Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Второй фрегат с востока  (Прочитано 82650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #390 : 09 Июня 2010, 18:47 »
0
- Эй! Есть что пожрать?
Мэдшир резко, со злым шипением, развернулась. Меч очертил в темноте дугу, острие двигалось из стороны в сторону, с одной цели на другую, как намагниченная игла. Аргонианка попятилась назад, занимая более выгодную позицию и стараясь держать в поле зрения и проклятого человека, и не менее проклятого Голодающего, черные глаза - это было видно по бликам - бегали туда и сюда, с одного потенциального недруга на другого.
- Это что, еще один из ваших? - сдавленно поинтересовалась она сквозь зубы. - Чего он хочет? Кто такой? - она повысила голос и гаркнула: - кто ты? Зачем здесь ходишь?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #391 : 10 Июня 2010, 10:46 »
0
- Эм… Может вы найдёте лестницу? – с надеждой в голосе осведомился усач. - Ну, или хоть балку какую приставьте, тут же высоко!
Он с сомнением оглядел свой карниз. Лестница, если она тут и была, в окрестностях отсутствовала. Но у приключенцев был богатейший набор строительного материала, разбросанный вокруг.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #392 : 10 Июня 2010, 10:50 »
0
- Тихо. Это тот орк которого утащили вместе с тем тухлым. Спокойно, он свой.- все же выговорился аргонец.
Ну и зачем он сюда приперся? Без этого балбеса было куда лучше. В прочем как и без аргонки, хаджита и той девчонки.
Прохвост присел на корточки, а вскоре, совсем не стесняясь, развалился у стены совсем, ему надо было отдохнуть пару минут. Но он все еще не хотел устраивать привал здесь.
Глупо и опасно, как эти идиоты не понимают?
- Орк, твой работодатель остался в деревне. Балда пересчитал ему зубы.
- Эм… Может вы найдёте лестницу? – с надеждой в голосе осведомился усач. - Ну, или хоть балку какую приставьте, тут же высоко!
- Я только предложил. Хочешь сидеть там дальше? Хозяин - барин.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 10:51 от MadeInUSSR »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #393 : 10 Июня 2010, 11:25 »
0
- Тухлым? - быстро переспросила Мэдшир. Впрочем, тут же сообразила, что в данном случае это слово едва ли связано с Болезнью, наградила новоприбывшего долгим недобрым взглядом и, спрятав наконец меч в ножны, обернулась в сторону имперца. Их голоед - вот пусть они с ним и разбираются.
- Эм… Может вы найдёте лестницу? – с надеждой в голосе осведомился усач. - Ну, или хоть балку какую приставьте, тут же высоко!
- А ты слезешь по балке? - полюбопытствовала Мэдшир, оглядываясь. Заметила длинный и довольно толстый обломок доски, пробралась к нему через груду хлама, вцепилась лапами в края и подняла над головой. Доска опасно заходила туда-сюда, аргонианка несколько пьяным шагом подобралась к карнизу, на котором сидел человек. Мэдшир прислонила к нему доску, ободрала с ее правого края бахрому длинных лохматых щепок и вопросительно взглянула на пострадальца - мол, хватит, или еще принести?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Headhunter

  • *
  • Сообщений: 56
Второй фрегат с востока
« Ответ #394 : 10 Июня 2010, 11:49 »
0
Оп, такого Грок-Дуг не ожидал. В отряде куча новых лиц, работодателя нет…
- Свой я! Свой! Не думал, что в отряде были еще замены и прибавления. – Осторожно выходил к разрушенному зданию орк, но когда незнакомка убрала направленный на него меч, он  осмелел и немного убыстрил шаг.
Наверняка они набрали такую кучу народу, чтобы заменить только меня. Я стою больше чем они все вместе взятые.
- Что вы на меня так смотрите? Не кусаюсь я! – По крайней мере, пока не вынудят.
Грок-Дуг пока не собирался доверять этим незнакомцам, а они похоже не собирались доверять ему…
- Может расскажите, что у вас тут случилось за мое отсутствие?

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #395 : 10 Июня 2010, 13:34 »
0
- Может расскажите, что у вас тут случилось за мое отсутствие?
- Кроме того, что такого хиляка как ты унесли с собой - вроде ничего особенного.
Прохвост решил по издеваться над орком. Уж слишком многое он о себе возомнил.
