Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: История Невоспитанной Собаки  (Прочитано 5552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr. Добро

  • *
  • Сообщений: 210
    • http://
История Невоспитанной Собаки
« : 15 Апреля 2010, 12:30 »
0
Для Миксама это было знаменательно утро, обычно сопровождающееся хорошим настроением на весь день. Конечно, Радан не позволял ему работать, но Миксам все равно бежал в свою лабораторию что-нибудь смешивать, ибо самые гениальные идеи приходят в голову молодому алхимику именно в День Рождения. Да, в этот день Миксам начинал новую, двадцать четвертую страницу своей жизни.
Но, почему-то, этот день не был столь радостным, он, в отличие от предыдущих, был полон мистики и загадки.
И первой загадкой для алхимика стал таинственный незнакомец, пришедший в дом ранним утром, на кануне праздника. Он был высокого роста, закутанный в одежды, не позволяющие разглядеть даже его лица. Голос незнакомца был хладен, от одного только слова бросало в дрожь. Радан, может быть и не замечал этого, но Миксаму становилось немного не по себе.
Человек в черных одеждах о чем-то поговорил с Раданом и ушел. Хозяин дома очень долго не хотел говорить об этом, что, в свою очередь, вызывало любопытство, терзающее душу Миксама еще долгие и долгие годы, даже сейчас хаджит желает узнать эту сокровенную тайну. Возможно, это когда-нибудь произойдет, и возможно, очень скоро.
На следующий день Миксам ощутил странное чувство, беспокоящее его. Он его не понимал, совершенно не понимал, даже обливался ледяной водой - все равно ничего не могло ему помочь. В Балморе уже был полдень, когда алхимик успокоился. Ощущение беспокойства будто бы само развеялось, когда Миксам шел в магазин за нужными ингредиентами. Вроде бы и вдохновение вернулось, а это значит, что по приходу домой вновь начнут вариться новые зелья, будут писаться рецепты уникальных эликсиров. Воодушевленный хаджит зашел в дом и тут же, буквально в первые секунды своего пребывания в особняке, получил небольшой подарок, как понял сам алхимик, от Радана. Тот как обычно ушел на весь день в "Южную Стену".
Подарок был слегка необычным. Им стала маленькая статуэтка, сделанная из мыльного камня слегка голубоватого оттенка. Изображала она собаку, скосившую голову на бок и смотрящую куда-то вдаль. Одно ушко торчало вверх, словно услышав какой-то заманчивый звук, а хвост был прижат к телу. Но не в этом была странность подарка. Он согревал. По настоящему, от этой теплоты даже бежали мурашки по коже. Это не был жар, которого следовало ожидать летним днем, а именно тепло, душевное, успокаивающее.
- Ну, привет, Собачка, - улыбнулся Миксам своему новому подарку и отправился в любимую лабораторию.
Лаборатория находилась в подвале и представляла собой небольшую комнатку, до потолка забитую различными вещами. К стенам были прижаты шкафы и буфеты, полные ингредиентов ценных и не очень, инструментами и прочими, нужными алхимику вещами. Стол, находившийся в центре, был круглым, на нем лежали различные записи, документы, книги, а так же небольшой кальцинатор. В углу, словно в сторонке покоился большой перегонный куб из меди, довольно-таки тяжелый. Как говорил Радан, это была двемерская работа.
Хаджит уселся в свое любимое кресло, стоявшее у стола и положил подарок на стол. Собачка явно была к месту, и, пожалуй, была первым украшением интерьера замечательной лаборатории. Миксам вновь улыбнулся статуэтке и начал работать. А работа алхимика заключалась в смешивании, иногда даже спонтанном, различных ингредиентов и записыванием результатов на отдельных листочках. Пергамента, если чстно, не хватало катастрофически и приходилось покупать его на собственные деньги, а не на те, что давал хозяин особняка.
Проработав в лаборатории до самого вечера, хаджит поднялся в свою комнату, за одно прихватив собачку. Радана до сих пор не было, что было довольно-таки странно. Миксам выкинул дурные мысли из головы и, положив подарок на подоконник, лег в относительно мягкую постель.
