Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Ваша вторая половинка  (Прочитано 55567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Ваша вторая половинка
« Ответ #30 : 20 Ноября 2011, 16:32 »
0
Ну не за торговку-кошку же выходить? Она ведь птица перелётная, пока в Скайриме, а вдруг ей в Эльсвейр захочется :3

Оффлайн Антий

  • *
  • Сообщений: 12
Ваша вторая половинка
« Ответ #31 : 21 Ноября 2011, 01:22 »
0
По идее могли хотя бы дать возможность вступить в брак с каджитом из коллегии - его насколько знаю в напарники даже взять можно. Была бы хоть какая-то отдушина каджиткам. А так кто захочет убирать дом после весенней линьки?) Хотя у каджитов волосы, а шерсть, промашка. и всё же ролевой элемент заставляет продумать ситуацию: с кем может связать себя узами брака каджит?

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Ваша вторая половинка
« Ответ #32 : 21 Ноября 2011, 14:25 »
0
Женился ради ачивки на Изольде. Свадьба была - просто писк! А гости-то, гости... м-м-м... оборотни, даэдропоклонники, каннибалы, некроманты - весь "цвет" Скайрима. Вампира только ни одного не было, а то можно было устроить драку оборотня с вампиром. Проигравшего догрызает каннибал, а потом воскрешает некромант. Правда  уже в виде зомби. Отличный сценарий, не правда ли?!
Короче, попробовал я жениться и... загрузил сейв до брака. Будет мой Довакин волком-одиночкой. Пока что, лишь в переносном смысле.)

Оффлайн Sheogorat

  • *
  • Сообщений: 97
    • http://
Ваша вторая половинка
« Ответ #33 : 21 Ноября 2011, 16:53 »
0
это какой то не правильный Скайрим, и он делает совсем не правильных нордов.  
я красноглазый данмер средних лет, в полном расцвете сил, а женится мне предлагают только волосатые мужики.
когда один рудокоп начал спрашивать не нравлюсь ли я ему, меня чуть не вырвало свежесъеденым бивштексом из оленины.  
никто не сталкивался в такой проблемой. ранее юзал шоврейсменю в консоли, дабы сменить имя на латинницу. может это наложило отпечаток на ориентацию скайримского населения?

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Ваша вторая половинка
« Ответ #34 : 21 Ноября 2011, 16:56 »
0
Цитата: Sheogorat
это какой то не правильный Скайрим, и он делает совсем не правильных нордов.  
я красноглазый данмер средних лет, в полном расцвете сил, а женится мне предлагают только волосатые мужики.
когда один рудокоп начал спрашивать не нравлюсь ли я ему, меня чуть не вырвало свежесъеденым бивштексом из оленины.  
никто не сталкивался в такой проблемой. ранее юзал шоврейсменю в консоли, дабы сменить имя на латинницу. может это наложило отпечаток на ориентацию скайримского населения?
Да там нет разницы. Как я понял механизм, пол героя в скриптах не зафиксирован.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Ваша вторая половинка
« Ответ #35 : 21 Ноября 2011, 18:09 »
0
Офигеть, в Скае ещё и жениться можно.... А что делает эта жена, польза то есть? А маленьких довакинчиков делать можно?

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Ваша вторая половинка
« Ответ #36 : 21 Ноября 2011, 18:17 »
0
Цитировать
А что делает эта жена, польза то есть?
Ваш супруг или супруга могут для вас готовить.
Иногда он/она будут дарить вам подарки.
Вы можете попросить партнершу нести ваши вещи или защищать вас от нападения врагов.
Цитировать
А маленьких довакинчиков делать можно?
Нет.

Если по сабжу, то я - Forever Alone)) Ибо не вижу смысла жениться.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Ваша вторая половинка
« Ответ #37 : 21 Ноября 2011, 19:43 »
0
Ещё жена торговлей занимаетса . У меня Эйла (сестра у соратников) до свадьбы была воительницей , а после появилась ветка в диалоге :[div align='left']-Как торговля ?[/div][div align='left']Эйла отвечает :[/div][div align='left']-Вот твоя доля[/div][div align='left']Может это баг .[/div]

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Ваша вторая половинка
« Ответ #38 : 21 Ноября 2011, 20:31 »
0
Цитата: Alomar
Ещё жена торговлей занимаетса . У меня Эйла (сестра у соратников) до свадьбы была воительницей , а после появилась ветка в диалоге :[div align='left']-Как торговля ?[/div][div align='left']Эйла отвечает :[/div][div align='left']-Вот твоя доля[/div][div align='left']Может это баг .[/div]

Говорилось же, что, "возможно, ваша половинка захочет заняться торговлей" или каким-то таким делом - вот это и отдача :3

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Ваша вторая половинка
« Ответ #39 : 22 Ноября 2011, 01:42 »
0
Тоже трабл, любовные квесты данмерки из храма прошёл, даже листовки пораздовал с благословением Мары, амулет ношу (у меня их даже 2), а всё равно какие то новые ветки в диалогах не появляются, что то ещё нужно сделать?

