Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: "Инфернальный галоп феечек". Дуэль на малой прозе  (Прочитано 36436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
Да, но выпросим ли мы досрочное предсказание?
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
+2
Да запросто: мы все умрём.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
А можно волновой предсказатель настроить на более близкий промежуток времени? :З

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
А можно временные рамки волнового предсказателя настроить на более близкий промежуток времени? :З
А можно Мораг Тонг настроить на более близкое знакомство нечаянно.
Так шо улыбаемся и машем.  ;D
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
0
А можно волновой предсказатель настроить на более близкий промежуток времени? :З
Да запросто: мы все скоро умрём.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Да запросто: мы все скоро умрём.
Вот об этом я и говорила, Невер. хд
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
+1
Мы должны из "галопа феечек" переименоваться в "поединок Неуловимых Джо"  ;D

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
+1
1 место и 2 балла - заявка №1.
2 место и 1 балл - заявка №2.

Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Могла быть хорошая интрига...
...А впрочем, гуар с ним, продлеваю голосование до конца дня: до 23.59 по Москве.
Посмотрим, найдутся ли тут еще люди с активной, эм, гражданской позицией.

А я пока запатентую Рандомного Реда для очередного рассказика на фестиваль безумия.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
+1
Итак. Прочитав рассказы, я пришел к следующему мнению.
1 заявка - неплохо проработанный рассказ о двух неизвестных героях времен Кризиса Обливиона. Больше всего понравилось включение в рассказ элементов из скайримского квеста Мерунеса Дагона и заклинаний из Морровинда. Начав читать рассказ, я сразу подумал о том, что это история какого-то злодея, но совершенно не предполагал совсем другое повествование. Учитывая, что рассказ по ТЕС, то могу сказать, что написан он вполне лорно.


2 заявка - после первой пары абзацев, появилось желание посоветовать автору почитать работы Майкла Киркбрайда. Из-за отсутствия явного действия рассказ может показаться скучным и под конец он действительно таким и кажется. Естественно, читая рассказ нельзя не вспомнить миф о том, что мир держится на черепахе. На мой взгляд рассказу чего-то не хватает. Я не могу сказать чего именно, но что-то упущено.


1 заявка - 2 балла.
2 заявка - 1 балл.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
+1
Мне обе заявки не очень-то понравились  :D
Первая из-за своей эпизодовости-зарисовочности. Вторая из-за затянутости с обрыванием в никуда. Первая вытащена из середины рассказа, вторая - из начала многотомного цикла.
Вот. Поэтому я и не люблю зарисовки как жанр.

Но баллы-то поставлю!

2 балла первой заявке - потому что короче.
1 балл второй - потому что длиннее. И обращения к читателю непростая вещь. Сделать их такими, чтобы не возникал у читателя скрежет зубов, сложно.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
А голосование окончено, судья удаляется скрупулезно считать оценки, и результаты выдаст где-то через час.
Как и новую тему.
Пока же всем голосовавшим спасибо и
Спойлер - скрытое:
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Собственно, как и обещал.
Мы все знаем, для чего собрались здесь.
Потому объявляю: победу во втором туре со счетом 7:5 в дополнительное время вырывает заявка №1... на этот раз за авторством другой феечки. Ее ник never_nis, чтобы никто вдруг не стал гадать, какая из феечек "другая", что, в данном контексте особого значения не имеет.

//Все вы замечательные! ;D

Почетное второе место со своей созерцательно неторопливой пародией на А'туина занимает Оливин_Лора.

По итогам двух раундов счет 1:1.

Кто же все-таки выйдет победителем? Наберется ли кворум на следующий раунд? Все это вы узнаете в мучительно скучные ближайшие две недели!
Adieu!

...Ах да, тема.
И... фантазия моя как-то обеднела, так что предлагаю дамам накатать десять тыщ знаков на тему "Десять Тысяч" в срок до 23.10.15 23ч 59мин по Москве.
Все всё поняли?
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
0
О, интрига! Десять Тысяч определят судьбу дуэли. Запасайтесь попкорном, кто ещё не; наблюдать будет интересно.


