Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Эрмильские рассказы  (Прочитано 15543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Эрмильские рассказы
« Ответ #30 : 25 Апреля 2011, 23:39 »
0
[div align='center'][size=]Грабители.[/size][/div]

[size=]Вот какая необычная история случилась с одним моим знакомым-эльфом. Зовут его Амрен Ливви. Он хороший парень, правда, большими друзьями мы с ним не были.
Так вот, возвращаясь поздно вечером домой с работы в темной подворотне, повстречал он малоприятного человека. То был высокий коренастый мужик с лицом настоящего бандита: кривоносый, широкоскулый и небритый. Он стоял, преграждая эльфу дорогу, и злобно сверлил его своими хищными серыми глазками. Грязная кепка на его голове была сдвинута на бок, из-под которой торчал клок таких же грязных волос. Изо рта торчала замусоленная папироса.
Грозно выперев на Амрена свои жуткие глазищи, бандит, а это, несомненно, был бандит, противно хмыкнул. Амрен сглотнул слюну. Сначала он хотел быстро проскочить вперед и убежать как можно дальше от этой нелицеприятной личности, но потом возникла мысль побежать в обратную сторону. Но тут что-то сверкнуло в руках у незнакомца, что поубавило всякого энтузиазма у эльфа к побегу.
- Добрый вечер, - поздоровался бандит хриплым голосом. – Ну что куртежку снимаем сами, али мне помочь?
Сердце эльфа бешено заколотилось. Сейчас не до геройства и не стоит делать всяких необдуманных поступков. С такими людьми опасно связываться. Конечно, Амрен был в растерянности. Его можно понять. Отдавать кому-то свою вещь, на которую с таким трудом копил денег, совсем не хочется, но и пострадать физически от этого не хочется вдвойне. Поэтому трясущимися руками, эльф принялся расстегивать черные пуговицы на своей куртке. А куртка хорошая, модная и очень дорогая. На ее покупку ушло как минимум целых две амреновы зарплаты.
- Давай живее! И кошелек не забудь вытащить! – потребовал грабитель.
Амрен кивнул. Нехотя, он вручил ему свою куртку, а затем и кожаный кошелек, в котором, правда, денег было не очень много.
- Еще чего ценного есть? – поинтересовался бандит, напяливая на себя амренову куртку.
- Нет, - честно признался эльф, грустно опустив голову.
- Понятно. Ну ладно, тогда. Бывай! Всего хорошего! – распрощался с ним бандит и скрылся в темноте.
Ну, вот и как это называется? Раздели, чуть ли не до трусов! И куда, спрашивается, полиция смотрит? Что теперь делать, а главное, как теперь жить, если на каждом углу с тебя стаскивают последнюю одежду?!
Так подумал тогда Амрен. Другой бы на его месте, возможно, тут же помчался бы в полицию, или стал бы кричать что-нибудь такое: «Караул! Ограбили!». Но Амрен же остался стоять на том же месте, в той темной подворотне, в полном замешательстве, бестолково почесывая свою голову. В итоге, тяжело вздохнул, он засунул руки в карманы и поплелся домой.
Войдя в прихожую своего дома на Белтон-Грин 15, он тут же запер свою дверь на все замки и засовы. А затем уселся на старый мягкий диван и до самого утра думал, как ему поступить во всей этой ситуации. И вот на следующий день, все обмозговав, наконец, ранним утром отправился на территорию складов старого давно закрытого колбасного завода, прихватив с собой при этом отложенные на «черный день» сбережения. Как видимо, этот день и наступил.
На складах было тихо, лишь бездомные собаки лаяли друг на друга. Здесь, в этих обшарпанных, исписанных неприличными словами, серых зданиях и обосновалась местная банда контрабандистов. Зачем, вы спросите, Амрен подался в это нехорошее место? А все очень просто. Если вам нужно приобрести что-нибудь такое редкое или запрещенное законами Эрмиля, вы идете сюда. Ведь у этих ребят есть все, чего душе угодно, но не бесплатно, разумеется. А уж если вам нужно что-нибудь для смертоубийства, то здесь вам особо будут рады. За этим-то эльф и пришел. Осталось лишь найти того, кто, собственно, и представляет здесь свои услуги.
Особо искать и не нужно было. Только Амрен ступил на территорию складов, как к нему уже подошел подозрительный мужчина. Его одежда (грязные брюки, запачканная машинным маслом клетчатая рубаха и потертые башмаки) выдавала в нем обычного работягу с завода, но коварно ухмыляющаяся наглая харя, больше подходила для какого-нибудь негодяя.
- Эй ты! Чего тут шаришься? – несколько недовольным голосом, поинтересовался он у эльфа.
- Доброе утро. Слышал, что здесь можно приобрести кое-чего для защиты себя родимого? – ответил эльф, оглядываясь по сторонам. Как бы ни увидел его кто в обществе с этим бандитом!
Контрабандист улыбнулся.
- Тогда ты по адресу! – ответил он и, поманив за собой, побрел к ближайшему серому зданию.
