Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Секретные материалы  (Прочитано 8877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна Райт

  • *
  • Сообщений: 248
    • http://anime-rait.ru/forum/
Секретные материалы
« : 16 Апреля 2010, 16:38 »
0
«The X-Files» \"Секретные материалы"\



Жанр: научная фантастика, мистика.

Год выпуска: 1993

Страна: США

Режиссёр: Крис Картер, Ким Мэннерс, Роб Боуман, Дэвид Наттер

В ролях:
    В главных ролях
    * Дэвид Духовны — специальный агент Фокс Малдер  
    * Джиллиан Андерсон — специальный агент Дана Скалли



    * Роберт Патрик (Robert Patrick) — специальный Агент Джон Доггетт / Special Agent John Doggett
    * Аннабет Гиш (Annabeth Gish) — специальный Агент Моника Рейес / Special Agent Monica Reyes

Роли второго плана
    * Митч Пиледжи (Mitch Pileggi) — Помощник директора Уолтер Скиннер / Assistant Director Walter S. Skinner
    * Уильям Б. Дэвис (William B. Davis) — Курильщик / Cigarette Smoking Man
    * Николас Леа (Nicholas Lea) — Алекс Крайчек / Alex Krycek * / Эпизодическая роль в серии 13 сезона № 1 «Трансвестит/Genderbender»
    * Дэвис, Дон Синклер — капитан Уильям Скалли, отец Даны Скалли
    * Брюс Харвуд — Джон Байерс
    * Том Брейдвуд — Мелвин Фрохайк
    * Дин Хагланд — Ричард Ринго Лэнгли

Премьера: Мир - 10 сентября 1993 Россия - 1997г.

Описание:

«Секре́тные материа́лы» (англ. «The X-Files») — культовый американский фантастический телесериал. Показ начался в 1993 году на телеканале FOX и завершился через 9 лет, 19 мая 2002 года. За это время была снята 201 серия. Автор идеи — Крис Картер.

Сериал с большим успехом был показан в России (1997 год) и в различных странах мира. На основе сериала было снято два полнометражных фильма: «Секретные материалы: Борьба за будущее» (1998 год) и «Секретные материалы: Хочу верить» (2008 год).



Секретные материалы — научно-фантастический и мистический сериал о двух агентах ФБР: Фоксе Малдере и Дане Скалли.

Специальному агенту Дане Скалли, доктору и выпускнику академии ФБР в Виргинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы» — архивом таинственных, нерешённых дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами…



Малдер верит в пришельцев и пытается убедить скептика Скалли, что не всё и не всегда поддаётся разумному объяснению. Это связано с детством Малдера, душевной травмой, которую он перенёс в связи с исчезновением его сестры. Малдер убеждён, что её похитили инопланетяне, и пытается выяснить, как; это терзает его на протяжении всей жизни. Также отец Малдера своими поступками в прошлом повлиял на его выбор в будущем. В своих дискуссиях Малдер и Скалли не столько стараются убедить друг друга, сколько получают удовольствие от самого общения. Постепенно первоначальное взаимное недоверие перерастает в дружбу, а чуть позже и в более глубокое чувство.

Эпизоды сериала делятся на два вида. Часть из них относятся к основной сюжетной линии, называемой мифологией сериала, которая на протяжении всех сезонов ведёт к своему логическому завершению и повествует о том, как Малдер и Скалли пытаются раскрыть тайны секретной правительственной организации, располагающей фактами о прибытии на Землю инопланетных цивилизаций. Подавляющее большинство других серий «Секретных материалов», которые называют монстрами недели, рассказывают об отдельных расследованиях Малдера и Скалли, как правило, не связанных с «мифологией». Тем не менее, некоторые «монстры недели» могут быть косвенно связаны с сюжетными линиями «мифологии», например, в том, что касается заговоров и интриг внутри ФБР и правительства США, личной жизни главных героев и второстепенных персонажей, ключевых именно для «мифологии». Поэтому для всестороннего понимания и оценки художественной ценности сериала необходимо смотреть все его серии и даже несколько абстрагироваться от какого-либо разделения на «мифологические» и «немифологические».

Ближе к завершению сериала раскрывается его фундаментальная суть, которая проливает свет на большинство описываемых в нём событий; по задумке авторов, правда, как всегда, туманна, и истина ускользает в самый последний момент.





В свое время этот сериал мне начисто вынес крышу. Училась я тогда в восьмом классе и влюбилась в Фокса Малдера. Именно в Малдера, а не в Дэвида Духовны. Задел меня Фокс своей фанатичной верой и упорством. Я и по сей день верю, что истина где-то там, Правительство в курсе, а инопланетяне существуют...

