Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Второй фрегат с востока  (Прочитано 83735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Второй фрегат с востока
« Ответ #330 : 25 Апреля 2010, 00:15 »
0
Вытащив топор из морды каррока,Браг попытался отпрыгнуть назад.
[dice0]

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Второй фрегат с востока
« Ответ #331 : 25 Апреля 2010, 17:47 »
0
Несколькими часами ранее.

 Ортега шел по тракту. Одежда его порядком запылилась, было видно, что он уже долго в пути. На горизонте виднелся частокол, судя по всему защищающий какое-то поселение.
Весьма разумно, если учесть количество всякой нечисти в этих землях.
 Он прибавил шагу, стремясь достигнуть селения до того, как солнце сядет и из нор и пещер начнут выползать  ночные твари. Перекусить одиноким путником они точно не откажутся. Вряд ли у них получится, но смысла биться с ними сейчас нет – надо сначала узнать в деревне, может есть какие заказы…  - Двурукий усмехнулся. Деньги явно не помешают – кошель уже начал показывать дно, а ведь еще хотелось бы прикупить арбалет и болтов серебряных  - вещь в ремесле охотника весьма полезную.
 За такими размышлениями хаджит сам не заметил, как подошел вплотную к воротам. Стражник окинул его подозрительным взглядом, но все же пропустил.
 Вскоре Ортега увидел большое здание, сделанноеиз огромного панциря – его сложно было не заметить. Он подошел к двери и увидел табличку с надписью: «Таверна Хромой гуар».
 Вот сюда мне и надо. Отдохну немного, запасы провианта пополню.  Авось и работенку какую подкинут…
  Двурукий толкнул дверь и его сразу обдало запахами алкоголя, жарящегося мяса – в общем, стандартным набором не лучшей таверны.
 На нем скрестилось несколько взглядов – посетителей явно заинтересовал вошедший. Да и неудивительно – Хаджита с такой внешностью в Морровинде встретить почти невозможно – нечеловеческое происхождение в нем выдавали разве что кошачьи уши, хвост да короткая шерсть. Ну и глаза, естественно – не бывает у людей такого ярко-желтого цвета радужки и вертикальных зрачков.
 Ортега прошел к стойке, обперся на нее, глянул на стоящего за стойкой пожилого норда.
 - Притащи-ка мне жаркого из крысы, и чего-нибудь выпить. Суджаммы, например. И поживее.  – Он быстро расплатился с  трактирщиком, прошел к одному из столов, сел, глотнул принесенного мацта, быстро оглядел посетителей.
И это – местные наемники? Все как обычно, половина – обычный сброд.  Да их всех можно против меня одного выставить! Ха, кто бы сомневался!
  Двурукий не спеша расправился с принесенным мясом, глянул на доску объявлений – похоже, никаких интересных контрактов не предвиделось. Хотя надо будет поспрашивать местных – может, чудище какое им жить мешает…
 Тем временем к его столу подошел какой-то данмер. Выглядел он подозрительно, одет был в серую мантию, глаза его хитро бегали. Он сел рядом с Ортегой и наклонился к нему.
«- Возможно, вас интересуют магические свитки? Зелья?»
 Хаджит с легким удивлением глянул на торговца.
Странный он какой-то. Наверно запрещенными зельями да заклинаниями приторговывает…
 - Нет. – Меньше всего Двурукому сейчас хотелось препираться с торговцем.
 «- У меня есть одна вещь, которая обязательно вас заинтересует. Взгляните, этот свиток – новая разработка гильдии магов! Позволяет с огромной скоростью пролетать гигантские расстояния!»
Знаю я эти «разработки гильдии магов». Интересно, его хоть маг писал, или это просто кусок бумаги? Хотя идея соблазнительная…
 - Хм, что же, считай, ты меня заинтересовал. Сколько стоит твоё чудо?
«- Специально для вас – всего сорок дрейков.»
- Что так дешево, раз он такой эффективный?
