Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Мелисса  (Прочитано 62225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #60 : 06 Июля 2014, 18:46 »
0
Ну как это не было? Пункт 9, куда уж яснее:
http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=25801.msg640992#msg640992

Возможно это как-то связано с анимированной прической-хвостиком и ее физикой(у моей гг такая), так как она в сонной локации на появляющемся клоне - деформируется и растягивается в бесконечность...
Цитирую:
>> 9.ОЧЕНЬ хотел пройти , НО вылеты постоянные не дали  :'( , основная масса вылетов приходилась на приближающихся ледяных драконьих жрецов и мать-огонек (там вообще капец...) , хотя железо вполне позволяет с запасом.
- Где написано про сонный квест?

Клон в сонной локации - это что такое? О_о
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #61 : 06 Июля 2014, 19:00 »
0
Цитирую:
>> 9.ОЧЕНЬ хотел пройти , НО вылеты постоянные не дали  :'( , основная масса вылетов приходилась на приближающихся ледяных драконьих жрецов и мать-огонек (там вообще капец...) , хотя железо вполне позволяет с запасом.
- Где написано про сонный квест?
1-там над пунктом 9 есть фраза: "по квестам :"
2-мать-огонек и ледяные драконьи жрецы как-бы более нигде в игре не встречаются...
Цитировать
Клон в сонной локации - это что такое? О_о
Опачки...похоже еще один баг нарисовался, у меня там появлялся клон моего гг , перед жрецами, я думал так надо, а в локации матери-огонька клон был в несколько раз выше ростом гг...
Перепроверю и по возможности запишу видео через шадоу-плей.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #62 : 06 Июля 2014, 19:31 »
0
Незнай, кто где встречается, игра у меня не пройдена, модели ванильные, а на названия внимания не обратил, примелькались за много-то прохождений  :-[

ЫЫыы, хочу-хочу клона, почем у меня его небыло, Ыыы!  :'(
Видео было бы очень кстати, интересно же.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #63 : 06 Июля 2014, 21:26 »
0
Все, не знаю послекаких именно манипуляций (удаление уфо с чисткой сохранений, распаковка мода из бса, переход на 1.0 и сксе 1.7...до удаления уфо также сохранения чистил - не помогало), но больше всех тех глюков нету! Но двойник был, причем с диалогом, пустым, но с именем гг, ничего не делал, только стоял пока игра не вылетала.
Теперь все отлично проходится, вылетов связанных с Мелиссой и ее локациями после всех тех манипуляций пока не замечено ни одного! Квест во сне работает тоже отлично и без вылетов (даже на старом ,"грязном" сохранении), воссоздать глючные условия пока не получилось ,ну и отличненько.

Остались из замеченного, иногда Лисса типа садится на коня, но конь сбоку, а она едет на невидимом
по пояс в брущатке, решалось спешиванием ГГ и обратным влезанием на коня через несколько секунд.
Есть задержки с проигрыванием анимации с киркой в пещере по квесту "Бросок Горгоны" (Отличный кстати квест! Оч понравился, жаль, что каменный лук не улучшается, с моей прокачаной кузнечкой и улучшенными луками в нем без улучшения уже нет смысла..., а вот заклинания - супер!)
Появился такой спецэффект поглощения маны при КАЖДОМ приближении Лиссы и ее близком стоянии (С ДРУГИМИ НПС ТАКОГО НИРАЗУ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ!):





Донимает последний, он искривляет изображение Мелиссы, что неприятно. Если есть мысли в чем может быть причина - подскажите, пожалуйста.

С Солстеймом еще не проверял, если будет - отпишусь.

С уфо установленным повторно теперь проблем нет! Они совместимы.Благодарю foxxxy за подсказку.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #64 : 06 Июля 2014, 22:52 »
0
Ой, спасибо за такой подробный тест! Пожалуйста, пишите обо всем!  :)
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #65 : 08 Июля 2014, 00:41 »
+1
Продолжаю тест.
После вышеприведенных действий и изменений (и после перехода на в1.0 под сксе 1.7 ,чистки сейвов , РАСПАКОВКИ ИЗ БСА и т.д.)

