Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Любимый жанр  (Прочитано 9298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн queeze

  • *
  • Сообщений: 148
Любимый жанр
« : 19 Октября 2010, 12:38 »
0
Мне интересно какой жанр анимации вы предпочитаете больше всего (смесь жанров тоже допускается), желательно преведите свой пример аниме, которое по вашему мнению для вас лучший его представитель=(  

-----------------------------------

Я люблю смотреть фэнтези+ приключения=( побольше всего таких или еще чтонибудь про средние века=(((( Больше всего мне понравилось- "Fate/Stay Night"

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
Любимый жанр
« Ответ #1 : 20 Октября 2010, 00:03 »
0
Хентай!
Хотя наверное я всеяден... Смотрю все что подруку попадается.

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
Любимый жанр
« Ответ #2 : 20 Октября 2010, 08:12 »
0
Вообще смотреть могу практически все . Но любимый жанр это, как выразился мой друг, мордобой . Экшн, боевые искусства это наше все.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 08:12 от Climhazard »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Любимый жанр
« Ответ #3 : 20 Октября 2010, 10:53 »
0
Мой любимый жанр, это что бы сюжет в стиле Гиасса, и хентай некоторых сценах. Тока фиг такого есть, либо то, либо ето:(
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
Любимый жанр
« Ответ #4 : 20 Октября 2010, 17:11 »
0
Сэйнэн
Самые интересные и не избитые сюжеты.
Как пример: Texhnolyze, Akagi, Monster, GanGrave, Rainbow, Wolf's Rain.

Еще спортивное аниме неплохо, по типу Giant Killing, One outs.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 17:13 от Baellir »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн queeze

  • *
  • Сообщений: 148
Любимый жанр
« Ответ #5 : 21 Октября 2010, 21:36 »
0
Цитата: Baellir
Сэйнэн
Самые интересные и не избитые сюжеты.
Как пример: Wolf's Rain.

Мммм..... а мне кажется что както на сейнен волчий дождь не тянет, хоть и я яв-ся (какойто он слишком драмотичный, уж больно сильно)

Хотя такое аниме как "киба" достойный представитель этого жанра)))

Оффлайн Эдуард Лион

  • *
  • Сообщений: 200
Любимый жанр
« Ответ #6 : 25 Октября 2010, 02:07 »
0
Обожаю аниме аниме про вампиров (в особенности, оба Хеллсинга, и Trinity Blood), фентези (Рубаки), и старую фантастику вроде Cowboy Beebop и Тrigun.

Оффлайн Pi.Face

  • *
  • Сообщений: 263
    • http://piface.comlu.com
Любимый жанр
« Ответ #7 : 25 Октября 2010, 23:15 »
0
Слайс, камеди и экшн. Хотя по сути любой жанр с хорошим сюжетом(слайса и комедий это не касается  )

Оффлайн Анна Райт

  • *
  • Сообщений: 248
    • http://anime-rait.ru/forum/
Любимый жанр
« Ответ #8 : 28 Октября 2010, 07:08 »
0
Сенен, фантастика, хентай-яой-тентакли ХДДДД
И что-нибудь про самолеты... Типа Макросс Зеро и Кокпит

Оффлайн Ikkorty

  • *
  • Сообщений: 120
    • http://www.platnijopros.ru/ru/Users/Registration/Referal/520727
Любимый жанр
« Ответ #9 : 26 Декабря 2010, 02:45 »
0
конечно гуро!
гуро это круто!

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Любимый жанр
« Ответ #10 : 26 Декабря 2010, 11:17 »
0
Я не знаю как это называется, но я люблю когда чудища-кровища-насилие. *_*

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Любимый жанр
« Ответ #11 : 15 Января 2011, 19:34 »
0
махо-седез...официально,
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 17:18 от Дашпек »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Любимый жанр
« Ответ #12 : 29 Января 2014, 12:50 »
0
Что касается жанров... Мои аниме-предпочтения весьма специфичны. Люблю приключения, зарисовки быта. В последних, правда, встречается много пошлости.
Есть жанры, неприятные чуть-чуть больше всех прочих. Сюда подпадает мистика, бестолковые приключения, вампирская тематика (сколько можно про вампиров T_T). Этти и хентай, конечно же. Хотя бывают исключения, и мне нравятся произведения из этих жанров (как это было с Amagami SS, Magical Index, Мадокой).

Не знаю точно, к какому жанру можно отнести те произведения, которые мне нравятся больше всех прочих. Волчица, Серокрылые, Путешествие Кино, Ния под семёркой или Дочь Двенадцатиликого- они для меня как-то самодостаточны, я не стремлюсь пересмотреть все произведения одного жанра. Времени и без того мало.

Всё же больше внимания я обращаю на красоту героев и окружения. Эстетическая составляющая аниме-произведения для меня является почти кардинальной. Если бы хентай был красивым, я бы его (может быть) не судил так строго. Даже безнравственность можно простить за красоту искусства.

Пытаясь определить более точно, могу привести примеры: sci-fi, fantasy, adventure, romance, mystery, drama, psychological. Как-то так...
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Любимый жанр
« Ответ #13 : 07 Мая 2015, 11:03 »
0
В настоящее время - сэйнен. Ибо:

Самые интересные и не избитые сюжеты.

Все остальные достали, хотя бывают исключения. ^^
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Любимый жанр
« Ответ #14 : 21 Мая 2015, 10:54 »
0
Меха. Очень уж полюбился мне этот жанр.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0