Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: NeverWinter Nights 2 Gold  (Прочитано 32931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #60 : 11 Апреля 2011, 17:49 »
0
Цитата: SLAG
Самый роскошный персонаж в оригинальной кампании - это Сэнд, однозначно. По крайней мере, с оригинальной озвучкой.
Надменный и высокомерный эльф? Да было же уже. Тот же двинутый бард Гробнар (ходячая мишень для стрел Епископа, да), напевающий свои песенки, выглядит куда более забавно xD
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 17:51 от Кисель »

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #61 : 11 Апреля 2011, 17:57 »
0
Цитировать
Надменный и высокомерный эльф?
Гыг, этак можно любого персонажа в четырёх словах описать. А в игре он куда интереснее. Имеющий глаза да увидит, как говорится.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #62 : 11 Апреля 2011, 17:59 »
0
Цитата: SLAG
Имеющий глаза да увидит, как говорится.
Гыг, этак можно и про Кару сказать >:3

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #63 : 11 Апреля 2011, 18:43 »
0
Существуют ли паки текстур высокого разрешения, которые бы приближали уровень графики к уровню DAO\DA2? Я нагуглил одну раздачу на рутрекере, но там ретекстуры лишь части предметов и игрового мира.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #64 : 11 Апреля 2011, 19:09 »
0
Цитата: Imperator3
Существуют ли паки текстур высокого разрешения, которые бы приближали уровень графики к уровню DAO\DA2? Я нагуглил одну раздачу на рутрекере, но там ретекстуры лишь части предметов и игрового мира.
Посмотри тут.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #65 : 17 Апреля 2011, 16:42 »
0
Впервые поставил версию с русской озвучкой и сразу же впал в фрустрацию. Начал играть за тётку, а Дейгун разговаривает с моим персом как с мужиком ("Вижу, мой мальчик уже встал и оделся" (с)). Так и будет всю игру? Я щас два варианта рассматриваю: либо играть с английской, либо таки за мужика   Но за мужика я уже до конца проходил, а за тётку ни разу до конца не дошёл.

ЗЫ Есть какие-нибудь нормальные текстуры для лиц? У тёток почти у всех рожи страшные, как смертный грех, штуки три нормальных мордашки на все расы.


ЗЗЫ Перевод текста в Gold-версии аццки радует. На кой чорт было обратно менять Обаяние на эту жуткую "Харизму". А принципиальных персонажей стали называть - внимание - упорядоченными. Я аж матан вспомнил.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 17:20 от SLAG »

Гость

NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #66 : 17 Апреля 2011, 17:24 »
0
Гм, а у меня в украденной с торрентов Nwn 2 в золотом издании как раз "принципиальные" и "обаяние".
Может, платиновое у тебя?

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #67 : 17 Апреля 2011, 17:30 »
0
А, и такое есть? Ну, может и платиновое. К кошмарным "Дворфам" я уже привык давно, но упорядоченные персонажи - это как-то чересчур.

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #68 : 17 Апреля 2011, 17:32 »
0
Цитата: SLAG
А, и такое есть? Ну, может и платиновое. К кошмарным "Дворфам" я уже привык давно, но упорядоченные персонажи - это как-то чересчур.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5000449/ - вот оно))

Гость

NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #69 : 17 Апреля 2011, 17:34 »
0
Да, есть и платиновое и голд, правда, я не знаю, в чем разница между ними.
У меня довольно симпатичной получилась ассимарка с дефолтным лицом.

А озвучку лучше оставить оригинальную. Субтитры есть всюду, а голоса актеров очень приятные.

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #70 : 17 Апреля 2011, 17:36 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Да, есть и платиновое и голд, правда, я не знаю, в чем разница между ними.
В "платине" все дополнения) А на пиратках еще все патчи)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 17:37 от Raveman84 »

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #71 : 17 Апреля 2011, 17:37 »
0
АААА, убейте меня, там вместо следопыта - "Рейнджер"    Ну ё-моё.

РВ, я нашёл симпатичные лица только у лунных эльфиек и у людей. А хочеца за других поиграть)

Цитировать
А озвучку лучше оставить оригинальную. Субтитры есть всюду, а голоса актеров очень приятные.
Та я уж сто раз играл с оригинальной. Интересно было послушать русский вариант. Стало интересно, когда узнал, что они умудрились не испоганить Сэнда.


