Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам  (Прочитано 50572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
0
Уж извините за создание нового топика... не нашла подобного. Если такой есть - просто перенесите туда вопросы.

Сама идея - создание полноценной Суккубы в Обливионе (пожалуй... по большей части это будет интересно РП игрокам). И поскольку начала думать о ее создании, возник вопрос.

Можно ли при помощи скриптов, реализовать смену внешности и смену статов персонажа (в зависимости от времени суток)?

Т/е - в дневное время (с 6:00 и до 21:00) это обычный/симпатичный женский персонаж. Которому можно сменить шмотки и играть как обычным персонажем. А с 21:00 и до 6:00 утра - это Суккуба. У ней меняется текстура тела, одежда, появляются рожки (крыльев не будет, поскольку для них нет анимации)... и игрок, в это время не может ничего сделать с внешностью персонажа... даж переодеть не может.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #1 : 10 Августа 2010, 15:53 »
0
Цитировать
Можно ли при помощи скриптов, реализовать смену внешности и смену статов персонажа (в зависимости от времени суток)?
c OBSE должно быть возможно. Точнее, с OBSE+NifScript
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #2 : 10 Августа 2010, 16:29 »
0
возможно, сто процентов) как пример, раса тифлинг - первое превращение там зависит от боя) ну а со временем это, наверн, полегче) надо спросить мастеров скриптов) ну и, разумеется, нужно ОБСЕ

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #3 : 11 Августа 2010, 14:41 »
0
Ну... до того, что это каким-то образом можно реализовать - я и сама додумалась.
Жаль, что нет людей которые в этом могли-бы помочь. По ходу дела, саму идею придется отложить в "долгий ящик".
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Александра

  • *
  • Сообщений: 41
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #4 : 11 Августа 2010, 17:55 »
0
Кристина тут нужно ещё глаза у суккубы как в Клейморе, обычные уже не подойдут.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #5 : 11 Августа 2010, 23:20 »
0
ну во первых, я нашел русский учебник скриптов, во вторых, все функции ОБСЕ тут, как я понял. нада там порыться...

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #6 : 11 Августа 2010, 23:41 »
0
Цитата: Александра
Кристина тут нужно ещё глаза у суккубы как в Клейморе, обычные уже не подойдут.
К примеру: на создание таких глаз я потратила 15 мин.



Я к тому, что создание любых глаз - дело десятое и не представляет из себя проблемы.

А вот скрипты... вот это реальная проблема. И я совершенно не планирую заниматься их изучением из-за создания одного мода.
Скорей всего выпущу мод в виде модерского ресурса... а там уже кто захочет - пусть сам создает расу.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Александра

  • *
  • Сообщений: 41
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #7 : 11 Августа 2010, 23:52 »
0
Думаю может из какого-нибудь сборника взять часть для создания суккуба, а часть Кристина сделает. Как на это смотришь, Кристина?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #8 : 12 Августа 2010, 00:19 »
0
Цитата: Александра
Думаю может из какого-нибудь сборника взять часть для создания суккуба, а часть Кристина сделает. Как на это смотришь, Кристина?
А что у них брать? Мне кроме скриптов - ничего не надо. Все сама создам...
В принципе, мне нужен только помощник который создаст *.esp файл. И все.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #9 : 12 Августа 2010, 01:44 »
0
эх... мне и самому захотелось суккубу-ГГ... может функции ОБСЕ перелопатить... авось чего и найдется...

чорд, а глазки как понравились... можешь текстуру выложить?)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 01:45 от Обалдуй »

Оффлайн Александра

  • *
  • Сообщений: 41
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #10 : 12 Августа 2010, 08:13 »
0
Цитата: Kris†a™
А что у них брать? Мне кроме скриптов - ничего не надо. Все сама создам...
В принципе, мне нужен только помощник который создаст *.esp файл. И все.

На глаза сегодня дам ссылочку, на сам архив с ними.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #11 : 12 Августа 2010, 08:58 »
0
Цитата: Александра
На глаза сегодня дам ссылочку, на сам архив с ними.
Спасибо... но мне не нужны глаза. А только готовые скрипты.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Александра

  • *
  • Сообщений: 41
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #12 : 12 Августа 2010, 11:17 »
0
В архиве самые лучшие зубки, рожки и глаза на данный момент, что были сделаны для суккубов. если сможешь лучше сделать, буду очень рада.

