Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Фестиваль ведьм. Выбор Повелителя Ужаса - 2014. Заявки, голосование.  (Прочитано 10330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
0
http://anvilbay.ru/media/images/2014-09/netrezvydraugr2_1_N.jpg

Фестиваль ведьм в Тамриэле! Страшно, аж жуть!

Часы пробили полночь, а значит, настало время выбрать Повелителя/Повелительницы Ужаса-2014.

Перед вами несколько претендентов, несколько заявок. Ваша задача - ознакомиться с заявками и выбрать среди них ОДНУ наиболее впечатлившую, чтобы избрать этого персонажа главой предстоящего празднества и пожаловать ему титул Повелителя/Повелительницы Ужаса.

Голоса должны быть аргументированные, иначе они засчитываться не будут.
Перед голосованием ознакомьтесь не только со скриншотами, но и с текстами к ним, голоса только по скриншотам засчитаны не будут.
Участники не раскрывают свою анонимность до оглашения результатов голосования, в противном случае их заявка с конкурса будет снята. Также, если вы узнали кого-то на скриншоте, воздержитесь от разглашения до наступления Фестиваля и подведения итогов.
Авторы заявок также могут участвовать в голосовании, но их голос за собственную работу традиционно учитываться не будет.

Голосование завершится в ночь с 12 на 13 октября в полночь.

Обсудить заявки можно в соседней теме.
Все картинки увеличиваются до полноэкранных размеров.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
+5
1. Мелисса



