Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Что бы вы делали, если бы оказались в Тамриэле на момент действия TES IV?  (Прочитано 7621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
Назрел вопрос: Чтобы вы делали, если бы оказались в Тамриэле на момент действия TES IV - Oblivion? Где бы вы хотели оказаться? Что бы делали? Куда отправились? Чтобы хотели посетить/посмотреть? Кого бы пожелали увидеть?

При этом задам к вопросу несколько обязательных условий:
1. Вы не можете быть заключенным, который в будущем станет главным героем в любой из игр.
2. Дата вашего появления может быть любая, но не раньше воцарения Уриэля Септима VII (3Э 368 год) и не позже действия Skyrim (4Э 201 год). Вы не ограничены временем пребывания в Тамриэле. Будем считать, что на Земле время в этот момент остановится.
3. Портал на Дрожащие острова открыт. Вы можете туда пройти без последствий для вашего рассудка и вы при переходе вы не окажетесь в комнате с Хаскилом, а Страж Ворот в Пассвале вас пропустит на основную территорию острова. Оказаться сразу на Дрожащих островах нельзя.
4. В вашем кармане сразу есть 1000 септимов, а одежда соответствует одежде жителей Тамриэля. Плюс у вас есть железный кинжал. Когда вы только появились вас никто обкрадывать не будет. Не забывайте, что деньги вам больше с неба не упадут.
5. Вы не можете выполнять квесты из игры. Но можете вступить в любую гильдию. Для Темного Братства вам придется убить кого-либо невиновного. Будем придерживаться традиций. Так же вам доступна магия (вы на интуитивном уровне знаете как применять два базовых заклинания (лечение и огненный шар), а остальные надо будет изучать).
6. Вы можете встретить свое гг. Его отношение к вам зависит только от ваших действий.
7. И даже не надейтесь стать главой гильдии или получить иммунитет к имперскому закону. И никто вам не запрещает обследовать руины, пещеры, заброшенные форты, etc.
8. Вы не ограничены территорией Сиродиила. Вам доступны все провинции Империи Септимов.
9. Вы можете стать вампиром или вервольфом. Не берите в расчет, что вы умрете. Предположим, что после смерти в очнетесь в какой-нибудь глуши, а все ваши вещи будут на месте, кроме золота.



И начну с себя. Я бы хотел сразу очутиться в Имперском городе. Но в 3Э 427 году. Можно появиться где-нибудь у его стен. Первым, что я бы сделал - это отправился бы в торговый квартал, где приобрел бы все необходимые вещи (сумку, все необходимое для путешествий, включая дневник, карты и перья с чернилами (или раздобыл бы уголек  ;D) обошел бы весь Имперский город, включая Зеленую Императоскую Тропу. Далее бы осмотрел Башню Белого Золота. Внутри бы меня вряд ли пустили бы дальше общедоступных помещений, но и их я бы с удовольствием осмотрел.
Далее отправился бы в лавку Финтиаса. Прикупить пару книг по истории не помешало бы. К этому моменту деньги бы наверняка подходили бы к концу, так что я бы воспользовался бы старым советом одного из жителей Имперского города (его дает npc в игре) и спустился бы в канализацию. Заодно можно было бы потренироваться в магии и скрытности (из оружия же только кинжал). Как только бы набрал столько, что не смог бы больше унести, то отправился бы на поверхность. Но сначала не помешало бы постирать одежду и самому помыться. Все же в канализации лазил. И этим спасительным водоемом стало бы озеро Румаре. Оно, конечно, кишит Рыбами-убийцами, но выбирать не приходится. После купания и сушки мой путь опять бы лежал в Торговый район, где сбагрил бы все награбленное найденное в канализации. Это действие наверняка пришлось бы повторить несколько раз, чтобы хватило денег на снаряжение (думаю вы понимаете какое  ;) ) и еду на первое время путешествия.
Далее я бы отправился в Анвил. Все же интересно было бы увидеть город, название чей бухты носит наш сайт. После определенной экскурсии по городу, докам и замку, я бы отправился в Гильдию Магов с намерением вступить в нее и получить магическое образование в Гильдии. Заодно мне бы довелось объездить весь Сиродиил, чтобы попасть в Университет Волшебства. Из Анвила я бы отправился по следующему маршруту: Кватч, Скинград, Бравил, Лейявин, Чейдинхолл, Брума, Коррол. И наконец-то в Имперский город в Университет Волшебства. Там бы я пробыл до получения звания "Маг". После этого я бы приостановил свою деятельность в Гильдии Магов и отправился бы в Валенвуд. Это место я хочу увидеть больше всего. Но  освоить магию важнее. К тому же резко повышаются шансы выжить в путешествии.
В Валенвуде я бы посетил бы крупные города: Фалинести, Сильвенар, Вудхарт, Гринхеарт, Марбрук, Элден Рут, Хевен, Саутпоинт.
После Валенвуда, я бы отправился в близлежащий Эльсвейр. Осматривал бы и исследовал его, как и Валенвуд. Больше наверное писать не буду. Так как я бы успокоился только тогда, когда бы объездил весь Тамриэль.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
+1
В год воцарения Уриэля Септима я явилась полюбоваться на коронацию. Поскольку в своем подводном царстве мы, сирены, давно слышали про юного Уриэля, вот только посмотреть на него не удавалось. А после коронации, естественно, я отправилась на перекладных в Анвил и устроилась работать в "Графский герб". Там жила, пока не появилась в городе моя соплеменница, победившая дух Лоргрена Бенируса. Познакомилась с ней, и мы стали жить вместе, как и подобает соплеменникам. Так и живем. Пока она бродит по Сиродилу да подвиги разные совершает, я за поместьем присматриваю, беднякам помогаю, в море плаваю. А по возвращении подруги - слушаю. А то бедной искательнице приключений и выговориться некому.