вот ссылочка: http://narod.ru/disk/23655278000/Data.rar.html

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #13 : 12 Августа 2010, 12:46 »
0
кстати, вспомнил. в МОЕ есть плаг на лича. так вот, там есть закл, чтобы стать обычным человеком, еси ты лич. то бишь, стал личом, постоянно выглядишь так, использовал закл - на два часа стал обычным человеком. вот и в расе можно сделать так - ГГ всегда выглядит как суккуба, а произнесла закл, стала выглядить как человек) но на пару часов) суккуба вне закона, но обаяние у нее повышенное, к ним лучше относятся, ибо люди несмышленные) а со стражником поговорит - вы арестованы за охмурение, гг))

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #14 : 12 Августа 2010, 12:56 »
0
Цитата: Обалдуй
кстати, вспомнил. в МОЕ есть плаг на лича. так вот, там есть закл, чтобы стать обычным человеком, еси ты лич. то бишь, стал личом, постоянно выглядишь так, использовал закл - на два часа стал обычным человеком. вот и в расе можно сделать так - ГГ всегда выглядит как суккуба, а произнесла закл, стала выглядить как человек) но на пару часов) суккуба вне закона, но обаяние у нее повышенное, к ним лучше относятся, ибо люди несмышленные) а со стражником поговорит - вы арестованы за охмурение, гг))
создашь *.esp файл? Я все остальное...
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #15 : 12 Августа 2010, 13:33 »
0
Цитата: Kris†a™
создашь *.esp файл? Я все остальное...
хм, полажу в еспшнике личей, соображу что делать, мнится мне)

мдя, наткнулся на первые проблемы. во первых, лич устроен вот как - он постоянно носит определенное шмотье, и поверх него ниче нельзя одеть, а при касте спелла, дающего человеческий облик он их снимает.  так что надо дать суккубе постоянную одежду. хотя не, придумал - все аттрибуты суккубы - рожки, крылышки, хвостик - надо сделать на один слот хвоста,что существенно все облегчает - при касте спелла все эти внешние данные просто скрываются какой нибудь единственной невидимой шмоткой, занимающей слот хвоста. воть)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 14:01 от Обалдуй »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #16 : 12 Августа 2010, 14:20 »
0
Цитата: Обалдуй
хм, полажу в еспшнике личей, соображу что делать, мнится мне)

мдя, наткнулся на первые проблемы. во первых, лич устроен вот как - он постоянно носит определенное шмотье, и поверх него ниче нельзя одеть, а при касте спелла, дающего человеческий облик он их снимает.  так что надо дать суккубе постоянную одежду. хотя не, придумал - все аттрибуты суккубы - рожки, крылышки, хвостик - надо сделать на один слот хвоста,что существенно все облегчает - при касте спелла все эти внешние данные просто скрываются какой нибудь единственной невидимой шмоткой, занимающей слот хвоста. воть)
Это именно то что надо.
Я и хочу создать расу сукубы, и чтобы когда персонаж в обличи сукубы, нельзя было изменить его внешность и нельзя переодеть.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #17 : 12 Августа 2010, 14:38 »
0
аа, тада ясно. пошел дальше разбираться в скриптах МОЕ
внешний лик суккубы надо запихать в доспехи - комплект, занимающий слоты всех доспехов) кроме слотов колец, амулетов)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 14:40 от Обалдуй »

Оффлайн Александра

  • *
  • Сообщений: 41
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #18 : 12 Августа 2010, 21:51 »
0
Цитата: Обалдуй
аа, тада ясно. пошел дальше разбираться в скриптах МОЕ
внешний лик суккубы надо запихать в доспехи - комплект, занимающий слоты всех доспехов) кроме слотов колец, амулетов)

Не надо, встречала в одном плагине добавляющий демоническую расу, заклинание добавляется позволяющее любой расе превратиться в демона и наоборот.

Если надо могу ссылку предоставить.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 21:52 от Александра »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #19 : 12 Августа 2010, 23:32 »
0
Цитата: Александра
Не надо, встречала в одном плагине добавляющий демоническую расу, заклинание добавляется позволяющее любой расе превратиться в демона и наоборот.