- Ах, да. Еще битва с карроком, который бы порвал тебя как грелку. Ну и про работодателя я тебе сказал.
На лице Ходящего-в-Тени засветилась улыбка. Он любил подкалывать, особенно таких тупых зеленых бугаев. Первые пару месяцев, Прохвост также издевался и над Балдой. Но потом понял - что умственные способности Балды превосходят его собратьев.
Интересно, что он ответит. Или он глуп? Ничего не ответит? Посмотрим.
А тем временем Сквирг запищал. Пришло время ужина. Аргонцу пришлось подняться, что было тяжело в его положении, и достать оттуда свернутые в бумагу листы хальклоу. Сквирг радостно запищал и получил свою порцию. Пользуясь моментом ящер также достал трубку и табак из деревни. Быстро и небрежно забил этот самый табак и закурил.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 13:34 от MadeInUSSR »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Второй фрегат с востока
« Ответ #396 : 10 Июня 2010, 14:46 »
0
- Может расскажите, что у вас тут случилось за мое отсутствие?
- Кроме того, что такого хиляка как ты унесли с собой - вроде ничего особенного.Ах, да. Еще битва с карроком, который бы порвал тебя как грелку. Ну и про работодателя я тебе сказал.
-Ну да,мы тут не скучали.-сказал орк,не обращая внимания на усача и на возню Мэдшир.Браг  внимательно следил за старым знакомцем.Откуда он тут взялся?Они уже отошли на хорошее расстояние от прежней стоянки.Грок-Дуг,конечно,мог самым тупым образом заблудится тогда,но слишком много сегодня было интересных ситуаций,и Балда уже не верил в простой случай.
-С нашим темнокожим дружком мы расстались.Мы с ним не сошлись во мнениях по одному делу,как-то так.Ты то куда делся,заблудился что-ли?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 14:47 от harvester »

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #397 : 12 Июня 2010, 17:02 »
0
- А ты слезешь по балке?
- Не извольте беспокоиться! – подтвердил усач и когда балка была приставлена к стене дома, действительно довольно ловко соскользнул вниз.
С печальным видом осмотрев свой усеянный занозами наряд, он поднял с земли шляпу и хорошенько её отряхнул, прежде чем водрузить на голову. Поклонившись присутствующим, он назвал себя:
- Шевалье де-Бруссо, к вашим услугам! Благодарю вас, милая дама, за помощь, когда на таверну напал тот каррок, я уже думал, что мне конец!
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #398 : 12 Июня 2010, 23:13 »
0
- Благодарю вас, милая дама, за помощь, когда на таверну напал тот каррок, я уже думал, что мне конец!
Мэдшир еле подавила желание дико заржать. Обернулась в сторону Летучего Третьего, Балды, Собрата и Кали, ощерив зубы в усмешке. Интересно, надуются или нет? Воистину, с этим человеческим народом не так важно вовремя помочь, важно вовремя подмазаться...
 Да еще и "милая дама". Нет, честное слово, лизоблюдская раса.
- Да не за что, - широко и зубасто ухмыляясь, совершенно искренне ответила она. - Так, значит, таверну развалил каррок?
« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 23:14 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #399 : 12 Июня 2010, 23:20 »
0
Это было зря. Упоминание про каррока-зря.
После фразы Мэдшир, до Прохвоста только "долетели" слова того усача. Ходящего-в-Тени переклинуло. Он бросил занятие издеваться над орком, выронил трубку, и быстро, почти мгновенно, не смотря на сломанные ребра, получив огромную боль, перекувырнулся в сторону имперца. Всем своим весом прижал его и подставил нож, только что снятый с голенища. Сквозь боль, словно змея, прошипел:
- Быстро! Что тут было? Что сделал этот засранный каррок?! Откуда он появился? Я спрашиваю один раз,- Прохвост получал много адреналина от таких ситуаций, и дело в том, что каррок покалечил как и его, так и Балду.- Повторять не буду.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 12:58 от MadeInUSSR »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Headhunter

  • *
  • Сообщений: 56
Второй фрегат с востока
« Ответ #400 : 13 Июня 2010, 18:31 »
0
- Кроме того, что такого хиляка как ты унесли с собой - вроде ничего особенного.
Похоже, этот слабак хочет потягаться со мной? Ну мне сейчас не до этого, нужно разобраться со всем, да и к тому же я трезв… И чего брат орк с ним шляется?