PS ААААААААА! "Хит пойнты"! "Телосложение"! Глаголы в названиях способностей. Капец. Одно что "Платина". Взяли засрали перевод.


UPD
Озвучка в целом куда лучше, чем я ожидал. По крайней мере, Келгар и Нишка отторжения не вызывают.

UPD2
Ну её нафиг, удалил русскую озвучку
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 14:19 от SLAG »

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #72 : 15 Мая 2011, 23:54 »
0
Кто-нить посоветует кошерные длинные модули? В идеале - на русском. На английском не хочу не столько потому, что на английском, сколько из-за корявенького отображения текста в диалогах (все параметры персонажа, типа класса, подставляются на русском, местоимения, касающиеся персонажа, подставляются на русском и т.п. - у меня мозг взрывается это читать).

Гость

NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #73 : 16 Мая 2011, 00:03 »
0
Цитата: SLAG
Кто-нить посоветует кошерные длинные модули? В идеале - на русском. На английском не хочу не столько потому, что на английском, сколько из-за корявенького отображения текста в диалогах (все параметры персонажа, типа класса, подставляются на русском, местоимения, касающиеся персонажа, подставляются на русском и т.п. - у меня мозг взрывается это читать).
Присоединяюсь к вопросу.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #74 : 16 Мая 2011, 07:19 »
0
Я могу порекомендовать вот такие очень неплохие модули:
"День рождения"
[hide]
    История начинается с дня рождения главного героя. Его/ее родители прощаются с ним/ней и рассказывают о неком обряде, который каждый житель этой деревни обязан пройти, как только достигнет совершеннолетия. После разговора с местной ведьмой и начинаются приключения.[/hide]
"Храм Торма"
[hide]
    История разворачивается вокруг старинного замка Торма, что стаит на высоком холме рядом с небольшим городком. По началу в этом замке все было мирно и прекрасно, пока однажды верховный священник Торма не сошел с ума, превративший в агрессивного безумца.[/hide]
"Тайный храм Томоачана"
[hide]
    Здесь рекомендуется играть за мужчину. Гг просыпается в в постели с неизвестной, но красивой женщиной. Естественно он ничего не помнит, хотя девушка заявляет, что у них была бурная ночка. Главная изюминка этого модуля - взаимоотношение этой девушки и Гг. Ей можно грубить или осыпать комплиментами. От этого зависит и концовка (вроде бы их несколько).[/hide]
"Братство Гримм"
[hide]
    Необычный модуль, созданный по сказкам братьев Гримм. Главный герой оказывается в тайной организации, созданной специально по борьбе с нечистью. Модуль довольно сложный и низкоуровнему герою там делать нечего (вынесут на первом же задании). А задания довольно необычные: то Красную Шапочку до бабушки сопроводить, то Белоснежку спасти от злых гномов, то с великанами сразится. [/hide]
Были переведены "Игроманией". К сожалению, многие классные модули на английском, и неизвестно, переведет их кто-нибудь или нет.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #75 : 16 Мая 2011, 09:58 »
0
Более-менее годные модули были на дисках журнала "ЛКИ", причем уже переведенные. Но администрация журнала похоже не стала выкладывать на сайт для свободного скачивания эти модули. Да и сайтов таких нет, которые бы занимались NWN локализациями по типу Бухты. Единственное, где можно поискать: wrg.ru и city-of-masters.ru - на этих сайтах сидят люди, которые умеют делать и переводить модули.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 10:02 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Katerfas

  • *
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #76 : 27 Мая 2011, 08:26 »
0
Хочу Маску пройти, но голод меня замучил. -__-" Оригинал понравился, всё хорошо, захватывающе.
Гробнар, Сэнд, Епископ более всего запомнились.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2011, 08:26 от Katerfas »

Гость

NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #77 : 27 Мая 2011, 09:40 »
0
А я почему-то невзлюбила Епископа и Кару, даже нет желания их квестовые линейки приходить.
Да и тяжеловато будет это с моим принципиально-добрым персонажем.

Оффлайн Michlis

  • *
  • Сообщений: 175
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #78 : 27 Мая 2011, 10:54 »
0
NWN2 отличная игра. Несколько сложна DnD. но 2я редакция еще сложнее. Эпизод суда в NWN2, на мой взгляд, вообще шедевр. Такого в играх я вообще никогда не встречал. Кто не проходил еще игру, наверно, не будет разочарован. А квесты за спутников все же стоит пройти (не только вам предстоит делать тяжелый выбор).

