Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Графика TES IV  (Прочитано 76517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nevar

  • *
  • Сообщений: 38
    • http://
[Oblivion] Графика TES IV
« Ответ #180 : 04 Сентября 2011, 23:01 »
0
Ставь Really Almost Everything VWD,All Natural,Immersive Interiors и Better Cities.OBGE еще не доработан и конфликтует много с чем.

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Графика TES IV
« Ответ #181 : 19 Октября 2011, 00:00 »
0
Вопрос такой: можно ли каким-то образом добиться подобной картинки в игре
[hide]
    [/hide]
На моём железе:
-AMD Athlon 3200+
-ОЗУ 3Гб
-ATI Sapphire HD 3650 AGP
-Про материнку сказать ничего не могу, не помню(((
Пока без всяких графических плагинов, выведя все характеристики в игре(кроме дистанций) на максимум и через Каталист выкрутив всё для видяхи(анизотропия, сглаживание, выборка и так далее) добился подобного:
[hide]
   
Чего она такая злая - сам не знаю, может ПМС?)))[/hide]
(рес: Шоколадные эльфы+Хай-рез скин с эффектом Oiled)
Но фпс на открытых местах не выше 20.
Скрины 2009 года:
[hide]
    [/hide]
Не помню какие моды использовал, но однозначно был Real Lights. В подземельях фпс повышался до 30ти с лишним, при том, что тогда плагинов(включённых) было навешано чуть ли не полсотни(сама папка с игрой весила в среднем 8 гигов, с мёртвым грузом до 11ти).
В общем, что из плагинов посоветуете для приближения графики к первой картинке? Желательно с минимальными потерями в фпс.

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Графика TES IV
« Ответ #182 : 19 Октября 2011, 06:44 »
0
Что-то я не замечаю разницы между первым, третьим и последним скрином в плане детализации персонажек, и ничего особенного на первом скрине не увидел, только что сама картинка контрастнее смотрится и персонажка зализана фотошопом.

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Графика TES IV
« Ответ #183 : 19 Октября 2011, 11:10 »
0
Цитата: Doxter
Что-то я не замечаю разницы между первым, третьим и последним скрином в плане детализации персонажек, и ничего особенного на первом скрине не увидел, только что сама картинка контрастнее смотрится и персонажка зализана фотошопом.
Ну детализация да(хотя во втором спойлере сглаживания нету, если память не изменяет)
Насчёт фотошопа... Ети ж его, я думал, что в игре возможно добиться такой же "зализанности"...
Значит дальше буду добиваться красоты эффектами освещения. Просто хочется вернуть картинку как на 74-5 скринах. Просто честно, не помню, чем добился такого! А пока девчонка получается сероватой, а не золотисто-загорелой...

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Графика TES IV
« Ответ #184 : 19 Октября 2011, 11:31 »
0
S.P.H.I.N.X., вот моя персиянка )) у нее стоит Oiled 2, HGEC Robert feet и F-IN evOblivion skinset for EC/HGEC body. Можете попробовать)) А, да, немного подкручен оттенок кожи, чтобы был потемнее.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 11:33 от Саннифер »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Графика TES IV
« Ответ #185 : 19 Октября 2011, 11:56 »
0
Цитата: Саннифер
S.P.H.I.N.X., вот моя персиянка )) у нее стоит Oiled 2, HGEC Robert feet и F-IN evOblivion skinset for EC/HGEC body. Можете попробовать)) А, да, немного подкручен оттенок кожи, чтобы был потемнее.
Персиянка великолепна! Попробую заменить Oiled. А с освещением что посоветуете? У вас просто довольно близко к желаемому получилось. Если поможет - у меня тогда ещё всякие стеклянные приблуды типа Tattoo Armor в варианте Shiny блестели даже в темноте, несмотря на отсутствие источников света.
Я просто заманался в своё время вспомнить, как я "привинтил" на мою няшку такой визуал. Да и сейчас с трепетом вспоминаю сей шедевр ммоего "авось встанет и заработает, а там посмотрим как лучше")))
[hide]
    на скрине от создателя расы и моих 2009го кожа идентична - золотисто-коричневая и как раз таки масляная, а вот на нынешних - серая и матовая. Эх...[/hide]
Кстати, возможно ли добиться улучшения освещения переключением с HDR НА Bloom? Или HDR однозначно впереди?
Вдогонку, вы допплагином для изменения лица пользовались? http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=24897
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 12:09 от S.P.H.I.N.X. »

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Графика TES IV
« Ответ #186 : 19 Октября 2011, 12:08 »
0
По-моему, на скрине автора расы стоит QTP, больше разницы не замечаю. Хз, я пользуюсь Bloom-ом вместо HDR (ибо видяха новая, с ХДР игра просто выдает черный экран), особо разницы не вижу)
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Графика TES IV
« Ответ #187 : 19 Октября 2011, 12:15 »
0
Цитата: Allnarta
По-моему, на скрине автора расы стоит QTP, больше разницы не замечаю. Хз, я пользуюсь Bloom-ом вместо HDR (ибо видяха новая, с ХДР игра просто выдает черный экран), особо разницы не вижу)
Я читал что QTP очень уж много ресурсов жрёт, так что жаль, моя карточка просто не потянет.(AGP, ети его напополам... Хоть и полгиговая...)

