Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Второй всеобщий писательский!  (Прочитано 25044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
0
Сабж.

Тидж самоустраняется от дел (говорит, что нет времени, но мы-то знаем, что его просто все достали    ), так что я незаметно перенимаю общую организацию на себя. Начало мероприятия, т.е. конкурса, намечаю примерно на август. Отсюда вопросы к широкой публике:

1. Как вам это время для начала? В прошлом году тоже начиналось в августе.
2. Вы хотите/готовы принять участие?
3. Есть ли какие-то пожелания касательно конкурса с учётом предыдущего?

Гость

Второй всеобщий писательский!
« Ответ #1 : 07 Июля 2011, 14:37 »
0
Предпочла бы конкурс по модам/локализации/скринам или CG-арту, ибо и писатели и художники уже были. Новенького бы чего-то.

Принимать участие не буду, ибо писатель я никакой вообще.
Голосовать - не знаю, если осилю прочитать что-то, возможно.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #2 : 07 Июля 2011, 14:52 »
0
В общем-то, это потенциально два конкурса со слабо пересекающейся аудиторией (в плане участия). Я буду перетаскивать tescontest.ru на другой движок, так что можно предусмотреть там проведение нескольких разных конкурсов параллельно. При условии, что кто-то возьмётся за организацию другого и соберёт внимание публики. Я этим занимацо не буду.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 14:52 от SLAG »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #3 : 07 Июля 2011, 16:03 »
0
Из пожеланий: не вносить в правила ограничение на количество знаков.
Чтоб не получилось как в прошлый раз, когда народ не имея сюжета начинали переливать из пустого в порожнее, чтоб набрать нужное количество знаков.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #4 : 07 Июля 2011, 16:20 »
0
Цитировать
Из пожеланий: не вносить в правила ограничение на количество знаков.
Боюсь, что сам факт ограничения не обсуждается. Расширить границы - вполне возможно. Но совсем не ограничивать - это ни в какие ворота.

Цитировать
Чтоб не получилось как в прошлый раз, когда народ не имея сюжета начинали переливать из пустого в порожнее, чтоб набрать нужное количество знаков.
Ну, если людям приходится вымучивать из себя буквы только для того, чтобы дотянуть до лимита - то это не в правилах беда)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #5 : 07 Июля 2011, 16:21 »
0
Идея хорошая, время, на мой взгляд, нормальное. Может, и поучавствую, как раз недавно задумывался над таким вариантом, хотя и не уверен. Касательно пожеланий - согласен с Кристой. Почти. Определенный минимальный порог все же следует установить, но, на мой взгляд, он должен быть ниже, чем в прошлый раз.
Ну, и хотелось бы знать заранее, сколько времени предполагается дать на работу.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 16:21 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #6 : 07 Июля 2011, 16:26 »
0
Я имела ввиду минимальное ограничение в 10к знаков... может хоть до 5к опустится?
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #7 : 07 Июля 2011, 16:41 »
0
Я думаю сделаем где-то диапазон 7-20. Посмотрим, этот вопрос не обсуждался ещё.


Цитировать
Ну, и хотелось бы знать заранее, сколько времени предполагается дать на работу.
Пока у меня вообще никаких данных нет. Как что-то появится, я скажу. В прошлый раз месяц был, емнип.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 16:42 от SLAG »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #8 : 07 Июля 2011, 18:15 »
0
Цитата: SLAG
1. Как вам это время для начала? В прошлом году тоже начиналось в августе.
2. Вы хотите/готовы принять участие?
3. Есть ли какие-то пожелания касательно конкурса с учётом предыдущего?
1. А почему принципиально время начала? А собственно зачем и переносить сроки? Можно сделать и как в прошлом году, пусть будет такая хорошая традиция - проводить каждый год в одно и то же время писательский конкурс ; что-то вроде своеобразного "Грушинсого фестиваля" по миру ТЕС
2. Вообще хочу/готов, но многое зависит от темы и направления конкурса.
3. Слово "писательский" можно же  понимать расширительно?  Был писательский конкурс - рассказ , в другой раз можно сделать поэтический конкурс - условно, оду, песню по миру ТЕС; или драматургический - небольшую пиесу; или мемуарная литература , или гисторическое исследование, - много чего можно придумать под шапкой "писательского" литературного конкурса.
Параллельно можно сразу ввести номинацию "Лучший критик" например, в прошлом году вроде бы это удачная находка была.

И я согласен с другими - хорошо бы снизить количество знаков, на прошлом конкурсе рассказы были ...длинноваты. Более короткая форма не преграда творчеству.

