Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Проголосовало пользователей: 112

Автор Тема: Обливион: вернетесь ли вы туда?  (Прочитано 30360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

Обливион: вернетесь ли вы туда?
« : 09 Января 2012, 10:10 »
0
В конце октября еще 2011 года я грустно думала о том, что вот они - последнии дни Обливиона, замечательной игры, которая стала своего рода вехой в TES-серии.
Судите сами, ни одна игра серии не вызывала столько споров и баталий. Обливион нашел кучу сторонников и столько же противников, а сравнивания его с другими играми серии до сих пор актуальны. Более того, именно Обливион поднял моддинг для TES-серии на недосягаемую высоту, породив множество замечательных плагинов, которые вызывали восхищение даже у разработчиков, и талантливейших модмейкеров, чьи работы уже радуют нас и для Скайрима.

Обливион... Как много в этом звуке! Первые шаги в мире TES - для одних и провальное продолжение любимого Морровинда - для других. Волшебная сказка и шаблонная пустышка. Мир, в который хочется возвращаться и в котором невыносимо оставаться...
Впрочем, давайте оставим ломание копий тем, кто любит сравнивать игры серии между собой.
Наша тема не об этом, а о том, вернетесь ли вы в Обливион.

Думаю, успев основательно поиграть в Скайрим, вы уже смогли принять для себя решение - возвращаетесь ли вы снова в Обливион или же счастливы, наконец, переехать в новый мир, а, может, вам нравится путешествовать туда-сюда между обеими играми. Расскажите, каково это решение, и почему было принято.

О себе могу сказать, что в Обливион я вернусь обязательно.
Несмотря на все свои мысли о том, что игра мне надоела за все эти годы, о том, что Скайрим станет свежей кровью в любимую игровую вселенную и комьюнити, о том, что переводы модов для Обливиона будут интересны 1,5 землекопам, я поняла: "Черт! Ну, и что с того? Я еще не наигралась!"
Я столько еще не прошла, столько не сделала, по столькому соскучилась, столько не увидела, столько не перевела. И что может помешать мне вернуться? Верно, ничего.
Что может быть приятнее путешествия в прекрасный Сиродил, купающийся в зелени, после недружелюбного заснеженного Скайрима?

P.S. Большая просьба не превращать тему в сравнивание игр серии на предмет того, какая лучше, а какая хуже.
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 10:20 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #1 : 09 Января 2012, 11:19 »
0
Хоть Скайрим и безмерно интересен, и за 80 игровых часов я только-только добралась до Хротгара - но жизнь без Обливиона пресна и скучна. Как можно жить без неспешных сиродильцев, которые никогда не выгонят тебя из ивоего дома, а граф не сгонит с трона?.. Без невидимых менестрелей, предупреждающих в пути об опасности?.. Без Хентай Мании (над собственным прохождением которой, наверное, пыхтела несколько недель не только я)?.. А как же - никогда не поговорить ни с Вильей, ни с Дайранахом Авари??? Нет, народ, в Сиродиле еще много тайн и загадок. И кстати, что там у Красной горы произошло - надо же узнать, в конце концов. Я - за последний пункт!
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 11:20 от Снегурочка »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Nataly

  • *
  • Сообщений: 1441
    • http://natalygamer.bos.ru/
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #2 : 09 Января 2012, 11:20 »
0
Я выбрала первый вариант, в Обливионе действительно еще столько можно модов посмотреть и опробовать в игре, столько скринов наснимать. Еще я поняла, что Скайрим мне его не заменит, ведь Обливион действительно похож на волшебную сказку, Скайрим куда более суров, что тоже притягательно, но все же мне хочется и сказки. Еще, может это и забавный аргумент, но в Обливионе остались мои любимые героини, с которыми (как и с самим Обливионом) у меня связаны самые светлые и хорошие воспоминания. В Скайриме этих персонажей не воссоздать, да я и не вижу смысла, ведь у Скайрима своя история и свои герои с героинями.
Награды За создание Драконьего календаря Мисс Антистиль Бухты - 2014  Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2011 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2011 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2011

Оффлайн M.O.S.

  • *
  • Сообщений: 67
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #3 : 09 Января 2012, 11:30 »
0
Я в Обливионе ........  И думаю, что доступный Скайрим заинтересует меня наверное только года через 2 или три ( Это не сравнение а просто горькие мысли ).

P.S.     Зачем нужна эта тема?  Разве сообщество не признало что " Обливион стоит в сторонке и нервно курит"?

Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #4 : 09 Января 2012, 12:49 »
0
Нет... не вернусь.
Точнее - если и возникнет мысль вернуться, то скорей в Морровинд а не в Обливион.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #5 : 09 Января 2012, 13:07 »
0
Я даже и не знаю. И если я вернусь, то только потому что меня заест ностальгия.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #6 : 09 Января 2012, 13:57 »
0
Обязательно вернусь, собственно, никуда из него и не уходила)) Подожду пока на Скайрим выйдут моды, патчи, которые сгладят недостатки, и тогда уже посмотрим. Но скорее всего окончательно не уйду, пока не переиграю во всё, что хочется пройти. Столько ещё ведь неизведанного осталось
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #7 : 09 Января 2012, 13:58 »
0
Не вернусь, так как тема обливиона для меня исчерпана окончательно и бесповоротно.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #8 : 09 Января 2012, 14:11 »
0
Не могу дать однозначного ДА или НЕТ.
Вернусь чтобы доиграть в "Сказку" (но она не Обливион). Вернусь если будут ещё моды, сравнимые по масштабу и задумке со "Сказкой" или ещё парочкой анонсированных в своё время. Вернусь, если успею как следует соскучиться. А пока есть такое ощущение что  да, наигрался и вроде бы ничего таинственного и манящего уже не осталось.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Roujin

  • *
  • Сообщений: 37
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #9 : 09 Января 2012, 14:30 »
0
Выбрал 3-й вариант.

Оффлайн Anton

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Экспериментатор
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #10 : 09 Января 2012, 14:42 »
0
Я тоже не заброшу Обливион!
Там столько всего заточено именно под меня. Столько ещё не проверено и не обыграно. Я надобавлял в игру столько фишек: для мага - управляемые фаерболы, отклонение заклинаний, телепорты ...; много крутой анимации, спецэффектов, обалденных нарядов и оружия, управление отрядом в один клик, чудесные компаньёны, интерфейс и управление - от оригинала ничего не осталось!(кроме WASD  ) А Unique Landscapes меняет игру до неузнаваемости! И из оригинальных квестов, я прошел процентов 10.
Да что там, я ещё и в SI не бывал ни разу !!! а ведь еще есть и Нерим и Аасгард и  ...
Скайрим ещё долго не будет для меня таким же волшебным как Обливион. (хотя вот выйдет Wrye Bash -  начну генную модификацию игры, тогда посмотрим  )

Единственное, что меня напрягает в Обливионе, так это использование игрой только 1-го ядра ЦПУ. Иметь 4-ядра, шуструю видюху и ФПС в районе 15-20 МАХ - это как то огорчает  
(были проблемы с памятью, но после изучения вопроса игра сейчас спокойно кушет 5-6 гигов оперативы и никаких СТД не происходит).

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #11 : 09 Января 2012, 15:13 »
0
В Обливион играть больше не буду, если только посмотреть что-то новое и выключить.

Однако и в Скайрим в ближайшие годы тоже не вернусь, также если только посмотреть новое и выключить.

Есть много новых (и старых на которые не было времени)  замечательных игр, которые стоит пройти или перепройти.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #12 : 09 Января 2012, 15:36 »
0
Обливион пройду как-нибудь, без модов даже скорее всего.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн sis60sis

  • *
  • Сообщений: 17
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #13 : 09 Января 2012, 15:36 »
0
Не хватает четвертого варианта:  - В Обливион не играл и играть не буду !
А вот в Морру возможно и вернусь .

Оффлайн Lariatius

  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Лорд Безвременья
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #14 : 09 Января 2012, 18:13 »
0
Вернусь, разумеется. Хотя Скайрим мне понравился, Обливиона с Дрожащими Островами он мне не заменит, не говоря уж о том, что под Облу есть любимые моды. Каждая игра серии  TES уникальна по-своему, и выход пятой части свитков не убивает четвертые.





Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #15 : 09 Января 2012, 18:29 »
0
Выбрал первый вариант. Обливион - классическая фентези, в которую могу возвращаться снова, снова и снова. Помню, как первый раз вышел из имперской тюрьмы, прошёл мимо Вилверина, вышел на Синюю дорогу, нашёл Нагастани, и понял, что влюбился в этот мир!

Скайрим и Морру воспринимаю как игры, которые интересно пройти, чего-то в них достичь. Но в Обливионе (точнее в центральной имперской провинции Сиродиил) так приятно жить! Путешествовать по городам, наслаждаться пейзажами....

Хорошо, если будут новые моды, но даже их отсутствие не оттолкнёт меня от Облы.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Blackrising

  • *
  • Сообщений: 26
    • http://vkontakte.ru/blackrising
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #16 : 09 Января 2012, 22:08 »
0
так же считаю что каждая часть "свитков" уникальна. Кто-то находит свое в обле, кто-то в скайриме. Я люблю всем сердцем морровинд. Он дал ощущения жизни, приключения, Скайрим в этом плане возвращает часть чувств, но ни обливион ни дополнения к нему не дают этих чувств к сожалению. Да я вернусь и пройду снова морровинд, хочу все-таки дойти арену и даггерфолл, начну заново со временем обливион, то в отличие от других частей, в которые играю в "ванильные" версии (ну может только если текстурки новые поставлю), то облу придется дообвешивать пару дней модами это точно.