«- Ну… Это всё-таки только экспериментальный вариант…»
  Ортега отдал Данмеру запрошенное золото, ухватил его за воротник, притянул к себе и прошептал:
  - Знаю я ваши "экспериментальные варианты". Сиди здесь и не вздумай попытаться сбежать. Если не сработает – буду с тобой разбираться.
 Данмер был уже не рад, что связался со странным хаджитом, но тем не менее остался сидеть, проводив воина взглядом.
 Двурукий вышел во двор и развернул свиток. В нем явно чувствовалась магия, и сильная.
- Ну что же, посмотрим, как эта штука действует.  
 В целом, ему не было нужды сейчас покидать это место, однако азарт требовал немедленно испытать покупку. Хаджит привычно запитал его своей силой, руны слегка засветились. Ортегу окружило небольшое облачко ярких искр, однако оно быстро исчезло – других эффектов не наблюдалось. Он собрался было возвращаться в таверну и разбираться с шарлатаном, однако припомнил, что такие заклинания часто приходится как-нибудь активировать. В случае с левитацией это обычно прыжок,падение или что-нибудь еще…
 Ортега проверил, крепко ли сидят в ножнах клинки, собрался и прыгнул.
 - Дейдр…
 Им будто выстрелило из невидимой катапульты – с такой скоростью он взлетел и вскоре исчез где-то вдали.

Данмер в таверне усмехнулся и пересчитал зотото. Он успел заработать уже немалую сумму, продавая свитки Полёта Икара всяким путешественникам. И никто пока не вернулся, чтобы выказать претензии.


- …отова мааааать!!!  - Ортегу несло с дикой скоростью, по ним пролетали какие-то скалы – из-за бьющего в лицо ветра он ничего не видел, и судорожно думал, как же он будет приземляться. Оставалось надеяться, что он упадет в какой-нибудь водоем. Он постарался сгруппироваться и вытянуться так, чтобы с него не сорвало ветром что-нибудь из экипировки. Тем временем, земля начала приближаться. Моря в окрестностях видно не было. Двурукий только ругал себя последними словами за то, что не захватил свиток замедленного падения или хотя бы левитации.
 Он увидел, что в месте, куда он стремительно падает, какие-то бойцы сражаются с огромной тварью, которую хаджит с удивлением опознал, как Каррока – тварь ,в общем-то мирную.
Вот весело будет, если я сейчас упаду прямо ему на спину. Интересно, пробью я панцирь?
Он успел лишь удивиться, какие глупые мысли приходят перед смертью, как вдруг он будто врезался в огромную подушку – из груди выбило весь воздух, перед глазами на мгновение потемнело, однако падал он теперь заметно медленнее. Двурукий сгруппировался, сорвал со спины мандолину, отбросил ее куда-то в кусты – при приземлении она могла расколоться и превратиться в весьма опасные и острые щепы, жестко приземлился, по инерции проехал по земле, чудом не попав под удар хвоста твари.
 Ортега откатился подальше от бушующего Каррока, поднялся, тряхнул головой, приходя в себя.
 Хой, я что, еще жив? Найду этого данмера – уши отрежу.
 Тем временем битва продолжалась. Двурукий выхватил катаны и бросился на чудище…
[dice0]
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 20:15 от Ортега »

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #332 : 29 Апреля 2010, 21:03 »
0
Хвост каррока с гудением пронёсся над головой Кали, вздыбив её волосы и немало напугав. А вот Брагу досталось куда крепче: орк принял удар на грудь. Гудение разрезаемого шипами доспеха смешалось с гудением в собственных ушах Балды, когда он, кувыркнувшись пару раз в воздухе, врезался в землю, усыпанную камнями. Орку крепко досталось, не говоря уже о том что кираса была разбита вдрызг. Пред глазами Брага всё окутал кровавый туман, после чего мир мигнул и растворился в темноте.