И да - я за то , что  авторы не участвуют в голосовании, ну вы меня старого зануду знаете  
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #9 : 07 Июля 2011, 19:57 »
0
Цитировать
1. А почему принципиально время начала?
Да не в принципиальности дело. Просто если вдруг окажется, что много потенциальных авторов не может участвовать в это время, то логично начать конкурс в другое время.

Цитировать
3. Слово "писательский" можно же понимать расширительно?
Нет, имеется в виду конкурс прозы. Всем остальным я заниматься не хочу. Если найдутся желающие провести поэтический или драматургический конкурс, мы можем это обсудить. Но не в этот раз.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #10 : 07 Июля 2011, 19:59 »
0
А тема конкурса будет выбираться голосованием, или ее объявит организатор?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #11 : 07 Июля 2011, 20:04 »
0
Цитировать
А тема конкурса будет выбираться голосованием, или ее объявит организатор?
Я думаю, будет как в прошлый раз. Соберём представителей от ресурсов-организаторов и коллективно тему выберем. Но можете накидывать идеи в кучу, в принципе. Не щас только, позже чуть.


Я так понимаю, Бухта одобряэ? Летописи тоже одобряэ, Фулл одобряэ (в моём лице), с остальными ещё не общалсо.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 20:05 от SLAG »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #12 : 07 Июля 2011, 20:55 »
0
В моем лице, Бухта одобряэ. Как насчет других лиц, не знаю -)
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #13 : 07 Июля 2011, 22:35 »
0
Нужен писатель-организатор от Бухты. Опытный, адекватный человек, который хорошо знаком с "писательской средой" на форуме. Раздел "литература" активностью не блещет, зато фрпг живёт неплохо, как я вижу. Так что, господа ролевики, просьба к вам: дайте нам такого человека
От него будет требоваться примерно следующее: выбор темы, выбор формы голосования, выбор размера текста и тому подобные радости. Всё это совместно с оргами от других ресурсов.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 22:36 от SLAG »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #14 : 07 Июля 2011, 22:58 »
0
Теоретически, могу предложить на эту должность себя. Если никто больше не захочет.
Как понимаю, такой организатор сам отправлять работу на конкурс не вправе?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #15 : 07 Июля 2011, 23:02 »
0
Цитировать
Теоретически, могу предложить на эту должность себя. Если никто больше не захочет.
Всё-таки хотелось бы узнать общее решение.

Цитировать
Как понимаю, такой организатор сам отправлять работу на конкурс не вправе?
Вправе. И голосовать вправе. Авторов знать буду только я.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #16 : 07 Июля 2011, 23:07 »
0
Цитировать
Всё-таки хотелось бы узнать общее решение.

Из тех ролевиков, кого я спросил на этот счет сейчас, желания выступить организатором не высказал никто. Хотя есть, конечно, и другие. К чему и слова про "больше никто не захочет".
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #17 : 07 Июля 2011, 23:16 »
0
Ну замечательно. Если за завтра никто больше не выкажет желания, то быть посему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #18 : 07 Июля 2011, 23:57 »
0
Цитата: SLAG
Нет, имеется в виду конкурс прозы. Всем остальным я заниматься не хочу. Если найдутся желающие провести поэтический или драматургический конкурс, мы можем это обсудить. Но не в этот раз.
Аха, понятно, пусть будет чисто проза.
Ну наверное после конкурса писательского можно подумать и о других литературных. Или попытаться провести сначала внутрифорумский драматургический, а потом, при удачном стечении обстоятельств, и межфорумский.


Цитата: SLAG
Я так понимаю, Бухта одобряэ?
Одобрям-с. Также ничего не имею против Скриба как организатора.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #19 : 08 Июля 2011, 19:26 »
0
Похоже, больше желающих не предвидится. Значицо, в орги от Бухты пойдёт Скриб. So be it.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #20 : 10 Июля 2011, 20:50 »
0
Сообщаю, что итоговый состав сайтов-организаторов таков: Фуллрест, Бухта, ЕСН, Летописи и Румор. Представители сайтов отобраны, обсуждение вопросов открыто. Следите за новостями.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #21 : 11 Июля 2011, 12:35 »
0
Отлично, начало положено    

Из пожеланий: хотелось бы по возможности более чётко сформулированных условий/правил участия и голосования. Например,  в прошлом году у голосующих были непонятки в связи с не совсем ясной двухступенчатой формой голосования;  непонятки эти выявились и разъяснялись уже в ходе голосования, - это нестрашно, но всё же желательно, чтоб досадностей не было бы вовсе - по возможности, конешно.