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #17 : 09 Января 2012, 22:38 »
0
Обязательно! Конечно! Я и сейчас очень сильно грущу. Уже очень много кто играет в Skyrim. Хоть, я и обожаю Skyrim весь своей душой, Oblivion для меня роднее. Я не хочу расставаться с ним.
Награды Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #18 : 10 Января 2012, 00:40 »
0
Выход Скайрима абсолютно не мешает мне резаться в Обливион. Более того, в Обле я провожу намного больше времени. Так что однозначно первый вариант
Награды Госпоже Бухты-2015 Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Корона для Леди Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #19 : 10 Января 2012, 00:43 »
0
Я уже там. Скайрим идет лесо-тундрой.

Оффлайн Allor

  • *
  • Сообщений: 181
    • http://vkontakte.ru/id803854
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #20 : 10 Января 2012, 00:48 »
0
Скайрим, Обливион, Морровинд.
Скайрим - новизна, необычность. Интересно, хоть сейчас и перерыв на Дэус
Обливион - полностью подстроен под меня, геймплей, мир... А также - огромное количество геймплейных и квестовых плагинов, которые еще ждут своего часа.
Морровинд - игра, с которой для меня все началось. Опять-же - подпилка под меня, хотя возможностей для этого у него намного меньше, чем у Обливиона. Квесты.
Ну и, резюмируя, попытка таки создать "бессмертного" персонажа, который из Морровинда перейдет в Обливион, а оттуда - в Скайрим. У меня таких пока не было - стоит попробовать. Так что - третий вариант.

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #21 : 10 Января 2012, 02:21 »
0
Вернусь, пожалуй. После Морровинда :3 А может, даже попозже
Ибо всё-таки он до сих пор интересен.

Оффлайн Larsy

  • *
  • Сообщений: 47
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #22 : 10 Января 2012, 03:42 »
0
Буду играть время от времени... Просто так мало игр выходит, которые мне нравятся, что приходится переигрывать такую классику как Морровинд, Обливион, Готику, KOTOR, Spill Forse, Vampire: The Masquerade, DAO(первую часть!!!), NWN1, Мор Утопия.
Это мои любимые игры, и пока анлогов не будет в выпуске, буду возвращаться.

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #23 : 10 Января 2012, 07:24 »
0
Персонажа жалко бросать, так что вернусь, чтобы лишний мод поставить или скринов наделать. Оригинальный мир уже надоел и не привлекает.
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 14:25 от Dashiua »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #24 : 10 Января 2012, 07:38 »
0
Вернусь ли я в Обливион? Едва ли. Впрочем, даже как и в Морровинд, гораздо более близкий мне по духу и стилистике. Все, что я в них люблю, давно заключено не в игру, а в меня самого в качестве воспоминаний, картин и идей.
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 07:40 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Anna-Lisa

  • *
  • Сообщений: 45
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #25 : 10 Января 2012, 09:29 »
0
А я из Обливиона и не уходила: у меня там старательно подогнанная сборочка самых-самых плагинов,
специально под мой вкус и цвет "заточенная" раса, да плюс -
два моих собственноручных, еще не вполне доведенных до ума (ну, где свету добавить, где дорожку проложить)) домика.
Так что Скайрим для меня - занимательная турпоездка, а Обливион - дом родной.
Как впрочем, и остальные игры и плаги серии.
Гляну на рабочий стол - душа радуется: тут и Морровинд, и Обливион со Скайримом, и Нерим (к слову - его 1.5 патчем очень грамотно поправили).  

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #26 : 10 Января 2012, 16:16 »
0
Пока в Обливионе. В Обливионе гарантированно интересно и комфортно. Это, как дом, куда хочется вернуться после путешествия по другим играм. Опять же, не все моды еще попробованы.
Скайрим буду первый раз пробовать не раньше весны-лета. После выхода редактора, соответственно модов которых я жду, новых реплейсеров и желательно финального патча.

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #27 : 10 Января 2012, 19:05 »
0
Третий вариант. Во все играю и буду играть.

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #28 : 10 Января 2012, 23:00 »
0
Пока не вернусь. Возможно через годик - два установлю, пройду без плагинов и удалю. Все-таки в Скарим я переехал окончательно

Оффлайн M[y]HaFa

  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #29 : 10 Января 2012, 23:27 »
0
Вернусь в Обливион, надо ведь его наконец пройти.   =^.^=
Все люди делятся на 3 типа - Терраны, Протосы,   Зерги.