Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Технические проблемы с плагинами  (Прочитано 172084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Цитата: Рейстлин
1. квест чейдинхола - волшебная кисть: после возвращения кисти художнику, он рисует портал, однако портал не появляется, и я как бы застрял там. нужен портал через который он пройдёт за мной к себе в дом.
Было такое. Выискивать проблемный плагин даже не стал. Лечил так - я загружал сохранение до того, как художник рисует портал, и быстренько перед тем, как он начнет рисовать портал, нажимал кнопку "ждать" и ждал несколько часов. Вуаля, портал работает! Сорри за тавтологию. Не знаю, как по другому объяснить.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 01:14 от Redguard TJ »
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
0
Рейстлин
У самого была такая проблема, пока на днях не скачал wz inventory fixed 1.6.2 - все сразу стало отлично. Ссылка была на форуме ag, или в поисковике забей.(Забыл добавить-у меня wz inv никогда не тормозил, возможно конфликт с другим модом)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 12:55 от manul101 »

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
0
Цитата: Alliria
BerK
Прикрутить можно в CS, но зачем? Xenius использует собственные текстуры.
Ну мне ХГЕКовские больше нравятся, чем оригинальные Ксениуса, а как прикрутить то??? Просто я в КС оч плохо разбираюсь...

Оффлайн Kain

  • *
  • Сообщений: 17
0
Появилась проблема, на 2-3 секунде каста в половине случаев игра тупо виснет, из модов которые хоть как-то затрагивают магию только: Мидас, Deadly Reflex, Enchantment Enhanced и офф. Spell Tomes. Может кто сталкивался?

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Цитата: Kain
Появилась проблема, на 2-3 секунде каста в половине случаев игра тупо виснет, из модов которые хоть как-то затрагивают магию только: Мидас, Deadly Reflex, Enchantment Enhanced и офф. Spell Tomes. Может кто сталкивался?
Порядок загрузки правильно выставлен?
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Kain

  • *
  • Сообщений: 17
0
Цитата: Redguard TJ
Порядок загрузки правильно выставлен?

Был правильно, по крайней мере до установки OBGE, все работало. Методом перебора выяснил, что виновен Deadly Reflex. Без него зависание пропадает.

Так разобрался вроде, чуть поправил порядок загрузки, и поставил русский esp. вроде прекратилось.

Redguard TJ - в который раз благодарю)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 01:21 от Kain »

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #66 : 01 Июня 2010, 14:44 »
0
Цитата: Kain
Redguard TJ - в который раз благодарю)
Всегда пожалуйста же. :3
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #67 : 10 Июня 2010, 18:47 »
0
Вопрос как переназначить клафвиши в этом моде http://www.tes-world.ru/load/animacii/devi...tyle/44-1-0-606
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 18:29 от a.king61 »

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #68 : 03 Июля 2010, 21:30 »
0
Проблема в плаге древние элфийские чародейки,звуковые файлы есть звука силовых атак нет.Кто знает
как лечить.Плиз.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 11:19 от a.king61 »

Оффлайн Kani Hime

  • *
  • Сообщений: 412
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #69 : 06 Июля 2010, 02:15 »
0
Herupu kudasai!  Проблема с границами игрового мира, а именно в их неубираемости. Колдовство с ini не принесло результатов, использование модов, убирающих границы (перепробовала все возможные) - результат идентичен первому. "Вы не можете идти дальше. Поверните назад." стабильно мельтешит перед глазами при попытке выйти за барьер...
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2011 года)

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #70 : 06 Июля 2010, 11:33 »
0
Kani Hime, в ini. файле обе строки изменяли? Вот они:
bEnableBorderRegion=
bBorderRegionsEnabled=

Оффлайн Kani Hime

  • *
  • Сообщений: 412
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #71 : 06 Июля 2010, 14:06 »
0
Цитировать
bBorderRegionsEnabled=
...ах, да, забыла добавить то, что эта строчка в Oblivion.ini у меня благополучно куда-то подевалась оО" Т.е. нет ее. Совсем х__Х
Мне ее вписать или не следует заниматься самодеятельностью?
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2011 года)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #72 : 06 Июля 2010, 14:17 »
0
Попробуй впиши. У меня эта строка находится между bExternalLODDataFiles и bDisableHeadTracking.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Kani Hime

  • *
  • Сообщений: 412
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #73 : 06 Июля 2010, 15:07 »
0
Imperator3, благодарю, помогло)
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2011 года)

Оффлайн Master Jedi

  • *
  • Сообщений: 17
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #74 : 10 Июля 2010, 21:33 »
0
Ещё вопрос:
Значит так. Как известно ООО много чего изменяет. Я захотел не менять магическую систему по причине желания пользовать и дальше комбо-заклинания с составляющей "уменьшение  здоровья" drain health. Для этой цели я поставил себе лайт версию и НЕ ставил адоны магии OOO-Magic_Game_Settings и OOO-Magic_Effects+Spells , стоит лишь OOO-Magic_Effects+Enchantments, который по описанию влияет лишь на зачарования предметов.
В общем поставил, сделал патч, и...Как бы не так! Получил все эффекты которые НЕ хотел, а именно:
1. Такую составляющую больше в комбо-закл добавить нельзя. Её просто нет в списке
2. Заклинания с этой составляющей высокого урона требуют уровня школы разрушения 100. Тоже этого эффекта не хотел, а хотел пользовать как и раньше с ур. 81

Как исправить? Может в leveled lists в патче? Кто знает?
Дальше читать лишь тем, кто любит вместо конкретного совета предлагать смотреть в зеркало
[hide]
    На случай желания показать на руки: у меня всё оптимизировано БОССОм, патч сделан, действовал изучив след. форум досконально http://sites.google.com/site/oblivionpoinf...all/bashedpatch[/hide]
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 21:35 от Master Jedi »

Оффлайн queeze

  • *
  • Сообщений: 148
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #75 : 17 Июля 2010, 22:20 »
0
Народ, выручайте, у меня почему0то возник вот такой странный глюк:

[a href="http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1007/54/15ff980bba2a.jpg.html" target="_blank"] Ппц Никто не подсобит советом что можно сделать и узнать с какого источника этот глюк вообще у мя попер?