===
Чуть не забыл же.
*важничает* - Видите как важно голосовать наоборот. Хочешь, чтобы победила заявка - проголосуй против неё, возмущённые читатели доделают остальное!  :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
0
===
Чуть не забыл же.
*важничает* - Видите как важно голосовать наоборот. Хочешь, чтобы победила заявка - проголосуй против неё, возмущённые читатели доделают остальное!  :D

Требую пересмотра результатов. Товарищ Редменъ, применяя чёрную магию запрещённые психологические приёмы, манипулировал рецензентами  ;D
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
Это тоже очередная манипуляция. Т-щ Редменъ манипулирует рецензентами с целью пересмотреть результаты в пользу своего кандидата, не ведитесь!
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
+2
Это тоже очередная манипуляция. Т-щ Редменъ манипулирует рецензентами с целью пересмотреть результаты в пользу своего кандидата, не ведитесь!
-Насколько можно понять, чистота и непорочность голосования  подпорчены пиар-технологиями? И как же теперь верить результатам? Как дальше жить  :'(

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
0
Манипулировать манипуляторами - да, это сильный ход  :-\ .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Я не манипулятор. Редменъ - манипулятор, это он всеми манипулирует!

Кстати, чего ж никто не бросается разъяснять свои вопросы, отвечать на пожелания?.. Все забили, да?

Я вот спрошу паладина vechislov'а: зачем автору второй работы читать МК, если рассказец не по ТЕС? Странное замечание, на мой взгляд.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн never_nis

  • *
  • Сообщений: 655
  • stay calm and roll on
0
Мяса! Мы хотим МЯСА! (С)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Хм. Дежавю? )
Будет вам мясо. Руби собирает недошедшие из-за переноса сообщения.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
Бодренько так получилось. Воинственно. Ух.
Пипл, надеюсь, can no longer cover their eyes.

Поехали.

Заявка №1.

Спойлер - скрытое:
Мои враги заплатят за то, что совершили, а единственное воздаяние, которое я приму, будет их кровью.
Двенадцатый за сегодня, тысяча сто сорок первый за время Заключения.

Люди вторглись на наши земли.
Люди заложили свой проклятый Саартал.
Люди, подобно сорнякам, медленно и неотвратимо заселили наши земли.
Люди убили моего брата и думали, что их варварский мукбарат, возведённый в его честь, достойно почтит его память.
Люди заставили нас — скариев, волшебников, жрецов — рабски служить, возводить их города, они убивали и унижали нас по праву победителей.
Люди заставили нас уйти в Подземье.
Злобные, недалёкие, недальновидные короткоживущие твари. Потомки проклятого Исграмора считают, что столетия назад одержали над нами победу.
Сорок первый за сегодня, три тысячи двести двадцать восьмой за время Заключения.

Моё тело иссечено шрамами. Этот остался от Ночи Слёз, этот — от битвы в горах Моэсринг, этот — от бича надсмотрщика, которому показалось, что я недостаточно покорна. Следы зубов у меня на пальцах оставила девчонка, убившая Снежного Принца. Она визжала и кусалась, но я всё же свернула ей шею. Отчаяние и горе придали мне сил.
Люди научили меня мстить.
Мои некогда блестящие доспехи покрывает целая сеть трещин и царапин. Каждый из бесчисленных людей и переродков, которых пронзал мой меч, жаждал оставить на мне свою метку. Я могла бы починить изношенную сталь, вновь отполировать её, заставить сиять так, как она сияла в дни нашей славы, но я не стану этого делать. Я буду хранить эти следы до тех пор, пока не исполню свой даман.
Восьмой за сегодня, шесть тысяч пятьсот девятый за время Заключения.

Время — вода. Она течёт сквозь нас, не оставляя следов; мы трое так же неизменны, как и руины славного храма Аури-Эля вокруг нас. Я много раз спрашивала отца, благословение это или проклятие, но он не знает. Даже мы, паладины, не можем узнать божественную волю.
Быть может, власть нордов давным-давно рухнула; быть может, мы не только последние от рода Снежных эльфов, но единственные, кто смог пережить вторжение даэдра; быть может, наша долина — последнее обитаемое место на всём Нирне. Не знаю, да и не хочу знать. Моё дело — вновь и вновь заносить меч над головами переродков, ибо с падением Снежного Принца моя битва только вошла в сэмт ар-ра’с.
Восемнадцатый за сегодня, восемь тысяч триста четвертый за время Заключения.

Сегодня в долину впервые проник кто-то с Изнанки. Конечно же, это был человек — кому ещё хватило бы ума тащить за собой мертвечину-баласа. Конечно же, он был самоуверен, слишком самоуверен, как и весь их презренный род. Его кровью мне даже не пришлось мараться — яркое солнце, отражённое льдом и нетающим снегом, быстро ослепили его, а Близнецы, дремавшие в озере, растащили его, беспомощного, на клочки. Мертвячка убежала, хотя думаю, что на самом деле она затаилась где-то в кавернах среди переродков.
Отец говорил мне, что я должна найти в своей душе смирение и жалость. Мы служители бога, говорил он, мы не должны источать ненависть и гнев, иначе ничем не будем отличаться от людей. Я не должна называть Преданных переродками, ибо в том, что с ними случилось, нет их вины.
Я говорила отцу, что он с годами ослаб, и это подточило его волю. Мы не можем позволить себе забыть то, что сделали люди, то, что сделали двемеры. Мы не можем сдаться.
Иногда я думаю, что отец ничем не лучше переродков.
Иногда я думаю, что Аури-Эль слаб и не смог защитить нас.
Иногда я думаю...
Первый за сегодня, десятитысячный за время Заключения.

