Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena  (Прочитано 16166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
0
[div align='center'][/div]

Собственно, обсуждаем приквел сериала "Спартак: Кровь и песок" который довольно популярен среди пользователей (и не только пользователей, да, !) бухты. Прошу не спойлерить (спойлерную инфу - под спойлеры), делиться впечатлениями о сериях. Также я отчаяно рекомендую смотреть сабж в переводе LostFilm.tv, они профессионалы своего дела, хотя, наверное, вы уже знаете. Приятного вам просмотра, рек крови, тонны драмы и наилучших впечатлений!
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 12:27 от Кисель »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #1 : 25 Января 2011, 23:31 »
0
Дооо! Дождались!
Завтра посмотрю и отпощу)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #2 : 26 Января 2011, 12:26 »
0
Итак... С чего бы начать? Начнем с маленького теста. На первых секундах нам показывают знакомый тайтл, знакомый красный шрифт на черном фоне, знакомые кадры с летящим Энди. Знакомый голос произносит название серии и самого сериала, знакомый голос произносит фразу "We will kill them ALL!"... Если вы смотрели "Кровь и песок" и сериал вам понравился, то вы просто обязаны пустить слезу на этом моменте. Если вы этого не сделали, то я спешу вас поздравить, вы - бесчувственное бревно. Шутка.
Ну а теперь серьезно. Спартак без Спартака. Зато других старых героев полно. Женатый Эномай, носильщик камней Крикс, молодой Батиат, гладиатор Ашур. Довольно интересно посмотреть на их прошлое, на то, кем были эти люди до "Крови и песка". В сериале новый главный герой - гладиатор-чемпион Ганник, кельт. Тот еще дуралей, выпивоха и плут. Если быть честным, то он не вызывает у меня какого-то восторга или уважения как герой Энди Уитфилда. Так и ждешь, что сейчас этот парнишка уйдет из кадра, и камера покажет нам Энди в полный рост . Я понимаю, что это совсем разные люди, что у них разные представления о жизни, разные характеры, но после Спартака смотреть на Ганника как-то не айс. Отдельного внимания заслуживает сам Батиат, он, как я уже сказал, еще молод, но уже "та еще хитрота" (С). Крикс - простой раб, носильщик камней, кусок мяса. Но он горит желанием получить клеймо братства и стать гладиатором. Кстати, Крикс не брит и волосат прямо как истинный галл. Эномай еще не наставник в лудусе, но к нему прислушиваются, его уважают как единственного выжившего после боя с Феоклом. Вообще, довольно интересно посмотреть на знакомые по "Крови и песку" места и понаблюдать за действиями знакомых персонажей в этих местах. Что касается "взрослости" сериала, здесь все еще суровее, чем в оригинале. Серьезно, крови здесь куда больше, секс показывают настолько часто, что аж диву даешься. Ну, а за крепким словцом и пошлостями персонажи в карман не лезут ("Член Юпитера!"). Я, конечно, понимаю, нравы были такие(?), но, по-моему уже перебор. Не то чтобы я не хочу смотреть на подобные вещи, просто их градус следовало бы понизить и уделить больше внимания развитию сюжета. Вообще, вспомните, чем именно цеплял "Спартак: Кровь и песок". Нет, дорогие мои, кроме кровищи и сисек. Драмой. Вспомните, как закончил Барка. Вспомните, что стало с Петром. Вспомните, как Батиат обошелся с женой Спартака. Вот именно такими сюжетными поворотами и задевал за живое оригинал. А та последняя сцена с Варроном... Я не очень чувствительная натура, но в этом месте я рыдал. Я искренне надеюсь, что создателям после успеха "Крови и песка" не вдарили в голову деньги, и что они преподнесут нам не менее интересное развитие событий. Это была только первая серия, в принципе я доволен. Сабж не сорвал мне крышу как "Кровь и песок", но, как уже было сказано, это была только первая серия. Так что смотрим, надеемся и ждем драмы.
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 12:30 от Кисель »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #3 : 26 Января 2011, 17:36 »
0
Это было прекрасно *_*
Да, нет Спартака, это минус. но на мой взгляд, единственный минус.
[hide]
   