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #79 : 27 Мая 2011, 15:29 »
0
А ещё у Кары есть очаровательная привычка кастовать фаербол под ноги. Несколько раз испортила почти выигранные бои, за что была предана анафеме и отправлена пьянствовать в таверну. Фаербол штука классная, но требует ручного наведения. А в Невервинтере нормально настроить поведение спутникам не получается. Вот трудно было сделать возможность отметить заклинания для "ручного" применения?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2011, 15:34 от EvilSith »

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #80 : 27 Мая 2011, 15:35 »
0
Цитировать
NWN2 отличная игра. Несколько сложна DnD. но 2я редакция еще сложнее.
Вообще-то там редакция 3.5

Цитировать
Несколько раз испортила почти выигранные бои, за что была предана анафеме и отправлена пьянствовать в таверну.
Капитан Целесообразность советует откючать компаньонам автоматическое применение заклинаний.

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #81 : 27 Мая 2011, 15:46 »
0
Это, конечно, спасает, но у меня в отряде было три мага. Управлять каждым вручную довольно муторно. А такие недоработки меня бесят. Если игра расчитана на партийное прохождение, то необходимо сделать это удобным. Впрочем от Obsidian ждать нормальную игру наивно.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #82 : 27 Мая 2011, 15:51 »
0
Цитировать
Управлять каждым вручную довольно муторно.
It's not a bug, it's a feature.
Дело вкуса, надо полагать. Мне было интересно управлять вручную каждым.

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #83 : 27 Мая 2011, 16:28 »
0
Первые десять боёв-интересно. Потом-рутина. И пока пытаешся одного наставить на путь истинный, остальные занимаются групповым суицидом (гуляют по ловушкам, аки по росе, лезут под тесак на последних хитах, стоят под стрелой). Или просто ковыряются в носу. Вот Dragon Age в этом плане меня порадовал. Правда, только после установки плагинов на расширение и улучшение тактики. Может и для Невера есть аналогичные плаги. Наверняка есть.
З.Ы. А ежели интересно вручную рулить группой, могу порекомендовать Drakensang.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #84 : 27 Мая 2011, 16:32 »
0
Цитировать
Правда, только после установки плагинов на расширение и улучшение тактики. Может и для Невера есть аналогичные плаги. Наверняка есть.
В этом нет необходимости, по-моему. Просто нужен некоторый навык, чтобы контролировать каждый шаг каждого персонажа. Это приходит - со временем.

Гость

NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #85 : 27 Мая 2011, 17:52 »
0
А мне тоже со временем понравилось контролить.
В особо сложных и опасных ситуациях это начинает напоминать шахматную партию с расстановкой персонажей группы и поиском подходящих комбинаций.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #86 : 27 Мая 2011, 18:02 »
0
Когда я начал в первые играть в NWN2, возможность управлять компаньоном была для меня в диковинку. В первой части такого не было. Там компаньоны действовали самостоятельно, и можно было только отдавать им простые команды, типа "Иди за мной", "Стоять" и "В атаку".

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #87 : 27 Мая 2011, 19:07 »
0
Насчёт рутины - сомнительно, кстати. Воспринимайте это как тренировку. В оригинальной кампании сложных боёв - буквально три-четыре (с пожирателями, например). А вот в "Маске" они на каждом шагу, попробуй выживи (битва на выходе из кургана, битва с подпольщиками на теневом плане, битва с армией духов, битва с рыцарями смерти в храме, битва со зверьём в пещере Эшенвуда, поединки с берсерками один на один, битва с ведьмами у колодцев Люру, битвы "во снах" - и это не всё далеко). Но это всё при игре на сложности "Полные правила", а не в дефолтной песочнице. Так что навыки управления командой пригодятся.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2011, 19:13 от SLAG »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #88 : 08 Июня 2011, 12:32 »
0
Может не совсем по теме, вот мне интересно, кто художник, что нарисовал портреты для персонажей в первой части? Может кто-нибудь знает?

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
NeverWinter Nights 2 Gold
« Ответ #89 : 10 Июня 2011, 01:11 »
0
Решил поставит, а то лежит без дела Platinum издание.
После Drakensang потянуло на партийки XD
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)