Я провожу ладонью по окровавленному клинку. Зеленоватые капли словно сочатся сквозь мою собственную кожу, и меня передёргивает от омерзения.
Впрочем, надо готовить себя к этому. Слизь переродков покажется мне благословенной, когда я увижу на себе кровь давно не виденных исконных врагов.
Я убираю меч в ножны, расправляю плечи и поднимаю лицо к ясному голубому небу.
Последний паладин Аури-Эля исполнил свой обет. Десять тысяч голов были лёгкой жатвой.
Я извлекаю на свет корону, гематит в её центральной пластине искрится и отбрасывает на снег красные блики. Раньше я не носила её, хотя право крови позволяло, раньше я думала, что битва — благородство воина, а шлем — его корона. Теперь я уверена, что люди, которых я сражу, должны узнать, что это призрак былого вернулся из небытия, чтобы взыскать долги хатрам.
Последний паладин Аури-Эля отправляется в свой последний поход.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 01:40 от ruby the undead »
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
Заявка №2. Кольцо десяти тысяч воинов

Спойлер - скрытое:
Варвар по имени Ролаф открыл глаза. Глаза открылись с трудом. Наверное, потому что в голове жутко шумело, хотя Ролаф не мог вспомнить, отчего. Да и солнце, как назло, светило прямо в глаза, будто старалось их выжечь.
Ролаф опять закрыл глаза и тихо застонал. Впрочем, разумеется, тихо это было только для него; вся остальная партия вскочила от этого ужасного звука, готовясь к неизбежному нападению.
Первой поняла, в чем дело, жрица. Подобралась к раненому на повозке и начала шептать какие-то свои целительные арканы. По крайней мере, так понял Ролаф, которому стало гораздо лучше.
– Ну, как себя чувствует наш герой, наш неутомимый воитель? – хрустальным колокольчиком прозвенела она.
Ролаф перевел на нее полуосмысленный взгляд и осторожно – конечно, опять же лишь по своим меркам, ибо даже от этого звука земля под их ногами вздрогнула – уточнил:
– Твоя... кто?
– О великий Единый, ну неужели опять?! – донеслось до Ролафа откуда-то из-за спины.
Варвар перевел взгляд на жрицу. Без мешающего солнечного отсвета она оказалась вполне ничего. Посмотреть, по крайней мере, было на что. Пощупать тоже, но почему-то Ролаф сразу засомневался: а не откусит ли такая черная и остроухая за это... что-нибудь?
Впрочем, черная и остроухая вела себя достаточно мирно. Всего лишь подняла кверху изумрудные глазки, сразу же болезненно зашипев и сощурившись, но, все же совладав с собой, произнесла:
– Нам надо многое рассказать тебе, Ролаф...
– Опять, – обрубил все тот же усталый голос из-за спины.

