Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Косяки / Дурман / Weeds  (Прочитано 6918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Косяки / Дурман / Weeds
« : 09 Июля 2011, 16:00 »
0

Речь в сериале идет не о борьбе с наркотиками и о том, как же вредна наркомания; здесь представлен взгляд совершенно с другой стороны — Нэнси живет в том самом американском сабарбе — предместье, где у каждого свой «скелет в шкафу». Она — вдова с двумя весьма оригинальными детьми. Старший, Сайлас, мальчик умный и интересный, с постоянными проблемами на любовном фронте, младший, Шейн — это вообще отдельная песня, за мамой он ходит постоянно и просит дать ему антидепрессанты, причем в больших количествах.

Но вернемся к маме — Нэнси не нашла никакого другого способа прокормить семью, как начать торговать марихуаной, которую ей подбрасывают местные дилеры — семейка афроамериканцев, где всем заправляет Хейлия, а помогает весьма неравнодушный к Нэнси парень Конрад.

После появления собственного торговца марихуаной, у Нэнси начали отовариваться все ее соседи — адвокаты, финансисты и прочие личности. В общем, можете себе представить эту картину, здорово приправленную черным юмором, замечательными комедийными вставками и трагикомическими поворотам.
Цитата: Кисель
Отпишись потом о впечатлениях.
Как и обещал, отписываюсь, посмотрев первую серию. Пока интересно, в наличии симпатичная главная героиня, забавная семейка негров-растаманов и слащавый гомосек, продающий травку 10-летним пацанам.
Буду глядеть дальше.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 16:06 от Grem »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Косяки / Дурман / Weeds
« Ответ #1 : 09 Июля 2011, 16:08 »
0
Закончу смотреть Декстера - приобщусь.

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Косяки / Дурман / Weeds
« Ответ #2 : 10 Июля 2011, 02:46 »
0

Просмотрел весь первый сезон за сегодня.
Отличная комедия, полная черного юмора. Однозначно буду смотреть дальше.
Сравнивать с Breaking Bad бесполезно, это абсолютно разные вещи. В "Косяках" нету той драмы, что есть в BB, но тут куча бесшабашного юмора, перемешанного с трагикомическими ситуациями в семье.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2011, 02:50 от Grem »

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
Косяки / Дурман / Weeds
« Ответ #3 : 10 Июля 2011, 11:33 »
0
Меня песня во вступительной заставке убивает =\ А вот актриса нравится, на сериал вышел через неё.

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Косяки / Дурман / Weeds
« Ответ #4 : 12 Июля 2011, 02:55 »
0
Блииин, еврейка из школы просто шикарна. Кто знает как зовут актрису и кто почисти мою клаву от слюней?
Цитата: Usher
Меня песня во вступительной заставке убивает =\
Офигенная песня.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Косяки / Дурман / Weeds
« Ответ #5 : 12 Июля 2011, 14:33 »
0
А в главной роли не докторша ли из Prison Break? Или показалось мне...

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Косяки / Дурман / Weeds
« Ответ #6 : 12 Июля 2011, 20:38 »
0
Цитата: Кисель
А в главной роли не докторша ли из Prison Break? Или показалось мне...
Показалось.
И Мэри Луис Паркер куда симпатичнее, ящитаю.
[hide]
    [/hide]
« Последнее редактирование: 12 Июля 2011, 20:42 от Grem »

Оффлайн Katerfas

  • *
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
Косяки / Дурман / Weeds
« Ответ #7 : 25 Августа 2011, 23:26 »
0
Второй сезон так заканчивается, ну что прямо...

Little boxes, on the hillside...

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Косяки / Дурман / Weeds
« Ответ #8 : 15 Июня 2012, 17:12 »
0

Телеканал Showtime принял решение закрыть сериал Weeds («Косяки») после восьмого сезона, сообщает EW. Финальный сезон, который будет включать 13 серий, начнет трансляцию 1 июля.

Напомним, в шоу речь идет о молодой маме, которая начала торговать марихуаной в своем маленьком городке, и со временем превратилась в крупного игрока конопляного наркотрафика. Сериал, выполненный в жанре черной комедии, высмеивает унылую провинциальную жизнь, лицемерное отношение общества к употреблению марихуаны, сексизм и пр.

За прошедшие семь сезонов, по словам руководства телеканала, «Косяки» перешли много границ и получили статус одного из самых обсуждаемых шоу на кабельном телевидении. По уровню общественного резонанса Weeds почти догнали «Декстера» (Dexter), тем самым позволили телеканалу Showtime позиционировать себя как серьезного игрока на телевизионном рынке.