Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon  (Прочитано 23447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DozoR_27

  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Modmaximus.net
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #30 : 29 Марта 2013, 01:44 »
0
Это другая игра, не будет иметь никакой отсылки к ТES

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #31 : 29 Марта 2013, 02:19 »
0
Это другая игра, не будет иметь никакой отсылки к ТES
Ура! Вот теперь буду ждать и следить за новостями.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн DozoR_27

  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Modmaximus.net
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #32 : 29 Марта 2013, 10:15 »
0
Да-да это было отличное решение! Потому что многим не понравится что типа не лорно, а тут свой мир, своя вселенная и свое все!

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #33 : 31 Марта 2013, 00:49 »
0
Такой подход мне нравится, куда больше.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #34 : 03 Апреля 2013, 14:38 »
0
Кстати, по-поводу бластеров в средневековье... вы в шестую или седьмую "Меч и магию", часом не играли? ;)
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн DozoR_27

  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Modmaximus.net
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #35 : 13 Апреля 2013, 23:34 »
0
В ближайшие дни обновлю информацию об игре!
А может и завтра.  :)

Оффлайн DozoR_27

  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Modmaximus.net
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #36 : 17 Апреля 2013, 19:42 »
0
И так дамы и господа пару новых новостей!
1. Игра больше не принадлежит Bethesda.
2. Игра перекинута на собственный движок - поддержка Creation Kit включена, мало ли кому пригодится.
3. Формат файлов сохранился ESM.
4. Движок был основан на Creation Engine, но выдает лучшую графику.
5. Системные требования игры:


Операционная система: - Windows 7 / 8 64-bit
Процессор: - 6 ядерный (min 3)
Оперативная память: - 8 Gb (min 4Gb)
Видеокарта: - 1.5 Gb+ (min 1Gb)
Звуковое устройство: - Любое работающее
Место на жестком диске: - 18 Gb (возможно будет увеличен.)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17340
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #37 : 17 Апреля 2013, 20:00 »
0
Однако!
Весьма неслабые требования.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #38 : 17 Апреля 2013, 20:02 »
0
Неслабо, даже минимальные требования не такие большие.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17340
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #39 : 17 Апреля 2013, 20:10 »
0
Угу, у всех есть 4 гига оперативки и трёхядерный процессор.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн DozoR_27

  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Modmaximus.net
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #40 : 17 Апреля 2013, 20:17 »
0
Хммм.. Не спорю, но мы постараемся после выпуска игры сделать текстуры чуть худшего качества, но... уже сами понимаете картинка будет не та... =\

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #41 : 17 Апреля 2013, 20:19 »
0
Строго говоря, искусственно тормозить технологический прогресс ради людей, которые за ним не успевают - при всем уважении (и моей частичной принадлежности) к последним, не лучшее решение. Не за это ли многие так ругают консоли?


Впрочем, я-то вообще с другим вопросом. Масштабные желания есть много у кого, а вот как у вас с их реализацией? Можете ли вы продемонстрировать пример, скажем, новой боевой анимации?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17340
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #42 : 17 Апреля 2013, 20:33 »
0
DozoR_27, а чем именно обусловлены достаточно высокие требования к игре? И - насколько они оправданы?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн DozoR_27

  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Modmaximus.net
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #43 : 17 Апреля 2013, 20:57 »
0
Ну скажу прямо игра будет доступна ТОЛЬКО на PC.
Будет время покажу, и сниму, я теперь работаю один ну точнее с напарником я не успеваю просто. Но анимация полностью новая.


Сообщение объединено: 17 Апреля 2013, 20:59
Вечером скину какой нить скриншот из игры.

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #44 : 17 Апреля 2013, 21:08 »
0
А движок-то теперь чей? Анрыла? И как вы Креатион Кит к нему приписали? Он-же, насколько понимаю к геймбуро жестко привязан (уж система рендеринга и физика как минимум)?
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #45 : 17 Апреля 2013, 21:15 »
0
Я один вижу в этой теме либо не очень тонкий троллинг либо бурные фантазии либо попытку привлечь внимание?
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн DozoR_27

  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Modmaximus.net
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #46 : 17 Апреля 2013, 21:21 »
0
Это мой двиг я когда-то занимался писанием своего движка, потом плюнул на это дело.
Да вот как то копался во флешках и нашел папку с двигом, да вот на выходных как то начал с ним возится, потом вспомнил за свою игру и подумал перекину ее, я чисто сделал поддержку ESM и ESP. Писать редактор с нуля я манал, так что сделал так чтобы все работало плавно. Редактор работает при загрузке Altedeon.esm\esp. Ну мой чуть будет по круче и выдает красивую графику. Вообщем можно будет по полной насладится игрой.  :-\


Сообщение объединено: 17 Апреля 2013, 21:22
Можно по подробней ты что-то имеешь против меня? Я нечего выяснять не буду, мне все равно. Я чисто зашел поделится информацией с людьми.

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #47 : 17 Апреля 2013, 21:26 »
0
Таки тролинг. Так фантазировать никакой фантазии не хватит :)
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн DozoR_27

  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Modmaximus.net
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #48 : 17 Апреля 2013, 21:40 »
0
Друг мой, чем ты докажешь что ты я кого-то обманываю или троллю?


Сообщение объединено: 17 Апреля 2013, 21:43
Скриншоты из игры. Созданы на низких настройках.


Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #49 : 17 Апреля 2013, 21:44 »
0
Согласен. Если использование форматов есп/есм в качестве формализованных баз данных о мире еще можно представить, то старый КС работающий с "чисто новым движком" ( :o) без полного дизасемблирования оного, как я понимаю, невозможен в принципе.

UPD
Насколько вижу (картинки низкого разрешения) движок тот-же самый, + ЕНБ + Фотошопа. Во всяком случае фирмовый косяк с плоской листвой никуда не делся.
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #50 : 17 Апреля 2013, 21:47 »
0
4. Движок был основан на Creation Engine, но выдает лучшую графику.
Тодд Ховард, залогиньтесь.
Откуда были взяты исходные коды движка, чтобы сделать форк от него?
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн DozoR_27

  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Modmaximus.net
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #51 : 17 Апреля 2013, 21:50 »
0
Facepalm, объясняю для того чтобы он пахал я не много подкрутил в обоих скрипты, кое что изменил. Кое что сдер, с кита перекинул в свой.  :-X Мне лент писать новый редактор... хотя могу но не хочу.

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #52 : 17 Апреля 2013, 22:00 »
0
Так, стоп это уже мне, как проггеру, непонятно. Какие скрипты ты крутил? Как скрипты связаны с движком? движок - это набор правил, описывающий формат графических файлов (модели и текстуры), алгоритмы их визуализации, в некоторых случаях, физики и т.п... Он зашит в dll библиотеках, либо exe.
Чтобы заставить КС работать с новым двиглом, его (редактор) надо разобрать на исходный код (читай, дизассемблировать), потом либо пилить в ассемблерных кодах, либо перегонять на ЯВУ и пилить уже там, потом собирать обратно в бинарник. В любом случае работы там где-то на месяц... Или я что-то не понимаю в этом мире?
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн DozoR_27

  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Modmaximus.net
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #53 : 17 Апреля 2013, 22:03 »
0
Давай разберем тот факт!
Беседка использовала в обливионе и в морровинде движок GameBryo, верно? верно!
Существует конвертер который конвертирует ESP или ESM обливиона в скайримский ESM или ESP.
Вывод: возможность есть? есть. Creation Engine поддерживает esp и esm? да? да. Gamebryo поддерживает esp и esm? да? да. Так давайте разберем факт того почему мой двиг не может поддерживать? ммм? Спорный вопрос правда? правда. Вы думаете ой он нас на дурил, ну так увидите все своими глазами когда выйдет игра. Тогда вы сразу смените мнение уж точно.

Ах да ERIK, фотошоп и енб не используется здесь)))
Плоскость травы? а ты что думал я буду с нуля делать модель травы? Я забрал со скайрима траву.

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #54 : 17 Апреля 2013, 22:14 »
0
Движок Gamburo или CreationEngie (один черт, ядро у них общее, только слегка допиленное) файлы плагинов поддерживать не может. Он может только просчитать физику и картинку. Если говорить о поддерживаемых движком форматах - это nif,tri,pts,btr,btt,dds и... вроде, все.
Esp и esm - это формат описывающий модификации, т.е. какие-либо объекты связанные с миром игры (например, крики драконов). Разницу видишь?
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн DozoR_27

  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Modmaximus.net
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #55 : 17 Апреля 2013, 22:14 »
0
Правильно мыслишь)
!Но!, есть одно но, исходный код я смог вытянуть, но библиотеки зараза нет. Но это не столь важно работает? работает. В чем проблема? Я сделал то что хотел... И ты думаешь к тому времени нечего не поменяется что я буду делать с игрой и двигом) Ну ладно признаюсь я не один ковырял двиг а с другом. Он по большей части с двигами работает, а меня учил и как то так. Он мне давал готовые файлы я добавлял в папки с двигом, настройки, скрипты это я делал. Ну мало ли могут будут вылеты. Но если будет настроение сделаю редактор собственный. А так... Я не могу один тянуть все. Я тоже хочу отдохнуть.. я же не целый день сижу за игрой. Хотя я уже сам справлюсь с ней.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #56 : 17 Апреля 2013, 22:17 »
0
Creation Engine поддерживает esp и esm? да? да. Gamebryo поддерживает esp и esm? да? да.
Creation Engine по факту и есть Gamebryo.
Цитировать
Так давайте разберем факт того почему мой двиг не может поддерживать? ммм? Спорный вопрос правда? правда.
Неправда. Потому что его нет, не более того. Попытка привлечь внимание - это здорово, но нужно знать меру.

Цитировать
!Но!, есть одно но, исходный код я смог вытянуть, но библиотеки зараза нет. Но это не столь важно работает? работает. В чем проблема? Я сделал то что хотел... И ты думаешь к тому времени нечего не поменяется что я буду делать с игрой и двигом) Ну ладно признаюсь я не один ковырял двиг а с другом. Он по большей части с двигами работает, а меня учил и как то так. Он мне давал готовые файлы я добавлял в папки с двигом, настройки, скрипты это я делал. Ну мало ли могут будут вылеты. Но если будет настроение сделаю редактор собственный. А так... Я не могу один тянуть все. Я тоже хочу отдохнуть.. я же не целый день сижу за игрой. Хотя я уже сам справлюсь с ней.
Смешно. Толсто.

Проект двух людей, которые сделали дизассемблирование движка Скайрима, браво. Просто хлопаю от души. Исходный код у них, ага. Два исходных. И редактор на выходных можно написать. Одному.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #57 : 17 Апреля 2013, 22:20 »
0
В общем, лично мне, из этих объяснений ничего не понятно ;D.
Когда ваше творение выйдет - тогда посмотрим, а пока у согласен с Игорем и Кальяном.
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн DozoR_27

  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Modmaximus.net
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #58 : 17 Апреля 2013, 22:22 »
0

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
[Skyrim] The Elder Heroes I: War on Altedeon
« Ответ #59 : 17 Апреля 2013, 22:25 »
0
И?... кучка папок непонятного назначения и содержания :-X.
Ты-б сорцы приложил тогда и обсуждение имело смысл. Хоть хидеры.
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)