– Две-дцать.
– Правильно, Ролаф. Двенадцать...
– ...демоном выжженных, чтоб их, раз ты теряешь память после того, как встречаешься своей безмозглой башкой с каким-то камнем. Уже после схватки. Замечательно, Ролаф.
– Остынь, Гаффин. В конце концов, до этих страстных свиданий господин варвар обычно спасает нас из самых за... замечательных ситуаций, с которыми без его мощи мы не совладали бы вовек. Остынь.
– Отличная шутка от повелителя пламени, Фесс, – огрызается этот самый Гаффин Лепус, юный и неловкий в своих массивных доспехах. Но все-таки последний взгляд, который он кидает на Ролафа перед тем как уйти в другой конец небольшого лагеря, менее враждебен.
– Пал-дин? – спрашивает Ролаф у седобородого Фесса, который как раз набивает чем-то свою трубку.
Тот качает головой.
– Нет, Ролаф. Служил в имперской разведке до начала нашего похода, но потом, как наследник... – Фесс косится, поджигает это что-то в трубке пальцем и затягивается, выпуская на волю колечко дыма. – Ах, да. Ты, конечно, не помнишь, за чем мы идем, верно?
– Да, – смущенно произносит Ролаф. Вернее, для него смущенно – один слишком наглый койкот, решившийся попробовать обокрасть людей, от этого звука уносится во тьму с диким мявом.
Фесс вдыхает и выдувает сизые кольца вновь.
– Что же, тогда позволь мне и сестре Тевеции рассказать о кольце десяти тысяч воинов.
Жрица входит в неровное пятно костра и садится рядом с Ролафом. Он блаженно жмурится, когда нежные женские руки прикасаются к оставшимся (после той битвы, в которой он опять всех спас, видимо) порезам и ссадинам.
Гаффин, хмуро наблюдавший за ними все это время, отворачивается вовсе.
– Давным-давно, – начинает жрица, – когда люди еще были близки к богам, а боги иногда становились людьми, среди них появился один, которому хватило сил создать Империю людей, сохранившую свое величие до наших дней.
– Говорят, что звук его голоса был подобен звуку трубы, – замечает Фесс, протягивая свои козлиные ноги поближе к огню.
– Наш мальчик, Гаффин, рассказывает, что он – один из последних потомков приближенного к Тому, самому первому, Императору, и что Император на смертном одре просил его предков охранять кольцо десяти тысяч воинов даже ценою собственной жизни.
– Но время шло, – Фесс, кажется, пытается нарисовать это самое время дымными кольцами. – Шли века, тысячелетия... И кольцо, равно как и иные оставленные Императором артефакты, стало считаться культовой, бесполезной безделушкой...
– Пока его не украли, – отзывается Тевеция, в глазах которой на мгновение отражается отблеск костра.
– Пока его не украли, – повторяет за ней повелитель пламени. – И все тут же решили, что если что-то украдено – значит, это что-то кому-то нужно, следовательно, представляет какую-то ценность, и, конечно, ринулись это кольцо искать.
Ролаф кивает. Он видит логику в этой цепочке рассуждений, хотя и не может выразить свое отношение точнее.
– Гаффин, разумеется, один из самых правых в этой гонке, – улыбается Тевеция, – и потому мой Орден счел своим долгом отправить меня ему на помощь.
– Как счел своим долгом помочь ему и я, старый отшельник, – хмурится Фесс.
– А... я? – спрашивает Ролаф.
– А ты встал у нас на пути и поклялся помочь ему, если он отгадает твою загадку про того, кто бел зимой и сер весной. И он, как ты понимаешь, отгадал.
Ролаф чешет макушку рукой. Даже ему это кажется глупым, но... ничего уже не поделаешь.

Они продолжают движение наутро, хотя Фесс и говорит о том, что по пустыням безопаснее передвигаться ночью. Но Гаффин непоколебим, когда заявляет старику, что воды у них достаточно, а под палящим солнцем никто из местных не напорется на них и не нападет, как это случилось ночью, в которую Ролаф получил двенадцатое за поход сотрясение.
Услышав свое имя, Ролаф угукает. Конечно, он не совсем понимает, о чем разговор, просто привыкает отзываться на свое имя — но Фесс затихает, а Тевеция поджимает красивые губки.
– А еще мы можем не уберечь кольцо, – тихо добавляет Гаффин, – если не будем скакать во весь опор.
И они скачут во весь опор.
И не успевают.
Когда они врываются в какой-то храм, который безмозглые, по словам Гаффина, воры выбрали своей базой, юнец издает пронзительный крик. Ролаф точно не знает, из-за чего. Может быть, от того, что такая же юная девчонка, как он, смотрит в никуда невидящими глазами, пытаясь прикрыть руками давно убившую ее страшную рану в животе. Может быть, потому что какой-то сверкающий перстень держит в руках подозрительного вида жирдяй и смеется во весь голос при их приближении. Может быть, все сразу.
– Ты... Ты... – Гаффин явно не знает, что сказать, и его кулаки сжимаются от ярости.
– Да, я, – спокойно улыбается жирдяй, почти наступая на руку трупа. – А теперь ты умрешь.
И надевает на свой палец кольцо.
Кажется, после этого простого действия Гаффин перестает дышать. Тевеция отступает и закрывает глаза, Фесс хмурится и ищет укрытие...
Но ничего не происходит. И, видимо, это не по плану жирдяя. Он трясет рукой, вопросительно глядя на кольцо.
Ролаф подходит просто, не скрываясь, достает топор, ухмыляется и сообщает:
– Не работать.
Затем уродливая голова жирдяя подкатывается к самым ногам Гаффина.