Следующие несколько дней хаджит провел, сидя в лаборатории. Вдохновение явно нашло на алхимика, что было заметно по сильно увеличившемуся количеству записей. А экспериментов он делал очень много. Основными целями алхимика стали элексиры, способные полностью излечить тяжелые моровые болезни. У каждого уважающего себя аптекаря был свой уникальный рецепт для каждой смеси, и Миксам старался соответствовать этому идеалу. В будущем, возможно, у него появится толстенный фолиант, полный алхимических рецептов, с подробным перечнем эффектов и алфавитным указателем. Это была, так сказать, сокровенная мечта, даже немного притесняющая жажду приключений. А та появлялась всегда, когда Радан уходил в очередной поход или экспедицию.
И вот, однажды на Миксама вновь навеяло этой необходимостью ввязаться в какою-нибудь авантюру. Спорить с признанными в городе торговцами не особо хотелось, идти в Храм тоже. Значит, нужно было что-то новенькое. Идея пришла очень быстро. В тот момент, когда алхимик вновь улыбнулся собачке.
- Я хочу себе питомца... - прошептал хаджит, поглаживая карманную статуэтку по спинке. Та, как обычно отдавала приятным теплом, создающим атмосферу уюта, - и этим питомцем станешь ты.
Следующим шагом стали поиски заклинаний для создания, так называемых, искусственных тел или големов. Хаджит знал некоторых людей, живущих в городе и имеющих вот таких послушных питомцев. И намеревался сделать себе такого же.
Книга нашлась очень быстро. Как оказалось, у Радана был целый сборник о "Искусственном создании тел". Читался он не совсем легко, был полон всяческих незнакомых формул и терминов. К счастью для хаджита, в создании голема большую роль играла алхимия - чем лучше ты сделаешь смеси для своего существа, тем больше оно будет приближено к вашему идеалу. А идеал задавался заклинаниями, воздействующими на различные зелья и, естественно, на макет голема. Макетом сначала стал стул, самый обычный, деревянный, из лаборатории. Хаджит сделал все, как написано в книге - даже достал костную муку, растворенную в крови вампира. Обошлось в копеечку, зато эффект был неожиданным - прыгающий стул должен был понравиться Радану. И теперь, умудренный опытом, хаджит принялся создавать себе собачку.
Однако, во время прочтения заклинания что-то пошло не так. Причем сразу - как только хаджит открыл рот для произнесения заветных слов на даэдрическом языке, как мыльный камень очень ярко, настолько, что хаджит чуть не ослеп, засветился. И чем больше говорил алхимик, тем сильнее светилась статуэтка. Уже через минуту беспрерывного бормотания, через закрытые глаза начал проходить свет. Он усиливался, становился все ярче и ярче. И вдруг, когда хаджит закончил прочтение заклинания, потух. Кошачий нос мигом почуял запах мокрой шерсти, а ушки, до этого находящиеся в покое, содрогнулись от звука, подобного взрыву. К счастью, его не произошло.
Хаджит открыл свои большие глаза. И что же он увидел? Далеко не синюю каменную собачку, весело махающую хвостом. Он увидел нечто, действительно поражающее воображение - пред ним сидела огромная собака, настолько большая, что хаджит отшатнулся от нее, только завидев. У нее были странные черные глаза ,несколько пугающие и отталкивающие, они казались абсолютно бездонными, заглатывали, всасывали душу в себя. Испуганный алхимик был обессилен и не мог прочитать ни одного защитного заклинания. Черт подери, надо было это делать в лаборатории, а не у себя в комнате!
И тут собака заговорила, очень громко, хладным голосом, пронзающим до глубины души.
- Трое потерянных душ.
Живой череп из кости дракона.
Кровь короля и пылающий дух,
Найдут, но вернуться не скоро.
Хаджит затрясся. Его шерсть уже была мокрой от пота, панический ужас охватил его сознание. Пред ним было что-то настолько ужасное, что, пожалуй, даже Телловани не смогут ничего понять.
И тут же собачка высунула язык, завиляла хвостом, ее глаза стали обычными, с белком и карим зрачком. Псина радостно тяфкнула
- Меня зовут Невоспитанная Собака. Женского пола, если это интересует. Когда пойдем гулять?
Так родилась Собака, пожалуй, самое таинственное из всех существо, когда либо встречаемых молодым алхимиком...


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 17:09 от Max_Cher »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
История Невоспитанной Собаки
« Ответ #1 : 15 Апреля 2010, 14:47 »
0
Браво! Жду продолжения:-)