Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Вампиры Тамриэля  (Прочитано 24252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Вампиры Тамриэля
« : 30 Мая 2010, 00:20 »
0
Слуги тьмы и дети луны, обитатели древних катакомб и руин или же оскверненные древним проклятьем существа? А может быть счастливчики, коим дарован несметный дар? Так кто же такие вампиры?
Вампиры – это существа, подверженные губительному и необратимому, если не успеть восхвалить молитвой богов в храмах Девяти божеств, воздействию болезни или проклятья – гемофилии венценосных. Они обречены на вечную неприязнь к небесному светилу, дающему дневной свет, он смертелен для них. Но тьма ночная и свет миллионов звезд сопутствуют их темному ремеслу – испитее крови живых существ, будь то крестьянский скот или же дочь знатного торговца – это их естество. Поэтому во время царствования дневного света, вампиры скрываются в прохладных пещерах или затхлых подвалах, ожидая воцарения ночной тьмы. Тогда они покидают свои логова, отправляясь на охоту. Ведь большинство вампиров, это разумные существа, бывшие в бытие живого существа: фермерами, горожанами, легионерами, но ставшие нежитью. И они прекрасно осознают, что их разум, их человеческий облик в естестве нежити сохраняется лишь до тех пор, пока они стабильно питаются кровью. Если же вампир, вдруг, оказывается лишенным питания – намеренно ли или по причине отсутствия источника крови – то такой вампир за несколько дней теряет облик разумного существа, становясь безумным животным, сродни другому подобному существу – оборотню во время полнолуния. Разум такого голодного вампира требует немедленного питания, и больше ничего. Он перестает отвечать за свои действия, оказываясь асоциальным элементом: друзья и знакомые для него теряют смысл, если уже не были потеряны ранее.
Ученые-мужи гильдии Магов часто заявляют то, что гемофилия венценосных – это болезнь, от которой можно избавить человека, и об этом даже есть упоминания в уникальной серии книг "Вампиры Вварденфелла". Но книги эти потеряны, посему ученые заявляют, что лучший способ избавить своего близкого от этих мук – убить его серебряным клинком.
Служители церкви Девяти заявляют, что лучшее из того, что может совершить человек, в случаи заражения этим проклятьем - да именно проклятье, так гемофилию венценосных называют служители церкви - так это в течении трех дней неустанно молиться перед алтарем всех божеств, и боги избавят мученика от проклятий, если он благочестивый человек, не совершивший злого деяния, преступления. Если человек не поспеет или не сможет это сделать, то сами боги велят ему существовать как вампиром.

Так кто же такие вампиры? Какова их культура? И играете ли вы в облике этой расой?
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн <go>

  • *
  • Сообщений: 37
Вампиры Тамриэля
« Ответ #1 : 02 Июня 2010, 03:24 »
0
В morrowind одним из персонажей отыгрывал вампира клана Берне, даже прошёл за них все квесты.  Не понравилось то, как к тебе относятся в клане: как к существу второго сорта (а ведь я им всех конкурентов устранил). В Обле есть хорошая книга “Бессмертная кровь”. Там говорится о вампирах Скайрима, Валенвуда и Сиродила, они все очень разные. Если сравнивать вампиров в моровинде и обле- вторые мне нравятся больше. Они более интегрированы в общество (почти как в VTM: Bloodlines), а в моровинде- какие-то монстры, живущие в пещерах.

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Вампиры Тамриэля
« Ответ #2 : 02 Июня 2010, 18:08 »
0
Ну в обливионе они, по большей части, тоже монстры, живущие в пещерах. Единственные человечные, которых можно встретить - это Лакмир(или как там его?) и граф Скинграда.

Оффлайн Нибеней

  • *
  • Сообщений: 82
    • http://
Вампиры Тамриэля
« Ответ #3 : 03 Июня 2010, 10:00 »
0
Винсент Вальтиери не пьёт кровь уже много лет и ничего жив здоров(в какой то степени) главное под солнечные лучи не попадаться

Оффлайн <go>

  • *
  • Сообщений: 37
Вампиры Тамриэля
« Ответ #4 : 04 Июня 2010, 19:56 »
0
Помимо названых, есть ещё Серидур (возглавляет орден борцов с вампирами) и Джакбэн (живёт в Имп. городе, с ним связан квест гильдии воров). Может есть и другие. Мне интересно: вампиры это нежить или живые существа? Становясь вампиром, человек умирает или просто болезнь меняет его тело? В книге "Вампиры залива Илиак" ( http://tes.ag.ru/dagger/books/vampires1.shtml ) вроде, говорится что умирает. Хотя это могла быть и не смерть, а что-то типа комы, которую окружающие приняли за смерть.

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Вампиры Тамриэля
« Ответ #5 : 04 Июня 2010, 22:12 »
0
Точно! Серидур...Лакмир то кто-то другой.
Официально вампиры считаются нежитью, но если бы они были мертвыми, то нельзя бы было от вампиризма излечиться. А лекарство есть. Значит это какая-то болезнь или проклятие.(Вы можете сказать, что лекарство оживляет людей, но в мире ТЕСа ,вроде оживить нельзя, т.е. чтобы после этого остался рассудок.)
Вот личи тоже нежить, но излечиться не могут. А вампиры могут. Ну, короче, вы поняли...