– Я не могу поверить, – мечется из стороны в сторону Тевенция, – Просто не могу!
Фесс выдувает из трубки очередное кольцо дыма и замечает:
– Кольцо десяти тысяч воинов не имеет магических сил, которые ему приписывали. Оно бесполезно, простая безделушка!
Перстень лежит в его руке, и камень в оправе — алый авантюрин — сумасшедше блестит на солнце, слепит Ролафу глаза.
– Но... но ведь легенды говорили, что с его помощью Император способен был призывать на свою сторону десять тысяч воинов! Именно поэтому, заберите его демоны, оно и было названо КОЛЬЦОМ ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ ВОИНОВ!
Тевеция нарезает круги по их импровизированному лагерю, то и дело проходя мимо Гаффина. Но тому, кажется, нет дела — он снял свои смешные массивные доспехи и прижимает к груди насквозь пропитанный кровью шарф — Ролаф снял его с тела девчонки, чтобы обтереть лезвие топора — изредка повторяя какое-то имя.
– Мне кажется, тебе нужно поспать, Гаффин, – наконец-то заботливо замечает Фесс, увидев его состояние. Мальчишка кивает, но только после третьей попытки докричаться до него, ложится прямо на землю, подкладывая под голову окровавленную тряпку и мгновенно засыпает.

Он просыпается через несколько часов, уже посредине ночи, когда гулкий и громкий голос Ролафа отмечает практически над его ухом:
– Знаешь, Гаффин, в ваши священные тексты закралась ошибка. Первоначально оно называлось не «кольцом десяти тысяч воинов», но «кольцом воина, равного десяти тысячам».
Гаффин поднимается медленно, не отрывая напряженного взгляда от враз поумневшего варвара. Впрочем, тому, кажется, все равно – он неотрывно смотрит на алый камень в кольце.
Гаффин пытается дотянуться до меча, но потом вспоминает, что оставил его где-то там, с доспехами. Впрочем, потом он думает о том, что, кажется, меч ему вряд ли помог бы.
Затем он оглядывает лагерь, вспоминая о спутниках.
Его взгляд застывает на Фессе, который смотрит куда-то вверх, раскрыв в отчаянной гримасе рот. Тевеция рядом с ним. Гаффин не видит ее лица, только фигуру.
– Они живы, не бойся, – поясняет, отрывая от камня взгляд, Ролаф... или то, что он называл Ролафом. – Решил дать им отдохнуть после того, как они решили, что «силой кольца может овладеть только достойный» и все такое прочее. А тут – тупой варвар, который силен, как бык, ревет, как бык, и вообще туп как последняя скотина. Отличный объект для манипуляций.
– Хотя не сказать, чтобы они были совсем неправы, – бьет Гаффин наполовину наугад и встречает одобрительную усмешку. Потом до него доходит. – А... а зачем им думать, как овладеть силами кольца?
– Я не знаю, – отзывается Ролаф, – но, вероятно, для того же, для чего они нужны были тому тупому борову. Овладеть миром, например. Я слышал, в человеческой империи не слишком считаются с нелюдскими народами – чем не шанс заставить с собой считаться?
– Но... но они же хотели помочь мне! – Гаффин не понимает и не верит, ведь демоны всегда искушают.
Ролаф смеется. До слез, которые ему приходится утирать огромным пальцем.
– Поколения идут, а ваше заячье племя все не меняется, легко веря добросердечным и тупым. Или тем, кто хочет казаться добросердечными и тупыми, – добавляет он, вмиг становясь серьезным. – А теперь подумай, Лепус: почему сестру-жрицу зовут именем растения, даже дым от которого смертельно опасен? Не для того ли, чтобы в нужный момент она использовала яд, который находится на кинжале в голенище ее сапога?
Гаффин не верит до конца, но все же тянется к ногам жрицы... и рукоять тонкого стилета ластится к его ладони, как верный пес.
– Не для того послали фавны одного из немногих своих огненных магов, чтобы он справился, если женские чары потерпят...
– Хватит, – обрывает его Гаффин и смотрит в золотистые глаза. – Я знаю, демоны не лгут напрямую, и потому спрошу: они присоединились ко мне, чтобы убить, как только я найду реликвию?
Демон молчит, но наконец роняет:
– Да.
И снова смотрит на кольцо.
– Когда твой далекий предок поймал меня в эту побрякушку, я был молод и глуп. Я злился и неисчислимое количество раз пересчитывал искры этого авантюрина. Их было ровно десять тысяч – а это число является для демонов самой верной печатью.
– Но... ты же как-то сбежал? – аккуратно спрашивает Гаффин.
– Ваш Император дал мне свободу, – ухмыляется точно уже демон. – Самоуверенный кретин. Думал, что моя мощь уже не понадобится ему — и умер на следующий же день, потому что нашел противника посильнее.
– Тогда зачем устраивать свистопляску вокруг распахнутой клетки?
– Кажется, кто-то понял, что ее можно захлопнуть.
Демон щурится, но в этом прищуре Гаффин не чувствует угрозы.
– Я говорю тебе об этом лишь потому, мальчишка, что ты потерял свою девчонку.
– Ты можешь ее?!.. – вскидывается Гаффин, но встречает холодное:
– Нет. Даже если предложишь свою душу. Но представь, представь, сколько смертей повторится, если в этот камень попадет кто-то, хотя бы равный тогдашнему слабому мне — а, может и сильнее?
Гаффин кивает, кое-как облачается в свой доспех, вскакивает на оседланную лошадь – и ветром летит из лагеря. Глаза его сухие.