Оффлайн SemenSemenych

  • *
  • Сообщений: 28
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #76 : 20 Июля 2010, 19:11 »
0
В квесте Gates to Aesgaard 2 у меня не отображается земля(не LOD), что делать качал с недавнего обновления, проводил валидацию.

Оффлайн alea

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #77 : 20 Июля 2010, 19:35 »
0
Цитата: SemenSemenych
В квесте Gates to Aesgaard 2 у меня не отображается земля(не LOD), что делать качал с недавнего обновления, проводил валидацию.
Я это встречала и в обычной игре. Мне помогло простое сохранение в этой локации, где земля пропадает, и его последующая загрузка. Земля вернулась на свое место))
Награды  Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2011 года)

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #78 : 21 Июля 2010, 04:50 »
0
У меня пару плагинов с книгами из предыдущих игр серии выдают вот такую картинку - возможно ли это исправить?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #79 : 24 Июля 2010, 07:07 »
0
У меня непонятки в связи с плагином => Priestess Of Dibella for HGEC /Жрица Дибеллы .

1. Создаю новую персонажку (новую расу), установил ей параметры грудь В, бёдра L , всё нормально. Надеваю на неё доспех "Жрицы Дибеллы", грудь увеличивается до D, бёдра наоборот уменьшаются. Почему? Этот плагин жёстко привязан к определённым пропорциям тела?

 2. Собственно, всё видно на скриншоте.
Стальные, мифрильские, даэдрические и тд доспехи - все имеют степень защиты [size=]4[/size] .  А  эльфийские - почему-то [size=]43[/size]. Так и должно быть?


ЗЫ: саму персонажку просьба не ругать, она в процессе создания, я её сто раз ещё переделывать буду, вывел просто в город прогулять, новую расу в игре протестировать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #80 : 24 Июля 2010, 10:56 »
0
РЕДМЕНЪ
1. Броня делается уже с определенной частью тела и когда вы ее одеваете, вы также одеваете и то тело, под которое делалась броня.
2. Автор так поставил. Значение можно уменьшить в ТЕС КС.

Читай в ридми что нужно делать для неванильных рас, там помимо полного комплекта доспехов еще щит стражника нужен.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 11:30 от a.king61 »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #81 : 24 Июля 2010, 19:24 »
0
Kido Hari , спасибо за разъяснения.  
А уменьшать значение  не буду, вдруг пригодится "читерная" бронька, да и не собираюсь в ней всё время играть.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Fenrir1

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #82 : 31 Июля 2010, 12:06 »
0
Всем привет, у меня тут проблемка... поставил плагин Gates to Aesgaard - Episode II: The Fifth Element / Врата Асгарда - Эпизод 2: Пятый Элемент все вроде классно но когда вхожу в портал бездны там ролики, потом комнатка с одной дверью ..  вот вхожу в нее я на этом портале а вокруг половины текстур нету, домов не видно постоянно бегаю в текстурах, деревья висят в воздухе, плагин качал с этого сайта

Зы пробывал с помощью Обливион мод менеждера  настраивать очередность загрузки плагинов , не помогло

« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 19:24 от a.king61 »

Оффлайн Mr_Set

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #83 : 31 Июля 2010, 12:28 »
0
Я установил на комп мод the-fighters-stronghold . он же BettlehornCastle . В лаунчере он скрыл все мои остальные моды и оставил только себя .... Я не могу понять как от него избавиться . Удалял обливион устанавливал заново . но мод всё у меня в игре .
Как избавиться от этой мерзкой и ужасной программы ? ...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2010, 12:36 от Mr_Set »

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #84 : 04 Августа 2010, 17:21 »
0
Установил плаг ak_testinghhttls, при загрузке игры вот такой вид


а должно быть так

 

Кто может подсказать, в чем проблема?
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #85 : 04 Августа 2010, 17:38 »
0
foxxxy
Ссылку на плагин в студию. Ибо на нексусе он не находится поиском.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #86 : 04 Августа 2010, 18:49 »
0
ссылка тут
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #87 : 04 Августа 2010, 19:03 »
0
А OBSE стоит? Там написано, что OBSE 15 и выше обязателен.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #88 : 04 Августа 2010, 19:31 »
0
Конечно, без OBSE не играю. Есть одна особенность: когда куда-нибудь сядешь, потом встанешь - и все OK.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн queeze

  • *
  • Сообщений: 148
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #89 : 06 Августа 2010, 00:12 »
0
Цитата: Fenrir1
Всем привет, у меня тут проблемка... поставил плагин Gates to Aesgaard - Episode II: The Fifth Element / Врата Асгарда - Эпизод 2: Пятый Элемент все вроде классно но когда вхожу в портал бездны там ролики, потом комнатка с одной дверью .. вот вхожу в нее я на этом портале а вокруг половины текстур нету, домов не видно постоянно бегаю в текстурах, деревья висят в воздухе, плагин качал с этого сайта

Зы пробывал с помощью Обливион мод менеждера настраивать очередность загрузки плагинов , не помогло

хм, я конечно не уверен, но валидатор текстур возможно может помочь