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Вампиры Тамриэля
« Ответ #6 : 05 Июня 2010, 22:41 »
0
Смею напомнить о неразрывной связи вампиризма и даэдра Молаг Бала. В какой-то степени явление вампиризма обязано своим появлением на свет именно Молаг Балу (легенда о девушке-северянке, совращённой и проклятой Балом, якобы прародительнице всех вампиров).

Оффлайн <go>

  • *
  • Сообщений: 37
Вампиры Тамриэля
« Ответ #7 : 07 Июня 2010, 04:39 »
0
Цитата: Kido Hari
Официально вампиры считаются нежитью, но если бы они были мертвыми, то нельзя бы было от вампиризма излечиться. А лекарство есть. Значит это какая-то болезнь или проклятие.(Вы можете сказать, что лекарство оживляет людей, но в мире ТЕСа ,вроде оживить нельзя, т.е. чтобы после этого остался рассудок.)
Я тоже так думаю, это логично, + если бы человек хотя бы минут 20 пробыл в состоянии смерти, а потом ожил (став вампиром)- интеллект у него был бы как у зомби. А у вампиров полностью сохранён разум, воспоминания о прошлой жизни. Тогда, учитывая то что они питаются только кровью, не размножаются...естественным путём и не стареют- эта болезнь должна очень сильно менять человеческий метаболизм. Какой-нибудь ДНК- вирус, не иначе. Хотя, TES - фентези-вселенная, тут на всё может быть один ответ: магия.

Цитата: BrainDemolisher
В какой-то степени явление вампиризма обязано своим появлением на свет именно Молаг Балу (легенда о девушке-северянке, совращённой и проклятой Балом, якобы прародительнице всех вампиров).
Да уж, подложил Молаг Бал свинью... Я, правда, читал, что он сотворил проклятие из тела побеждённого врага, о девушке-северянке не слышал...

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Вампиры Тамриэля
« Ответ #8 : 07 Июня 2010, 20:48 »
0
Цитата: <go>
Да уж, подложил Молаг Бал свинью... Я, правда, читал, что он сотворил проклятие из тела побеждённого врага, о девушке-северянке не слышал...
Ну, у даэдра свои развлечения.
Кстати, я тоже что-то слышал о трупе... Но просто о легенде с девушкой слышал/прочитал больше. После развращения и осквернения Балом, она бродила-ходила по снегам, пока её, полумёртвую, какие-то кочевники не нашли: отогрели, отпоили, но девушка в себя так и не приходила. А через некоторое время просто "умерла". Ну, ребята эти добрые тупили-тупили что с телом делать, как тело-то это как подскочит, да как порвёт их всех на куски, да кишки как им повыпускает, да как ещё и изнасилует (я вполне серьёзно). А кто-то из них и выжил. И стал собсно вампирами. Вот так и поползла зараза по Тамриэлю...
Чёрт, а название книги, хоть убей не помню.

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Вампиры Тамриэля
« Ответ #9 : 08 Июня 2010, 12:44 »
0
Я еще знаю, что акавирские Цаески змеи-вампиры. Может в Тмриэле вампиризм от и них появился.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 12:44 от Kido Hari »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Вампиры Тамриэля
« Ответ #10 : 08 Июня 2010, 13:35 »
0
Цитата: BrainDemolisher
Чёрт, а название книги, хоть убей не помню.
Книга называется: "Opusculus Lamae Bal ta Mezzamortie".
А звали ее Лами Беолфег [Lamae Beolfag] в дальнейшем Lamae Bal.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн <go>

  • *
  • Сообщений: 37
Вампиры Тамриэля
« Ответ #11 : 09 Июня 2010, 11:06 »
0
Спасибо, прочитал я эту книгу... Прямо материал для фильма ужасов с элементами adult only. Странно, уже в двух книгах говорится, что перед превращением в вампира, человек впадает в кому на длительное время, а в игре это никак не реализовано: лёг спать человеком, проснулся вампиром.

Цитата: Kido Hari
Я еще знаю, что акавирские Цаески змеи-вампиры. Может в Тмриэле вампиризм от и них появился.
Вряд ли: указанная выше книга и этот документ говорят, что первым вампиром была всё-таки Лами Бал. Я думаю, что Цаески- не настоящие вампиры, в смысле у них нет проклятия (болезни) и они не заражают вамиризмом, а просто питаются кровью и из-за этого их называют вампирами.

Оффлайн ya.att

  • *
  • Сообщений: 98
    • http://www.президент.рф
Вампиры Тамриэля
« Ответ #12 : 15 Июля 2010, 21:55 »
0
У меня одного весь чеснок из Тамриеля пропал когда вампиром становишься? То чуть ли не на каждом шагу валялся, а тут нет нигде.
А в принципе только из-за этого, после 16 дневного (мирских не виртуальных дней) прибывания вампиром, возненавидел этих кровососов.