Каррок стонал и ревел от боли, мотая головой и разбрызгивая вокруг кровь и остатки собственных мозгов. Монстр был слеп, он паниковал и тратил все силы, круша попадающиеся под удар хвоста валуны. Сдвоенный удар Ортеги, этого десантника поневоле, наконец, добил животное. Каррок взревел, взвился на дыбы, заливая всё вокруг потоками алой крови и рухнул оземь. Катаны, которые при этом чуть не сломали хаджиту руки, так и остались торчать в его шее.
Они победили. Браг должен был очнуться буквально через пару минут, что его совсем не обрадует. Прохвост чувствовал себя ещё паршивее, чем его друг. Мэдшир и Кали отделались лёгким испугом.
А над телом павшего чудовища, завалившегося на бок, вдруг раздалось громкое жужжание. Выбираясь из под панциря каррока, во все стороны разлетались изумрудные жуки. Эти прекрасные существа были настолько же редкими, настолько и дорогими. Но вот поймать хоть одного путникам, при всём желании, не удалось. Лишь один из них с интересом приземлился на грудь Ходящего-в-тени и с интересом повёл короткими усиками.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #333 : 29 Апреля 2010, 21:05 »
0
Хвост каррока с гудением пронёсся над головой Кали, вздыбив её волосы и немало напугав. А вот Брагу досталось куда крепче: орк принял удар на грудь. Гудение разрезаемого шипами доспеха смешалось с гудением в собственных ушах Балды, когда он, кувыркнувшись пару раз в воздухе, врезался в землю, усыпанную камнями. Орку крепко досталось, не говоря уже о том что кираса была разбита вдрызг. Пред глазами Брага всё окутал кровавый туман, после чего мир мигнул и растворился в темноте.
Каррок стонал и ревел от боли, мотая головой и разбрызгивая вокруг кровь и остатки собственных мозгов. Монстр был слеп, он паниковал и тратил все силы, круша попадающиеся под удар хвоста валуны. Сдвоенный удар Ортеги, этого десантника поневоле, наконец, добил животное. Каррок взревел, взвился на дыбы, заливая всё вокруг потоками алой крови и рухнул оземь. Катаны, которые при этом чуть не сломали хаджиту руки, так и остались торчать в его шее.
Они победили. Браг должен был очнуться буквально через пару минут, что его совсем не обрадует. Прохвост чувствовал себя ещё паршивее, чем его друг. Мэдшир и Кали отделались лёгким испугом.
А над телом павшего чудовища, завалившегося на бок, вдруг раздалось громкое жужжание. Выбираясь из под панциря каррока, во все стороны разлетались изумрудные жуки. Эти прекрасные существа были настолько же редкими, настолько и дорогими. Но вот поймать хоть одного путникам, при всём желании, не удалось. Лишь один из них с интересом приземлился на грудь Ходящего-в-тени и с интересом повёл короткими усиками.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #334 : 29 Апреля 2010, 23:27 »
0
Жуки! Блестящие жуки!
Вот ведь вечное правило. Погибший каррок освободил жуков, а живой - держал в себе. А жуки в свою очередь тоже поступят сходным образом, да как и почти все вокруг. Тоже своей жизнью кого-то удерживают. А смертью могут освободить. Что, впрочем, вовсе не означает, что им следует умирать.
 Мэдшир с любопытством склонилась над тем из насекомых, что опустилось на грудь Собрату, с симпатией разглядывая существо. Осторожно приподняла шершавую лапу, не зная, стоит ли рискнуть попробовать погладить жука или лучше оставить так, чтобы не спугнуть.
 И где-то внутри немедленно пролегла мысль совершенно противоположного настроения и свойства, но схожего происхождения: пусть только попробуют его убить, пусть только попробуют продать, септимы их паршивые сожрать заставлю, кошель им в одно ухо суну, из другого вытащу...
 Не случайно же все в мире многосторонне.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 18:52 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #335 : 29 Апреля 2010, 23:28 »
0
Увидав это чудо, да это было чудо, Прохвост немало удивился, да и он знал сколько они стоят. Что- то сказать он не мог, и просто не хотел тратить силы. Он просто шикарно улыбнулся, как делал это всегда, и когда ему плохо и когда хорошо.