Вопрос слегка не в тему: если смотреть от третьего лица - у ГГ проявляются эмоции? а то на предоставленных скринах(второй спойлер) уж очень она злая, выражение лица похоже на выражение непися, если у тебя репутация плохая. Если нет - пойду шаманить с лицом и искать плаги на лицо...
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 12:15 от S.P.H.I.N.X. »

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Графика TES IV
« Ответ #188 : 19 Октября 2011, 12:25 »
0
Цитата: S.P.H.I.N.X.
А с освещением что посоветуете? У вас просто довольно близко к желаемому получилось.
[hide]
    на скрине от создателя расы и моих 2009го кожа идентична - золотисто-коричневая и как раз таки масляная, а вот на нынешних - серая и матовая. Эх...[/hide]
Вдогонку, вы допплагином для изменения лица пользовались? http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=24897
Освещение.. хм, точно не знаю, у меня стоит плаг на настройку изображения, там регулируется яркость, насыщенность, контраст и тп...  Графика родная, только  Enhanced Vegetation - High Res Textures 1.1 добавлен (это текстуры неба другие, приближенные к настоящему, хоть застрели, не помню, где взяла). HDR отключен, чтобы глюков с черным экраном не возникало, только Сияние.
По поводу серой кожи - может, это в айлейдских руинах она сереет, там все-таки освещение специфическое?
Доплагинами не пользовалась, кроме перечисленных, так как их если много, моё железко глючить начинает.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Графика TES IV
« Ответ #189 : 19 Октября 2011, 12:39 »
0
Цитата: Саннифер
Освещение.. хм, точно не знаю, у меня стоит плаг на настройку изображения, там регулируется яркость, насыщенность, контраст и тп...
Поподробнее отсюда пожалуста)))
Цитата: Саннифер
HDR отключен, чтобы глюков с черным экраном не возникало, только Сияние.
В смысле bloom или другое?
Цитата: Саннифер
По поводу серой кожи - может, это в айлейдских руинах она сереет, там все-таки освещение специфическое?
Жм, надо попробовать... Сегодня приду домой, соберу железо обратно(кулер на видяхе менял до двух ночи - не навесил...) и сразу проверю.
Цитата: Саннифер
Доплагинами не пользовалась, кроме перечисленных, так как их если много, моё железко глючить начинает.
Тормозит или именно глюки с вылетами и тому подобным?
нашёл скрин на стороннем сайте, понятно что тоже зафотошопено, но и без фш было близко к этому:
http://tes4rpg.ucoz.ru/_ld/1/29136.jpg
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 12:52 от S.P.H.I.N.X. »

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Графика TES IV
« Ответ #190 : 19 Октября 2011, 22:48 »
0
На самом деле огромную роль играет освещение, как пример я делал скрины персонажки на улице в светлое время суток и разных помещениях, ну и напоследок в доме Hentai's Lovely House (Чудесный домик от Hentai), ну и смотрел результаты, они оказались как раз в таком же порядке, на улице видны все косяки модели, в затемнённых помещениях они не так заметны, а в том доме очень грамотное освещение - всё просто супер, так же хорошо получается скринить вбризи разных свечек, костров итд с жёлтым оттенком, тож косяки не так заметны.

То что злое выражение лица меня тоже интересует, так как сам сталкивался с тем же, читал что как вариант - это удалить эту злую анимацию лица через TES CS или использовать Actors In Emotions - плаг изменяющий выражение лица персам.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 22:50 от Doxter »

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Графика TES IV
« Ответ #191 : 19 Октября 2011, 23:32 »
0
Цитата: Doxter
На самом деле огромную роль играет освещение, как пример я делал скрины персонажки на улице в светлое время суток и разных помещениях, ну и напоследок в доме Hentai's Lovely House (Чудесный домик от Hentai), ну и смотрел результаты, они оказались как раз в таком же порядке, на улице видны все косяки модели, в затемнённых помещениях они не так заметны, а в том доме очень грамотное освещение - всё просто супер, так же хорошо получается скринить вбризи разных свечек, костров итд с жёлтым оттенком, тож косяки не так заметны.

То что злое выражение лица меня тоже интересует, так как сам сталкивался с тем же, читал что как вариант - это удалить эту злую анимацию лица через TES CS или использовать Actors In Emotions - плаг изменяющий выражение лица персам.
Насчёт освещения - это да... У открытого огня в помещениях как раз и возникает эффект "золотистого оттенка"... Вот если бы его можно было закрепить везде!
С лицами - да, то было злое-злое лицо босле драки с неписем))) На последующих скринах всё ок.

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 786
[Oblivion] Графика TES IV
« Ответ #192 : 05 Июня 2022, 20:12 »
0
Когда только начинал играть ставил Карла, ставил Ретекстур 2010, но тогда не тянуло. Сейчас, наверняка, потянет даже на встроенной Веге 8, но возникает вопрос, а нужно ли? Прошло столько лет, появился финальный Карл 1.3, исчез Ретекстур 2010, появился новый Ретекстур 2020, но нужно ли? У меня сейчас наставлена куча мелких ретекстуров на животных, амулеты, книги, бронька и т. д. и т. п. - вот играю я и картинка вполне приличная - глазу приятно смотреть и ландшафты весьма красивые. Да и Обливион, через столько лет, окончательно стал для меня не про графику, а про квесты и огромный волшебный мир полный приключений. Как-то так.
Пираты - наше всё!