-С нашим темнокожим дружком мы расстались. Мы с ним не сошлись во мнениях по одному делу, как-то так. Ты то куда делся, заблудился что-ли?
Ну хоть он нормально разговаривает. Орк всегда понимает орка!
- Я и сам с трудом помню, куда я делся. Но думаю я смогу вспомнить, если наконец поем! Ты же знаешь, что орк не может думать на голодный желудок! – проворчал Грок-Дуг, ковыряя странный рисунок на ладони.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #401 : 17 Июня 2010, 15:52 »
0
- Да не за что, - широко и зубасто ухмыляясь, совершенно искренне ответила она. - Так, значит, таверну развалил каррок?
- Да, он самый… - хотел было ответить Шевалье, но тут же был повален взбесившимся Прохвостом.
- Быстро! Что тут было? Что сделал этот засранный каррок?! Откуда он появился? Я спрашиваю один раз.
Ошарашено взирая на Ходящего-в-Тени, де-Бруссо побагровел лицом:
- Что вы себе позволяете, сударь?! Что до каррока, то это был он… Проклятая зверюга! Но, очень интересный экземпляр! У него были удивительной формы шипы на хвосте: чуть-чуть загнуты назад. А откуда он пришёл, я не знаю! Я проснулся в своей кровати, когда он взял стену на таран! Потом мне на голову что-то упало, я потерял сознание и очнулся от звуков ваших голосов, вот и всё! А теперь сударь, будьте так добры, отпустите меня, иначе, мне придётся вызвать вас на дуэль!
Возмущению имперца не было придела. Из его нагрудного кармана вылетел клочок бумаги и упал на землю неподалёку. На его лицевой стороне красовалось, выведенное витиеватым почерком диковинное слово «Визитка». На другой стороне бумажки была краткая информация о де-Бруссо: имя и фамилия, место работы, коим оказался Университет Таинств, отдел Диковинных Зверей, а так же координаты, по которым можно было направить письмо.
- Кстати о стене… А не кажется ли вам, что…
Но тут раздался глухой скрип, с которым у таверны в прямом смысле поехала крыша вместе со всем вторым ярусом… поехала прямо на авантюристов.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 15:53 от Дрейк »
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #402 : 17 Июня 2010, 16:12 »
0
Мэдшир сначала хотела вмешаться - так, по доброте душевной, да к тому же имперец ее изрядно позабавил - но не успела. Сперва человек снова выдал речь, от которой аргонианка чуть не покатилась со смеху, - потом, несмотря на это, заметила вылетевшую из его кармана бумажку. Мэдшир нагнулась и торопливо цапнула ее, поднеся к глазам. Информация. Смешно. Зачем хранить что-то о себе в столь ненадежном месте и на столь ненадежном носителе? Неужели так трудно просто держать в уме и тем и обходиться? Аргонианка повертела визитку, проверяя, нет ли на ней еще чего-нибудь интересного.
 Нет, правда, забавно. Впрочем, не за каждым же гоняются по пятам, не каждый привык вечно хранить осторожность.
 И тут с тяжелым, глухим скрипом крыша начала ехать.
 Воздух немедленно наполнился трухой и пылью, горло и нос совершенно некстати зачесались, глаза запорошило. Мэдшир, жмурясь и отчаянно моргая, крикнула "к дыре!!", вертя головой и стараясь понять, все ли в силах последовать этому нехитрому совету. Рванулась сама по направлению к выходу, стараясь одновременно не загораживать проход, и вдруг остановилась на свободном пятачке, откуда, при желании, можно было быстро удрать. И пристально, даже как-то изумленно и мрачно уставилась на Прохвоста, осененная внезапной мыслью - что, если он, драпая, бросит бестолкового типа здесь?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 16:13 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Второй фрегат с востока
« Ответ #403 : 17 Июня 2010, 18:05 »
0
Орк уже хотел оттащить друга от усача,но тут вмешались законы физики.
К дыре!-услышал он крик Мэд
Балда резко растолкал ящера и имперца:
-На выход,идиоты!!!!!-заорал окр во всю глотку,а сам не церемонясь схватил Кали и буквально потащил ее в сторону прохода.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #404 : 17 Июня 2010, 18:14 »
0
Отлетев от толчка Балды Прохвост бы покраснел, если бы не был аргонцем.