Оффлайн Маркус

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Йомазафака!
Вампиры Тамриэля
« Ответ #13 : 15 Июля 2010, 22:18 »
0
Кстати, всем известно, что вампиры боятся воды, так как она разрушает их структуру. Но на вампиров Нирна это как-то не влияет
Я страстно бросил её на кровать, но промахнулся..

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Вампиры Тамриэля
« Ответ #14 : 16 Июля 2010, 13:40 »
0
Ну да, я был прав насчёт девушки - северянки, Кровавой Матроны.
Вода и вампиры... Это всего-навсего один из распространённых стереотипов хотя именно этот - скорее один малораспространённых стереотипов). В летучих мышей носферату Нирна тоже не превращаются.
Кстати, в Обломе есть забавная пасхалка, касающаяся вампирских стереотипов (если это можно так назвать) - наш любимый мессир Вальтиери являлся единственным известным вампиром, боявшимся чеснока. Аллергия видимо замучила.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010, 13:43 от BrainDemolisher »

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Вампиры Тамриэля
« Ответ #15 : 16 Июля 2010, 22:00 »
0
Мне интересно за Кристиной реакцией на тлен наблюдать)

Оффлайн Torassckus

  • *
  • Сообщений: 1
    • http://
Вампиры Тамриэля
« Ответ #16 : 18 Октября 2010, 13:40 »
0
Лично мне не нравится одно: вампиры - мертвы, и значит, воздух им не нужен.
Тогда почему же они имеют шансы утонуть в любом водоёме?  

Оффлайн KAMbILLIb

  • *
  • Сообщений: 39
    • http://www.google.ru
Вампиры Тамриэля
« Ответ #17 : 05 Ноября 2010, 12:54 »
0
Ради интереса играл вампиром , но вообще не нравится , т.к слишком плохо выглядит персонаж

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Вампиры Тамриэля
« Ответ #18 : 06 Января 2011, 13:58 »
0
Цитата: KAMbILLIb
Ради интереса играл вампиром , но вообще не нравится , т.к слишком плохо выглядит персонаж
Ну, щас то это легко исправить  
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Вампиры Тамриэля
« Ответ #19 : 12 Января 2011, 03:34 »
0
Вспомнилось, как в Даггере захотел все статы до 100 поднять вампиризмом - ох и набегался я тогда по Илиак-Бей (забыл как клан называется) - с тех пор от вампиризма в ТЕС шарахаюсь)

Оффлайн Кот Шрёдингера

  • *
  • Сообщений: 207
    • http://
Вампиры Тамриэля
« Ответ #20 : 12 Января 2011, 03:48 »
0
Книжки о вампирах интересующимся:

~ Вампиры залива Илиак. Часть I ~
[hide]
    Anonymous

В Тамриэле существует более сотни различных видов вампиров. В регионе залива Илиак имеются девять видов, каждый со своими уникальными силами и способностями. Я знаю это не только потому, что я исследовал этих паразитов последние десять лет своей жизни, но и потому, что семь лет назад я был одним из этих созданий.

Вампиризм - болезнь, как и рак мозга или холера, но намного более коварная. Человек может стать вампиром, используя некие магические вещи, или под воздействием проклятья могущественного мага, но самая распространенная причина - укус или порез, нанесенный вампиром. Нет никаких симптомов заражения, за исключением одного - когда жертва спит после заражения, но перед тем, как стать вампиром, ее преследуют кошмары.

В период от двух до четырех дней, когда болезнь уже распространилась, но жертва еще остается простым смертным, практически в любом храме целитель может снять проклятье вампиризма. Дальше уже ничего не поможет.

Я не помню, как я умер. Я был разведчиком в одном рыцарском ордене, не буду называть его имени. Дочь местного дворянина была похищена таинственным существом, и мой командир нашел его логово. Я забрел глубоко в сырые подземелья и нашел девушку. Точнее то, что от нее осталось - труп белее снега, из которого была высосана каждая капля крови. Я знал, что таинственный человек находится где-то рядом, но он обнаружил меня раньше, чем я достиг выхода. Он оставил на моей правой руке большую рану, прежде чем я смог убежать от него. Я посчитал, что мне повезло, что я остался в живых. Да уж, повезло...

Мое возвращение в рыцарский орден занимало пять дней. Вскоре я решил отдохнуть, чтобы привести в порядок свою руку, на тот случай, если у меня будут еще какие-нибудь неприятности в пути. Я не помню, что мне снилось в ту ночь - помню только, что я делал что-то ужасное и не мог себя остановить. Проснулся я от собственного крика. На следующую ночь, в гостинице, находившейся немного ближе к цели моего пути, я крепко спал и не видел никаких снов. На третью ночь я умер.