замеченные плюсы:
-вещи относит как положено.
-вещи, данные ей как наряд больше ни разу (!) НЕ теряла! Как просыпается, сразу все одевает как надо.
-больше не раздевается самопроизвольно и не переодевается в свое после перехода между локациями через загрузочную дверь или фасттревел (ни разу не замечено).
-всегда одевается после купания (ранее снимала купальник и ходила голышом).
-уменьшились просадки возле дома и в доме (думаю помог сксе 1.7 и его настройки в ини, в нем теперь встроен механизм распределения страниц в памяти)

из замеченных глюков:
-хотя не любит когда ворует гг, сама ворует коней...хотя ее призванный рядом:



-иногда глючит анимация на лошади и вместо того, чтобы на ней ехать она на ней идет:



-было такое: оставил ждать==прихожу, она клянчит поесть, открываю меню, а двух веток диалога про костер и поесть нету==грю в диалоге пойдем (думал мож в этом вина), диалоги про еду так и не появились. После перезапуска вроде нормально.

-после прихода в дом и приглашения с собой, в самом доме все нормально, но стоит выйти за дверь - появляется тот самый спецэффект поглощения маны при ее приближении и близком нахождении, ума не приложу в чем причина...:



Мое ИМХО, но...
-Жаль, что нет диалоговой возможности ей действительно что-то из еды дать, и чтоб она после перекуса у нее из инвентаря пропадала, тогда был бы смысл ее носить и добывать, чтоб покормить Лиссу.
-Как-то не в тему обязательно разводить костер, чтобы поесть, хорошо-бы в помещениях и тавернах без этого обойтись...А на улице - конечно.
-Просит купить ей шмотки, и очень жаль, что это не реализовано (типа купил - радость/благодарка, не купил - обида), чтоб действительно потратить денюжку, купить какую-нибудь шмотку из перемеренных ей и дать ей в диалоге в инвентарь, навсегда потеряв к ней доступ. Интересно-же, реалистично!
-Жаль, что нет возможности без шаманства менять ей прически...(я хотел анимированную "Меридия" ей , думаю ей ,рыженькой и такой-же задорной как Меридия из мульта пошла-бы очень)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #66 : 08 Июля 2014, 00:53 »
0
Цитировать
было такое: оставил ждать==прихожу, она клянчит поесть, открываю меню, а двух веток диалога про костер и поесть нету==грю в диалоге пойдем (думал мож в этом вина), диалоги про еду так и не появились. После перезапуска вроде нормально.
Я делаю так: поделиться вещами - откроется инвентарь - даю ей еду/продукты.

Цитировать
-Жаль, что нет диалоговой возможности ей действительно что-то из еды дать, и чтоб она после перекуса у нее из инвентаря пропадала, тогда был бы смысл ее носить и добывать, чтоб покормить Лиссу.
После описанной выше процедуры продукты у Лисы должны пропадать. Т.е. смысл носить/давать еду всё-таки есть.

Цитировать
-Как-то не в тему обязательно разводить костер, чтобы поесть, хорошо-бы в помещениях и тавернах без этого обойтись...А на улице - конечно.
Она по-прежнему разводит костры в помещении? Не должна; должна найти место для готовки и там кухарить.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #67 : 08 Июля 2014, 01:34 »
+2
Я делаю так: поделиться вещами - откроется инвентарь - даю ей еду/продукты.
где такой диалог "поделиться вещами"? У меня только  "давай разберемся с вещами".
Это все ее корневые диалоги ("ты знаешь" принадлежить УФО, на Лиссе я его не использую) и диалог обмена:


Так и должно быть? Или чего-то не хватает?
Да и пропажа диалогов после перезапуска восстановилась, это не с наличием еды у нее в инвентаре связано.
Цитировать
После описанной выше процедуры продукты у Лисы должны пропадать. Т.е. смысл носить/давать еду всё-таки есть.
Я так и делал, но давал ей готовую еду и говорил не "развести и приготовить" ,а "развести, поесть и отдохнуть", еда не пропадала. Видимо она ест только супы из поваренной книги, нгридиенты на них и будут пропадать, так?
Цитировать
Она по-прежнему разводит костры в помещении? Не должна; должна найти место для готовки и там кухарить.
В диалоге только:


Проверил только-что, при выборе развести, отдохнуть и поесть - говорит что нет дров, так что ничего не выйдет, при развести и приготовить - тоже что нет дров, ничего не выйдет, но потом идет к котелку в таверне и крутит там палкой   :), готовит видимо.
Но все равно, как-то не корректно смотрится, не хватает диалогов для помещений, про костер там с ней тереть как-то по дурацки (может сделать проверку в скриптах на локацию, и если внутренняя - сменить диалоговые ветки про перекус? Это так, на заметку автору, если он Лиссу не бросит...Что было-бы очень печально). И что она готовую еду не "ест", которую в инвентарь ложу тоже обидно. Могла бы за сладкий рулет и пироженки с кремом и поблагодарить, в скайриме это редкость, да и ту постоянно крадут, судя по разговорам стражников.


ПС: очень достает эта вот штука, может кто имеет мысли по поводу возможной причины и устранения у меня данного глюка, буду очень благодарен, а то такое впечатление ,что Мелисса просто источает агрессивную, злую магию разрушения вокруг себя постоянно...


Апдейт: готовит на улице в своем котелке, а в таверне идет к наявному, но в таверне чего-то не поела и не угостила, а на улице приготовила и вручила аж эйсферское фондю из того, что я ей дал, а я уж подумал, что она только супы варит.
Диалоги бы дописать про готовку без костра...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2014, 04:13 от spartiat »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #68 : 08 Июля 2014, 03:21 »
0
где такой диалог "поделиться вещами"? У меня только  "давай разберемся с вещами".
Да, оно и есть.

Цитировать
Проверил только-что, при выборе развести, отдохнуть и поесть - говорит что нет дров, так что ничего не выйдет, при развести и приготовить - тоже что нет дров, ничего не выйдет, но потом идет к казану в таверне и крутит там палкой   :), готовит видимо.
Да, это одна из возможностей Лисы. Иногда может предварительно попросить продукты. Дарит ли в текущей версии суп или не дарит, уже не помню; раньше дарила.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #69 : 08 Июля 2014, 12:04 »
0
Хм... Интересный плагин.
Надо мне его себе поставить, когда наконец соберу свой идеальный Скайрим (я его уже год собираю - в поисках лучшего). С Вильей и Реквиемом никаких конфликтов не обнаружено?
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #70 : 08 Июля 2014, 17:03 »
+2
Тест апдейт:
С исчезновением диалогов не глюк, так задумано, потом, появляются две отдельных ветки от имени гг типа "ладно, уговорила, давай поедим", Лисса ест на стульчике и без костра. Но Предлагать в помещении все равно как-то надо, диалогов бы, без костров.

Бъет морду не только бардам! Гонцу в Виндхельме в таверне, за то, что он не уступал моей ГГ дорогу, а потом огрызнулся, она со словами "чтоб знал как хамить" набила ему морду, он упал, поднялся и убежал с воплями, очень доставило ))) !

Глюк с защитой от маны как таинственно появился, также таинственно исчез сам по себе после посещения Виндхельма, так что вопрос пока снимается )

Один раз наблюдалось такое :


но это врядли вина Лиссы, походу физика сксе плагина ТББП глюканула, вышел за дверь - вошел опять и все в норме.

