Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: The Elder Scrolls Chapter I: Arena  (Прочитано 11764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DerMetaplasmus

  • *
  • Сообщений: 25
The Elder Scrolls Chapter I: Arena
« : 16 Апреля 2010, 08:36 »
0
Только  неделю дней назад, дошли руки до первой игры серии, интереса к ней почти не питал, но жажда оценить 400 городов взяла своё, и возник вопрос, как в это играть?
Проблем с запуском не возникло,  даже не тормозит, но пропотев над лабиринтом подземелья, наткнулся на тёмную стену с синей окантовкой, спашивая что-то, после чего, игру выбросило в DOSBox со словами: «ARENA V 1.06 complete»
Как понимать этот "вывод"? Демо за 11 мегабайт?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 08:45 от DerMetaplasmus »

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
The Elder Scrolls Chapter I: Arena
« Ответ #1 : 16 Апреля 2010, 10:36 »
0
Видимо вы неправильно ответили на вопрос.
Этот Вопрос - некая защита)
Обычно в папке с игрой должен быть документ, где написаны ответы на вопросы.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Steaman

  • *
  • Сообщений: 40
    • http://
The Elder Scrolls Chapter I: Arena
« Ответ #2 : 16 Апреля 2010, 14:20 »
0
Цитата: DerMetaplasmus
Как понимать этот "вывод"? Демо за 11 мегабайт?
Ищите ответы на эти вопросы тут. А у вас откуда сборка?

Оффлайн DerMetaplasmus

  • *
  • Сообщений: 25
The Elder Scrolls Chapter I: Arena
« Ответ #3 : 17 Апреля 2010, 01:40 »
0
Цитировать
Обычно в папке с игрой должен быть документ, где написаны ответы на вопросы.

Цитировать
Ищите ответы на эти вопросы тут. А у вас откуда сборка?

Нашёл у друга на диске с «хламом», думал нерабочая, скачал с Xtes, то же самое.
Но… в скачанном не посмотрел ReadMe, невнимательный, теперь всё работает.

Вопрос по самой игре: Карта у неё есть только маленькая? Не могу найти полную карту мира.

P.S. Для неё разрабатывается новый движок и русификатор?

Оффлайн Steaman

  • *
  • Сообщений: 40
    • http://
The Elder Scrolls Chapter I: Arena
« Ответ #4 : 17 Апреля 2010, 08:39 »
0
Цитата: DerMetaplasmus
P.S. Для неё разрабатывается новый движок и русификатор?
Не могу найти полную карту мира.
Движок - вряд ли, русификатор - почитайте тут.

Карта:
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 09:02 от Steaman »

Оффлайн Inkognito

  • *
  • Сообщений: 286
    • http://
The Elder Scrolls Chapter I: Arena
« Ответ #5 : 06 Августа 2010, 19:26 »
0
Попробовал запустить арену с помошью дос бокса.
В результате ужасные тормоза, как можно сделать арену играебельной?

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Elder Scrolls Chapter I: Arena
« Ответ #6 : 06 Августа 2010, 19:34 »
0
Не знаю, у меня в полноэкранном режиме висов не наблюдалось, хотя когда в оконном пробовал, глючело по страшному.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Inkognito

  • *
  • Сообщений: 286
    • http://
The Elder Scrolls Chapter I: Arena
« Ответ #7 : 06 Августа 2010, 20:07 »
0
Понял в чем дело надо было F12 + ctrl понажимать.
Появился еше вопрос а есть ли нормалный руссификатор для арены?
Потому что я устанновил руссифкатор с елдер скроз нет.
В начале все было нормально меню там и прочее а потом зайдя в игру я обнаружил что все тексты выглядят примерно так "тщ аштв ыфму пфьу".
Если я правильно понимаю то он как бы пытается писать по английски русскими буквами, или есть пособ как то это исправить?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 21:13 от Inkognito »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Elder Scrolls Chapter I: Arena
« Ответ #8 : 06 Августа 2010, 21:45 »
0
Ну во первых русика как такого нет. Люди с елдерскролс как раз этим и занимались.
А проблема в текстах, это явное нарушение кодировки. Как вариант написать на их форуме, и поинтересоваться что и как. Им должно быть виднее.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн KAMbILLIb

  • *
  • Сообщений: 39
    • http://www.google.ru
The Elder Scrolls Chapter I: Arena
« Ответ #9 : 05 Ноября 2010, 13:15 »
0
Цитата: DerMetaplasmus
Только  неделю дней назад, дошли руки до первой игры серии, интереса к ней почти не питал, но жажда оценить 400 городов взяла своё, и возник вопрос, как в это играть?
Проблем с запуском не возникло,  даже не тормозит, но пропотев над лабиринтом подземелья, наткнулся на тёмную стену с синей окантовкой, спашивая что-то, после чего, игру выбросило в DOSBox со словами: «ARENA V 1.06 complete»
Как понимать этот "вывод"? Демо за 11 мегабайт?
кстате у меня тоже самое , но я не нашел нигде TES 1 который весит больше , значит не демо

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Elder Scrolls Chapter I: Arena
« Ответ #10 : 05 Ноября 2010, 13:21 »
0
Цитировать
кстате у меня тоже самое , но я не нашел нигде TES 1 который весит больше , значит не демо
Это и не демо, в те далекие годы все игры весили приблизительно столько.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
The Elder Scrolls Chapter I: Arena
« Ответ #11 : 13 Апреля 2011, 17:35 »
0
Решил посмотреть на истоки серии. Игру скачал тут. Удобный установщих без каких-либо махинаций с DOSBox - всё настроено.
Первым неприятным открытием было отсутствие навыков и, как следствие, совершено обычная ролевая система с набором опыта за уничтожение противников. Видимо принцип "что делаешь - то и развивается" появился только в следующей части. Также не понравились жутко однообразные подземелья - безумное нагромождение коридоров, комнат и туннелей с водой. Хорошо хоть на карте отмечены потайные ходы. Управление не самое удобное, но привык быстро. Единственное что действительно раздражает, так это прыжок вперёд - Shift + J.
Удивило наличие в игре таких эффектов - покачивание камеры при плаванье, туман, отражение мира в лужах. И это в 94-ом.
Пока далеко по сюжету не продвинулся, но желание играть дальше есть. Даже и не знаю на чём оно держится. Возможно в большом количестве всплывающих описаний окружающего мира. Довольно интересно читать их.
P.S.: Где-то встречал заявление одного из разработчиков (могу путать, поправьте) о том, что он смог выбраться из первого подземьлья только с 20 раза. Не знаю как он играл, но я сделал это с первой попытки при игре за акробата. Но игра сурова. Только для брутальных бородатых мужиков. Никак иначе.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 17:37 от Betsujin »

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
The Elder Scrolls Chapter I: Arena
« Ответ #12 : 16 Апреля 2013, 20:42 »
0
Кое-какие слухи касательно The Elder Scrolls: Arena
Спойлер - скрытое:
На сайте австралийского рейтингового агентства появилось упоминание мультиплатформенной версии The Elder Scrolls: Arena — самой первой части ролевого сериала компании Bethesda. Возможно, разработчики планируют переиздать игру на мобильных платформах iOS и Android.
Источник - журнал "Игромания"
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0