Пусть думают что ящер, лежащий с пару сломанными ребрами, не потерял чувства собственного достоинство. И смотрит на смерть с улыбкой, как и говорил это ранее.
А изумрудный жук все еще с интересом водил короткими усиками.
Где мои руки? Я бы взял жука, продал бы. И мне все равно что сказала бы эта правильная Мэдшир. И кстати, почему еще один полет с небес меня не удивил?
Ходящий-в-Тени попытался улыбнуться еще шире, но разбитая губа не позволила этого.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 23:34 от MadeInUSSR »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Второй фрегат с востока
« Ответ #336 : 29 Апреля 2010, 23:59 »
0
Браг попытался приоткрыть глаза,но увидел только мутный туман.Внезапно к горлу подкатил комок и орк закашлялся кровью.Грудь нещадно болела.Он попытался встать,но попытка оказалась тщетной.Кираса свою работу не сделала,и ей пришел конец.Превозмогая боль орк жутко выругался и что есть сил проорал:
-Помогите-же встать и снять эту скампову железку!
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 17:22 от harvester »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Второй фрегат с востока
« Ответ #337 : 30 Апреля 2010, 18:13 »
0
Кали сумела увернуться от безумной атаки, но вот орк не сумел. Увидев, что каррок добил появившийся гость, девушка метнулась к зеленому, едва услышала его крик совершенно забыв про всех остальных.
- Тихо ты, тихо, - забормотала девушка, пытаясь максимально безболезненно для орка снять кирасу.
Поскольку броня был пробита насквозь, кираса напоминала два листа металла, скрепленных где-то за спиной орка.
-Ну-ка, давай через голову вытащим, можешь поднять руки?

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #338 : 30 Апреля 2010, 18:55 »
0
Мэдшир все-таки рискнула, протянула вперед лапу и согнала жука в сторонку. Интересно, улетит или снова опустится на землю?
Впрочем, надо бы и ранеными заняться.
- Эй, - окликнула Мэдшир, выпрямляясь и начиная рыться в сумке. - Кому помочь? У кого лекарство?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #339 : 30 Апреля 2010, 18:59 »
0
И все таки Прохвоста разозлил диалог Мэдшир, и тратя все силы на крик он произнес:
- Если ты не помнишь... ты вылила наши лекарства в пасть этого чертова гуара!
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Второй фрегат с востока
« Ответ #340 : 30 Апреля 2010, 19:16 »
0
Ортега поднялся с земли. Предсмертный рывок зверя чуть не оторвал ему руки. Хаджит слегка покачиваясь подошел к карроку, ухватился за рукояти своих катан и с трудом выдернул их из шеи зверюги, чуть не упав и спешно отпрыгнул от хлынувшей крови.
 - Дерр гаст! Ну и крепкая же тварюга. - ругнулся он.
 Двурукий тряхнул головой - после полёта мир все еще немного двоился перед глазами. Он убрал мечи в ножны и отошел в сторону от расплывающегося по земле красного пятна.
 Ну ничего себе... Это же надо было так приземлиться - прямо к этому отряду и черепахе-переростку... И ведь эти звери, карроки, вроде, неагрессивные всегда были?
 Он, слегка покачиваясь, подошел к стоящему неподалеку кусту и вытащил из него мандолину, хоть и поцарапанную, но чудом оставшуюся целой - даже струны не порвались. Привычно забросил ее за спину и подошел к ругающемуся орку - похоже, он получил удар в грудь чем-то тяжелым. Хвостом, например. Рядом с зеленым уже суетилась какая-то девушка - норд, судя по всему.
 - Помощь нужна?

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Второй фрегат с востока
« Ответ #341 : 30 Апреля 2010, 19:28 »
0
Орк кивнул девушке и поднял руки,хоть и не без труда.В голове орка крутились мысли.
С какого рожна этот каррок напал на нас?Я то думал,эти твари довольно миролюбивые если их не злить.Вот и поплатился за наивность.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #342 : 30 Апреля 2010, 19:34 »
0
- Ага, - несколько устало подтвердила аргонианка.  - И что, это было все? Какая незадача.