Если надо могу ссылку предоставить.
Так не подходит... надо на оборот.
Чтобы игрок при выборе расы уже знал что выбирает. А заклинание ему нужно только для того, чтоб превратится в обычного человека (и оно кратковременно ... например - пару часов).
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #20 : 19 Августа 2010, 18:05 »
0
такс... кто знает, как запретить определенный закл/эффект? в моем случае - вызов доспехов. повесить его на одежку надо)

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #21 : 19 Августа 2010, 18:59 »
0
http://cs.elderscrolls.com/constwiki/index.php/EquipItem

player.EquipItem идодежды 1


Единица в конце отвечает за то, что вещь будет невозможно снять вручную (Даже вроде призыв брони не должен ее снять, но точно не уверен - нужно проверять самому) . Только скриптом, ака UnEquipItem или при удалении RemoveItem
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #22 : 19 Августа 2010, 20:51 »
0
про это я знаю... просто в МОЕ плаге насчет личей этот скрипт используется (я в принципе с мое и скатываю), а автор там написал мол де призывать броню можно. так что вопрос не закрыт

кстати, забыл: как привязать скрипт к определнной расе? чтобы был скрипт, проверяющий расу, и если раса та самая, то выполняется такой-то скрипт...
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 21:15 от Обалдуй »

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #23 : 20 Августа 2010, 04:40 »
0
Добавить к расе абилку, на абилку вешать скрипт.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #24 : 20 Августа 2010, 12:04 »
0
Цитата: Граф Разоридзе
Добавить к расе абилку, на абилку вешать скрипт.
спс)

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #25 : 21 Августа 2010, 12:12 »
0
"'Александра'
Не надо, встречала в одном плагине добавляющий демоническую расу, заклинание добавляется позволяющее любой расе превратиться в демона и наоборот."

Я сейчас какраз пробую разобраться как это прицепить к конкретной расе, но пока времени не достает...
дай ссылку на всякий случай

"Граф Разоридзе
Добавить к расе абилку, на абилку вешать скрипт."

а вот с этого момента можно поподробнее...
« Последнее редактирование: 21 Августа 2010, 12:40 от montgom »
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Оффлайн Александра

  • *
  • Сообщений: 41
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #26 : 22 Августа 2010, 19:15 »
0
Цитата: montgom
"'Александра'
Не надо, встречала в одном плагине добавляющий демоническую расу, заклинание добавляется позволяющее любой расе превратиться в демона и наоборот."

Я сейчас какраз пробую разобраться как это прицепить к конкретной расе, но пока времени не достает...
дай ссылку на всякий случай

http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=32913

Оффлайн Кровожад

  • *
  • Сообщений: 225
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #27 : 22 Августа 2010, 19:50 »
0
ммм, насколько я знаю если реализовывать второй облик через неснимаемую одежду, решить проблему с призыванием доспехов не удастся. чаще всего вызванный доспех будет одеваться вместо неснимаемой одежды. я пробовал подобным образои реализовать оборотней - фигня получается

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #28 : 29 Августа 2010, 15:07 »
0
Krict-e: А какой принцип перехода в суккуба тебя интересует: смена рассы (т.е. глобальное изменение параметров игрока) или спелловое превращение (временное изменение имиджа и набора спеллов)? От этого зависит "скриптовая" часть твоей идеи...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 15:08 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Обсуждение/Вопросы по скриптам
« Ответ #29 : 01 Сентября 2010, 14:27 »
0
Цитата: NAVYgator
Krict-e: А какой принцип перехода в суккуба тебя интересует: смена рассы (т.е. глобальное изменение параметров игрока) или спелловое превращение (временное изменение имиджа и набора спеллов)? От этого зависит "скриптовая" часть твоей идеи...
насчет смены расы - однозначно никак. в смысле, будет агромадная проблема опыта, да и не только. словом, эта работа такая трудоемкая, что этим врядли ктото вообще займется. этот вопрос многими решается именно спелами, примеров оч много. кстати, сообразил, как впихнуть запрет на призыв доспехов - в форме суккубы у ГГ будет абилка молчанья, и наделить суккубу заклами (с имуннитетом к молчанью), в зависимости от лвла. только у меня вот именно что проблема с самим скриптом, чего то неправильно делаю... кто нить может написать просто работающий скрипт на призыв неснимаемой брони? а то я чего то недопонимаю...