Объединенная армия фавнов и дриад, подошедшая к утру, нашла только трупы своих шпионов.
Гаффин был слишком добр к своим врагам.
Ролаф не был.

Вот и все мясо!
Голосование продлится до 23:59 7.11.2015 г. Время Московское.
Уж постарайтесь отдать свой голос - или придумать десять тысяч оправданий.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
0
Как я понимаю, 9 500 не прокатит? Займите мне полтыщи кто-нибудь, у кого лишние есть.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+1
Кризис в стране, дешевле будет отзыв написать. ;)
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
А я напоминаю: четверо суток осталось, братья и сестры! Четверо суток до завершения дуэли феечек, но десять тысяч все еще ждут вашего приговора!
Торопитесь, разгильдяи.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
0
Никто в долг давать не хочет, видимо, опасаются неких манипуляций, опасаются, что я скоропостижно отброшу копыта и оставлю заимодавцев с носом, объявлю технический дефолт, потребую реструктуризации, напечатаю очередной дохрениллиард ничем не обеспеченных буковок, обрушу индекс Джона-Сноу... э-э-э... ммм... не буду выдавать секреты, они мне ещё пригодятся.


===========

Заявка №1
Спойлер - скрытое:
Хорооошенький такой сгусток гнева и ненависти. Бьюсь об заклад, это неизвестная ранее внутриигровая книга, по каким-то причинам не вошедшая в финальную версию игры. Кто написал книгу, не знаю, но это точно злобноимперский лживый пасквиль, состряпанный продажной имперской пропагандой для дискредитации и демонизации своих исконных врагов - меров. Смотрите, мол, какие они, гм, нелюди, вырезают десять тыщ жертв просто так, для тренировки перед походом. Правильно мы поступали, уничтожая остроухую заразу и проклятия тому, кто убедил нас относиться к этим мерским тварям по-человечески. Вот пожалели и что из этого вышло? - 10 тыщ невинно убиенных. Не забудем-не простим, пепел Клааса стучит в моём сердце и всё такое. Нахожу параллели в сегодняшних реалиях, в сегодняшней реальной жизни.

Рассказ написан весьма умело, градус эмоционального накала возрастает с каждым абзацем, ненависть льётся через край, пока не опустошает читателя в последних строках, пока не заставляет его перевести дух. Это только для паладинов 10 000 лёгкая жатва, а для читателя нет. Ход правильный; в противном случае получилась бы карикатура, трешугар. Автору большой плюс, что сумел не перейти черту. В этом смысле к рассказику вопросов нет.

Но вообще вопросы есть и на непонятки натыкаешься уже в первой же строке.