Отварив старую деревянную дверь, сплошь изрисованную довольно непристойными и неприличными картинками, он пригласил эльфа войти. И как только он ступил через порог, в нос тут же ударили разномастные запахи. Пахло и какими-то травами, и одеколонами, и машинными маслами и еще чем-то непонятным.
Они шли по какому-то длинному коридору с множеством дверей. Тусклое освещение от мерцающих электрических лампочек начало действовать эльфу на нервы. Но вот коридор закончился тяжелой железной дверью с большой ручкой.
- Ну, вот и пришли! Чувствуй себя как дома, - усмехнувшись, произнес контрабандист и открыл эту дверь.
А за ней оказалась довольно просторная комната, сплошь заваленная какими-то ящиками, сундуками и коробками. На них лежали различные орудия и оружие, казалось, собранные со всего света. Чего тут только не было! И ишенвилльский трехствольный тьер, и тромелль, еще времен второй эрмиле-ишенвилльской войны, и грозный хенкер, и даже станковый миирский пулемет. Короче, оружий здесь – хоть ушами ешь! Даже в арсенале страны всего такого добра нет.
- Тебе чего надо-то? Что полегче или потяжелее? – поинтересовался бандит, расположившись за миниатюрным прилавком.
- Что полегче, - ответил Амрен, не сводя своих глаз с каким-то образом затащенного сюда артиллерийского орудия.
- А для какой цели, если не тайна? Могу порекомендовать фляйшер. Грозный револьвер. Дырявит до состояния решета.
- Мне что-нибудь подешевле и что бы спрятать под одежду было можно, - ответил эльф, повернув к контрабандисту голову.
Тот задумался. Затем пошарив за прилавком, достал небольших размеров револьвер с коротким стволом.
- Могу это посоветовать. Обычный шестизарядник с укороченным стволом. Хоть под рубаху такой прячь, хоть в штаны.
- В штаны, говоришь?
- Ага. Только аккуратно, у него курок нежный. Так и отстрелить можно всякие у себя части тела, хы-хы-хы!
Немного подумав, Амрен одобрительно махнул рукой.
- Ладно, давай эту штуку!
Контрабандист довольно улыбнулся.
- Пять сотен, - назвал он сумму.
Вытащив свои последние деньги, Амрен, немного замешкавшись, вручил их бандиту. Тот же, пересчитав их, немедленно спрятал в карман своих грязных штанов.
- Если понадобится что-нибудь помощнее, ты знаешь к кому обращаться. Будем рады обслужить.
- Надеюсь, этого мне не нужно будет, - ответил Амрен, пряча приобретенное оружие под пиджак.
А затем, распрощавшись с контрабандистом-торговцем, удалился прочь.
И вот этим вечером он решил воспользоваться своей опасной покупкой. Для этого он оделся в старое пальто, в карман которого и спрятал револьвер, широкополую черную шляпу, а лицо обмотал большим синим платком. Затем, переобувшись в старые сапоги, отправился в ту самую подворотню, где его и ограбил неизвестный. Здесь он его и будет ждать. Амрен не сомневался, что этот грабитель не в первый раз проворачивает здесь свои делишки, а значит и сегодня будет поджидать свою очередную жертву.
Затаившись в темном углу, эльф стал ждать ночного «товарища». И он не ошибся. Вчерашний грабитель спокойно шел как раз в том направлении, где спрятался разодетый эльф. На нем красовалась, что не удивительно, амренова куртка. Он шел и насвистывал какую-то песенку.
«У, сволочь! Да еще с рожей такой довольной идет. Ну, ничего! Сейчас я ему задам!» - подумал Амрен, и, дождавшись, когда бандит пройдет мимо, выскочил из своего укрытия с револьвером в руках.
- Руки вверх! – крикнул он грабителю.
Тот, видимо, не был готов к подобной ситуации. Опешив, он тут же поднял свои руки.
- Куртку снимай! – потребовал Амрен. – Это ограбление!
Бандит заикал от испуга, но тут же стал стягивать куртку через голову, позабыв расстегнуть пуговицы. Развернувшись, он протянул ее эльфу. Надо заметить, что в том виде, в каком был тогда Амрен, действительно напоминал настоящего грабителя и преступника.
- Выворачивай карманы да живее! – потребовал он, выставив вперед револьвер.
Испугано кивнув, мужик стал вытаскивать и бросать на землю содержимое всех своих карманов. Заметив свой кожаный кошелек, Амрен, не опуская оружия, поднял его и раскрыл, проверяя на наличие в нем денег. Пары сотен не хватало.
- Пожалуйста, не убивай! Забирай все, только меня не трогай! – взмолился мужик, чуть было, не падая на колени.
Амрен усмехнулся и сдернул с лица платок.
- Узнаешь, бандитская твоя рожа? – спросил он, грозно посмотрев на испуганного преступника.
Разглядев в темноте его лицо, бандит злобно фыркнул. Его глаза, как и в прошлый раз, стали злобными и колючими.
- Ах ты, прыщ! Да я же тебя сейчас ногами запинаю! – зарычал он и сделал шаг вперед.
- А ну назад, бродяга! А то быстро еще одну дырку в твоей башке проделаю. И будет у тебя второй рот, или три ноздри, но это уже на твое усмотрение! – пригрозил ему эльф, ухватив револьвер обеими руками.