Спойлер - скрытое:
1. ограничения на расу не было.
2. ограничение на отсутствие перемещения тоже не было.
3. вот не прёт меня лазить по руинам, бугыгы, а прёт тупо пожить в Анвиле, в любимом доме, с любимой ГГ.
4. и всё!

Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
0
Особо на эту тему не раздумывал, но вот что пришло в голову.

Приоритетом мне бы стала гильдия магов с перспективой попасть в университет. Обучение и практика, думаю, заняла бы времени больше, чем в игре, так что заработок бы получал с обследования айлейдских руин, с позиции искателя приключений, стараясь также выбить деньги "на исследование" с самой гильдии. Местом отдыха был бы имперский город. Тут тебе и университет, где можно попробовать наладить контакт с потенциальными репетиторами, и торговый район, и, возможно, какой нибудь (не)искушенный коллекционер, которому можно было бы продать айлейдские диковинки втридорога/заключить долгосрочный контракт. Так как одна из главных целей, как ни крути, университет (доход с зачарования), то выбор руин для исследования определялся бы ближайшими городами. Приоритетным направлением был бы Лейавин с Бравилом. Возможно, глянул бы Дрожащие острова, но в этом не уверен. Если бы была угроза заразиться вампиризмом, я бы хорошенько пораскинул мозгами, стоит ли отказываться от этого. Возможно, не сразу, после исследования влияния вампиризма на магические навыки по книгам/опросам некоторых знакомых представителей, если таковые найдутся, я бы и стал вампиром. По результатам исследования. Ну и по достижению доступа к университету, осел бы в имперском городе. Периодически совершал бы поездки в другие провинции.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
1. ограничения на расу не было.
Я подразумевал, что вы окажетесь в Тамриэле такими какие вы есть на самом деле. Но никто не запрещает вам быть босмером, данмером, ричменом, имерцем, нордом, цаэски и etc.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
0
Я подразумевал, что вы окажетесь в Тамриэле такими какие вы есть на самом деле. Но никто не запрещает вам быть босмером, данмером, ричменом, имерцем, нордом, цаэски и etc.
Веришь - вот ничего не изменится в моем поведении. Только плавать под водой уже не получится ;D ;D
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
0
Путешествовал бы по Сиродилу. Обошел бы все города, познакомился бы с нужными людьми. А когда поселился бы в своем доме, занимался бы торговлей. Покупал бы товары по низким ценам и перепродавал бы их на рынках Эльсвейра. Благо там много рынков - в каждом городе. И цены не как в Торговом районе Империал  - сити.  ;)

Жаль, что не все провинции Тармэля можно обойти и торговать с ними. Валенвуд, например.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
и перепродавал бы их на рынках Эльсвейра.
Тяжко бы пришлось с торговцами-каджитами. ;D  А байкот имперских товаров был объявлен только на островах Саммерсет.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
0
Тяжко бы пришлось с торговцами-каджитами. ;D  А байкот имперских товаров был объявлен только на островах Саммерсет.
Ничего, я с ними заключил трудовой контракт на поставку оружия из Сиродила. А оружие у них ценится выше всего... ( но тока это коммерческий секрет... и между нами, хорошо?  ;)   )

Кстати, Вы писали, что путешествовали по городам Валенвуда. Это  как понимать? Границы империи можно раздвинуть (есть мод), но чтобы там еще и были города...  ;D

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
Кстати, Вы писали, что путешествовали по городам Валенвуда. Это  как понимать? Границы империи можно раздвинуть (есть мод), но чтобы там еще и были города...
На момент действия TES IV - Oblivion Валенвуд входил состав Империи Септимов, как и входил в состав Империи Реманов. К тому же я писал, что вы оказываетесь не в компьютерной игре, а в самом Нирне. То есть, например, вечером легли спать у себя дома, а проснулись утром где-нибудь в лесах Сиродиила/Валенвуда/Эльсвейра/Скайрима.

Если вам интересен плагин, добавляющий в игру провинцию Валевуд, то вот ссылка на такой плагин (правда он на английском, а про существование его локализованной версии я не знаю).
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
0
Цитировать
Если вам интересен плагин, добавляющий в игру провинцию Валевуд, то вот ссылка на такой плагин (правда он на английском, а про существование его локализованной версии я не знаю).

А этот плагин позволяет ходить по земле как и Elsweyr the Deserts of Anequina? Или этот плагин - виртуальная локация, не связанная физически с картой Тамриэля?

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
Насколько я могу судить из описания, плагин добавляет новую территорию как и плагин с Эльсвейером. Дальнейшее обсуждение этого мода давайте продолжать в профильной теме.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0