 Она вытянула из сумки длинный плоский кусок ткани, чем-то схожий с оторванной штаниной. Расправила, критически осмотрела, потом потерла большое серое пятно посередине и обернулась к Собрату.
- Ну, как, повязку накладывать? - осведомилась Мэдшир. - Или лучше сэкономить, небось и так заживет?
 Краем глаза она заметила хаджита. Каким-то краем сознания, от соображений практичности весьма далеким, даже успела изумиться, однако предпочла отложить знакомство до более подходящего момента.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 19:37 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #343 : 30 Апреля 2010, 20:03 »
0
Жук недовольно повёл усиками и улетел, изумрудной звёздочкой виднеясь на фоне окрашенного алым закатного неба. Раны Прохвоста были серьёзным и обильно кровоточили. Без лекаря тут было не обойтись. Браг отделался парой сломанных рёбер, впрочем, его грудь представляла собой сплошной кровоподтёк. Дела у них были не из лучших.
Ортега перед приземлением успел заметить в двух часах ходьбы какое-то тёмное пятно, расположенное возле дороги.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Второй фрегат с востока
« Ответ #344 : 30 Апреля 2010, 20:04 »
0
Кали осторожно потянула кирасу и сняла ее.
-Хм, сколько крови, долго болеть будет, заживать так же. И видимо у тебя перелом. Или два, - собственно, больше я пока помочь не могу, лекарств, зелий и заклинаний у меня нет. Могу лишь перевязать тебя, поскольку тряпки в заплечном мешке есть. Сейчас, полежи тут, я осмотрю других.
Девушка оглянулась, увидеть аргонианку с тканью в руках, Кали подбежала к ней и спорила.
- А еще есть? Я бы того зеленого замотала, у него сильные кровоподтёки, а у меня тряпок почти нет.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 20:06 от Kalian »

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Второй фрегат с востока
« Ответ #345 : 30 Апреля 2010, 20:17 »
0
-Эмм, не знаю, чем могу помочь... Разве что у меня есть фляга суджаммы и несколько бинтов - может, хоть раны обработать? - Ортега неуверенно глянул на суетящихся девушек.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #346 : 30 Апреля 2010, 20:43 »
0
Мэдшир вновь распахнула сумку и вытащила оттуда смятый ком. В расправленном варианте ком оказался куском полотнища, грубо исчерченным и исчерканным разметочными полосами; очевидно, из него хотели что-то скроить, но передумали. Аргонианка вручила полотнище Кали, сопроводив это пояснением "Больше нету, порви на полоски", и устремилась к Собрату, решив, что его мнение главной роли в процессе излечения уже не играет. Осторожно его усадила, бесцеремонно стянула нетчевую кирасу и принялась накладывать круговую повязку на ребра.
- Дыши животом, - буркнула она. Потом обернулась к хаджиту. - Давай суджамму, если не жалко. Побольше, побольше, на них двоих. И бинты сюда. Потом заплач... отработаю как-нибудь.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Второй фрегат с востока
« Ответ #347 : 01 Мая 2010, 00:09 »
0
Ортега присел на землю и начал копаться в своей сумке. Вскоре он вытащил оттуда связку чистых бинтов, снял с пояса флягу суджаммы и, недолго думая, протянул всё это добро аргонианке.
- Отработаешь, отработаешь... Я что, Хлаалу какой-то, что бы за помощь на большаке деньги требовать?
 Двурукий глянул на здоровенную тушу каррока.
 - Интересно, этого зверя есть можно? Надо бы нарезать мяса, пока портиться не начал...
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 00:09 от Ортега »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Второй фрегат с востока
« Ответ #348 : 01 Мая 2010, 00:27 »
0
Кали с радостью приняла тряпье, выслушав аргонианку. Потом девушка присела у орка и порвала ткань на две полоски.
-Нужно чем-то обработать рану, мне нужна жидкость, любая.