Конечно же, я не помню, как я умирал. Я лег спать в теплой мягкой постели и проснулся на холодной сырой каменной могильной плите. Изумленный, я открыл дверь склепа, в котором я находился, и который должен был быть закрыт. Я был на кладбище недалеко от городка, который я знал, так что я побрел туда. Была поздняя ночь, и на улицах почти никого не было. Я становился почитать публичное уведомление и обратил внимание на дату. Она была на две недели больше, чем я полагал.

Озадаченный этим, я вдруг увидел девушку, служанку из моей любимой таверны в этом городке, идущую мне навстречу. Я поприветствовал ее. Она не обратила на меня внимания. Я позвал ее по имени, и она обернулась ко мне, улыбаясь, но по выражению ее лица было видно, что она не узнает меня. Я заходил в ее таверну на пути к логову того человека, но она не узнавала меня!

Я сказал ей свое имя. Она раздраженно ответила, что это неудачная шутка, что я совсем не похож на того храброго рыцаря, который посещал их город, и добавила, на тот случай, если я не знаю - он мертв.

Мои мысли и чувства смешались в запутанный клубок. Я понял, что она не шутит, что я совсем не похож на себя самого. Я был тронут ее скорбью и ужасался своей догадки о том, кем я стал. Вдруг все мои мысли были вытеснены одним инстинктом - голодом. Безо всяких раздумий о том, что я делаю, я бросился на нее и прокусил ей горло. Я пил ее, пока она не стала похожа на труп из подземелья того таинственного существа.[/hide]

~ Ловушка ~
[hide]
    Я видел золото и взял его. Другой быть может, поступил бы иначе и время от времени я возвращаюсь в мыслях к тому моменту, когда я взял золото. Знаете ли, я был голоден. Иронично, не правда ли?

Я не помню многих деталей той ночи, но золото и голод помню хорошо. Я не помню названия таверны или даже той деревни, но я думаю, что это происходило где-то в южном Вварденфелле. Я не уверен. Время от времени я тупо садился на стул и ни о чем не мог думать, кроме как о боли в животе. Если вы никогда не голодали по несколько дней, без крошки во рту, вы не можете представить себе, что это такое. Нельзя сконцентрироваться ни на чем. Все так и было, пока человек, сидевший слева от меня не поднялся, чтобы взять выпивку, и не оставил стопку золотых марок на столе - это сконцентрировало мое внимание.

С этого момента моя память чиста как кристалл.

Взгляд на золото. Взгляд на спину незнакомца, спокойно идущего к стойке. Рука на золоте. Золото в кармане. Я встаю из-за стола, и двигаюсь к двери. Лишь на секунду оглядываюсь. Незнакомец обернулся и смотрит в мою сторону. На нем капюшон, но я чувствую, как наши глаза встречаются. Клянусь, я чувствовал его улыбку

Скорее на улицу - присев за бочками, я чувствовал взгляд своего преследователя. Когда живешь в постоянном страхе перед стражей, неплохо учишься исчезать вовремя. Примерно час я ждал его снаружи, страдая от голода. Я был пробужден к новой жизни, и у меня были средства, чтобы устроить себе настоящий пир. Эта мысль мучила меня. Когда я поднялся на ноги, я был в полуобморочном состоянии. У меня осталось сил ровно на то, чтобы пройти до другого конца деревни, до придорожного трактира и рухнуть за столик. Я думаю, что я мог бы вполне потерять сознание за секунду до того, как услышал голос служанки.

"Будете кушать, сера?"

Я набросился на жаркое и пироги, заливая все это кружками выпивки. Как только пелена голодной смерти спала с моих глаз, я осмотрелся и увидел лицо в золотой маске, смотрящее на меня, на его маске играли лучи неверного света луны, падавшего из окна. Он был одет в черный кожаный доспех, и иначе сложен, чем моя жертва, но я клянусь, он знал обо всем! Я расплатился за еду и быстро вышел.

Я шел в другой конец деревни, через центральную брусчатую площадь, окруженную жалкими домишками бедноты. Ни из одного окна или двери не пробивалось ни лучика света. На улице никого не было. Я не смог найти места, чтобы спрятаться, как ни старался, и направился прочь из деревни, в глушь. Последние несколько дней мной руководило чувство голода, но сейчас меня подхлестывало чувство вины. Или, может быть, это был страх.

Я дважды упал, спускаясь по темной тропинке, скользкой и усеянной камнями. Крики животных, которые я давно уже не слышал, показались мне вдруг очень громкими. И в ночи скрывалось еще что-то, что искало меня.

На одной стороне тропинки был низенькая каменная стенка, за которую я и залез, притаившись. Я достаточно знал об игре в прятки, чтобы выбрать место, где стенка слегка прогибалась, чтобы, если меня даже кто-нибудь увидит, его глаз не отличил бы меня от выступа на стене. Прошло совсем немного времени, и я услышал, как ноги нескольких человек протопали мимо меня. Потом они остановились. Я услышал шепоток, и один из них побежал обратно в деревню. Наступила тишина.