Бандит усмехнулся.
- Да ты хоть обращаться им умеешь?
- Проверить хочешь? А, жулик?
Бандит вздохнул. Его колючий взгляд вдруг стал мягче.
- Да я ведь не хотел тебя грабить, - начал он, - я просто пьяный был. Не ведал что творил. Я обычный работяга. Честное слово. Мы вчера с мужиками выпили малость пивка. А на похмел денег не хватило. Вот в мою хмельную башку и вкралась мысля – а что, если напасть в темном переулке на какого-нибудь дурочка и денежек у него свинтить? И тут ты мне подвернулся.
- Хорош прикидываться! Я же видел у тебя в руках нож!
- Да не нож это был, а обычная отвертка! Я же на заводе ремонтником работаю. Вот инструменты мои всегда при мне, - и бандит указал на лежащие на земле отвертку и гаечный ключ.
- Пьяный, говоришь, был? – переспросил Амрен.
- Конечно! – закивал головой, горе-грабитель. – Так, что ты извиняй, паря. Считай, что это недоразумение. Шутка.
Вот тут лицо эльфа стало еще суровее.
- Шутка? Ах, значит, это шутка была! Ну, тогда и я сейчас пошучу! – и, размахнувшись, шмякнул бандита рукоятью револьвера прямо по носу.
- Это тебе за хамство! – пояснил он, а затем саданул второй рукой в правый глаз.
- А это за моральный ущерб!
А потом снова правой рукой, сжимающей револьвер, ударил его в челюсть.
- Это за то, что пьешь много, алкоголик проклятый!
Вот такой у Амрена с этим бандитом вышел разговор. На этом они и распрощались. Надо ли говорить, что эльф был просто счастлив, что так проучил выпивоху-разбойника? А еще он был рад, что вернул свою любимую куртку и кошелек. А вот бандит тот рад не был. На память Амрен оставил ему большую царапину на носу, три выбитых зуба да большущий синяк под глазом. Сам виноват! Пил бы меньше, целее был.
И вот счастливый, чуть ли не в припрыжку, Амрен потопал домой. Но мог ли он догадываться, что судьба преподнесет ему такой неожиданный сюрприз. Не успел он добраться до своего дома, как дорогу ему перегородил огромных габаритов детина с несвежим лицом и черной всклокоченной бородой. Своей волосатой ручищей он сжимал железную палку.
- Гони деньги, если жить хочется! – потребовал он.
Амрен усмехнулся.
- Ну, давай проверим, кто кого! – произнес он, вытащив из кармана револьвер.
Однако детину не испугало зажатое в руке эльфа оружие. Взмахнув палкой, он сильно ударил его по запястье. От такого мощного удара амренова рука онемела, и пальцы сами собой разжались, выронив револьвер.
Эльф попытался схватить оружие второй рукой, но бородатый мужик оказался быстрее. Ухватив за пальто, он сильно приложил его о стену дома, а затем стукнул палкой прямо в лоб. От такого Амрен растянулся на земле, лишившись каких-либо чувств. Очнулся он уже утром, весь продрогший. Оглядевшись, пришел в настоящий ужас. Он лежит на земле практически голый, в одних лишь трусах. И ничего более рядом нет. Ни пальто, ни куртки, ни кошелька, ни даже револьвера. Быстро поднявшись на ноги, эльф быстро помчался домой. Слава богу, его в таком виде никто не увидел.
Одевшись, он немедленно отправился в полицию, где рассказал об ограблении. При этом ни слова не обмолвился о работеге-пьянице. Какое же было счастье для эльфа, узнать, что преступника, ограбившего его, полиция схватила в ту же ночь.
- Разбойник этот, - говорит начальник полиции, - известный вор и рецидивист Михай Труба. Долго мы за ним гонялись. Но вчера он к нам, считай, сам пришел. Его ведь любимое занятие – людей палкой своей молотить да вещи с них стягивать. Был один случай, когда он с одного мужика даже трусы снял. Ага! Представляете? Ха-ха-ха, бегал потом тот мужик, свой задницей голой сверкал, хы-хы-хы! А трусы ведь дорогие были и красивые. Вот Михаю и понравились. Знаете, такие, с красным горошком?
Все, что Михай Труба у Амрена стащил, было немедленно возвращено. А самого же бандита ждали долгие годы в тюремной камере. Единственное, что Амрену не вернули, это купленный у контрабандистов револьвер. Не нужны ему были проблемы с законом. Все-таки у него ведь даже и разрешения на оружие не было.
Вот такой случай был у моего знакомого. Куда он потом исчез, не знаю. Говорят, после всех этих событий собрал все свои вещи, а дом продал. Не выдержал, видимо, такого беспредела. Не удивительно. Меня и самого однажды тоже какой-то хмырь ограбил. Гулял себе у набережной, воздухом морским дышал. И тут подлетел какой-то мужик, двинул за что-то в лоб, утащил кошелек, да и был таков!
Что же это делается? Преступность цветет и пахнет, а полиция сидит преспокойно в своих конторках и ничего не делает. Где же нравственность? Докатились до того, что каждый второй первому встречному по голове бьет. И когда же наступит долгожданный покой на Эрмиле?
[/size]
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 23:41 от Ash Williams »

