Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Проголосовало пользователей: 112

Автор Тема: Обливион: вернетесь ли вы туда?  (Прочитано 30357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Злючка

  • *
  • Сообщений: 22
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #30 : 18 Января 2012, 19:44 »
0
обязательно вернусь. скайрим мрачен, жесток и суров. а так хочется иногда окунуться в прекрасную провинцию Сиродиил, где тепло и солнечно. 3 пункт.

Оффлайн Viktory

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #31 : 18 Января 2012, 21:46 »
0
Вернусь конечно ... для меня это больше чем игра )

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #32 : 18 Января 2012, 23:12 »
0
Нет. Я сам по себе не очень люблю Бливион, если захочу поиграть во что-нибудь ламповое - установлю Morrowind.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #33 : 19 Января 2012, 03:41 »
0
Играю паралельно в Обливион и Скайрим, иногда захожу побродить по пустошам Вандерфелла. А вообще то: в Сиродииле живу, отдыхаю, общаюсь, когда закисну маленько, иду "ловить хардкор" в Скайрим, но после 2-3 часов игры в Скайриме обязательно возвращаюсь в Сиродиил, что бы сидя в кресле у камина, на ночь почитать интересную книжку.
-В Морровинде, наслаждаюсь роскошным сюжетом, в Сиродииле, теплой дружественной атмосферой, в Скайриме, "исследую" пока что новые земли и "проверяю себя на прочность". Одно другому не мешает, наоборот, создается более точная и все охватывающая картина мира Тамриэль.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн One613

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #34 : 20 Января 2012, 15:00 »
0
А чего возвращаться... До сих пор на компьютере стоит. Ничего роднее Морры и Обливиона нет и не будет)))

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #35 : 20 Января 2012, 15:38 »
0
Вернулся с выходом Todd Howard's Skyrim.
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 15:38 от SNOWPARD »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн mr_witchhunter

  • *
  • Сообщений: 187
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #36 : 20 Января 2012, 15:59 »
0
Не покидал его. И Морр тоже, хотя и редко его включаю. Как же без классики? Когда выходит новый альбом любимой группы, обычно сначала наслушаешься его, а потом возвращаешься к предшествующим. Или новый сезон любимого сериала/часть фильма/(_впишите своё_). Посмотришь/(_впишите своё_) его, а потом пересматриваешь все эпизоды/(_впишите своё_) заново.  Так и тут.
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 16:04 от mr_snowhunter »

Бери все. И не отдавай ничего. 
 'Вы спрашивали, почему я никогда не злюсь? Потому что я зол постоянно!' © Доктор Роберт Брюс Бэннер/Халк
***
"Север помнит..."

Оффлайн Ghost88

  • *
  • Сообщений: 76
    • http://
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #37 : 22 Января 2012, 10:50 »
0
Конечно вернусь так как TES без обливиона не TES

Оффлайн Numan

  • *
  • Сообщений: 37
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #38 : 22 Января 2012, 15:17 »
0
Первый раз путешествовал по просторам средиземья Оblivion с 2006 аж по 2009 годы.
Вот недавно выгрузил множество плагинов и решил вернутся сново !

Оффлайн Cheshir

  • *
  • Сообщений: 47
    • http://
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #39 : 22 Января 2012, 23:18 »
0
Я и не бросала.
Это старая, провереннная временем игра. (с) И нельзя ее бросать. Скайрим вылетает через каждые 2 часа, игра впринципе не слишком устойчива..незнаю. А обливион, а обливион..я все в нем знаю, все-все. Все известно, все так хорошо. Там добрые стражники, которые пекутся о тебе, докладывают ситуацию во сколько-то часов ночи, а не млеют от ужаса из-за меха в ушах.  
Добродушные НПС, изученный мир, но столько, столько модов, что что бы перебрать всю базу с плагинами, попробовать каждый(ибо почти каждый интересен), наверное, понадобится несколько лет. Нерим, Ось родненькая, Сказка..
И пускай лица довольно уродливы, графика не та, что в современных играх, и что темные эльфы - синие лопоухие чукчи, и пусть, что когда ты архимаг, тебе все-равно говорят, что ты недавно в Универсетете..Это все родное, и греет душу, вместе со свеми багами-лагами-бабамагами. хD
Скайрим..незнаю. Он мня чем-то если и затянул, то, наверное, своей графической частью и новым движком..но пока я в него особо не играюсь.
Игра не пропатчена толком, пока не устойчива для модов, совсем скучная - сырая, и недоделанная. Но сей движок и графика позволят сделать нечто прекрасное, целую кучу преркасного для этой игры. хДД
Скоро выпустят не стимовое, нормальное, пропатченное, хорошее издание, где ИИ не будет так туп, где игра будет устойчивее..вот тогда я могу и оторваться от Облома надолго. xD но все-равно, поигравшись вдоволь во все эти надоевшие игры, начинаю лениво думать - а не поиграть ли мне в обливион. Открываешь, включаешь - и все хорошо, отдыхаешь от однообразия других игр, и возвращаешься в это чудо. :3
А скурим сейчас..неее. На игру еще патчи выпускают..не. Это не то, что мне нужно. Вот как только выпустят хорошее, пропатченное издание и будут ХОРОШИЕ моды для игры, вот тогда и засяду. х)
Словом, я за первый вариант. Скайрим скайримом, со своими бардами, а обливион роднее, милее, и вообще по атмосфере ближе. Потому что сам последнюю модами создаешь. :3