Спойлер - скрытое:
Сколько бы я не изучал карту Вэйреста, мне так и не удалось найти улицу Байе, на которой произошло чуть ли не самое невероятное событие в моей жизни. Надо сказать, что я рылся отнюдь не в современных картах, поскольку со временем названия улиц меняются. Наоборот, я отыскал самые старые карты, какие только возможно. Но, к моему стыду, я вынужден признаться, что так и не смог отыскать нужные мне дом, улицу, и даже приблизительно определить район, где в течение последних месяцев моего пребывания в Вэйресте, мне довелось слушать музыку той самой немой девушки. Более того, мне не удалось найти ни одного человека, который хотя бы слышал про улицу Байе.
   Маленький каменный мостик, ведущий через темную речушку, впадавшую в залив Илиак неподалеку от порта. Вдоль этой реки, походившей скорее на широкий мутный ручей, тянулись стены складов, в которых товары со всего света дожидались доставки. Сама же река являлась источником невыносимой вони, с которой, однако, я связываю надежды на отыскание нужного мне дома, поскольку тот запах невозможно забыть. По другую сторону  моста проходили огороженные перилами и мощеные  булыжником улицы,  сразу за которыми  начинался  подъем, поначалу  относительно  пологий,  однако  затем,  как   раз  неподалеку от интересующего меня места, круто забиравший вверх.
   Таких узких, неудобных и крутых улиц, как улица Байе, мне еще не доводилось видеть. Это была скорее не улица, а переулок, по которому ничем невозможно было проехать - в ряде мест мостовая даже сменялась лестничными пролетами и заканчивалась увитой виноградом стеной. Впрочем, дорожное покрытие тоже оставляло желать лучшего. Плиты и обычный булыжник время от времени сменялись каменистой землей, из которой изредка пробивались серые побеги каких-то растений. Ощущение тесноты усиливали сами дома, высокие с остроконечными крышами, в некоторых местах чуть ли не падающие друг на друга и образующие нечто вроде арок. В подобных местах они скрывали собой улицу от любых лучей солнечного света. Между несколькими домами были даже проложены узенькие, соединявшие их мостики.
   Большее впечатление, чем окрестности, производили только обитатели тех мест. Сначала мне показалось, что причиной тому является их скрытность и неразговорчивость, однако позже я все чаще стал замечать то, что почти все они были довольно старыми. Не знаю, воля ли Девяти привела меня сюда, или это было нечто иное, но решение поселиться именно на этой улице было словно бы не моим. Как и любой бродяга в поисках работы и лучшей жизни, я никогда не имел много денег. Я селился в самых разнообразных местах, в самых невероятных лачугах, пока, наконец, не нашел пристанище в том старом четырехэтажном доме, хозяином которого был страдающий каменной подагрой старый бретон по имени Жиро. Этот дом был предпоследним на этой улице, и самым высоким.
   Жиро поселил меня на третьем этаже. Я оказался единственным на этом этаже жильцом - впрочем, практически весь дом и так пустовал. В первую же ночь после моего вселения я услышал доносившиеся с четвертого этажа звуки странной музыки. На следующий день я не упустил возможности поинтересоваться у хозяина дома о её источнике. Жиро объяснил, что это играла на своей лютне немая девушка, выступавшая по вечерам в таверне, располагавшейся через две улицы. Эта девушка, записавшаяся в гостевой книге под именем Мелисса, очень любила играть по ночам и поэтому попросила Жиро поселить её как можно дальше от остальных жильцов, дабы не надоедать им своей игрой. Именно поэтому старик отвел ей одну из комнат на четвертом этаже - единственную, из которой открывался вид на пейзаж по другую сторону от венчавшей улицу стены.
   С тех пор я практически каждую ночь слушал наигрывания Мелиссы, и хотя переборы её лютни определенно не давали мне заснуть, я был очарован её игрой. Слабо разбираясь в музыке, я был уверен в том, что эти звуки не были похожи на всё, что я слышал ранее. Чем больше я слушал напевы её инструмента, тем все более завораживающее впечатление они на меня производили. Поэтому я набрался смелости и решил познакомиться с этим человеком.
   Однажды вечером я подкараулил в коридоре возвращавшуюся с работы Мелиссу и сказал, что хотел бы с ней познакомиться, а заодно послушать как она играет. На вид Мелисса оказалась очень молодой, невысокого роста темноволосой девушкой в темном простом платье, со светло-голубыми глазами. Первой её реакцией на мои слова, как мне показалось, был гнев с изрядной толикой страха. Однако мое явно дружеское расположение в конце концов растопили ледок её отчужденности и она махнула рукой, приглашая следовать за ней в её комнату по скрипучей и расшатанной лестнице.
   Мелисса занимала одну из трех комнат четвертого этажа, а именно восточную, будто нависавшую над завершавшей улицу стеной. Помещение было довольно большим и, к моему удивлению, довольно опрятным для этого дома. На одном из тисовых столиков даже стоял букет с цветами и аккуратной стопочкой были сложены листы с нотами. Одно из окон было занавешено красивыми, но выцветшими, песочного цвете шелковыми шторами - тенью от былой красоты этого дома.
   Указав мне на стул, девушка закрыла дверь на засов и зажгла еще одну свечу, в дополнение к той, которую принесла сама. Затем взяла в руки свою лютню и уселась напротив. Она совершенно не пользовалась нотами, играя по памяти, что привело меня к выводу, что это была музыка её собственного сочинительства. Для человека, не разбирающегося в музыке, описать её было практически невозможно. Это были своего рода фуги с периодически повторяющимися пассажами самого чарующего, пленительного свойства, тем более примечательными для меня лично, что в них совершенно отсутствовали те самые странные, фантастические  звуки, которые я регулярно слышал, сидя и лежа по ночам в своей комнате. Эти поистине колдовские мотивы хорошо сохранились в моей памяти, и я даже нередко  неумело насвистывал их про себя. Как только Мелисса закончила игру и убрала руку со струн, я спросил, не может ли она сыграть одно из столь заинтересовавших меня произведений. Как только я заговорил об этом, лицо девушки утратило ту прежнюю усталую безмятежность, с которой она играла до этого, и на нем вновь проступила характерная смесь гнева и страха, замеченная мной в начале встречи. Я уже хотел начать уговаривать её, и даже попытался настроить девушку на нужный лад, насвистев несколько фрагментов из мелодий, что я слышал накануне ночью.
   Однако продолжалось все это не более нескольких секунд, поскольку как только Мелисса узнала в моем неуклюжем свисте знакомые звуки, как лицо её самым непостижимым образом преобразилось, и она протянула свою руку, чтобы закрыть мне рот и прервать эту грубую имитацию. Сделав это, она в очередной раз продемонстрировала странность своего характера, бросив
напряженный взгляд в сторону единственного зашторенного окна, словно опасаясь с той стороны какого-то вторжения. Жест тот был тем более нелеп и абсурден, что комната девушки располагалась на большой  высоте, превышавшей уровень крыш всех соседних домов, а кроме того, как сказал мне Жиро, окно это было единственным выходившим на крутую улицу, из которого можно было увидеть простиравшуюся за монолитной стеной панораму ночного Вэйреста.
   Взгляд девушки напомнил мне слова Жиро, и у меня даже возникло своенравное желание выглянуть из этого окна и полюбоваться зрелищем залитых лунным светом крыш и ночных огней, поскольку из всех жильцов улицы Байе это зрелище было доступно лишь этой немой девушке. Я уже подошел к окну и хотел было отдернуть шторы, когда с неистовством, по своей силе  превосходившим даже то, которое мне уже довелось наблюдать прежде, девушка вновь подскочила ко мне, на сей раз решительно указывая головой в сторону двери и нервно уволакивая меня обеими руками в том же направлении. Неожиданная выходка девушки немало оскорбила меня, я потребовал отпустить мою руку, и сказал, что и так немедленно покину её жилище. Она ослабил хватку, а заметив мое возмущение и обиду, похоже,  несколько усмирила свой пыл. Через секунду рука её снова напряглась, однако на сей раз уже в более дружелюбном пожатии, подталкивая меня в сторону стула; после этого она с задумчивым и каким-то тоскливым  выражением лица подошла к столу и принялась что-то  писать.
   Записка, которую она в конце концов протянула мне, содержала просьбу проявить терпимость к допущенной резкости и простить её. Мелисса также написала, что она одинока,  и  страдает странными приступами страха и нервными расстройствами, имеющими отношение как к её музыке, так и к некоторым другим вещам. Ей очень понравилось то, как я слушал его игру,  и она будет очень рада, если я и впредь стану заходить к ней, не обращая внимания на её эксцентричность. Однако она не может при посторонних исполнять свою причудливую музыку, равно как и не выносит, когда при ней это делают другие; кроме того, она терпеть не может, когда чужие люди прикасаются к каким-либо вещам у неё в комнате. Вплоть до нашей встречи в коридоре она и понятия не имела, что я слышал её игру у себя в комнате, и была бы очень рада, если бы я при содействии Жиро переехал куда-нибудь пониже этажом, куда не долетали бы звуки её инструмента. Разницу в арендной плате она была готова возместить лично. Я невольно проникся большей  снисходительностью к несчастной девушке, ставшей жертвой ряда физических  и душевных  недугов. Неожиданно, в наступившей тишине, со стороны окна, послышался какой-то слабый звук - видимо, на  ночном ветру скрипнул ставень, - причем я, так же, как и Мелисса, невольно вздрогнул от прозвучавшего шороха. Покончив с чтением, я пожал девушке руку и расстались мы, можно сказать, почти друзьями. Впрочем, довольно скоро я обнаружил, что желание Мелиссы видеть меня почаще оказалось не столь сильным. К себе она меня не приглашала, а когда я по собственной инициативе нанес ей визит, она держалась как-то скованно и играла явно без особого желания. Встретиться с ней можно было лишь по ночам, поскольку днем она отсыпалась и вообще никого не принимала. Однако и сама её комната, и доносившаяся из неё по ночам музыка завораживали, манили меня. Я испытывал необычное желание выглянуть из того самого окна и взглянуть на ночной Вэйрест. Как-то раз днем, когда Мелиссы не было дома, я хотел прокрасться в её комнату, но дверь была заперта.