- Мои враги заплатят за то, что совершили, а единственное воздаяние, которое я приму, будет их кровью. - Вообще-то правильно говорить "...а единственное воздаяние, которое я приму, будет их кровь". Что такое "воздаяние кровью", я не знаю; героиня планирует собрать кровь и принести на алтарь, куда-то ещё? нет, из рассказа становится ясно, что она просто убивает. Враги могут, например, "заплатить кровью", но в существующем варианте фраза явно звучит не по-русски.
- Остался неясен возраст героини. Она сражалась в Ночь Слёз, следовательно, была уже достаточно взрослой, чтоб держать оружие и мстить; она же сражалась в Битве при Моэсринге. Но от Ночи Слёз до названной битвы прошло от тысячи до нескольких сот лет МЭ + прим. 140 лет 1Э; столь долгоживущих меров известно единицы, при этом многим (всем?) приходилось для продления жизни прибегать к магии. К тому же, похоже, все известные долгожители - мужчины.
Учитывая намёки на Подземье, Долину, Заключение, Изнанку, следовало бы предположить, что Долина - та самая Забытая долина из Давнгварда и, следовательно, героиня может быть ещё старше?
- А, собственно, почему паладин Аури-Эля называет нападение на Саартал и последующую резню Ночью Слёз? Это для нордов она Ночь Слёз, а для снежных эльфов - славное деяние по изгнанию захватчиков, разве нет? Для чего ненавидящему людей эльфов использовать людские ономастики-маркёры?
- Героиня свернула шею девчонке, убившей Снежного Принца? Маловероятно, даже учитывая, что "Отчаяние и горе придали мне сил". Вряд ли такое событие ускользнуло бы от летописцев, да и свидетельства обеих сторон примерно одинаковы: "Когда их спаситель был повержен, боевой дух эльфов испарился" и эльфов гнали и резали безвозбранно.
А я ещё, как известный зануда, скажу, что лучше бы эту девчонку оставить в живых - норды имеют право на своих героев, на уважение к своим героям, также уважают своих врагов; так, они даже Снежному Принцу воздали небывалые почести. Полагаю, мог бы автор отнестись к Финне (я вот, увы, не помню её дальнейшую судьбу) с бОльшим почтением. Кстати, для меня свёрнутая шея Финны  ещё одно свидетельство, что рассказ - пропагандистский имперский пасквиль: мол, эти твари эльфы не просто убили нашего-нордского героя, но и пренебрежительно свернули визжащей девчонке шею. А  ведь эльфам вовсе не чуждо благородство, в т.ч. и на поле боя.
- Несколько спотыкаешься на эльфийских (?) словечках "даман", "сэмт ар-ра’с", "хатрам" и др., пусть и  догадываешься об их приблизительном смысле. Допускаю, что слова объяснялись в Давнгварде, но я его не проходил. Больше ясности с баласом, но разве призванные/поднятые мертвяки не развоплощаются после смерти хозяина?
- Неясным (для меня) остались также место и время действия рассказа, даже приблизительно.
- Наконец, самая большая для меня непонятка. Преданные, переродки - это, без сомнения, фалмеры. Для чего героиня, жаждущая отомстить людям, вырезает... 10 тыс. фалмеров: "Моё дело — вновь и вновь заносить меч над головами переродков"? Что за обет такой, тренировка перед главным последним походом на людей? Первоначально я думал, что выразает героиня людей, это по крайней мере было бы логично.
- А, и чуть не забыл. "Я извлекаю на свет корону, гематит в её центральной пластине искрится и отбрасывает на снег красные блики" - гематит не может искриться и отбрасывать красные блики, это непрозрачный минерал чёрных/серых/стальных/земляных тонов. Назвение "гэматос" - "кровавик" минерал получил оттого, что в размолотом виде даёт порошок красноватых оттенков и оттого, что древние приписывали ему свойство останавливать кровь.

Собственно, от рассказа впечатление двоякое. Мне понравилось, как автор постепенно нагнетает нужное ему настроение, эмоции; здесь рассказ на высоте, технически написано на высоте. Однако вот непонятки-нестыковки не дают мне оценить рассказ по достоинству, хотя он, безусловно, заслуживает высоких оценок.

Но, опять же, если это пропагандистский пасквиль, то всё в порядке; пропаганда она такая... пропаганда :)
Продолжение следует...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
0
Заявка №2. Кольцо десяти тысяч воинов

Спойлер - скрытое:
О, экшен! Крутой блокбастер, я б посмотрел. Всё на месте: харизматичные герои, запутанный сюжет, интрига, суперартефакт, отрубленные головы, кишки наружу, намёки на секс, флирт, умные, тупые, очень умные и очень тупые, неожиданная концовка, где-то рядом точно бродят компьютерные спецэффекты и пафосная музыка - одним словом, зрелище вышло бы годное. Только не давайте сценарий Бондарчукомихалкову, запорят.

Неплохой рассказ, мне скорее понравился, чем нет.