Закручивается все ничуть не хуже. Батиат все тот же пройдоха, Ганик как я понял, с интересом поглядывает на жену Эномая , Солоний ещё дружит с Батиатом... обещается много интересностей!
Мы будем следить, как Крикс возмужает, а мне он доставляет даже больше Спартака, может увидем бои с Баркой, падение Ашшура и многое другое. А Ганник пафосен, да. У него нет драмы, как у Спартака, и оттого он проигрывает. Но все же его вывезли на другом. На пафосе. Этакий Римский Данте из ДМС. Во время боя вслепую я чуть не кончил
[/hide]
С нетерпением жду 2 серии!
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #4 : 26 Января 2011, 20:59 »
0
Я бесчувственное бревно, договорились. хD
Но я, блин, чертовски рад был увидеть знакомых героев. Из новых понравился Ганик. Очень круто, жду с нетерпением вторую серию! MUST HAVE!
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #5 : 26 Января 2011, 21:29 »
0
Черт, это как минимум не хуже "Крови и песка". Ганник определенно хорош, тут сказать нечего. Шикарный чувак. Приятно видеть знакомые лица, правда щуплый и патлатый Крикс выглядит малость непривычно. Хатет еще!

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #6 : 28 Января 2011, 12:06 »
0
Что-то в какой-то момент появилось желание пересмотреть первый сезон. Хм.

Первый эпизод весьма неплох. Как обычно много секса, крови и драк. Особенно забавны сцены с Ганником параллельно с тренировками, ох лол. В принципе годно, на уровне "Крови". Определенно, сериал хорош.
P.S. Крик Ганника на краю утеса жжот. Вин.
P.P.S. Финал неплохой, жестко, однако.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #7 : 28 Января 2011, 13:47 »
0
Цитата: Kalian
Что-то в какой-то момент появилось желание пересмотреть первый сезон. Хм.
Не у тебя одного, бро.
Алсо вспомним один из самых шикарных кадров.
[hide]
    [/hide]
« Последнее редактирование: 28 Января 2011, 13:52 от Кисель »

Оффлайн Видок

  • *
  • Сообщений: 200
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #8 : 31 Января 2011, 17:47 »
0
Теперь я наверн понимаю, почему Батиат стал таким кровавым хитрецом...

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #9 : 31 Января 2011, 20:47 »
0
Унылый сериал на мой взгляд.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #10 : 31 Января 2011, 23:34 »
0
Это мы знаем. Еще с момента выхода первого сезона, вы уже писали.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #11 : 01 Февраля 2011, 22:00 »
0
Так-так. Только посмотрел вторую серию. Ее события, касаемо Ганника и жены Эномая, ничего вам не напомнили? А та музыка в финале серии? Труъ-Спартакус со своими скандалами, интригами вернулся, хотите вы того или нет. Я аж конец 10 серии "Крови и песка" пересмотрел.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 22:09 от Кисель »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #12 : 01 Февраля 2011, 22:04 »
0
Сейчас как раз докачиваю. Завтра посмотрю. Мне уже однокурсник рекомендовал
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #13 : 01 Февраля 2011, 23:15 »
0
Спойлер 2-ой части!

[hide]
   
Омг, это эпичный эпизод! Серьезно. Последние 20 минут это какая-то жесть. Начиная с того, что я подумал, что гость их - гей, заканчивая эпизод с Квинтом, его женой и подругой жены. Ааа, блин.
[/hide]

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #14 : 02 Февраля 2011, 00:40 »
0
Это было охренительно!
Второй сезон обещает быть как минимум не хуже первого!!
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #15 : 02 Февраля 2011, 21:09 »
0
Цитата: Кисель
Так-так. Только посмотрел вторую серию. Ее события, касаемо Ганника и жены Эномая, ничего вам не напомнили? А та музыка в финале серии? Труъ-Спартакус со своими скандалами, интригами вернулся, хотите вы того или нет. Я аж конец 10 серии "Крови и песка" пересмотрел.
Да там уже в первой серии интриг хватает  Завтра гляну вторую. А вот сколько еще последующих ждать :(
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Видок

  • *
  • Сообщений: 200
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #16 : 02 Февраля 2011, 21:49 »
0
Посмотрел вторую серию. Жалко Эномая, по поводу наставника. Но тот не оставил выбора.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #17 : 02 Февраля 2011, 22:28 »
0
Вторая серия супер эпик. Жду третьей.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #18 : 08 Февраля 2011, 23:33 »
0
Третья вышла, уже на ЛФ.