Кали оглянулась обратно на аргонианку и вновь подошла к ней, что бы забрать суджамму и часть бинтов. Она хотела промыть немного рану орка, пока тому не стало плохо.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #349 : 01 Мая 2010, 10:39 »
0
"- ... я что, Хлаалу какой-то, что бы за помощь на большаке деньги требовать?"
- Как знаешь, - благоразумно не стала спорить Мэдшир. Глянула на Кали, на суджамму, вытянула из сумки пустую толстую бутыль и перелила в нее примерно половину предоставленного напитка. Бутыль вручила Кали, а сама, взяв вторую, принялась за обработку Прохвостовых ран (трижды успев нехорошо обругать себя за то, что поспешила с повязкой), остатки с осадком вылив аргонианину в горло в качестве обезболивающего.
"- Интересно, этого зверя есть можно? Надо бы нарезать мяса, пока портиться не начал..." - поинтересовался хаджит.
- Нарежь, - посоветовала аргонианка, оглядывая результат своих лекарских усилий. - В крайнем случае, будет у нас яд.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 10:47 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #350 : 02 Мая 2010, 18:40 »
0
Солнце понемногу скрывалось за горизонтом, таяли тени. Понемногу начинало холодать. Холмистая, изрезанная оврагами местность простиралась вокруг на многие мили. Группа, как уже было сказана, встретила каррока на большом холме, который жители Фаар Дума: ближайшей деревни, называли Столовым, в честь его сплюснутой вершины. Растительность, в основном, трава и кустарник, частыми клочками усеивала землю. Ветер крепчал, колыхая листья редких деревьев и принося запах соли с морских берегов. Издалека донёсся трубный голос силт-страйдера.
Как будто услышав, что о нём говорят, каррок вздрогнул. Его хвост метнулся в высь и с грохотом обрушился на землю, подняв облачко пыли. Зверь в предсмертной судороге чуть выставил переднюю лапу, в которой, приглядись авантюристы, они бы смогли обнаружить изогнутый, усеянный зазубринами железный шип.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #351 : 02 Мая 2010, 19:44 »
0
- Так он еще живой? - невесть у кого осведомилась Мэдшир, почувствова на миг, что звереет. Однако озвереть так и не успела - бросилась вперед, к карроку, длинными стелющимися прыжками, прижимаясь к земле. Осторожно подобралась сбоку к лапе, пытаясь держаться так, чтобы каррок ее не видел, и пригляделась к шипу. Потом посмотрела на поднявшуюся от удара хвостом пыль, снова на шип, и, неизвестно зачем сжав зубы, попыталась его выдернуть.
[dice0]
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #352 : 02 Мая 2010, 21:31 »
0
Ловкость аргонки её не подвели и шип оказался в её руках, даже не поцарапав нежную кожу. Шип производил странное впечатление… Он явно был создан именно для того, чтобы служить занозой в лапе могучего животного. Изготовленный из хорошего железа, со множеством острых зазубрин. Какого-то иного применения у него и быть не могло.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Второй фрегат с востока
« Ответ #353 : 03 Мая 2010, 00:16 »
0
-Спасибо.-сказал орк Кали.Каррок,как оказалось,еще был жив.На очередного гостя с неба Балда пока решил внимания не обращать.
-Эй,Прохвост!-крикнул орк другу.-У тебя там как дела?Денек сегодня ну прям набит событиями!Каррок никогда не нападает первым.
Аргонка тем временем что-то вынула из лапы животного.
-Что там у тебя,Мэдшир?

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #354 : 03 Мая 2010, 00:25 »
0
- Да знаю я, про каррока то. А денек и вправду отличный, сначала сломанные ребра, а потом еще и суджамму в пасть налили, бр-р-р-р...
Улыбка не переставала сходить с лица Прохвоста, ему надо было показаться лекарю, а до Морхолнда еще далеко.
- Все равно, спасибо, Мэдшир.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Второй фрегат с востока
« Ответ #355 : 03 Мая 2010, 00:34 »
0
Только Ортега пошел к карроку, чтобы нарезать мяса, как вдруг тот забился на земле, его хвост ударил по земле и зверь затих.  Аргонианка, которой Двурукий отдал бинты и водку вдруг ринулась к зверю и что-то начала делать с его лапой.