Хм... Интересный плагин.
Надо мне его себе поставить, когда наконец соберу свой идеальный Скайрим (я его уже год собираю - в поисках лучшего). С Вильей и Реквиемом никаких конфликтов не обнаружено?
[просто предложение, мое ИМХО]
А вы попробуйте вместо реквиема:
-играть на легендарке
-поставить Дедли драгонс+дедли монстерс , в дедли драгонс виставить режим безумие, дедли монстерс по желанию и предпочтениям
-поставить Dragon Combat Overhaul (новый, продвинутый ИИ для драконов+ спецэффекты+ анимации)
по желанию :
-реальный лед и холод и
-реальные потребности в еде
и уверяю вас никакого реквиема вам не понадобится, скучно не будет! И капитально уродвать несовместимостями игру не придется (у реквиема их оч много). Я так и играю, у меня у драконов  Овер 70-100  тис жизни и при этом благодаря DragonCombatOverhaul совсем интересные и неожиданные атаки и шикарнейшие спецэффекты и анимации, магия уже нифига не помогает , пришлось усилено качать кузнечку-зачарование-алхимию, чтоб луки и мечи наносили достаточный урон, крафтить драконовые и даэдрические причандалы , улучшать , искать артефакты в виде брони и оружия...
Хотя когда хайчлевельный дракон применяет заклинание "армагедон" и призывает 4 штуки драконов на помощь - даже при моем 125 левеле - хочется спрятаться подальше, но воюем, а куда деваться ).

Имхо про Вилью (прошу не кидать помидорами поклоников, это всего-лишь имхо)
Не могу смотреть на ее накачанные силиконом губы, а ее русская озвучка вкрай достала...У нее баг на баге и багом погоняет.
Мелиса куда лучше, хоть и сырая еще.
с Вильей уживается (благодарю foxxxy)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2014, 18:36 от spartiat »

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #71 : 08 Июля 2014, 17:53 »
0
С Вильей уживается.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #72 : 08 Июля 2014, 18:14 »
0
Благодарю за ответы.
Всё же попробую с Реквиемом поставить. Если будут... конфликты - напишу, но это ещё нескоро.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #73 : 08 Июля 2014, 18:17 »
+1
По сообщениям с других форумов, с Вильей Лиса может подружиться.
Requiem + Лиса - на свой страх и риск, т.к. Requiem меняет поведение НПС. Подробнее, наверное, только сам автор сможет сказать. Сильно сомневаюсь, что мод тестировался с Реквиемом.

Спойлер - скрытое:
Не, ну я могу сказать, что "конфликтов не обнаружено" и это будет правдой - не тестировалось, значит, и не обнаружено!  :D


Подробные отчёты spartiat вызывают уважение.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #74 : 08 Июля 2014, 18:26 »
0
Просто мне Лисса очень понравилась, более всех модов-компаньонов до этого (а было их не мало), хочется, чтоб мод жил и был допилен до максимально возможного совершенства! А я чем смогу, хотя бы тестами и экспериментами.

ПС+ИМХО:
Реквием не нужен, от него больше проблем и несовместимостей ,чем пользы, а все то, что в нем есть достигается несколькими плагинами гораздо поменьше и без загнания игры в жесткие рамки его совместимостей.

ППС:
Судя по именам некоторых файлов анимации, вас ждет приятный сюрприз в течении игры, Вилья такого точно не умеет ))


Сообщение объединено: 09 Июля 2014, 04:44
С глюком (?) спецэффекта защиты от магии погорячился отменить, он есть, появляется как только я экипирую ЛЮБОЕ оружие или магию (не применяю, и даже не перехожу в боевую стойку, а только экипирую в меню)  и уже не проходит даже если снять, непонятно как первый раз пропал, и почему опять появился, и если пропадает со временем, то сколько надо (судя по предыдущему - долго...).
Проверено на перезагрузке сохранения много раз в разных местах экипировки и через разное время, и с разным оружием. Проверено также со множеством других НПС - реакция исключительно на Мелиссу.
До экипировки оружия:



После экипированния:



После снятия и далее:



также иногда такое бывает - Лиссина езда "на коне" по пояс в брущатке:




« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 06:59 от spartiat »

Оффлайн Sephraella

  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #75 : 09 Июля 2014, 16:38 »
0
У меня она тоже любит красть коней... это, я надеюсь, не из-за Convenient Horses?