А вот и знаменитый плакат, который хотели иметь все фанаты:
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 16:39 от Анна Райт »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Секретные материалы
« Ответ #1 : 16 Апреля 2010, 16:58 »
0
Помнится, довольно давно смотрел этот сериал - тогда он доставлял нехило.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Секретные материалы
« Ответ #2 : 16 Апреля 2010, 17:59 »
0
Хороший годный сериал, но по-моему к последним сезонам как-то сильно закрутили сюжет. Слишком даже.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
Секретные материалы
« Ответ #3 : 17 Апреля 2010, 21:19 »
0
Читая про X-files мои воспомининия всегда почему-то переходят к Альфу...
А плакат у меня был когда-то такой  Где я его только не пытался его купить...
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
Секретные материалы
« Ответ #4 : 18 Апреля 2010, 01:19 »
0
Помнится мне, что в детстве мне запрещали его смотреть. =/
А сейчас как-то интереса нет, да и посмотрев пару серий, я понял, что книги куда интересней (именно про X-files).
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Анна Райт

  • *
  • Сообщений: 248
    • http://anime-rait.ru/forum/
Секретные материалы
« Ответ #5 : 19 Апреля 2010, 17:33 »
0
Не спорю, некоторые новеллизации были весьма неплохи. Например, "Пустыня цвета крови", "Идущий в огне" (про похищение Скалли), "Борьба за будущее" (по полнометражке). Нам тоже икс-файлы запрещали смотреть в детстве - они шли чет около часу ночи и по понедельникам по ОРТ. А потом стали показывать по РЕН-ТВ, и днем, когда в школе торчали. Приходилось просить знакомых записывать серии)))

Оффлайн Видок

  • *
  • Сообщений: 200
Секретные материалы
« Ответ #6 : 19 Апреля 2010, 19:08 »
0
В детстве смотрел оч часто! Оч нравился! Но, чем взрослее, тем мудрёнее чтоль становился.
Секретные материалы: Борьба за будущее понравился, а вторую часть не смотрел пока что.
В целом надеюсь, что не хуже.

Оффлайн Анна Райт

  • *
  • Сообщений: 248
    • http://anime-rait.ru/forum/
Секретные материалы
« Ответ #7 : 30 Апреля 2010, 01:41 »
0
Видок, не смотри. Ересь и уг. Не порти впечатление.

Оффлайн Archiater

  • *
  • Сообщений: 18
Секретные материалы
« Ответ #8 : 30 Апреля 2010, 01:51 »
0
В детстве с завидной регулярностью срал от него кирпичами, и боялся до жути, помнится когда слышал опенинг стремительно уходил в другую комнату >.>

Оффлайн Verum

  • *
  • Сообщений: 185
Секретные материалы
« Ответ #9 : 30 Апреля 2010, 02:02 »
0
Одно время Секретные Материалы вызывали у меня сильные эмоции. Сейчас интерес прошёл.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Секретные материалы
« Ответ #10 : 03 Мая 2010, 00:50 »
0
Сколько ни смотрел-не понравилось.Не мое это.

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
Секретные материалы
« Ответ #11 : 23 Сентября 2011, 06:12 »
0
Сериал очень мощный, именно про паронормальные явления в целом, а не просто про пришельцев, есть общая сюжетка между сериями, развитие взаимоотношений, всё не соберусь полностью 9 сезонов посмотреть.

Секретные материалы - Борьба за будущее 1998 года - единственная толковая полнометражка, действительно стоящая вещь, а та что позже - полная хрень.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 06:13 от Doxter »

Оффлайн Пчелка

  • *
  • Сообщений: 42
  • Пол: Женский
Секретные материалы
« Ответ #12 : 16 Ноября 2011, 13:41 »
0
сколько лет этому сериалу, а он все не стареет, и интерес к нему не пропадает. Смотрела действительно давно, но совсем не давно решила пересмотреть снова...)

Оффлайн dfregist

  • *
  • Сообщений: 1
    • http://friends4you.ru/skachat/xfiles/sekretnye-materialy.html
Секретные материалы
« Ответ #13 : 27 Февраля 2012, 20:08 »
0
Есть такие сериалы, которые и после десяти лет своего завершения остаются популярными. Хотя может быть это связано с тем, что они в свое время набрали "базу" поклонников.

Не знаю, секретные материалы наверное именно такие [a href="http://friends4you.ru/skachat/xfiles/sekretnye-materialy.html" target="_blank"][/a]