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #40 : 24 Января 2012, 01:25 »
0
Никуда и не уходила. Периодически запускаю обсе_лоадер.екзе и играюсь свежесозданным ГГ-магом (очередная копия моего "вечного" ГГ) - к слову, даже чаще, чем Скурим_лаунчер.екзе.
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн saydj

  • *
  • Сообщений: 3
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #41 : 30 Января 2012, 17:46 »
0
Цитата: Allnarta
Никуда и не уходила. Периодически запускаю обсе_лоадер.екзе и играюсь свежесозданным ГГ-магом (очередная копия моего "вечного" ГГ) - к слову, даже чаще, чем Скурим_лаунчер.екзе.
Аналагична.

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #42 : 30 Января 2012, 18:07 »
0
Третий вариант.
У меня сейчас на компьютере Даггер, Морр, Обливион и Скайрим, и все эти игры отлично дополняют друг друга. Ничего пока не планирую удалять. У меня в каждом мире есть персонаж (или даже несколько) со своей историей, совсем терять их я не хочу. Сначала я думала, что придумаю себе одного основного персонажа, которым буду проходить все игры серии. Персонаж появился, но сама идея со временем изменилась. Теперь это скорее разные вопощения, разные жизни одного героя. У него может быть другое имя, другая внешность и раса, но личность остается одна. Просто в каждой игре он словно заново рождается, так что новая жизненная реальность накладывает определенный отпечаток на каждое перерождение, но основная суть остается прежней.
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн Almazi

  • *
  • Сообщений: 190
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #43 : 31 Января 2012, 00:24 »
0
не буду играть в Облу. Морр в свое время вдоль и попрек. просто уже наизусть многое знаешь. Облу конечно не так, но тоже порядком приелось, даже с модами.
Не, все равно в морр вернусь. Левитация и максимальная свобода действий))).

Оффлайн Talvi

  • *
  • Сообщений: 190
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #44 : 06 Февраля 2012, 14:42 »
0
Не уходила. И не уверена, что вообще уйду. Я в нем душой отдыхаю) [size=]Как-то утомило меня, что  ГГ - всегда спаситель мира, а сотоварищи - дело приятное, но не всегда необходимое. В Обливионе я своего персонажа именно "сотоварищем" и воспринимаю, а уж никак не самым-самым. Такой расклад мне сердце радует.[/size]

Оффлайн Attila

  • *
  • Сообщений: 72
    • http://
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #45 : 06 Февраля 2012, 15:51 »
0
Пока только Скайрим. Далее будет видно.

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #46 : 06 Февраля 2012, 20:58 »
0
Выбрал последний вариант. Всё таки Обливион по своему хорош и интересен, да и, говоря честно, люблю я тамошний климат. Наиграюсь в Скайрим, а там видно будет. Ещё Морровинд планирую навестить...

Оффлайн Фернандо Кортес

  • *
  • Сообщений: 450
    • http://
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #47 : 07 Февраля 2012, 17:16 »
0
Нет. Ибо без модов он уныл, а с моим "джентельменским набором" он жутко тормозит и вылетает кажные 5 минут.

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #48 : 07 Февраля 2012, 19:06 »
0
Не знаю, если честно. Но вернуться, конечно, тянет. Но меня туда тянет всегда, а нормально играл я в Обливион уже ох как давно. Однако, не смотря на шикарность Скайрима, чувствую там ещё совершенно чужим. Не хватает Великого Леса, Золотого Берега, Чейденхола, Портового Района и много другого. В Обливионе всё такое цветущее и манящее, чувствуешь себя там чуть ли не хозяином всей провинции, потому что излазит там почти все уголки(хотя и остались непройденные и по сей день квесты). Да и важную роль для меня играет ролевая игра и..как бы, меня смущает разница в две сотни лет. Чувство, будто я играю не за нового героя, а за того старого(лицо к этому располагает) эльфа из Сиродила. Да и когда Норды кричат:"Скайрим для нордов!" чувствуешь, что вот Скайрим крутой, но где-то там в файлах твой родной Сиродил, где можно реально расслабиться. И где не рубят головы на плахах и в фаталити.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #49 : 08 Февраля 2012, 01:47 »
0
Цитата: Фернандо Кортес
Нет. Ибо без модов он уныл, а с моим "джентельменским набором" он жутко тормозит и вылетает кажные 5 минут.
-Поставь мод "3 GB enabler", есть на модгейме. И Обливион сразу преображается, вылетов практически нет . Я ко всему, еще вкинул мод 096 Енбесириес (думал для смеха попробывать), а оно дало прирост ФПС почти в 10 и фризы во время подзагрузок почти не видны. Не игра стала, а красота!!!! Играю с ФКОМ и еще кучей плагинов.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Thyl

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #50 : 11 Марта 2012, 18:17 »
0
Уже вернулся - в настоящее время заново выстраиваю свой Oblivion...