И иногда у неё смешное расположение стула - видимо, ландшафт скайрима в этом виноват.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 18:12 от Sephraella »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #76 : 09 Июля 2014, 17:50 »
0
У меня она тоже любит красть коней... это, я надеюсь, не из-за Convenient Horses? 
Можно ж отключить/временно удалить, проверить, как без него работает.
Первая картинка не видна :(




Sephraella, спасибо тебе за озвучку Лисы! С озвучкой она стала вполне живой и с характером. Мне нравится  :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #77 : 09 Июля 2014, 18:14 »
0
И от меня тоже благодарка! Надеюсь в следующей версии только эхо уберете, сделаете шепот для стелс-режима (а то на всю пещеру )) ) и побольше, побольше диалогов!
я надеюсь, не из-за Convenient Horses?
Нет, у меня этого не установлено.

Алексу, когда появится, тоже благодарность.

Что еще замечу - отпишусь.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 21:19 от spartiat »

Оффлайн Sephraella

  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #78 : 09 Июля 2014, 18:24 »
0
Цитировать
Первая картинка не видна

Упс. Теперь видна.


Цитировать
Sephraella, спасибо тебе за озвучку Лисы! С озвучкой она стала вполне живой и с характером. Мне нравится  :)

Не за что.



Цитировать
Надеюсь в следующей версии только эхо уберете, сделаете шепот для стелс-режима (а то на всю пещеру )) ) и побольше, побольше диалогов!

Я бы хотела переозвучить некоторые реплики, но эхо не побороть, так что тогда придется переозвучивать все.
Мне кажется, что мне удалось его убрать, по-крайней мере, по этой записи.


Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #79 : 09 Июля 2014, 18:37 »
0
Мне кажется, что мне удалось его убрать, по-крайней мере, по этой записи.
Таки да, здесь эха практически не слышно. Ну разве Лисса не стоит того, чтоб ее переозвучить с упором на качество в следующих версиях  ;)  ?

Оффлайн Sephraella

  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #80 : 09 Июля 2014, 18:51 »
0

Цитировать
Ну разве Лисса не стоит того, чтоб ее переозвучить с упором на качество в следующих версиях  ;)  ?
Конечно, стоит! Лишь бы Алекс на это согласился.


Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #81 : 10 Июля 2014, 20:06 »
0
А мне озвучка понравилась, здорово получилось!
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #82 : 12 Июля 2014, 17:55 »
0
А мне озвучка понравилась, здорово получилось!
Мне тоже!
Речь не о озвучке , а о записи! На ней есть посторонние шумы и очень отчетливое эхо, сильно заметное, что в пещерах еще простительно, но в других местах не вписывается в окружение и немножко портит впечатление от ее болтовни.
Плюс - ну не гоже ей в стелс-режиме орать на всю вражескую локацию про то, как она ярлу мечтает шнурки на штанах развязать, такие реплики надо бы акцентированным шепотом озвучивать, будет зачетно.
А еще надо убрать приглушение фоновых когда Лисса говорит, а  то часто квестовый персонаж что-то важное говорит, а Мелисса болтать начинает, так он сразу приглушается, что еще на ее фоне приводит к тому, что все важное и не услышал.

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #83 : 14 Июля 2014, 02:22 »
0
"персонаж занят" ...
Пошли третьи игровые сутки. Не сдвинулась с места.
Сначала случилось в одной локации, загрузился на два сохранения ранее, отослал с вещами домой, прихожу - та же картина, и судя по отзывам нм других ресурсах, не я первый с таким столкнулся.


Это серьезная проблема, устранять ее сносом мода и чисткой, с потерей всего вложенного в изготовление чучел и нанесенного лута - ооочень плохой вариант, может автор появится и выпустит патченную версию или подскажет как преодолеть в этой, было б отлично...

Пока оставляю Лиссу в ее ожидании. Что ооочень печально. Как и то, что автор где-то надолго пропал...

Оффлайн Sephraella

  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #84 : 14 Июля 2014, 17:25 »
0
Цитировать
Как и то, что автор где-то надолго пропал...
Даа, вот это очень не кстати, ведь сей казус с занятостью случается практически у всех - очень неудобно...




П.С: этот мод прилил мне поток такой безумной идеи, которая могла бы сделать перекус Мелиссы более правдоподобным и увлекательным, что ли. Кто хочет послушать?