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Ваша вторая половинка
« Ответ #40 : 22 Ноября 2011, 09:36 »
0
Я даже квестов Мары не проходил. Тупо поговорил со жрецом, который распинался в таверне по поводу грешности бытия, купил у него амулет и пошел по бабам, задания которых я уже когда-то выполнил. Почти каждая стала замечать, что я ищу жену и предлагать свою кандидатуру.)

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Ваша вторая половинка
« Ответ #41 : 22 Ноября 2011, 20:18 »
0
У меня 2 амулета Мары или нужно именно тот купить?

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Ваша вторая половинка
« Ответ #42 : 22 Ноября 2011, 21:16 »
0
Нет, просто спроси у него как жениться и все оки.

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Ваша вторая половинка
« Ответ #43 : 22 Ноября 2011, 21:33 »
0
Оставлю тут эту ссылку, может кому пригодится -

[size=]Список неписей, доступных для женитьбы[/size]
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Chris

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Женский
  • Hear the whispers in the dark
    • http://www.chriswolf.ru
Ваша вторая половинка
« Ответ #44 : 22 Ноября 2011, 22:02 »
0
Моей имперке захотелось местной экзотики. Что может быть экзотичнее [span style='color:#000000;background:#000000']оборотня[/span]?
Скромная церемония


Новоиспечённый супруг не любитель официоза, цапнул кольцо и смотался недослушав священника. Гости сбежали вместе с ним. Одна я как здрасти осталась дослушивать...


Выловила супруга, уговорила жить у меня в Рифтене. Счастливая семейная жизнь.


Вот только мне интересно где ГДЕ он магазинчик открыл?! Магазина не нашла, но барышами муж уже поделился.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 22:03 от Chris »
Lupus pilum mutat, non mentem
Здесь есть всё, что нужно для жизни - свежий горный воздух, хорошая выпивка и полные жизни друзья-норды (с) Oblivion
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Ваша вторая половинка
« Ответ #45 : 22 Ноября 2011, 22:08 »
0
Цитата: Chris
Моей имперке захотелось местной экзотики. Что может быть экзотичнее [span style='color:#000000;background:#000000']оборотня[/span]?
Вилкас или Фаркас? Второй, на мой взгляд, забавнее как персонаж. :3
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Ваша вторая половинка
« Ответ #46 : 22 Ноября 2011, 22:09 »
0
Плюс насчет второго. Фаркас клевый. xD
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Chris

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Женский
  • Hear the whispers in the dark
    • http://www.chriswolf.ru
Ваша вторая половинка
« Ответ #47 : 22 Ноября 2011, 22:15 »
0
Вилкас. Фаркас мне тоже сначала понравился. Забавный такой   Долго ходила кругами, выбирала, присматривалась. Пока однажды Фаркас не зажал мою ГГ в углу. Я прыгала, толкала его ну никак он не хотел меня пропускать. Пришлось выбираться консолью. Не, придури моей ГГ хватит на двоих и выбрала более сдержанного, хотя и менее прикольного брата.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 22:19 от Chris »
Lupus pilum mutat, non mentem
Здесь есть всё, что нужно для жизни - свежий горный воздух, хорошая выпивка и полные жизни друзья-норды (с) Oblivion
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Ваша вторая половинка
« Ответ #48 : 23 Ноября 2011, 06:38 »
0
Хочу замуж за норда (ГГня нордка же). Решила ознакомиться со всеми нордами из списка, уже с большей частью увиделась, хотя двоих вообще не нашла. Но, конечно, в фаворитах Вилкас и Фаркас - думаю, как и у многих  