   Тем не менее, я продолжал тайком слушать игру этой необычной девушки. Сначала я тайком пробирался на свой третий этаж, а затем по скрипучей лестнице поднимался даже на четвертый, к самой её двери. Стоя там, в узеньком холле перед закрытой дверью, в которой  даже замочная скважина была прикрыта специальной заглушкой, я нередко слышал звуки, наполнявшие меня смутным, не поддающимся описанию страхом, словно я являлся свидетелем какого-то непонятного чуда и надвигающейся неведомо откуда никем не разгаданной тайны. Причем нельзя сказать, что звуки эти были неприятными или, тем более, зловещими - нет, просто они представляли собой диковинные, неслыханные на земле колебания, а в отдельные моменты приобретали поистине симфоническое звучание, которое, как мне казалось, попросту не могло быть воспроизведено одним музыкантом. Определенно, Мелисса была гением некоей дикой силы.
   Прошло несколько недель, и её музыка стала еще более необузданной, даже неистовой, а сама она заметно осунулась и совсем ушла в себя. Теперь она уже вообще в любое время суток отказывалась принимать меня и, когда бы мы ни встретились с ней на лестнице, неизменно уклонялась от каких-либо дальнейших контактов.
   Однажды ночью, по обыкновению стоя у неё под дверью, я неожиданно для себя услышал, что звучание виолы переросло в некую хаотичную какофонию. Это был кромешный ад нелепых, чудовищных звуков, воспринимая которые, я уже начал было сомневаться в собственном здравом рассудке, если бы вместе с этим звуковым бедламом, доносившимся из-за запертой двери, не различал горестных подтверждений того, что этот кошмар, увы, был самой настоящей реальностью - то были ужасные, лишенные какого-либо содержания и, тем более, смысла, мычащие звуки, которые мог издавать только немой, и которые способны были родиться лишь в мгновения глубочайшей тоски или страха.
   Я несколько раз постучал в дверь, но ответа так и не дождался. Затем еще некоторое время  подождал в темном холле, дрожа от холода и страха, пока не услышал слабые шорохи, явно  свидетельствовавшие о том, что несчастная девушка робко пыталась подняться с пола, опираясь на стул. Предположив, что она только что очнулась от внезапно поразившего её припадка, я  возобновил свои попытки достучаться до неё, одновременно громко произнося свое имя, поскольку искренне хотел хоть как-то подбодрить Мелиссу.
   Вскоре я услышал, как девушка добралась к окну, плотно закрыла не только его створки, но также и ставни, после чего доковыляла до двери и с явным усилием отперла замки и засовы. На сей раз у меня не оставалось сомнений в том, что она действительно искренне рада моему приходу: лицо её буквально светилось от облегчения при виде меня, пока она цеплялась за меня подобно тому, как малое дитя хватается за юбку матери.
   Отчаянно дрожа всем телом, Мелисса усадила меня на стул, после чего сама опустилась рядом; на полу у её ног небрежно валялась лютня. Какое-то время она сидела совершенно неподвижно, нелепо покачивая головой, хотя одновременно с этим явно к чему-то внимательно и напряженно прислушиваясь, Наконец она, похоже, успокоилась, удовлетворенная чем-то одной лишь ей ведомым,  прошла к столу, нацарапала короткую записку, передала ее мне, после чего снова опустилась на стул у стола и принялась быстро писать что-то уже более длинное. В первой записке она молила меня о прощении и просила ради удовлетворения собственного же любопытства дождаться, когда она закончит более подробное письмо, в котором опишет все те чудеса и кошмары, которые мучили её все это время.
   Прошло, пожалуй, не меньше часа.  Я сидел, наблюдая, как  увеличивается стопка лихорадочно  исписанных  истов,  и вдруг  заметил,  что Мелисса сильно вздрогнула,  словно  от  какого-то резкого потрясения. Я  увидел, что она пристально смотрит на зашторенное окно  и при этом дрожит всем телом, В тот же момент мне показалось,  что я также расслышал какой-то  звук; правда, отнюдь не мерзкий и страшный, а скорее необычайно низкий и донесшийся словно откуда-то издалека, как если бы издал его неведомый музыкант, находящийся  в одном из соседних домов или даже далеко за высокой стеной, заглянуть за которую мне так до сих пор ни разу не удалось. На саму же девушку звук этот произвел поистине устрашающее воздействие: перо выскользнуло из её пальцев, сама она резко встала, схватила свою лютню и принялась исторгать из ее чрева дичайшие звуки, словно намереваясь разорвать ими простиравшуюся за окном ночную темень. Если не считать недавнего подслушивания под дверями её комнаты, мне еще никогда в жизни не доводилось слышать ничего подобного.
   Бесполезно даже пытаться описать игру Мелиссы в ту страшную ночь. Подобного кошмара, повторяю, мне еще слышать не приходилось. Более того, на сей раз я отчетливо видел перед собой лицо самой девушки, на котором словно застыла маска невыразимого, обнаженного ужаса. Она пыталась вымолвить что-то - словно хотела отогнать от себя, услать прочь нечто неведомое мне, но для неё самой определенно жуткое.
   Скоро игра её приобрела фантастическое, бредовое, совершенно истеричное звучание, и все же продолжала нести в себе признаки несомненной музыкальной гениальности, которой явно была наделена эта странная девушка. Я даже разобрал мотив - это была  какая-то дикая народная бретонская пляска, из тех, что можно иногда услышать на праздниках, причем тогда я отметил про себя, что впервые Занн заиграл не свою музыку.
   Громче и громче, неистовее и яростнее взвивались пронзительные, кричащие звуки обезумевшей лютни. Мелисса покрылась крупными каплями пота, извивалась, корчилась всем телом, то и дело поглядывая в сторону зашторенного окна. В её бешеных мотивах мне даже пригрезились сумрачные фигуры, зашедшиеся в безумном вихре облаков, дыма и сверкающих молний. А потом мне показалось, что я расслышал более отчетливый и одновременно устойчивый звук, исходящий определенно не из лютни - это был спокойный,  размеренный, полный скрытого  значения, даже  чуть насмешливый звук, донесшийся откуда-то далеко.
   И тотчас же в порывах завывающего ветра за окном заходили ходуном ставни - словно таким образом природа вздумала отреагировать на сумасшедшую музыку. Лютня Мелиссы теперь исторгала из себя  такие звуки - точнее даже не звуки, а вопли, - на которые, как я полагал прежде, данный инструмент не был способен в принципе. На ней звонко лопнула и тут же завилась первая струна. Ставни загрохотали еще громче, соскочили с запора и оглушительно захлопали по створкам  окна. От непрекращающихся сокрушительных ударов стекло со звоном  лопнуло и внутрь ворвался леденящий ветер, неистово затрещали сальные свечи и взметнулась куча исписанных листов, на которых Мелисса намеревалась раскрыть мучившую её душу ужасную тайну. Я посмотрел на девушку и ужаснулся: вместо прекрасных голубых глаз на меня выпучились остекленевшие, переставшие видеть глазные яблоки без зрачков, тогда как отчаянная игра переросла в слепую, механическую, невообразимую мешанину каких-то неистовых звуков, описать которую не способно никакое перо.
     Внезапно  налетевший порыв ветра, еще более сильный, чем прежде, подхватил листы бумаги и потащил их к  окну - я кинулся было следом, но они исчезли в ночи. Тогда я вспомнил про свое давнее желание выглянуть из того окна - того самого единственного окна на улице Байе, из которого можно было увидеть простирающийся за стеной залив Илиак и панораму Вэйреста. Время было позднее, но ночные огни улиц всегда заметны издалека, и я рассчитывал увидеть их даже сквозь потоки дождя.
   Но все же, стоило мне выглянуть из того самого окна, я не увидел под собой ни города, ни малейшего намека на свет улиц. Перед и подо мной простиралась бесконечная темень, изредка перемежаемая удивительными фиолетовыми завитками, за которыми виден был лишь сплошной, бездонный, неописуемый мрак, в котором существовали лишь какое-то неясное движение и музыка, но не было ничего из того, что я помнил в своей земной жизни. Пока я стоял так, объятый необъяснимым ужасом, новый порыв ветра окончательно задул обе свечи, и я внезапно оказался окутанным жестокой, непроницаемой темнотой, видя перед собой лишь хаотично движущуюся тьму и слыша за спиной обезумевшее, демоническое звучание струн.
   Я  невольно отступил назад, не имея возможности вновь зажечь свет, наткнулся на стол, опрокинул стул, пока наконец не добрел до того места, где мрак сливался воедино с одуряющими  звуками музыки. Даже не имея представления о том, с какой силой мне довелось столкнуться, я мог, по крайней мере, попытаться  спасти и себя самого, и Мелиссу. В какое-то мгновение мне  показалось, что меня коснулось нечто мягкое, скользкое и обжигающе холодное - я пронзительно вскрикнул, но голос мой потонул в  зловещих, надрывных криках виолы,  перемежающихся с какой-то безумной потусторонней симфонией, звучащей со стороны окна. По-прежнему на ощупь я двинулся вперед, прикоснулся к спинке стула Мелиссы, отыскал её плечи и отчаянно попытался привести девушку в чувство.
   Она не отреагировала на мои настойчивые попытки, тогда как лютня продолжала играть с неослабевающим пылом. Тогда я протянул руки к её голове, намереваясь остановить её машинальное кивание, и прокричал ей в ухо, что мы должны как можно скорее бежать из этого места сосредоточения ночных кошмаров. Однако она не прекращала неистовой, ошалелой игры, пока все, что находилось в этой комнате, не пустилось в пляс в порывах и завихрениях неослабевающего ночного урагана.
   Как только моя рука прикоснулась к уху девушки, я невольно вздрогнул: Мелисса была холодна как лед, неподвижна и, казалось, не дышала. Я каким-то чудом отыскал входную дверь и укрепленный на ней массивный деревянный засов, резко отдернул его в сторону и в дикой спешке устремился куда угодно, только бы подальше от этой сидящей в темноте девушки с мертвым взором, и от призрачных криков её проклятой лютни, чье неистовство нарастало с каждой секундой.
   Перепрыгивая через бесконечные ступени темного дома; очумело проносясь по крутым и древним ступенькам улицы с ее покосившимися домами; гулко стуча каблуками и спотыкаясь на булыжной мостовой и на окутанной мерзким зловонием черной набережной; пересекая с разрывающейся от напряженного дыхания грудью темный мостик и устремляясь к более широким, светлым улицам и знакомым мне бульварам, я наконец достиг желанной цели, хотя воспоминания об этом  бесконечном и ужасном беге, кажется, навечно поселились в моем сознании. Помню я и то, что на улице совершенно не было ветра, что над головой ярко светила луна, и вокруг меня приветливо помигивали огни ночного города.
   Несмотря на мои неустанные поиски и расспросы, мне так и не удалось повторно найти улицу Байе. Впрочем, я и не особенно сожалею - ни о ней самой,  ни о потере в невообразимой бездне мрака тех исписанных мелким почерком листов бумаги, которые остались тем единственным, что могло объяснить мне музыку той таинственной слепой девушки.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
+4
2. Русалка моря Призраков



