Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Фантастика, фэнтези  (Прочитано 34208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Фантастика, фэнтези
« Ответ #90 : 29 Апреля 2013, 20:44 »
0
...Ни одного знакомого имени.
 :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Фантастика, фэнтези
« Ответ #91 : 29 Апреля 2013, 20:48 »
0
...Ни одного знакомого имени.
 :D
А это о чем говорит? :trollface:
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Фантастика, фэнтези
« Ответ #92 : 29 Апреля 2013, 20:53 »
0
Пусть выводы сделает каждый сам за себя.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Фантастика, фэнтези
« Ответ #93 : 29 Апреля 2013, 20:56 »
0
...Ни одного знакомого имени. :D

Это троллинг отечественных бульварных покетбуков "Магия фентези". Если хотите, чтоб вас надолго замутило от фентези, читайте эту серию  ;D



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Фантастика, фэнтези
« Ответ #94 : 29 Апреля 2013, 21:50 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
...Ни одного знакомого имени.
Пехов, Зыков слышал, особенно первого, он вроде один из топов Армады. Ясинский - знакомое. Однако даже этих троих я бы читать не стал. Жаль было бы потраченого на эту макулатуру времени.

Цитата: Архангел
Если у кого-то есть "Если" (бумажные экземпляры, нормально сохранившиеся), готов купить по сходной цене ....
http://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnaly/zhurnal_fantastiki_esli_1999-2009gg._120aekz_156681898
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Фантастика, фэнтези
« Ответ #95 : 29 Апреля 2013, 22:08 »
0
Читал Зыкова и Пехова. Лично мое мнение - вполне достойные писатели. Раннее творчество Пехова - Хроники Сиалы и Цикл ветра и искр, довольно качественные в плане проработки мира, хотя Хроники Сиалы, имеют немного банальный сюжет, но весьма интересно обставленный. Вторая же серия, является условно продолжением первой, мир более насыщенный, герои имеют нетипичные характеры для Героев, что делает их более интересными. Серия насыщена разнообразными событиями, зачастую даже неожиданными. Местами казалось, что хеппи-энда уже не будет. Да и каком счастливом конце может идти речь, когда героев окружают лишь смерть. Но очередной поворот событий и у них все получается. На мой взгляд, Цикл ветра и искр - должен быть рекомендован каждому любителю фэнтези.

Зыков - его можно назвать вторым Пеховым, по стилю изложения очень похожи, хотя местами проглядывается дух Перумова. Также неплохо удается создавать яркий и запоминающийся мир живущий по своим законам. Дорога домой - получилась просто великолепной серией, в ней хватает и экшена, характер героев ихзменяется в процессе всей серии, ровно настолько, насколько мог бы измениться человек в действительности оказавшись в такой ситуации. Хотя Война за выживание, немного неудачна, и мир неплох, и герои разнообразные, но получились каким-то, "плоскими" что-ли. Даже не знаю как выразиться, просто, чего-то не хватает.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 06:52 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Фантастика, фэнтези
« Ответ #96 : 29 Апреля 2013, 23:17 »
0
Хм, ну если Аладор так говорит, то может, мы напрасно наехали на пистателей?  :-\



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Фантастика, фэнтези
« Ответ #97 : 30 Апреля 2013, 10:32 »
0
Да, Зыков и Пехов ок.
Ещё Буревой, но это  просто не напрягающее чтиво с банальным сюжетом, но крайне увлекательное и ненапрягающее после трудового  дня. Казуальное можно сказать ;D
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Фантастика, фэнтези
« Ответ #98 : 30 Апреля 2013, 11:33 »
0
Пасаны кто прочитал гибель богов 2? Как в сравнении с первой частью?
Знаю, я слоу, но вся ГБ2 - полнейшая херь. От того Ника, который хоть как-то мог зацепить в Хрониках Хъерварда, осталась только жалкая тень. Ни вменяемого сюжета, ни стиля, ни логики, даже мясо какое-то убогое. Маги тупят так, что диву даешься, как они живы вообще. Половина выложенного на самиздате написана лучше этой графомани.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Фантастика, фэнтези
« Ответ #99 : 30 Апреля 2013, 12:41 »
0
Дуко, ГБ2 в руках подержи, пролистни, так - зацепку за идейку, какую найдёшь. Каузальность, и - присоединяюсь - графомания.
Идеи, которые он хотел поднять, я понимаю, но нужно же ещё, блин, исполнение. А деньги развращают человека. Вот и результат. посидел бы годиков 5-7, глядишь, и получилось бы. Или он считает, что у него количество уже изданных томов дюже маленькое?  ???



