Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Казаки  (Прочитано 6747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Казаки
« : 14 Апреля 2010, 12:24 »
0
Кто же не знает сей забавной игры?
Может, конечно, и не знают, но должны были слышать.

Играл во все части, кроме Битвы за Европу. Почему-то после впечатления от Наполеоновских войн она мне не приглянулась.


Да, кстати, иногда я рубаю по сети (правда, сейчас ооочень редко), так что если хотите - можем обсудить насчёт игры

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Казаки
« Ответ #1 : 14 Апреля 2010, 13:01 »
0
Знаем и любим, Последний довод-самая любимая

Оффлайн Dragon Knight

  • *
  • Сообщений: 134
Казаки
« Ответ #2 : 14 Апреля 2010, 13:12 »
0
Играл только пару раз в Казаки II - Наполеновские Войны - ну, это и то в компьютерном клубе было. Тогда в целом понравилась, жаль играл недолго =\
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 02:56 от Dragon Knight »

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Казаки
« Ответ #3 : 14 Апреля 2010, 13:20 »
0
Дмитрич, мне тоже больше всего именно ПДК нравится
Особенно кампания про польского шляхтича :З

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Казаки
« Ответ #4 : 14 Апреля 2010, 13:54 »
0
Казаки - одна из первых моих стратегий. Впечатления неизгладимые от игры можно сказать остались на всю жизнь. Ведь в игре есть и красивая графика, и историческая достоверность, и игра по интернету. Всем рекомендую, да я и сам иной раз на полку посмотрю - диск "Казаки" увижу и сразу же устанавливаю. Люблю я там компании: за Украину, за Польшу, за Россию.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Dragon Knight

  • *
  • Сообщений: 134
Казаки
« Ответ #5 : 14 Апреля 2010, 14:10 »
0
Цитата: Waffen
: за Украину
Эээ... Это называется исторической достоверностью? ))

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Казаки
« Ответ #6 : 14 Апреля 2010, 14:40 »
0
Цитата: Dragon Knight
Эээ... Это называется исторической достоверностью? ))

Ну, понимаешь ли, в играх и фильмах такие просчеты можно и простить. Общий дух эпохи и некоторые события передали-то верно, это же не учебники истории, где кстати, по секрету говоря, тоже есть неверные моменты.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Казаки
« Ответ #7 : 14 Апреля 2010, 15:03 »
0
Цитата: Waffen
Казаки - одна из первых моих стратегий. Впечатления неизгладимые от игры можно сказать остались на всю жизнь. Ведь в игре есть и красивая графика, и историческая достоверность, и игра по интернету. Всем рекомендую, да я и сам иной раз на полку посмотрю - диск "Казаки" увижу и сразу же устанавливаю. Люблю я там компании: за Украину, за Польшу, за Россию.
Плюсую.
Одна из лучших игр, больше всего порадовало обилие играбельных стран и возможности тактики.

Оффлайн Видок

  • *
  • Сообщений: 200
Казаки
« Ответ #8 : 14 Апреля 2010, 15:29 »
0
Компанию не проходил, Играл прост так, против компа иль люда.
В целом нравилось) Правд уже ничего по ней не помню.

Цитировать
больше всего порадовало обилие играбельных стран и возможности тактики.
Это точно!

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Казаки
« Ответ #9 : 14 Апреля 2010, 15:30 »
0
Цитата: Davian Thule
Плюсую.
Одна из лучших игр, больше всего порадовало обилие играбельных стран и возможности тактики.

Самая продуктивная тактика - построить раньше всех дипломатический центр, нанять орду сечевых казаков и направить их опустошать поселение противника, сметая все на своем пути!
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 15:31 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Казаки
« Ответ #10 : 14 Апреля 2010, 21:05 »
0
Э, нет, дружище
Если, кстати, играть на миллионах - то я сразу строю 8-10 ардепо, улучшаю быстро-быстро шахты на максимум, создаю 40-50 пушек, горстку говёных солдатиков и ставлю на границе И уже, неспешно развиваясь, собираю тьму войска и иду воровать-убивать

Оффлайн m457vi2Beer

  • *
  • Сообщений: 17
Казаки
« Ответ #11 : 14 Апреля 2010, 22:24 »
0
Цитата: Waffen
Самая продуктивная тактика - построить раньше всех дипломатический центр, нанять орду сечевых казаков и направить их опустошать поселение противника, сметая все на своем пути!
И веселье начинается после того как (благодаря стараниям наемников), от бюджета остается дырка от бублика. Что происходит дальше, даже вспоминать не хочется...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17379
  • Красный мракобесЪ
Казаки
« Ответ #12 : 15 Апреля 2010, 04:09 »
0
Цитата: Waffen
Самая продуктивная тактика - построить раньше всех дипломатический центр, нанять орду сечевых казаков и направить их опустошать поселение противника, сметая все на своем пути!
А смысл? Этак можно за 15 мин выиграть, и удовольствия не получишь.
Можно выставить 8 или сколько там максимальное количество противников, натравить их друг на друга, а самому спокойненько развиваться и наблюдать как противники истощают друг друга...но надо успевать захватить крестьян и тут же строить их силами новые городские центры, дипломатические центры и тд, возможности вырастают в разы.
Отгородившись от всех сплошной стеной, посмеиваясь над толкающими друг друга под стенами ордами противника, не додумывающихся до того, что надо долбить стену, а не городской центр, строим стопушечный корабль в ближайшей луже. он стреляет на полкарты, и залпом из всех орудий соперники буквально сметаются с лица земли.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Казаки
« Ответ #13 : 15 Апреля 2010, 11:54 »
0
А ты пробовал играть так, чтобы все в союзе против тебя?
Я играл тек - тем более, за Украину, которая не имеет перехода в 18 век. И я всех их кромсал, пока по ошибке мою сохранку не удалили

После играл, но уже за другую страну. И всех методично выносил. Только одной нацией, ибо отключил захват крестьян.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17379
  • Красный мракобесЪ
Казаки
« Ответ #14 : 15 Апреля 2010, 17:29 »
0
Я не пробовал, я играл.  
В том числе и за украинцев, за них сложно на островах играть например, но можно. Важно вовремя разведать территорию, заметить врага и отгородиться стеной для начала, пока перегруппируешь войска свои. Разумеется, случалось и проигрывать, не без этого. Захват чужих крестьян имеет смысл в начале игры для ускоренного развития, потом уже своих ресурсов хватает и нет смысла в посторонних нациях/технологиях
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Казаки
« Ответ #15 : 17 Апреля 2010, 09:50 »
0
Я редко когда играю с захватом других наций.
Да, дорожает всё, но куда же без этого..
Интересно играть, когда у всех ресурсов по жалкой тысяче - можно проворонить вражину (если шарик не запустить быстро), когда у самого войска с гулькин нос

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
Казаки
« Ответ #16 : 28 Октября 2011, 23:35 »
0
Одна из первых моих стратегий вместе с Героями Меча и Магии. Как уже говорилось выше, впечатления неизгладимые. В принципе, все адд-оны к первым "Казакам" отличные, но "Последний Довод Королей" - мой любимый, в частности из-за кампании за Польшу *_* "Наполеоновские Войны" и "Битва за Европу" не катят вообще. =/
Кстати, пойду установлю первых "Казаков" и поиграю, а то что-то ностальгия проснулась...
Награды Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Корона для Леди Бухты-2015 Госпоже Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"