Спойлер - скрытое:
Ночь понемногу отступила, сменившись предрассветными сумерками. Из сереющей темноты постепенно проступили неясные очертания окружающего мира – силуэты домов, деревьев. Небо на востоке посветлело. Вокруг царила сонная тишина. Светлое пятно на горизонте становилось больше и больше. Дул легкий ветерок. Утренняя прохлада стелилась над землей. Природа замерла, будто готовясь к чуду. Наконец, около самого горизонта сквозь утренний туман вспыхнула ослепительная каемка солнечного круга, еще совсем маленькая, но уже поразительно яркая. Вот солнце все больше выглянуло из-за горизонта, вот уже половина его диска видна над землей, разгораясь все ярче, поднимаясь все выше, рассылая во все стороны свои теплые лучи. Вот уже показался полный круг, и стало до слез больно на него смотреть. А еще через несколько мгновений солнце будто оторвалось от тумана над водой и поплыло в серо-голубом небе, наполнив все живое силой и энергией. Наступил новый день. День, который мог стать для меня последним. Мне снова снилась она. Сидящая на камнях у воды, зовущая меня к себе. Этот сон преследовал меня уже целую неделю, но сегодня он был как никогда реален.

- Антус! - вырвал меня из раздумий голос капитана. - Антус, Обливион тебя дери! Не зевай, отдавай концы, мы отчаливаем!