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Фантастика, фэнтези
« Ответ #100 : 30 Апреля 2013, 18:08 »
0
Ясно, печально, Перумов и вправду "исписался", видимо.   :( А жаль..
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Архангел

  • *
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
Фантастика, фэнтези
« Ответ #101 : 30 Апреля 2013, 19:20 »
0
IgorLutiy - за ссылку спасибо.
Я так смотрю, на вкус и цвет в фантастике товарищей нет  ;D
Кроме того фантастика по количеству писателей, как тропический лес, на один квадратный километр, тысячи разнообразных видов. Всех не исследуешь.

Сейчас играю в http://anvilbay.ru/
Награды Пшеничный сноп - за победу на конкурсе скриншотов "Мирный труд" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Фантастика, фэнтези
« Ответ #102 : 30 Апреля 2013, 19:31 »
0
Цитировать
Я так смотрю, на вкус и цвет в фантастике товарищей нет
Не только в фантастике :) У каждого свой вкус, каждому нравится что-то своё. Я, например, терпеть не могу фэнтези (практически полностью) и современно-популярное направление про попаданцев. Поэтому чтобы выбрать что-то почитать приходится много хлама разгребать. Тем более, что я с некоторых пор предпочитаю отечественных авторов.

Цитировать
Кроме того фантастика по количеству писателей, как тропический лес, на один квадратный километр, тысячи разнообразных видов. Всех не исследуешь.
И имя им - легион :) А алмаз один из тысяч угольков. Взять тот же самиздат. Сотни тысяч произведений. Десятки тысяч авторов. Как среди всего этого многообразия найти то, что заинтересует именно тебя? А жизнь то всего одна.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Архангел

  • *
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
Фантастика, фэнтези
« Ответ #103 : 08 Мая 2013, 23:42 »
0
  А алмаз один из тысяч угольков. Взять тот же самиздат. Сотни тысяч произведений. Десятки тысяч авторов. Как среди всего этого многообразия найти то, что заинтересует именно тебя? А жизнь то всего одна.
В советские времена с количеством было проще  ;D человек 5 отечественных (самых известных за 100 лет) и десятка два закордонных (аналогично)

Сейчас играю в http://anvilbay.ru/
Награды Пшеничный сноп - за победу на конкурсе скриншотов "Мирный труд" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Фантастика, фэнтези
« Ответ #104 : 05 Ноября 2013, 02:17 »
0
Посоны, выручайте. Карочи есть НФ книжка, зарубежная, там гг изгой, один из немногих оставшихся инопланетян или что-то вроде. Он как челвоек, только имел вроде другие глаза и был телепатом или что-то вроде. Его нанимает на службу мега корпорация, кажется торговая, что бы он для них делал всякие штуки. Ну и там всякие скандалы, интриги, расследования, показывается как он живет среди семьи правящей корпорации. Папаша там вроде полу киборг. Ещё толи в начале, то ли в конце сцена, как он сидит с девушкой и чистит фрукт.
Все что я вспомнил, очень надо название и/или автора.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Фантастика, фэнтези
« Ответ #105 : 29 Марта 2014, 01:35 »
0
Что-то плохо у меня с фэнтези. Никак руки не доходят почитать.
Однозначно - "Хроники Нарнии" Льюиса, моя самая любимая книга в этом жанре. Есть ещё прекрасная "Космическая трилогия" этого же автора. Ну, и ещё пожалуй Толкиен... Я его очень давно читал, помню далеко не всё. Но общее впечатление сложилось очень приятное.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Фантастика, фэнтези
« Ответ #106 : 29 Марта 2014, 01:44 »
+2
Что-то плохо у меня с фэнтези. Никак руки не доходят почитать.
-Попробуй почитать А.Мазина "Дракон Конга" отличное  отечественное фентези.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Фантастика, фэнтези
« Ответ #107 : 29 Марта 2014, 01:51 »
0
Интересно... Спасибо. Как будет время - почитаю. Дело не в отсутствии интересных книг, а в том, что я никак от классики не могу оторваться xD А так надо будет и Джорджа Мартина, А.Сапковского почитать.
Потом xD
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Фантастика, фэнтези
« Ответ #108 : 07 Июня 2014, 20:02 »
0
Существует ли на свете приличный перевод на русский "Сильмариллиона" Дж.Толкина?
Или... лучше читать на английском, как это с серией ГП Дж.Роулинг, в которой один перевод хуже другого...
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014