Через несколько минут я осторожно выглянул из-за стенки. На дороге я увидел стоящую женщину в платье, вуали и пелерине. На другой стороне дороги, закрывая путь в городок, стоял рыцарь в вороненом доспехе. Их лиц разглядеть не удавалось. На несколько секунд я застыл, подумав о том, что кто-нибудь из них заметил меня.

"Беги," - вдруг сказала женщина глубоким голосом.

Холм за мной был слишком крут, я перескочил через стенку и в два прыжка перемахнул дорогу. Я бежал по ночному лесу, под сводящий с ума перезвон проклятых золотых в кармане. Я знал, что произвожу страшный шум и мои преследователи могут услышать меня без труда, но на тот момент меня больше интересовало расстояние между ним и мной. Облачка притемняли свет луны, но я знал, что все еще слишком светло для того, чтобы попытаться спрятаться. Я бежал и бежал, пока не свалился наземь, слыша только бешеный стук сердца и пульсацию собственных вен, умоляющую о передышке.

Я очутился на опушке леса, через реку было видно огромное полуразрушенное поместье, отгороженное забором. За собой я слышал шум шагов. Ниже по течению речки тоже кто-то двигался, расплескивая воду, только еще ближе.

Выбора не было. Я наполовину прыгнул, наполовину упал тину и кое-как перебрался на другой берег. Перебросил свое тело через забор и побежал по открытому полю, по направлению к дому. Повернув голову, я увидел семь фигур, стоящих у забора. Человек в плаще, которого я ограбил. Человек в золотой маске. Женщина в вуали. Темный рыцарь. И еще трое моих преследователей, которых я даже не заметил. А я ведь думал, что двигаюсь осторожно.

Луна окончательно спряталась в пепельных облаках. Иногда только звезды проглядывали через пелену, чуть освещая мой путь. Я подошел к двери разрушенного строения. Захлопнул и запер дверь за собой, но я знал, что она долго не продержится. Я взглянул на разваленное помещение, полное разбитой мебели и понял, что здесь есть, где спрятаться. Хорошо бы найти какой-нибудь темный угол или нишу, где никто тебя не заметит, если ты будешь стоять спокойно.

Разбитый стол у стены вполне подходил мне. Я заполз под него, и подпрыгнул от страха, когда кто-то шевельнулся неподалеку и дрожащий старческий голос вопросил:

"Кто здесь?"

"Все в порядке" - прошептал я. "Я не один из них."

Его мозолистая, морщинистая рука протянулась ко мне из темноты и перехватила мою руку. Внезапно я почувствовал себя очень сонным, но попробовал сопротивляться этому чувству. Отвратительное лицо старика, лицо голодной смерти, надвинулось из темноты, высвеченное внезапно появившейся за разбитым окном луной. Его когти все еще впивались в меня, и я упал, окруженный запахом смерти.

Он отбросил стол. Вокруг стояли семь охотников и еще дюжина других. Нет, на самом деле они не были охотниками. Они были загонщиками, которые выкуривали меня из любого укрытия, умело подталкивая меня к настоящему хищнику. Он был стар, этот морщинистый полутруп, и не так хорош для охоты. Тупая машина уничтожения.

"Пожалуйста" - прохрипел я. Это все, что я мог сделать.

Их развлекло состязание, в которое я их вовлек, и они некоторым образом пощадили меня. Меня не выпили досуха. Меня не прокляли навеки, чтобы я стал одним из них, Берне. Меня посадили с остальными, обезумевшими от страха людьми, чтобы растить и дегустировать по своему выбору. Нас называли скотом.

Месяцы назад я потерял всякую надежду на то, что удастся сбежать из темного погреба, где они держат нас. Даже если удастся каким-нибудь образом сделать так, чтобы эта записка увидела свет, даже если найдется герой, способный победить стаю кровососов, я все равно не могу сообщить ничего о своем местонахождении. Я пишу это только для того, чтобы сохранить рассудок и предупредить других, быть может.

Есть вещи похуже голода.

Можно неожиданно стать едой.[/hide]


Личные записи Галура Ритари, Воина Вечной Стражи
[hide]
    [рукописные листы, сложенные вдвое; выдержки]

"Я сдался своему врагу, так как у меня не было шансов. Он был одет как джентльмен, поэтому я надеялся на достойное отношение. Вместо этого я стал жертвой монстра, пьющего кровь".

"Пристыженный своим падением, в отчаянии от своего положения, я пассивно вливался в ряды клана Аундаэ. Я не охотился на людей, только на животных, и старался держаться подальше от других членов клана; тем не менее, всякую надежду я потерял и жил, как животное".

"Все время вспоминая о своей прошлой жизни, я один раз все же пришел в место своей службы в Бал Уре, надеясь хоть как-то расплатиться за совершенные преступления. Я хотел начать охоту на этих монстров или погибнуть от их же рук. И именно в Бал Уре, у алтаря, расположенного глубоко в пещерах под святым источником, я обратился к Повелителю Бед, Молаг Балу. Я был удивлен и страшно напуган, когда Молаг Бал, или кто-то из его слуг, предложил мне вылечиться от вампиризма в обмен за услугу. Я понимал, что душе моей не спастись, если я не вылечусь, поэтому согласился.