Я присоединился к другим матросам, что суетились у борта корабля. Вскоре все канаты были отвязаны, якорь с плеском поднялся из воды и замер у борта. Зашелестели паруса и слабый ветер медленно понес "Хаммерфельскую деву" вперед по реке Карт.

- Ну что, будем на Солстейме примерно через четыре дня, а, Антус? - хлопнул меня по плечу Карл, ощерившись в улыбке.
- Если повезет.
- А что может случиться? Работенка-то - легче не придумаешь.
- Не знаю... Но лучше быть осторожными.
- А, вечно ты трусишь по любому поводу, Антус. Да и вообще ты в последнее время какой-то угрюмый. Поверь мне, стоит тебе выпить хорошего меда - и твою печаль как рукой снимет!
- Я не думаю, что это поможет, Карл.
- Вот увидишь! Всё, как только прибываем на Солстейм, тут же заваливаемся в "Пьяного нетча". Я угощаю!

Река расступалась все шире и вот корабль уже проходил под мысом Солитьюда. Несмотря на то, что солнце уже поднялось довольно высоко, туман, клубящийся над водой и не думал исчезать. Напротив, он поднимался все выше, и вскоре матросы уже с трудом могли разглядеть воду за ним. "Дева" вышла из русла реки в открытое море. Легкий ветер стал практически незаметным и судно шло по вялому течению на запад. На секунду я засмотрелся на неясные очертания берегов. Мне было приятно смотреть на всё это, но одновременно меня пронимала мелкая дрожь от легкого прохладного ветерка. По телу пробегали мелкие мурашки от какого-то неуловимого ощущения страха.

В моей голове начала навеваться какая-то звонкая и чистая мелодия, она становилась все ярче и ярче, перерастая в странную песню, которую пел женский голос. Песня была одновременно будоражащей и успокаивающей - я хотел и хотел слушать её все время. Я хотел идти на зов песни, которая навеивала мне самые приятные и лучшие воспоминания из моего детства. Меня охватил страх от происходящего, но я ничего не мог с собой поделать. Несмотря на то, что, как мне казалось, я был адекватен, я начал крутить рулевое колесо, разворачивая корабль на восток, в абсолютно противоположную нашему курсу сторону. Песня звучала в моей голове все громче, она звала, манила к себе. В этот момент течение словно бы начало меняться, помогая кораблю разворачиваться и набирать скорость. Внезапно появился резкий, порывистый ветер. "Деву" несло на восток.

Внезапно голос затих, и я как будто пришел в себя – меня окутал резкий сильный страх, ведь я даже не осознавал, что только что делал. На палубе испуганно оглядывались вокруг матросы, как и я, завороженные магической песней. Внезапно мой слух взбудоражил пронзительный тонкий смешок, донесшийся из тумана и я вздрогнул. Меня снова пробрал резкий испуг, но внезапно я услышал всплеск на воде и в ушах зазвенел знакомый голос, который пел знакомую мелодию. Страх вновь был приглушен. Голос и пение были настолько приятны, что в них слышались нотки жалости и счастья. Голос был чистым и успокаивающим, как мамина колыбельная песня, а мелодия была настолько прекрасной, что заставляла идти на самые отчаянные поступки, она отгоняла прочь сомнения и страх и бросала в пучину неизвестности.

Прямо по курсу возникли смутные очертания островка, но меня перестало волновать что-либо кроме песни. Я должен был следовать за ней. Это единственное, что в тот момент имело значение. Судно набирало все большую скорость и неслось прямо на вырастающий из тумана клочок суши, у побережья которого тут и там из воды виднелись подводные камни. Песня прервалась громким хрустом - корабль, треща обшивкой, на полной скорости налетел на скалы. Всех стоявших на палубе круто подбросило. Последнее, что я успел заметить перед тем, как вылетел за борт, ударился и потерял сознание, был Карл, державшийся за мачту и корабль, заваливающийся на бок.

Я очнулся на берегу островка от обжигающего легкие кашля. С трудом поднявшись, я пощупал затылок и несколько секунд разглядывал свои окровавленные пальцы. Услышав за спиной шорох, я резко обернулся и моему взору предстала сидящая на камне у самой воды прекрасная девушка с длинными темными волосами странного цвета, абсолютно нагая. Ее юное лицо очаровывало чистотой и девственностью, а голубые глаза пленили глубиной и безграничностью. Туман исчез и солнце освещало все ее тело, даря возможность насладиться ее красотой. Девушка запела. Ее голос был прекрасным как она сама, он дарил радость, нежность, и как будто манил к себе, пробуждая самые сильные ощущения любви. Я стоял, оцепенев, по моему телу бегала приятная дрожь, по спине прокатился холодный пот, я не мог произнести ни слова. Внезапно девушка перестала петь и посмотрела на меня. Меня опять обдало непонятным страхом, но я не мог оторвать от неё глаз, ведь ничего прекраснее я в своей жизни не видел. Девушка мило засмеялась и нырнула в воду, проплыв пару кругов передо мной, после чего подплыла ко мне, и по пояс вынырнула из воды. Я не мог оторвать  от неё глаз, не обращая внимания на внутренний страх, который говорил, кричал, приказывал мне бежать прочь, но я не мог, я не мог даже отвести глаз.
— Пой, – тихо произнес я.
Девушка взяла меня за руку и нежно улыбнувшись, запела, потащив за собой на открытую воду. Погрузившись в воду, мы кружились под ее чарующее пение. Я чувствовал себя самым счастливым человеком на земле и мне хотелось, чтобы это никогда не заканчивалось. Но мы остановились и девушка, подплыв ко мне вплотную, меня нежно поцеловала. Ее поцелуй был нежным, теплым и невероятно сладким, я закрыл глаза от наслаждения. Но внезапно ощущение эйфории прошло и меня окутал холод. Я открыл глаза. И увидел, как глаза девушки вдруг наполнились злостью. Охваченный паникой, я попытался вырваться из ее объятий, но тщетно. Девушка издала ужасный, нечеловеческий, яростный крик и резким движением потащила меня под воду. Я пытался вырваться со всех сил, но не мог — она была сильнее меня. Моего дыхания не хватило и вода резким напором ударила в грудь и меня поглотила темнота...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
+4
3. Амуна