Оффлайн Alinok123

  • *
  • Сообщений: 27
Эрмильские рассказы
« Ответ #31 : 19 Мая 2011, 21:17 »
0
Я тоже иногда разные фентезийные миры придумываю.Как будет настроение,выложу разные рассказики

Оффлайн Дафна

  • *
  • Сообщений: 19
Эрмильские рассказы
« Ответ #32 : 18 Июля 2011, 16:07 »
0
Очень интересно и необычно поместить фэнтезийные расы в современный мир

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Эрмильские рассказы
« Ответ #33 : 18 Июля 2011, 16:08 »
0
Цитата: Дафна
Очень интересно и необычно поместить фэнтезийные расы в современный мир
Вообще-то это не современный мир) Это аналог нашего мира XIX века))

Оффлайн Дафна

  • *
  • Сообщений: 19
Эрмильские рассказы
« Ответ #34 : 18 Июля 2011, 16:14 »
0
Цитата: Ash Williams
Вообще-то это не современный мир) Это аналог нашего мира XIX века))

Ну просто я привыкла читать,мол,эльфы(люди,гномы и т.д.) сражаются на мечах,луках дробящих оружия, а у тебя тут дробовики,револьеры,пушки и т.д.)))

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Эрмильские рассказы
« Ответ #35 : 18 Июля 2011, 16:17 »
0
Цитата: Дафна
Ну просто я привыкла читать,мол,эльфы(люди,гномы и т.д.) сражаются на мечах,луках дробящих оружия, а у тебя тут дробовики,револьеры,пушки и т.д.)))
Ну так время идет) Одна эпоха сменяется другой) Время, известное как Средневековье, прошло. Настало эпоха научно-технического прогресса)))

Оффлайн Дафна

  • *
  • Сообщений: 19
Эрмильские рассказы
« Ответ #36 : 18 Июля 2011, 16:22 »
0
Богатая нужна фантазия,чтобы все это придумать) Я кстати пишу рассказ,правда стесняюсь его сюда выложить) Вдруг засмеют)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Эрмильские рассказы
« Ответ #37 : 18 Июля 2011, 16:27 »
0
Смелее)) Не засмеют)

Оффлайн Камики

  • *
  • Сообщений: 55
Эрмильские рассказы
« Ответ #38 : 22 Сентября 2011, 21:14 »
0
Очень классно, ну у тебя и фантазия)))))

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Эрмильские рассказы
« Ответ #39 : 22 Сентября 2011, 21:21 »
0
Цитата: Камики
Очень классно, ну у тебя и фантазия)))))
Спасибо) В настоящий момент с этим все плохо...Творческий кризис, мать его >_<

Оффлайн Камики

  • *
  • Сообщений: 55
Эрмильские рассказы
« Ответ #40 : 02 Октября 2011, 21:55 »
0
Творческий кризис?! Это плохо