Оффлайн Luke

  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #51 : 14 Марта 2012, 16:58 »
0
А я никуда и не уходил. Только делал паузу, пробовал Скайрим. Переварил, добавки потребую тогда, когда выйдет DLC.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #52 : 15 Марта 2012, 22:45 »
0
Ребята, а у меня в Сиродиле столько квестовых модов не пройдено что еще на один Обливион хватит. Вернусь, обязательно, в свой любимый Анвильский домик( от Kristы) в свой родной Кватч.Прогуляюсь по мирным улочкам ИГ, сгоняю в Двемерские руины, залезу в свой двемерский корабль и буду прыгать с парашютом до посинения. А вечером с Вильей попрем на пляж и будем наслаждаться теплым морем и смотреть на закат. А ночью голышом кататься на лошадях. И слушать прекрасную Обливионскую музыку.Вообще, шалить и радоваться жизни.  

Оффлайн Lev

  • *
  • Сообщений: 10
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #53 : 16 Марта 2012, 01:07 »
0
Начал Обливион сначала. Поставил моды ООО и локации от Андорана-прелесть! А на счет Скайрима, не хочу убивать старого дракона. Подожду
новых квестов.

Оффлайн monkey1958

  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #54 : 21 Марта 2012, 23:06 »
0
Играю и в Fallout и в 3 и в IV, и в Oblivion (пока раз 5 с разными модами,тактиками и пр.) и не собираюсь бросать. С таким количеством модов Oblivion, можно сказать "вечная" игра!
Да, добавлю, очень этому поспособствовали и Ваши локализации "РВ". Они как бы со знаком качества, ставишь мод - и НИ КАКИХ! проблем  Что-то сам для себя локализирую(частично), это тоже добавляет удовольсвие в игре. Увы, для Скайрима комп слабоват(3,3Ггц+2048+ATI 4600) Так что Oblivion - это для меня. Онлайн игры надоели, там творчества нет, и как правило, новые эпики их только ухудшают.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 23:19 от monkey1958 »

Оффлайн Мадмуазель

  • *
  • Сообщений: 53
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #55 : 24 Марта 2012, 21:28 »
0
А я, например, и не уходила.  
Продолжаю играть. Бывает на месяц или больше отдохну и снова играю.        
*широчайшая улыбка*.

И я даже и не знаю, когда перестану в нее играть - с одной стороны пугает мысль о прощании с Обливион, с другой - было бы здорово найти что - нибудь новое и расстаться с "измочалиным".

---------------------------------------------------------------------------------------------------Жизнь коротка--------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S.  Но... понимаю ли я значение этих двух слов?... Не знаю.


Оффлайн Lenalee

  • *
  • Сообщений: 6
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #56 : 03 Апреля 2012, 21:14 »
0
Обязательно вернусь. Суровый Скайрим не заменит мне волшебный Сиродил)

Оффлайн Матричный Бог

  • *
  • Сообщений: 20
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #57 : 04 Апреля 2012, 11:59 »
0
Конечно! Скайрим хоть красив графой и т.д
Но Обливион куда роднее, без него жизнь скучна. Обливион солнечный такой весь
А скайрим это так. Тем более в Обле есть любимые наши персы из ТБ,Мартин,любимые города
А в скайриме все такое чужое

Оффлайн La Volpe

  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #58 : 22 Апреля 2012, 01:45 »
0
Скайрим не очень понравился, так что играю опять в облу))

Оффлайн Thyl

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Обливион: вернетесь ли вы туда?
« Ответ #59 : 14 Мая 2012, 19:47 »
0
Снова установил Oblivion с нуля со всеми самыми любимыми и проверенными модами и их обновлениями... Как чувствовал, что самое первое сохранение в начале игры, в тюряге, с заново созданным на тот момент персом, удалять не нужно - оно действительно пригодилось. Мне эта игра хорошо успокаивает нервы - так здорово бывает, например, прогуляться вечером вокруг Брумы, под спокойное и приятное слуху музыкальное сопровождение игры, а с неба в этот момент падают красивые снежинки, потом не спеша заходишь в город, где из труб идёт дым топящихся каминов, затем заходишь посидеть в часовню и вновь смотришь на медленно кружащиеся, но теперь за окнами, снежинки, тем временем на улице темнеет, в часовне тоже, тогда выходишь наружу, а в окнах украшенных резьбой деревянных домов уже горит неяркий свет и Брума кажется очень уютным местечком... Вся эта красота добавляется в игру различными модами и игровой процесс становится весьма приятным времяпровождением - можно отдохнуть и расслабиться...