Спойлер - скрытое:
Серый предрассветный полумрак в сонном деревенском доме.. Так тихо, что можно услышать, как неутомимо точит половицу где-то за очагом мышь. С тихим скрипом открывается дверь и в дом входит женщина. Ее взгляд пуст, как у зомби, по подбородку от уголка губ тянется тонкая засохшая струйка крови. Черные спутанные волосы перехвачены простой веревкой. Женщина оглядывается по сторонам, будто не узнавая места, потом неожиданно вскрикивает  и хватается за голову. Несколько ужасных минут, прошедших в ломающей тело и выворачивающей наизнанку ноющей боли, и женщина падает на пол, теряя остатки сознания. Черная накидка распахивается, приоткрывая обнаженное, в потеках высохшей грязи и крови, тело. Мышь за печкой стихает, испуганно прислушиваясь к новому шуму в доме. От тела, лежащего на холодном полу, отделяется легкая дымка, которая, сгущаясь, принимает очертания  небольшого животного - кошки.  В полутьме кошка видна необычайно ярко, ведь она белого  цвета. Издавая негромкий мелодичный звон, кошка мягко отпрыгнула в сторону и обернулась, внимательно глядя на лежащую женщину. Глаза ее сверкнули странным рубиново-желтым огнем, который тут же погас. Сыто мурлыкнув, кошка запрыгнула на высокую кровать, застеленную перинами и улеглась, облюбовав для себя самую большую подушку.

Утро в деревне началось с невыносимого воя, оборвавшегося на самой высокой ноте. Взбудораженные сельчане повыскакивали из домов, переспрашивая друг друга о причине леденящего душу крика. Из дома старосты деревни, шатаясь, вышел сам хозяин дома. Его лицо было белее мела, а на руках, прижимая к груди, он нес тело сына. Безжизненно свешивалась головка младенца, на шейке четырьмя яркими точками алел след от укуса. "Вампир..  Ведьма..   Оборотень.. " - зашептались крестьяне. Шепот, нарастая, пронесся вихрем по улице, вызывая панику и сея ужас. Тотчас же самые активные сельчане вызвались найти ведьму,  дабы передать ее в руки разгневанной толпы. Вооружившись вилами и топорами, призвав на подмогу местного священника, крестьяне начали методичный обход всех домов в селении.

- Она здесь! - в одном из домов на окраине деревни взорам вошедших представилась страшная картина. На полу в своем доме без сознания лежала Вероника, вызывающе красивая вдовушка, разбившая немало мужских сердец. Женщины деревни ее ненавидели, мужчины же, напротив, надеялись, что когда-нибудь эта черноокая красавица оттает и подарит свою страсть кому-нибудь из них. Даже сейчас, видя на красивом лице неопровержимые доказательства вины ведьмы, они  пытались найти для нее оправдание и  в молчании переминались с ноги на ногу, стоя у дверей. Дверь дома снова открылась. Толпа,  чуть замешкавшись, расступилась, пропуская убитого горем старосту, который уже отдал кому-то из соболезнующих односельчан труп своего сына и пришел сюда, движимый жаждой мести. Взглянув на Веронику, которая уже начала приходить в себя, он коротко и страшно бросил: - Сжечь ведьму!
Ведьму связали, бросив там же, где и нашли, а снаружи к дому уже подтаскивали, накидывая вдоль стен,  хворост и солому. Осталось самое малое - бросить факел, чтобы вспыхнул и дотла сгорел этот рассадник зла. Неожиданно по деревенской дороге промчались всадники,  трубя и расчищая дорогу для скачущей чуть позади великолепной всадницы на прекрасном белом  коне в сверкающей  рубинами и серебром сбруе. Резко осадив коня возле дома Вероники, всадница властно взмахнула кнутом:
- Что здесь происходит?
- Так ведьма же.. - наперебой зашумели крестьяне. - У старосты вон сына извела, совсем младенчик был.
Всадница спешилась и в сопровождении двоих охранников прошла в дом. Оглядев Веронику, в страхе мотающую головой и пытающуюся что-то промычать завязанным ртом, она развернулась, чтобы выйти. С кровати, стоящей за небольшой ширмой,  спрыгнула белая пушистая кошка, на ее шее висел тонкий ошейничек с изящным бубенчиком. Она подбежала к вошедшей и, мурлыча, принялась тереться о ее сапоги.
- Боги, какая прелесть! - воскликнула Леди, склоняясь и приподнимая пальчиком мордочку кошки с удивительными изумрудными глазами. - Откуда ты здесь взялась? Тебе нельзя тут оставаться!
Леди кивнула одному из охранников, тот аккуратно подхватил кошку поперек живота и спрятал к себе за пазуху. Резко развернувшись, Леди быстро вышла из дома и кивнула священнику: - Отпусти ей грехи и пусть ее душа очистится в пламени.
Вскоре небольшая кавалькада скрылась из виду, а жители деревни еще долго не расходились, наблюдая, как горит дом нечестивой ведьмы и следя, чтобы ее черная душа не вырвалась и не улетела снова творить зло...