Хотя, есть ещё один милый парень-наёмник Эрик Грозный Убийца из Рорикстеда, он мне тоже очень понравился. Но пока не решила( К тому же, у Вилкаса и Фаркаса пока что почему-то нет строк диалога о женитьбе.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Ваша вторая половинка
« Ответ #49 : 23 Ноября 2011, 09:14 »
0
Не собирался и не собираюсь (с).
Какой в этом смысл? Постоянно слушать от нормального вроде непися обращение "my love", так и дышащее насквозь вынужденной благоверностью (конечно, тяжело людям жить в консервативном Скайриме, но я-то тут чем виноват)? Бегать, как дурак, и раздавать бесплатные поздравительные открытки по всему городу? Хотел написать про ношение амулета, но тут чего-то и вовсе вспомнился вот этот клип.. Нет, приятно, конечно, что выслушивание любовных излияний от страждущих рудокопов сделали опциональным, но не таким же топорным способом.
А поскольку ачивками я не интересуюсь, и персонажи мои преимущественно безбожники и реформисты, поводов сносить вышеописанные мучения у меня нет никаких. И слава Маре.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 09:15 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Ваша вторая половинка
« Ответ #50 : 23 Ноября 2011, 17:24 »
0
Цитата: Kido Hari
Нет, просто спроси у него как жениться и все оки.
Марамала? Он мне ни чего не говорит, у него токо 2 диалога "Можно мне внести пожертвование?" и "Расскажи мне о Маре", выбирая второй диалог Марамал просто рассказывает мне какую то чушь про то, что Мара это какая то там путеводная звезда и бла-бла-бла... и диалог повторяется, больше ничего нет. Я подумал, что может одежда влияет и бретонец в чёрной грязной робе с зелёным черепом на груди, маске Морокеи, коричневых перчатках и чёрных сапогах не нравится женщинам? Я заметил, что многие нпц обращают внимание на то, как ты одет и как то это комментируют, не знаю, зависит ли расположение окружающих к тебе от твоей одежды как в Морре, но нпц реагируют на твою одежду. Может из-за этого трабл?

Оффлайн deterok

  • *
  • Сообщений: 100
Ваша вторая половинка
« Ответ #51 : 23 Ноября 2011, 17:50 »
0
Для женитьбы не надо выполнять квесты в храме, просто достать гдето амулет (можно не покупать у жреца) и поговорить с жрецом о женитьбе, а после надеть на себя амулет, и все можно идти выбирать, вот уже у некоторых неписей, чтоб жениться на них придется делать их квесты, другие сразу доступны.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 17:50 от deterok »

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Ваша вторая половинка
« Ответ #52 : 23 Ноября 2011, 18:14 »
0


Как я уже писал....нету у меня такого диалога у Маромала, нету его....

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Ваша вторая половинка
« Ответ #53 : 24 Ноября 2011, 10:27 »
0
Цитата: BerK


Как я уже писал....нету у меня такого диалога у Маромала, нету его....
А ты встречал его в таверне, когда он проповедовал местных завсегдатаев перестать грешить ?

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Ваша вторая половинка
« Ответ #54 : 25 Ноября 2011, 09:04 »
0
Вопрос тем, кто уже играет. Разводы в игре предусмотрены? Или только путем физического устранения второй половины? И можно ли потом вступить в брак повторно?

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Ваша вторая половинка
« Ответ #55 : 25 Ноября 2011, 09:09 »
0
Ну после физической расправы вряд ли можно повторный брак заключить...
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Ваша вторая половинка
« Ответ #56 : 25 Ноября 2011, 09:31 »
0
Цитата: Duki_duki
Ну после физической расправы вряд ли можно повторный брак заключить...
Остроумно.    Но речь, конечно, шла о повторном браке с каким ни будь другим НПС. Понятно, что многоженство и многомужество в Скайриме не предусмотрели.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 09:32 от Tramp »

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Ваша вторая половинка
« Ответ #57 : 25 Ноября 2011, 12:28 »
0
Как женитьса на вампирше ? Я походу в одну втюрился . Нацепил амулет Мары , а она всё равно одну и туже фразу говорит :[div align='left']- С дороги , мясо .[/div][div align='left'][hide]
    ][/hide][/div]
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 12:34 от Alomar »

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Ваша вторая половинка
« Ответ #58 : 25 Ноября 2011, 17:47 »
0
Цитата: Alomar
Как женитьса на вампирше ? Я походу в одну втюрился . Нацепил амулет Мары , а она всё равно одну и туже фразу говорит :[div align='left']- С дороги , мясо .[/div][div align='left']<div class="bbcode_hide">
    <button class="bbcode_hide_expand">Развернуть</button>
    <button class="bbcode_hide_collapse">Свернуть</button>
    <div class="bbcode_hide_content">][/div]
</div></div>
Не думаю, что вампиры молятся Маре.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Ваша вторая половинка
« Ответ #59 : 25 Ноября 2011, 18:44 »
0
Цитата: Alomar
Как женитьса на вампирше ? Я походу в одну втюрился .
А в клетку посадил чтоб к другому не ушла?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"