Цитата: SLAG
Я думаю сделаем где-то диапазон 7-20. Посмотрим, этот вопрос не обсуждался ещё.
Не слишком велик диапазон? Когда один рассказ в три раза больше другого, рядовому читателю труднее оценить их более-менее объективно, срабатывает своеобразная "магия больших чисел-величин" и бОльшее произведение оценивается выше (очень сильно ленивыми - ниже); хотя произведение мЕньшего объёма запросто может обладать бОльшими художественными достоинствами
Предложение - ввести на этом конкурсе [size=]верхнее[/size] ограничение по количеству знаков, например не свыше 5-7 тыс. знаков. Как вариант - посвятить конкурс кратким литературным формам и жанрам - очерк, новелла, басня, притча и тд.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #22 : 11 Июля 2011, 12:47 »
0
Цитировать
Из пожеланий: хотелось бы по возможности более чётко сформулированных условий/правил участия и голосования. Например, в прошлом году у голосующих были непонятки в связи с не совсем ясной двухступенчатой формой голосования; непонятки эти выявились и разъяснялись уже в ходе голосования, - это нестрашно, но всё же желательно, чтоб досадностей не было бы вовсе - по возможности, конешно.
Да, работаем над этим. Голосование будет единым, без делений - с этим все уже согласились. А кто не согласился, тот ещё в орг. тему не заходил. Сомневаюсь, что здесь будут разногласия.


Цитировать
Не слишком велик диапазон? Когда один рассказ в три раза больше другого, рядовому читателю труднее оценить их более-менее объективно, срабатывает своеобразная "магия больших чисел-величин" и бОльшее произведение оценивается выше (очень сильно ленивыми - ниже); хотя произведение мЕньшего объёма запросто может обладать бОльшими художественными достоинствами
Замечания справедливы, но мы попросту не можем их все учесть, иначе лишимся аудитории. В литературном сообществе можно себе позволить капризничать, потому что там автором больше, автором меньше - невелика разница. У нас дефицит, поэтому приходится расширять рамки, в разумных пределах конечно.

Цитировать
5-7 тыс. знаков. Как вариант - посвятить конкурс кратким литературным формам и жанрам - очерк, новелла, басня, притча и тд.
5-7 тысяч знаков - это очень мало, и написать что-либо стоящее в таком формате ох как непросто. Так что нет, отказать. С жанрами - то же самое, см. выше.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 12:50 от SLAG »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #23 : 11 Июля 2011, 22:14 »
0
Цитата: SLAG
5-7 тысяч знаков - это очень мало, и написать что-либо стоящее в таком формате ох как непросто. Так что нет, отказать. С жанрами - то же самое, см. выше.
Согласен, непросто, даже тем, кто специализируется на кратких формах.

 (В скобках замечу, что, читая на соседних сайтах-участниках дискуссии о проблеме отбора конкурсных работ, представляется что подобный "естественный отбор" (краткий жанр) мог бы послужить своеобразным ситом, отсеивающим откровенно никакие/слабые работы. С другой стороны, SLAG тоже прав, у нас не профессиональные литературные сайты , такой отсев вполне может сузить количество участников до минимального и сама идея конкурса убивается)

Нет так нет. Будем писать эпические полотна  
« Последнее редактирование: 11 Июля 2011, 22:15 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #24 : 18 Июля 2011, 18:36 »
0
Между делом, сообщаю, что конкурс стартует 1 августа.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #25 : 18 Июля 2011, 20:11 »
0
Между делом спрошу: сколько номинаций предполагается на конкурсе , или это 1-го числа узнаем?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #26 : 18 Июля 2011, 20:18 »
0
Число номинаций - самый больной вопрос. Пока не знаю, надеюсь таки узнать в ближайшие дни. Следите за новостями.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #27 : 19 Июля 2011, 20:57 »
0
Немножко фактов для затравки. Это из того, что утвеждено уже более-менее утверждено.

1) Жюри не будет.
2) Будут снижены нижняя и верхняя планки размера текста, по сравнению с 1ым всеобщим. "Допустимых отклонений" от заданного диапазона не будет.
3) Количество работ от автора будет неограниченным, как и в прошлый раз.
4) Приз ручной (!) работы.
5) Форма голосования будет другой, по сравнению с первым всеобщим.
6) Двух туров голосования не будет.

Хватит пока.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #28 : 19 Июля 2011, 23:24 »
0
Второй пункт мне нравится
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Второй всеобщий писательский!
« Ответ #29 : 01 Августа 2011, 16:35 »
0
[size=]1 августа! [/size]  
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)