В великолепном замке, нежась в мягких подушках, дремала белая кошка с крошечным золотым бубенчиком на тонком ошейнике. Ей было тепло и мягко. Она была избалована вниманием и сыта. Дух Амуны,  последовательницы Молага Бала, заточенный им за ослушание в тельце очаровательного домашнего животного, был сыт кровью и двойной жертвой - жизнями младенца и  Вероники, ставшей слепым орудием для утоления голода злобной ведьмы. Пока сыт...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
+2
4. Герата и Бабетта



Спойлер - скрытое:
"Давным-давно, когда драконы жили под небом и звери бродили по земле, не боясь человека, когда боги были равными людям и златоволосые красавицы собирали дань чести и мужества своих воздыхателей на турнирах, жил был благородный Король Эльбивург. Судьба одарила его любящей женой и двумя дочерьми. Но однажды младшая принцесса свалилась в глубокий колодец и, подхватив лихорадку, вскоре умерла.
Утешьтесь. И примите эту чашу из моих рук, моя сестра была поистине прекрасным созданием, и она смотрит на вас  из небесного чертога, а потому – не пускайте печаль в свое сердце..." - произнесла Герата, скорчив трагическую рожицу.
- Сестренка, мы обе знаем, как ты меня любишь, но достаточно уже печальных преданий о моей жизни, давай же почтим память этого... господина. Ловко же ты его усыпила! "Господь да вложит в уста твои красноречие, дабы излечить эту заблудшую душу…" - Бабетта благоговейно закатила глаза и расхохоталась.
-Это было слишком легко. Хотя, Люсьен такой душка. Думаю, к нему стоит наведаться в гости, захватив на этот раз пару бутылочек вина Теней...

А снег все продолжал падать, укрывая мягким ковром свежую могилу Руфио.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
+4
5. Алисия Витспайк



Спойлер - скрытое:
Алисия Витспайк прибыла в Скайрим из Хай Рока. Еще девочкой она пришла в обитель вещих сестер-вайресс и потребовала учить ее ведьмовству. Вайрессы не смогли прогнать Алисию, и, после нескольких месяцев самовольного проживания у великого дерева, она добилась согласия сестер. Среди вайресс Алисия пробыла семнадцать лет. К тому времени стало ясно, что магии природы молодая ведьма предпочитает более тонкую и незаметную магию разума. Впрочем, она всегда отрицала, что ее мастерство лежит в области магии. В конце-концов, Алисия покинула сестер и перебралась в горы близ Скайрима, где много лет жила, помогая обитателям двух близких деревень в решении обычных, насущных проблем — принимала роды, исцеляла больных, давала советы, к которым не могли не прислушиваться. Прошлое вайрессы принесло плоды — и плоды эти теперь пожинала не только Алисия, но и благодарные сельчане.
Однажды одну из деревень посетил странник. Он узнал, что в округе живет ведьма, и явился к дому Алисии, с намерением убить ее, но не смог поднять меч. От него Алисия узнала о ведьмах и ворожеях Скайрима. Вскоре Алисия сама отправилась в Скайрим вместе с охотником на ведьм, чтобы больше разузнать о ворожеях. Когда же она столкнулась с ними в горах Предела, то пришла в ярость и решила изгнать их из плана смертных.
Всякий, столкнувшийся с Алисией впервые, может жестоко обмануться — от старой женщины, пусть и обладающей ледяно-колючим взглядом, никто не ждет ничего необычного. На счастье многим, Алисия, по возможности, избегает убийств. Но и обнаружить себя добровольно сдавшимся в руки стражников — событие тоже не их приятных.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
0
УУУ-У-У!!! Ни одного мужского претендента! Я разочарован, ОЧЕНЬ разочарован!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
0
Жаль, что только одну работу можно выбрать. Я все-таки нагло отмечу все понравившиеся работы, но победителем станет номер первый в списке, угу?

Победитель - Русалка моря Призраков. Вот открыла я картинку и сказала: "Оооооооо!" Почитала историю - хоть и не совсем понятно первое лицо в повествовании, но тоже впечатляет. Сочно, красочно, соответствующего цвета, выпукло. Отличная работа!

Спойлер - скрытое:
Другие работы по ранжиру, от лучшей к... не самой лучшей:

- Алисия Витспайк. Просто потому, что есть работа, впечатлившая больше. Очень, очень оригинальный образ, хоть и не слишком зловещий. Дама стремится к мировой справедливости, при этом не всегда различает понятия "добро" и "зло". Интересная работа!

- Мелисса. Опять-таки лишь потому, что есть две работы, которые мне понравились больше. Сам скриншот великолепен! Хотя по рассказу у девушки голубые глаза, и очень жаль, что на скрине запечатлены последствия действий злых сил - слепота. А повествование все же несколько затянуто. Не страшно, а грустно, жалко девушку... Опять-таки ИМХА персональная. Печальная работа!

- кошка-оборотень - оригинальна, но скрину чего-то не хватает. Может, тех самых подушек или теней от разгневанной толпы... Не знаю. Рассказ отличный!

- девочки Герата и Бабетта задуманы неплохо, но страшного в скриншоте только ночь, а из рассказа ничего не понятно. Такое ощущение, что середина повествования потерялась.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 18:13 от Саннифер »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
0
Я титул победительницы все-таки отдам Русалке моря Призраков. Рассказ именно от первого лица заметно освежил не очень оригинальную тему повествования и позволил взглянуть на убийцу глазами жертвы. Читал с удовольствием. Также хочу отметить прекрасный скрин, оставляющий небольшую интригу и заставляющий гадать, как же всё-таки выглядело лицо таинственной русалки.


P.S. Саннифер, видимо, пропустила этот момент в истории Мелиссы:
Спойлер - скрытое:
Цитировать
...я посмотрел на девушку и ужаснулся: вместо прекрасных голубых глаз на меня выпучились остекленевшие, переставшие видеть глазные яблоки без зрачков, тогда как отчаянная игра переросла в слепую, механическую, невообразимую мешанину каких-то неистовых звуков...