Посмотрел 3-ий эпизод.
Неплохо, начало (особенно 7-8 минуты порадовали). Финал как обычно неплох, в стиле, все выдержанно и здорово.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 00:27 от Kalian »

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #19 : 10 Февраля 2011, 11:49 »
0
А меня очень к концу захватило))
[hide]
   
Крикс шикарен *_* Как он того замочил! И момент, когда ему клеймо наносили и даже Барка сказал, добропожаловат! И Ганник кстати вызывает симпатию, он положительный персонаж, не смотря на впечатление от первой серии, как раздолбай. кстати Лукреция, хоть и хитрая давалка и траванула папашу, я атк понял, все же вызывает симпатию. Вон отослала жену Эномая.
[/hide]
Что ж, 3 серии, а сериал ни капельки не хуже. Это прекрасно
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #20 : 10 Февраля 2011, 12:16 »
0
Цитата: Duki_duki
А меня очень к концу захватило))
[hide]
   
Крикс шикарен *_* Как он того замочил! И момент, когда ему клеймо наносили и даже Барка сказал, добропожаловат! И Ганник кстати вызывает симпатию, он положительный персонаж, не смотря на впечатление от первой серии, как раздолбай. кстати Лукреция, хоть и хитрая давалка и траванула папашу, я атк понял, все же вызывает симпатию. Вон отослала жену Эномая.
[/hide]
[hide]
   
Ээ.. когда это она траванула папашу? Она просто предложила ему вино и мед. Не более чем. А вот убрать папашу очевидно замыслил Квинт. [/hide]

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #21 : 10 Февраля 2011, 12:18 »
0
А, ну может ты прав.  Но прост показалось, что
[hide]
   
Она когда папашу медом с вином угощала, то Квинт тоже хотел выпить.  но Лукреция сказала не надо. Ну и во время боя на арене папаше плохо как-то стало.
[/hide]
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #22 : 10 Февраля 2011, 12:21 »
0
Цитата: Duki_duki
А, ну может ты прав.  Но прост показалось, что
[hide]
   
Она когда папашу медом с вином угощала, то Квинт тоже хотел выпить.  но Лукреция сказала не надо. Ну и во время боя на арене папаше плохо как-то стало.
[/hide]
Мм, быть может. Посмотрим, что там дальше будет.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #23 : 10 Февраля 2011, 15:28 »
0
Серия шикарная. Хорошо, что я спойлеры, до того как посмотрю, не открываю)
[hide]
    Ура, Крикс, как любимый герой прошлого сезона, показал себя в деле. Это было шикарно, очень.
А Ганник теперь тоже, один из любимых персонажей. Не знаю почему, но Батиат-старший заслуживает уважения, а его сынок - наоборот, хорошо что я знаю чем он кончит, в конце-концов.) [/hide]
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #24 : 15 Февраля 2011, 21:34 »
0
Лостфильм. Спартак. Смотреть.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #25 : 15 Февраля 2011, 22:16 »
0
А-а-а! Четвертая вышла!
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #26 : 15 Февраля 2011, 22:21 »
0
Вышла и очень предсказуема кончилась, так и знал что так будет
Интересно посмотреть, что будет в пятой.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #27 : 15 Февраля 2011, 22:30 »
0
Спойлер по сюжету:
[hide]
    Гайю жалко. Очень.
Думаю, Лукреция отомстит, а отец будет отравлен или еще что.[/hide]
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 22:31 от Kalian »

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Soljaris

  • *
  • Сообщений: 49
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #28 : 17 Февраля 2011, 16:27 »
0
Сериал шикарен, даже лучше "Крови и песка". По-моему, без Спартака даже лучше. Ганник пока выглядит лучше всех гладиаторов.
Больше всего понравилась вторая серия, 4-я тоже ничего, но оставляет какое-то ощущение неправильности происходящего. А еще переворачивает представление об отце Батиата - оказывается, принципов у него особенно и нет.
Вообще "Спартак" это тоже фэнтези, исторически конечно недостоверен, но это и не нужно.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Спартак: Боги Арены / Spartacus: Gods of the Arena
« Ответ #29 : 23 Февраля 2011, 00:54 »
0
Я..я.. я растроен и в печали. Серия очень драматичная и печальная.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК