник туда и легонько пощекотал шею:
- Ты беспокоишься об Ордене – это похвально. Это обязательно зачтётся тебе в будущем. Идём – мы достаточно задержались, - чёрная фигура выпрямилась и толкнула массивную дверь, ведущую в подвал поместья. Её спутник невольно сглотнул от подобной ласки и поспешил следом.
Всё уже было готово: лишние вещи вынесли, освободив подвал для церемонии, посередине помещения стояли два массивных каменных стола, на одном лежал связанный парень, на другом виднелась какая-то фигура, укрытая красным покрывалом с символикой Ордена Некромантов – всё тем же скелетом с перекрещенными руками. Вокруг столов была нарисована пентаграмма, на её лучах возвышались треножники. Свет в подвале исходил лишь от колдовского пламени, горевшего в специальных чашах, расставленных вдоль стен. Между столами было установлено некое подобие кафедры – именно туда мастер-некромант положил свою шипастую книгу, после чего приблизился к парню. Чёрная фигура замерла тенью у изголовья каменного ложа:
- Джубал, надеюсь, ты не сердишься на то, что мы тебя связали? Это было сделано исключительно ради твоего же блага: Ритуал Бесконечной Ночи не терпит ошибок. Приступим.
Некромант занял своё место за стойкой, все остальные рассредоточились по подвалу, слившись с тенями. Когтистый палец начал рисовать на обложке книги пентаграмму, в точности повторяющую ту, что была на полу. Хриплый голос забормотал:
- Именем тёмных сторон и сил Нирна, властью теней Ану и Падомая, силой Молаг-Бала – покровителя проклятых, желанием предводителя нашего Короля Червей – да свершится Ритуал Бесконечной Ночи!
По мере движения когтя на обложке вспыхивали ядовито-зелёные линии пентаграммы, вслед за ними загорались их двойники на полу. Треножники по краям звезды засветились, наполняя подвал тёмно-зелёным сиянием. Некромант закончил бормотать, резко хлопнул ладонями над книгой и распростер руки в стороны. Над обложкой склубился дым, превратился в оскал черепа и тут же исчез. Книга засветилась изнутри, приподнялась и распахнулась, открывая страницы тому, кто будет проводить обряд. Некромант обвёл взглядом присутствующих и заговорил глухим голосом:
- Что есть Ритуал Бесконечной Ночи? Это то, к чему стремится каждый из нас. Это – путь в бессмертие, вечность, победа над временем. Это – отказ от бренного тела и освобождение духа. Тело смертно, оно подвержено тлению и разложению, оно не выдерживает испытания временем, рассыпается в прах и исчезает. Душа же – вечна. Дух – вот квинтэссенция сущности лича. Он бессмертен, существует в веках, не боится времени, того, что оно истечёт слишком быстро. Для лича время не враг, а друг, дарующий возможность постигать тайны бытия. Подчинить себе время, познать тайны смерти и через них достичь вечной жизни – вот цель любого некроманта. Для этого он должен многое сделать, пройти ряд испытаний. Одно из самых важных – создание Сосуда Души. Что есть наше тело? Оно – сосуд для души, вместилище духа. Отказавшись от смертного тела, некромант должен найти ему замену, то, что отныне будет содержать его душу.
Чёрная фигура щёлкнула пальцами, и рядом с ней появились песочные часы. Некромант взял их и направился к каменному столу, где лежал связанный претендент:
- Джубал, десять дней ты не расставался с этими песочными часами, хранил их, как зеницу ока. Они стали для тебя самой ценной вещью, ты жил в страхе потерять их. Так ты познакомился с оборотной стороной могущества лича. Филактерия, она же Сосуд Души, отныне станет источником постоянной тревоги и волнения. Страх потери преследует лича, превращаясь в паранойю, манию, безумство. Но это вовсе не значит, что таким становится каждый, кто проходит ритуал. Просто нужно помнить, что Сосуд – то, что отделяет лича от упокоения. Это ничтожная цена за доступ к вечности, познанию, могуществу, власти. Как только я закончу Ритуал, твоя душа переместится в этот сосуд, - Аварис указал на кувшин с крышкой, причудливо выточенный из красного камня. – Твоё тело сохранит разум и всё остальное, почти всё.
Чёрная фигура скользнула к книге и подняла руки к потолку:
- Властью, данной мне тьмой, я заклинаю эту душу покинуть бренное тело и занять свой Сосуд. Я разрываю цепи, связывающие старую оболочку и бессмертный дух, - некромант ткнул когтём в сторону сосуда, затем нарисовал в воздухе ещё одну пентаграмму и перечеркнул её. Тело претендента приподнялось над столом, пламя в треножниках взметнулось к потолку подвала. Пентаграмма на полу налилась светом и принялась пульсировать, ей вторила филактерия: каменный кувшин начал подпрыгивать на своём постаменте, ожидая слияния с душой. По знаку мастера в круг вбежали ещё два некроманта и замерли возле второго стола. Один из них держал поднос, накрытый тканью. Чёрная фигура приблизилась к помощникам, по мановению её руки верёвки спали с претендента:
- Джубал, - капюшон балахона призывно качнулся, - подойди. Для того, чтобы облегчить твой переход, мы внесли небольшие изменения в ход Ритуала. Твой путь расчистит кровь невинного, - с этими словами некромант сдёрнул покрывало со стола, обнажая фигурку ребёнка. – Убив это создание, ты откроешь себе путь к вечной жизни, могуществу и знаниям.
Некромант снял ткань с подноса, открыв лежавший там покрытый рунами крисс:
- Это – клинок Милосердие Некроманта. Он убивает свою цель мгновенно. Ребёнок даже ничего не почувствует, а его кровь проложит тебе путь. Прошу, - чёрная фигура сделала приглашающий жест в сторону крисса и жертвы.