По этому отрывку можно судить о том, что девушка ослепла уже по ходу повествования. Именно этот момент и запечатлен на скриншоте.
Награды Корона для Леди Бухты-2015 Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Госпоже Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
0
Мой выбор - Мелисса. Жуткая, совершенно лавкрафтовская история. У меня реально мурашки по коже пробежали пару раз)). Огромнейший плюс - это так и не раскрытая тайна. Додумать можно всё, что угодно, и это радует. Девушка связана с могущественными тёмными силами (опять же, неизвестно, в качестве невинной жертвы или добровольно), и я считаю, что она по праву может носить титул Повелительницы Ужаса.

Спойлер - скрытое:
Амуна. Необычный персонаж. Сюжет напомнил "Адскую кошку" Кинга. Люди не замечают опасность у себя под носом. И в самом деле, разве это мурлыкающее создание может причинить кому-то вред?

Русалка моря Призраков. Вполне стандартная история про русалку. Повествование от первого лица сбивает с толку - как же герой может всё это рассказывать, если он уже того? Понравилось упоминание о том, что герою русалка снилась неделю - интересно, это телепатические способности нежити, или дар предвидения у персонажа? В любом случае, интересная деталь.

Герата и Бабетта. Юные готессы собрались пошалить на кладбище? Выпороть и на неделю лишить сладкого! Нет, серьёзно - я не шиша не поняла из рассказа.

Алисия Вестпайк. Не увидела ничего ужасающего в истории, но персонаж очень интересный. Видимо, у этой дамы всё ещё впереди. Люблю такой типаж.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2014, 23:31 от Niakris »

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
0
Этта... напомню, что на данном голосовании мы традиционно выбираем только ОДНУ наиболее впечатлившую нас заявку (см. первый пост).
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Luna

  • *
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
    • Имперский город
0
Понравилась очень Мелисса.  Хотя рассказ и дочитала с трудом (пардон,  :(   голова болит уже второй день ), наверное, что-то могла и упустить, но общее впечатление - страшнА! Не уверена, что, окажись я на месте "автора" (имею в виду, персонажа, от имени которого идет повествование), я бы все еще находилась в здравом уме. Еще большой плюс - непредсказуемость рассказа.  ТО есть, если с "Русалкой моря призраков" все было ясно сразу же, то тут - полная неизвестность.

Ну и немножко общих впечатлений, раз уж пошла такая пьянка  :).

Спойлер - скрытое:
Русалка - прекрасный скрин, увлекательная, но, к сожалению, очень предсказуемая история.
Амуна - наверное, ужас в том, что зло кажется нам безобидными и таким милым,  на первый взгляд.
Герата и Бабетта - красота, обманчивое добросердечие и коварство. Грустно... Что успели эти две милые девчушки увидеть в жизни такого, чтобы примкнуть к ТБ?
Алисия Витспайк осталось ощущение того, что меня обманули  :'(  Такой харизматичный персонаж, от которого невольно ожидаешь каких-то "скелетов в шкафу". Скелетов, к сожалению, я не нашла, что обидно.
Не строю в душе из себя недотрогу
И честно добавлю, характер — не мёд.
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, попёрся в обход!!
Награды Свиток - за победу на конкурсе мини-прозы "Крестьянские войны" - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
0
Голосую за Амуну. Подкупило место и атмосфера начала истории - очень люблю, когда какой-нибудь ужастик происходит в деревне (например, как фильм "Красная шапочка" с Амандой Сайфред). И героиня этого рассказа - самый необычный и интересный персонаж из представленных. Ну и ещё я люблю котиков, конечно)) Насчёт скриншота - он, конечно, чётко по истории, но хотелось бы побольше деталей на нём - имхо, очень не хватает лежащей где-нибудь здесь же Вероники. Но героиня рассказа вышла отлично))

Насчёт остальных работ - ещё понравилась история про Русалку. Написано хорошим языком и выдержано в соответствующей атмосфере.

У Алисии Витспайк очень понравилась конкретно вот эта часть описания:
Цитировать
В конце-концов, Алисия покинула сестер и перебралась в горы близ Скайрима, где много лет жила, помогая обитателям двух близких деревень в решении обычных, насущных проблем — принимала роды, исцеляла больных, давала советы, к которым не могли не прислушиваться.
если бы на этом всё и закончилось - это было бы идеальным описанием для персонажки, эдакой знахарки. Потому что остальное выглядит каким-то размытым и бессвязным.

Герата и Бабетта, честно говоря, вызвали реакцию лолшто :D Что за король Эльбивург? Я, конечно, не святой поборник безупречной чистоты лора, но эта история выглядит абсолютно чужеродной - будто её вырвали из какой-то параллельной вселенной какой-нибудь сказки и просто так вклинили во вселенную и события ТЕС.

С большим интересом читала историю Мелиссы - понравился слог, полнота описаний и т.д. Но после того, как всё это прочитала - была уверена, что в конце будет сказано, что это там за ситис у неё за окном. Конечно, иногда недосказанность идёт на пользу истории и добавляет таинственности, но имхо - не тот случай, как читатель я почувствовала себя обманутой. И внешность девушки на скриншоте кажется какой-то примелькавшейся.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
0
За пару минут до полуночи отдам свой голос Русалке. Исключительно для того, чтобы не было двоевластия. Или даже троевластия. Повелитель Ужаса может быть только один! И вообще, нечистый попутал.

Спойлер - скрытое:
Врёт он всё, сам он нечистый, а на нас сваливает! Жаль, что у него нет второй печени, я б её съел, БВА-ХА-ХА!!1
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
0
Полночь. Голосование закрывается, всем спасибо!

Спойлер - скрытое:
Так я и отдал вам МОЮ корону, БВА-ХА-ХА!11
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"