Ух, Балда. Ты у меня как нибудь получишь...
Ходящий-в-Тени быстро сообразил, и не оправдал ожиданий Мэдшир, поднял с земли имперца, и потянул его за собой к выходу, следуя примеру Брага. Все же, что бы не говорил ящер, он боялся умереть. Все боятся умереть, просто многие отрицают.
Уже на улице адреналин Прохвоста утихомирился, он обратился к имперцу:
- Извиняй. Что-то в башке переклинило.- ящер протянул чешуйчатую лапу.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 12:56 от MadeInUSSR »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #405 : 17 Июня 2010, 18:19 »
0
Мэдшир, удостоверившись, что волновалась зря, кубарем вылетела на улицу. Перекатилась по земле, опустилась на лапы и резко выпрямилась, обернувшись в сторону доламываемой случаем таверны.
 Потом, убедившись, что больше опасности вроде бы нет, обернулась в сторону спасенных. Все? Или не все? Вроде бы все.
- Извиняй. Что-то в башке переклинило.- ящер протянул чешуйчатую лапу.
Наверно, нехорошо было ожидать от него подлости. А, может, и хорошо. Чем хуже думаешь о ком-то, тем приятнее ошибаться. И расслабляться зря не станешь.
Мэдшир подняла визитку, которую так и не выпустила из лапы, помахала ей в воздухе и осведомилась:
- К чему это?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Второй фрегат с востока
« Ответ #406 : 17 Июня 2010, 22:44 »
0
Ортега оставил команду разбираться с имперцем и вошел в здание, выглядевшее весьма поврежденным. Его внимание привлекла торчащая из-под завала рука странного цвета. Хаджит подошел поближе и присмотрелся.
 "Хм... Вряд ли это какая нежить... Хотя стоит проверить, стоит."
 Но не успел он достать серебряный кинжал, как со стороны улицы до него донеслось:
 "-...когда на таверну напал тот каррок, я уже думал, что мне конец!"
 Затем раздался грохот и шипение аргонианина. Двурукий перехватил поудобнее кинжал и выскочил на улицу. Там он увидел, что Прохвост приставил нож к горлу возмущенно объясняющегося имперца. Ортега только сделал несколько шагов в их сторону, чтобы разобраться, что происходит, как сзади раздался громкий треск и скрип.
 Ортега резко развернулся и понял, что его опасения оправдались - крыша здания все-таки начала обваливаться.
 Хаджит рванул вслед к выходу вслед за отрядом и, чихая от поднявшейся пыли, еле успел выскочить из-под окончательно обрушившейся крыши. Обернулся, осматривая то, что осталось от таверны.
- Ну и дела. Похоже, мы ее доломали. - Нервно усмехнулся он.  - Говорите, это каррок ее так поломал? Это, вроде, та тварь, на которую я чуть не упал, так? Значит, он пришел с этой стороны. Можно попробовать найти его следы - вдруг удастся понять, что случилось.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #407 : 23 Июня 2010, 13:03 »
0
Кажется, их новый знакомый что-то кричал, когда не без помощи Прохвоста выбрался из под рушащейся кровли. Оказавшись в безопасности, Шевалье быстренько отряхнул свой костюм, чуть не посадив себе десяток заноз.
- Извиняй. Что-то в башке переклинило.- ящер протянул чешуйчатую лапу.
- А, бывает! – усмехнулся усач и собрался было пожать протянутую руку… как вдруг замер и резко перехватил запястье аргонца. – Что… откуда?
Внимание де Бруссо было приковано, собственно, не к самой ладони, а к тонкому узору чёрных линий, появившихся на чешуе Прохвоста.
- Ты сам это нанёс? – поинтересовался имперец.
Линии были чёткими, тонкими и проступали, казалось, через саму чешую. Любые попытки их стереть оканчивались ничем.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #408 : 24 Июня 2010, 13:11 »
0
Мэдшир даже забыла про столь заинтриговавшую ее визитку. Она спешно приблизилась к Собрату, вытянув шею и вглядываясь в проступивший на его чешуе рисунок. Вид у нее был тревожный, и, как казалось - а, может, виной тому был фанатичный блеск глаз - восторженный.