[Ритари разыскал проклятый камень души глубоко в пещере на северных склонах Дагот Ура и отнес его к Молаг Балу в Бал Ур.]

"Я поместил камень в чашу перед алтарем и сразу же испытал непереносимую боль и ужас, который трудно передать словами. Мне казалось, что меня режут на мелкие кусочки тысячи острых кинжалов. Я очнулся перед алтарем. Посмотрев в свое отражение на клинке своего меча, я не увидел в нем больше вампира с клыками и пустыми глазами".

- Галур Ритари[/hide]

Tes.ag
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 03:49 от Ящик мандаринов »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Вампиры Тамриэля
« Ответ #21 : 13 Января 2011, 09:10 »
0
Ящик мандаринов, и это все?    Их несколько больше. А как же "Запертая комната", "Пресыщение воров", "Инцидент в Некроме"? Даже "Вампиров Вварденфелла" нету, не говоря уже о добавках TES IV.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 09:10 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Пересмешник

  • *
  • Сообщений: 22
Вампиры Тамриэля
« Ответ #22 : 13 Апреля 2011, 20:09 »
0
Как-то не люблю вампиров... По причинам, описанным на первой странице обсуждений...

Оффлайн Azur

  • *
  • Сообщений: 35
Вампиры Тамриэля
« Ответ #23 : 13 Апреля 2011, 21:03 »
0
Играю за вампиршу-нравится.Поставил плагин-фикс на неизменение внешности(меняются лишь глаза),нормально,жить можно..Забраться ночью в дом,испить крови,при желании инфицировать(тоже плаг)в себе подобного-для меня это интересно.

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Вампиры Тамриэля
« Ответ #24 : 14 Апреля 2011, 09:23 »
0
Захотелось новизны, чего-то необычного. Создал волшебницу со знаком атронаха и заразил вампиризмом. К сожалению в обливионе вампиризм реализован на двойку с минусом. Никаких серьёзных геймплейных изменений не наблюдается. Ну кроме необходимости укусить кого-нибудь после сна. Мелкие бонусы к параметрам и навыкам практически не ощутимы.

Логично было бы сделать вампиров зависимыми от времени суток и наличия\отсутсвия солнечного света. Некоторые физические характеристики (сила, ловкость, выносливость, скорость) сделать "плавающими". Днём они уменьшаются, а ночью растут. Ещё лучше будет, если изменения будут постепенными и влияние времени суток будет достигать пиковых значений к середине дня\ночи. Находясь на свету, вампир получает дополнительные штрафы. Каждую ночь персонаж испытывает жажду, имеющую несколько стадий. Картинка немного замыливается по периметру и слегка подсвечивается красным, вампир слышит сердцебиение находящихся неподалёку живых существ. Чем ближе, тем громче. Продолжительное воздействие жажды вызывает у персонажа приступы: картинка "плывёт" и становится монохромной, персонаж неуправляем. Приступы случаются всё чаще и длятся дольше. Наконец персонаж полностью выходит из под контроля и нападает на ближайшее живое существо. Предотвратить это можно, своевременно выпив крови. Внешность: сытый вампир практически неотличим от человека(эльфа, орка и т.д.) лиш болезненная бледность и лихорадочный блеск глаз. В состоянии жажды увеличиваются клыки, появляется хищный оскал, ногти именяются, превращаясь в когти.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 09:27 от EvilSith »

Оффлайн Azur

  • *
  • Сообщений: 35
Вампиры Тамриэля
« Ответ #25 : 14 Апреля 2011, 21:08 »
0
Ну,вампиризм -на любителя  ,кто-то с упорством носорога пытается стать оборотнем допутим... Только вот такая вещь ненормальная-сколько бы крови не выпил,жизнь у столуемого как была,так и остаётся нормальной.Так-то по идее кровь-это жизнь,ну и вот...Это как-то решается?

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Вампиры Тамриэля
« Ответ #26 : 15 Апреля 2011, 08:20 »
0
Цитата: EvilSith
Захотелось новизны, чего-то необычного. Создал волшебницу со знаком атронаха и заразил вампиризмом. К сожалению в обливионе вампиризм реализован на двойку с минусом. Никаких серьёзных геймплейных изменений не наблюдается. Ну кроме необходимости укусить кого-нибудь после сна. Мелкие бонусы к параметрам и навыкам практически не ощутимы.

Логично было бы сделать вампиров зависимыми от времени суток и наличия\отсутсвия солнечного света. Некоторые физические характеристики (сила, ловкость, выносливость, скорость) сделать "плавающими". Днём они уменьшаются, а ночью растут. Ещё лучше будет, если изменения будут постепенными и влияние времени суток будет достигать пиковых значений к середине дня\ночи. Находясь на свету, вампир получает дополнительные штрафы. Каждую ночь персонаж испытывает жажду, имеющую несколько стадий. Картинка немного замыливается по периметру и слегка подсвечивается красным, вампир слышит сердцебиение находящихся неподалёку живых существ. Чем ближе, тем громче. Продолжительное воздействие жажды вызывает у персонажа приступы: картинка "плывёт" и становится монохромной, персонаж неуправляем. Приступы случаются всё чаще и длятся дольше. Наконец персонаж полностью выходит из под контроля и нападает на ближайшее живое существо. Предотвратить это можно, своевременно выпив крови. Внешность: сытый вампир практически неотличим от человека(эльфа, орка и т.д.) лиш болезненная бледность и лихорадочный блеск глаз. В состоянии жажды увеличиваются клыки, появляется хищный оскал, ногти именяются, превращаясь в когти.
Копируйте содержимое поста и идите в мододельню м предложениями. Там вроде какой то мод на вампирскую тематику розробатывался...

Оффлайн Элсидор

  • *
  • Сообщений: 13
Вампиры Тамриэля
« Ответ #27 : 18 Апреля 2011, 03:46 »
0
Цитата: EvilSith
Захотелось новизны, чего-то необычного. Создал волшебницу со знаком атронаха и заразил вампиризмом. К сожалению в обливионе вампиризм реализован на двойку с минусом. Никаких серьёзных геймплейных изменений не наблюдается. Ну кроме необходимости укусить кого-нибудь после сна. Мелкие бонусы к параметрам и навыкам практически не ощутимы.

Логично было бы сделать вампиров зависимыми от времени суток и наличия\отсутсвия солнечного света. Некоторые физические характеристики (сила, ловкость, выносливость, скорость) сделать "плавающими". Днём они уменьшаются, а ночью растут. Ещё лучше будет, если изменения будут постепенными и влияние времени суток будет достигать пиковых значений к середине дня\ночи. Находясь на свету, вампир получает дополнительные штрафы. Каждую ночь персонаж испытывает жажду, имеющую несколько стадий. Картинка немного замыливается по периметру и слегка подсвечивается красным, вампир слышит сердцебиение находящихся неподалёку живых существ. Чем ближе, тем громче. Продолжительное воздействие жажды вызывает у персонажа приступы: картинка "плывёт" и становится монохромной, персонаж неуправляем. Приступы случаются всё чаще и длятся дольше. Наконец персонаж полностью выходит из под контроля и нападает на ближайшее живое существо. Предотвратить это можно, своевременно выпив крови. Внешность: сытый вампир практически неотличим от человека(эльфа, орка и т.д.) лиш болезненная бледность и лихорадочный блеск глаз. В состоянии жажды увеличиваются клыки, появляется хищный оскал, ногти именяются, превращаясь в когти.
ну нечто подобное реализовано в Drokks_Vampire_Mod, рекомендую  установить LTDVampireOverHaul,особенно если вы поклонники игры Maskarad). На мой взгляд один из лучших модов на вампирскую тематику, он добавляет 6 квестов за вампиров с интересной наградой в конце,  3 ветки талантов, в нем проработана реакция общества на игрока-вампира, появляется возможность телепортироваться, гипнотизировать,превращаться в волка, в рой кровавых летучих мышей,в туман и добавлено много чего другого))
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 03:49 от Элсидор »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17322
  • Красный мракобесЪ
Вампиры Тамриэля
« Ответ #28 : 04 Февраля 2013, 03:16 »
0
Странно, что топик сей... немножко забыли. Особенно после выхода Давнгварда.

Парочка вопросов относительно форм существования вампиров.
Известно, что форм существования вампиров - сотни. Одни отлично мимикрируют среди меров/недов, практически ничем от них не отличаясь, другие отличаются чем-то внешне, третьих можно отличить только при особом освещении, кто-то может оборотиться туманом, кто-то стаей летучих мышей, кто-то будто бы живёт под водой/подо льдом, кто-то будто бы от воды умирает,  и тэдэ и тэпэ.

Вопрос: как появилось такое разнообразие форм/видов/кланов вампиров?

Логичной была бы догадка, что разные формы существования появились в результате, например, некой эволюции, мутации. Но чётких указаний на элементы эволюции/мутации я не встречал и не знаю, есть ли такие вообще. Догадки одно, а чёткие сведения другое. И кроме того, эволюционировать/мутировать можно только из *чего-то*. Из чего именно?

На момент "теперешний", на момент вхождения игрока в игру, на момент, когда ГГ становится вампиром - он становится вампиром того вида, того клана, представитель которого обращает ГГ в вампира. Переход из одного вида в другой, насколько мне известно, невозможен. Телбот не может стать Бонсаму или Волкихар. Возможно вылечиться от вампиризма и потом вторично, уже навсегда, стать представителем другого клана.
До появления Давнгварда считалось, что ВСЕ вампиры произошли от Кровавой Матроны - Лами Беолфег, которая, цитирую: "... распространила нечестивое проклятье на народ Тамриэля и породила породу бесчисленных мерзких тварей, из которых и произошли вампиры, наихитрейшие из созданий ночи". Но - в какой именно форме/виде вампира восстала Лами, в русскоязычных источников не указывается (англоязычные источники мне недоступны).

Отсюда вопрос: какая именно форма/вид вампиризма были первоначальной? 

Далее.
В Давнгварде выясняется, что старейшим кланом вампиров будто бы являются Волкихар, а семья Харкона, обращённые самим Молаг Балом, следовательно, будто бы являются старейшими вампирами. Уже неувязка с прежней версией (о других неувязках поговорим в другой раз).
После принятия дара Харкона мы можем принять форму вампира-лорда, как бы "антропогенной" летучей мыши.  Некоторые игроки считают эту форму вампиризма "истинной", дарованной от самого Молаг Бала. Но!  - обращает-то нас Харкон, а не даэдрический Принц, и обращает через укус и удар крыльями или как там правильно эти отростки на спине называются. Т.е. обращает совсем не так, как был обращён  он сам и его семья и совсем не так, как была обращена Лами Беолфег. Так форма вампира-лорда чей именно дар: Харкона или всё же Молаг Бала? И сколько известно других вампиров-лордов, помимо Харкона, Валерики, Сераны и Довакина? И почему другие обращённые Харконом вампиры - "просто вампиры"? Если форма вампира-лорда - дар Молаг Бала, передаваемый через Харкона, то чем руководствуется последний, одним передавая дар, а другим НЕ передавая? "Чтобы игроку было интереснее играть" - крайне неубедительная версия, согласитесь.

Была Лами, вдруг появился Харкон, кто следующий в очереди? Обращений было множество? Одно обращение = одна форма вампира? Где свидетельства о сотнях других обращений?
И все эти вопросы и ответы на них не отменяют двух главных, выделенных мною: какая именно форма вампиризма была первоначальной и как именно появилось большое разнообразие форм/видов/кланов вампиров?


Короче, после Давнгварда есть о чём побеседовать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Balizam

  • *
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
Вампиры Тамриэля
« Ответ #29 : 04 Февраля 2013, 03:47 »
0
какая именно форма вампиризма была первоначальной и как именно появилось большое разнообразие форм/видов/кланов вампиров?
Лично я считаю, что имея общего предка, распространение вампиризма пошло-поехало в Тамриэль исключительно от него, Но! - почему бы оно не могло эволюционировать согласно своему носителю+благоприятному сосуществованию в окружающей среде уже после? Также любую эволюцию в действительном мире можно назвать мутацией, так что скорее - да, разные формы существования появились в результате мутации.
Но чётких указаний на элементы эволюции/мутации я не встречал и не знаю, есть ли такие вообще

Не знаю, в тему ли это, но как то раз Вингальмо дал задание передать свой темный дар одному "счастливчику". Вдаваясь в подробности задания, он упомянул про "благоприятное расположение звезд", мол, обращение в полноценного вампира Волкихар возможно лишь под воздействием некий космических событий. Иначе мы получаеv обыкновенного трэлла

Возможно, у остальных видов вампиров преображения происходят cхожим образом, всмысле, под влиянием каких то внешних факторов: ритуалов, природных или космических явлений, фазах Лун...
почему другие обращённые Харконом вампиры - "просто вампиры"?

Думаю, тут нашло место понятие "разбавления" крови. Как у древних королей, передающих потомство, зачастую в союзе с людьми совершенно другого рода, либо значительно отдаленных родственников, так и в этом случае, кровь в соответствии вампирской "нечистоквроности"наделяет обладателя лишь частью могущества. А если вспомнить Серану, то ведь она Дочь Хладной Гавани, что является свидетельством союза двух "чистокровных" вампиров.

P.S. Ух, заняться бы селекционированием вампиров, для выведения убер-вида...

да, и еще:
В Давнгварде выясняется, что старейшим кланом вампиров будто бы являются Волкихар, а семья Харкона, обращённые самим Молаг Балом, следовательно, будто бы являются старейшими вампирами. Уже неувязка с прежней версией (о других неувязках поговорим в другой раз).
Насчет обвинения Беседки в неувязке я бы не торопился, ибо Харкон не раскрывает точный срок своего "перерождения", а лишь, не утруждая себя воспоминаниями, говорит ГГ "в былые давние времена я был королем, и взмолил Молага Бала" и тд. и тп. Так почему Бал не мог обратить Харкона уже ПОСЛЕ преображения Лами? Или в одно время? К сожалению, беседка не распинается в раскрытии более точных дат, да еще ко всему прочему, все эти теории возникновения мог коснуться диагноз "сказание стало легендой; легенда превратилась в быль".
В моем случае, я более доверяю Харкону, ибо он - единственный действительный свидетель подобного происшествия. Да ко всему прочему я не исключаю теории возгорания очагов "вампиризма" сразу в нескольких сторонах света. Как никак, Молаг же один из старожилов Тамриэля, а раньше вся их шайка-лейка безнаказано по Тамриэлю гуляла.
И мне вот интересно: приложил ли он руку к "овампириванию" цаэссок?
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Друг Скайрима - монетка на удачу!