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #85 : 14 Июля 2014, 21:04 »
0
П.С: этот мод прилил мне поток такой безумной идеи, которая могла бы сделать перекус Мелиссы более правдоподобным и увлекательным, что ли. Кто хочет послушать?
Конечно интересно, как и любое другое расширение функционала мода и самой Мелиссы! Как то:
-расширение системы диалогов и более корректное их применение в разных ситуациях (та же система питания)
-возможность сгенерить табуретку и для ГГ (ну и возможно ,остальных присутствующих спутников ), а то она себе ест с комфортом , а моя ГГ стоит в ожидании и ничегонеделании как бедная сиротка.
-возможно, некоторые просто достающиеся плюшки тоже пропустить через квесты, например клык василиска было-бы интереснее снимать с поверженного василиска, завалив его с приличным усилием, а в его роли может выступить "пещерный" ,бескрылый , маленький , но шустрый и юркий дракон, помещенный в квестовую труднодостижимую  >:( и жуткую локацию. А его укус обладал бы таким-же свойством, как и кинжал из его клыка, то есть, без разницы , какой у ГГ класс брони ,если василиск укусил - через 60 секунд здоровье равно нулю, "с корчами и конвульсиями" ,как и при эффектах кинжала (отличная находка кстати, благодарка Алексу! Выглядит шикарно!) , и зелья не помогают, вот и завалить его надо так , чтоб не попасть под этот самый укус.
-добавить пункт "отнеси эти вещи и жди меня дома" в добавок к двум раздельным.
-как уже писал раньше - возможность таки купить ей шмотку которую она просит, потеряв к ней доступ (подарок все-же) и получив благодарность и поцелуй в щечку (ну или обиду в случае отказа).
И многое другое!

ПС: на лодке бывают глюки как и с конем, только на этот  раз ГГ как бы стоя в лодке, телепортируется (или "проваливается" через днище) так-же стоя в воду, а через некоторое время , иногда, снова переносится в лодку, этот цикл может повторятся несколько раз:

+ не знаю как там на счет Лидии, но Серана отказывается залезать в лодку однозначно...

Оффлайн Sephraella

  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #86 : 14 Июля 2014, 21:36 »
0
Цитировать
но Серана отказывается залезать в лодку однозначно...
Жалко...


Цитировать
Конечно интересно, как и любое другое расширение функционала мода и самой Мелиссы!
Ну вот что-то такое у меня в мыслях:
Организовать Мелиссе через эту систему питание. Но её перекус может стать как полноценный обед - она обустраивает небольшой столик, кладет туда то, что мы ей дали и ест/пьет (похоже, тут нужны новые реплики). Если с нами ещё компаньон, она предлагает ему разделить пищу и тогда кладет на стол больше еды и питья, и они оба обедают.
А если Мелисса - вампир, у неё в рационе может быть только "мясо с кровью" и сердца, а запивать она это будет кровяным зельем, то же касается и компаньона-вампира, она будет предлагать ему такое же меню.

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #87 : 14 Июля 2014, 23:13 »
0
"персонаж занят" ... Пошли третьи игровые сутки. Не сдвинулась с места.
У меня такое не случалось. Была "занята", когда болтала с каким-нибудь npc, потом дальше бежала.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн spartiat

  • *
  • Сообщений: 24
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #88 : 17 Июля 2014, 13:56 »
0
Мелисса 1.0
перешел на финальную версию СКСЕ 1.07.01
Больше пока зависаний Лиссы и потерь диалогов не было, уже довольно долгое время, игровых дней 20. Также пропали многие другие проблемы .
Пока точно осталось "защита от магии" и то, что вещи то она прекрасно относит и другие команды слушает, а вот команду "иди домой и жди меня там" не хочет, соглашается, но остается и бегает за мной...

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Skyrim] Мелисса
« Ответ #89 : 21 Июля 2014, 00:07 »
0
Никак не могу прибить главного каменного стража. Ничего не берёт его.
Лиса со мной в пещеру с заклинаием "Бросок горгоны" не пошла, потом нашёл её дома, все строчки диалога пропали.  :-X
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)