 Ну ничего себе зверина! Его на шурк настрогали, а он еще дергается!
 Хаджит на всякий случай выхватил клинки - вдруг каррок выдаст еще какой-нибудь сюрприз - и подбежал к туше. Аргонианка уже вытащила из лапы зверя странный железный предмет - что-то вроде шипа или наконечника от копья, покрытое зазубринами. Двурукий подошел поближе.
 - Ну ничего себе... Это что, часть какого-то оружия? Если и так, то создатель его - какой-то ненормальный. Таким убить не так просто будет, но вот раны от него жуткие должны получаться.

/Я что-то не понял, каррок уже сдох или нет?)/

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #356 : 03 Мая 2010, 22:41 »
0
"Что там у тебя, Мэдшир?"
"... все равно, спасибо, Мэдшир".
- Шип, - откликнулась аргонианка, оборачиваясь к раненым и демонстрируя находку. - Пожалуйста... - это уже явно было адресовано Собрату. Тут еще и Летучий Третий подошел, высказав свою идею. Аргонианка пожала плечами, но весьма недоверчиво. Осмотрела рану в карроковой лапе, потом осторожно покрутила в руках шип, изучая острые зазубрины. Потом вновь подняла голову, чтобы лучше было слышно всем присутствующим, и несколько смущенно и ворчливо предположила:
- Мне кажется, эту штуку сделали специально для каррока. Чтоб его взбесить. Может, она не просто острая, а отравленная или заклятая... я бы проверила. И, кстати, - тут зоологи есть? Это нормально, когда в живом карроке жуки водятся?
 Мэдшир начинала волноваться все больше и больше.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Второй фрегат с востока
« Ответ #357 : 03 Мая 2010, 22:49 »
0
- Рано благодарить, - пробормотала Кали, принимая от аргонианки суджамму.
- Лежи смирно, - произнесла девушка в ответ на возгласы орка к его другу.
Присев рядом с орком, норд капнула немного питья на тряпку и принялась оттирать кровь, закончив это дело, Кали взяла другой кусок ткани и приложила к груди зеленого.
- Ну-ка, приподнимись, попробую замотать немного, - прокряхтела девушка, ну-ка..
На вздрогнувшего каррока она решила не обращать внимания, аргонианка им уже занялась.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Второй фрегат с востока
« Ответ #358 : 03 Мая 2010, 23:06 »
0
Ортега еще раз осмотрел шип.
 - Хмм... Нет, это явно не часть оружия - разве что какого-то совсем уж необычного. Некромантского ритуального, например. Хотя действительно всё выглядит так, будто её применяли специально, чтобы взбесить эту зверюгу. - Двурукий прищурился, припоминая давно прочитанные им книги о тварях Тамриэля. - Я читал о Карроках, и в книгах говорилось, что они совсем не агрессивные. А этот, я так понимаю, сам на вас напал? Странно, очень странно... Будто его специально хотели на кого-то натравить. На вас, например. А насчет жуков - никогда о таком не слышал. Хотя Карроков осталось очень мало, как я слышал, и информации о них я видел совсем немного - и то не уверен, что ей можно доверять.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 23:07 от Ортега »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #359 : 04 Мая 2010, 18:02 »
0
"... будто его специально хотели на кого-то натравить. На вас, например..."
Мэдшир посмотрела краем глаза на девушку, на Летучего Третьего, пожевала язык - и решила сказать правду.
- За нами охотятся, - сообщила она довольно громко, чтобы услышали оба новоприбывших. Хотела, чтобы это прозвучало не особенно мрачно, но голос получился на редкость безрадостным. - Паук... черный маг, в общем. Он пытался нами манипулировать, а я его раскусила. Теперь он гонится за нами. Наверное. И, кстати, та сгоревшая деревня в стороне - вы видели, быть может - мне так кажется, что его лап... рук дело.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)