Собственно, непонятки и просто комментарии по ходу чтения.
- В прошлый раз минералами я заканчивал, а здесь с них начну. Дело в том, что я не встречал алых авантюринов, обычно они холодных тонов. Бывают коричневые, медово-коричневые, белые, с красно-бурыми прожилками/пятнами, но чисто алые мне неизвестны. Понимаю, что это придирка, что камень именно за свою уникальность мог быть вставлен в оправу, но... но хотелось бы в таком случае обьяснения уникальности камня: это придало бы рассказу больше реализма, ведь кольцо с камнем - главный артефакт рассказа. Вспомним хрестоматийный голубой карбункул - Конан Дойл описывает и сам камень, и его историю, и его исключительность.
- Имя Ролаф сыграло со мной злую шутку. А ведь к Скаю никакого отношения, хнык.
- О том, что Фесс фавн, понимаешь лишь в конце рассказа, когда фавны упоминаются напрямую; поэтому несколько недоумеваешь, читая про козлиные ноги. Что Тевеция - или она Тевенция, встречаются двойное написание? - дриада, понимаешь также в самом конце, а до того никаких намёков; сказано лишь, что она жрица (жрица чего/кого?) и принадлежит к некоему Ордену (какому?). Право же, товарищ автор, своих героев, их характеры следовало бы расписать несколько... потщательнее, их же всего четверо! Вот ведь Ролаф и Гаффин описаны же зримо, выпукло, а на фавна с дриадой отчего-то пыху не хватило. Хотя, товарищ автор, ты точно умеешь сказать то, что хочешь и сказать красиво и кратко: "Фесс, кажется, пытается нарисовать это самое время дымными кольцами" - замечательно сказано.
- Убитая девчонка (авторы, вы сговорились, что ли, пожалейте хоть девочек, как вам не стыдно?  :D ), как я понимаю, Гаффину чем-то дорога - а чем? Неизвестно. А для чего тогда она упоминается несколько раз? Рассказ не проиграл бы от уточнений, как не проиграл бы и совсем без девчонки.
- Внезапное перерождение Ролафа осталось для меня загадкой - он всё время играл, притворялся? Пятёрка с плюсом за актёрское мастерство, Станиславский одобряэ!
- Но почему демон Ролаф щадит Гаффина, если он не_добр к врагам? Почему Гаффин не воспринимается как враг, оттого, что когда-то самоуверенный предок Гаффина отпустил демона? Для чего отпустил, как, если число 10 000 для демонов ловушка? Кто понял, что ловушку можно захлопнуть? Сам Роланд может захлопнуть? Но ему точно не нужна помощь спутников, и без них прекрасно управился бы; получается, демон к троице пришёл только для того, чтобы написался рассказ?

"– Хватит, – обрывает его Гаффин и смотрит в золотистые глаза. – Я знаю, демоны не лгут напрямую, и потому спрошу: они присоединились ко мне, чтобы убить, как только я найду реликвию?
Демон молчит, но наконец роняет:
– Да."

- Не совсем понимаю этот кусочек. А как можно лгать не_напрямую, "криво"? Почему Гаффин после этого верит и ответу "Да" и и другим словам демона, ведь он же мог солгать? И кинжал жрице можно подсунуть, и просто соврать.

- Главная непонятка с кольцом: отчего «кольцо воина, равного десяти тысячам» не срабатывало - оттого что оно было неполное или оттого, что надевавшие ждали другого эффекта? Ведь по идее кольцо дало бы носителю силу, мощь, пусть не 10 тыс, но 9999 тоже немало. А демон, получается, спаситель мира, раз говорит "...представь, сколько смертей повторится, если в этот камень попадет кто-то, хотя бы равный тогдашнему слабому мне — а, может и сильнее?" и забирает кольцо себе?

Собственно, вот такой я сегодня тупой и в непонятках. Всех люблю, всех ненавижу, отрубаю десять тыщ голов и буковок и маленькую девочку заодно - не ходите, дети, к незнакомым дядям в рецензии, мама заругает, а дядя сделает бо-бо. Щас скуумы нажрусь, в скумовых грёзах подсмотрю, что там насчёт неправильных предсказаний и выложу оценки.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
+1
Сижу такой нажрамшись в хлам и думаю, как победителя выбирать?

По количеству убитых маленьких  девочек? - ровно.
По количеству странных минералов - ровно.
По количеству злых императоров? Вроде ровно.
По количеству эмоций, брызжущих от рассказа? - тут явно впереди №1.
По количеству экшена - впереди №2.
По количеству непоняток? - ровно.
По количеству яканий? - впереди точно №1: я, снова я, десять тыщ трупов и снова я.
По количеству персонажей? - №2 выигрывает вчетверо.
По количеству ненависти к людям - впереди №1.
По количеству любви к людям - впереди №2.
Опять ровно.
По количеству трупов на единицу площади? Вроде и тут ровно.
Хотя нет. В кольце же всего 9999 существ, душ или кого там туда загнали злые императоры! Вот он, критерий, ура!

Состояние у меня такое... добренькое, скумово-слезливое, жалостливое, поэтому где там... мои оценочки?... ик... вот они мои ... оценочки, вот они, мои хоро... ик!

1 место - заявка № 2 - 2 балла;
2 место - заявка № 1 - 1 балл.

Ну и неправильные предсказания, да. Спорим, читатели их ждут больше всего? А гоните новый скумовый бутылёк, да побольше!
Заявку №1 написала Оливин_Лора.
Заявка №2 написала never_nis.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
0
Это чего, я не успела? :o
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)