Это метка. Что они думают? В чем они сомневаются? Ведь у Собрата не было прежде узоров. Это знак, метка. Чернота. Линии. Сети. Наверняка. Неужели? Неужели?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #409 : 24 Июня 2010, 16:29 »
0
- Ты сам это нанёс? – поинтересовался имперец.
Прохвост посмотрел на свою лапу. Рисунок. Черный.
- Что за?!
Мэдшир подошла к ящеру. Стала разглядывать "тату". Ходящий-в-Тени вырвал из ее рук свою.
Аргонец снова содрал с голенища нож, и начал водить лезвием по чешуе. Безуспешно, рисунок был на самом мясе.
Хист, за что мне это? Может Мэдшир была права? Может это все больше чем фантазия?
Он достал бутылку мацта из сумки. И чтобы успокоится начал хлебать из горла.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 16:37 от MadeInUSSR »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Второй фрегат с востока
« Ответ #410 : 28 Июня 2010, 23:50 »
0
Орк отер пот со лба и выпустил Кали из хватки.
Когда же кончатся это подставы?День явно не удачный выдался
Орку так все надоело что даже выпить(быть не может!)не хотелось.
Дойдем до города-нажрусь до состояния фрукта.-твердо решил Балда.
Сквозь мыли орк услышал пошкрябывания.Это Прохвост что-то проделывал ножом со своей рукой.Браг подошел к другу и тут понял в чем дело.
-Только не говорите мне о Пауках и прочем.-с надеждой сказал Балда.Ящер тем временем по привычке стал поглощать мацт.Балда же обратился к Мэд.
-Ты что-нибудь об этом знаешь?Только не бурчи в своем обычном стиле.Я не привык сражаться с тем,кому нельзя отрубить башку.Что это за..враг?

Оффлайн Headhunter

  • *
  • Сообщений: 56
Второй фрегат с востока
« Ответ #411 : 30 Июня 2010, 06:51 »
0
Грок-Дугу уже надоело торчать возле этой развалины… Все уже давно прекратили бурить орка взглядом, а занялись расспросами какого-то мужика, слезшего с этого здания таверны.
И как они вообще выживают? Все отвернулись от меня, а ведь меня никто толком и не знает, я же могу прям сейчас топором сзади порубать их…
Орк пнул лежащий рядом камень в сторону таверны, как та начала медленно рушиться.
Ох, черт… неужели это я так... – Раздумья Грок-Дуга прервал Прохвост, который обнаружил у себя точно такой же рисунок, как и на ладони орка.
- У тебя тоже эта штука? Можешь не пытаться стереть ее, я пробовал. – Подошел Грок-Дуг к прохвосту, сравнивая рисунки.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #412 : 01 Июля 2010, 23:19 »
0
-Ты что-нибудь об этом знаешь?Только не бурчи в своем обычном стиле.Я не привык сражаться с тем,кому нельзя отрубить башку.Что это за..враг?
Неужели?!
Мэдшир бросила быстрый взгляд на руку Грок-Дуга. Тоже черный рисунок. Но это того стоило. Стоило, потому что они наконец-таки захотели узнать. Наконец-таки захотели увидеть.
 Что ж, рано или поздно это должно было случиться.
Мэд обернулась к Балде, задавшему вопрос - но голос ее прозвучал так, что услышали его все.
- Это тот, чьего имени я не знаю, - спокойно пояснила она. - Поэтому зову его Пауком. Он, должно быть, маг - но не исключено, что его сила порождена не магией, а чем-то другим. Врожденной особенностью. Проклятием. Даэдра. Чем-нибудь еще более неприятным. Но она дает ему власть, власть над людьми. Он управляет ими незаметно для них самих, - им кажется, будто все хорошо, но их уже держит в своей сети... под своим контролем Паук. Они спутаны им по рукам и ногам. Я говорю так не потому, что мне хочется прибегнуть к поэтическому образу; я говорю так потому, что его сеть представала передо мною именно в виде сети, паутины в темноте. Может быть, так выглядит изнутри его магия. Может быть, так увидела ее я. Суть не меняется от этого. Он управляет многими, очень многими. Или, по крайней мере, пытается. И нами прежде - тоже. Прежде. Я видела его. Я ранила его - его можно ранить, если умеешь его видеть, да. Теперь он знает, что я знаю о нем. Шаманка высвободила меня из паутины. Он больше не может управлять мною, как прежде. Поэтому теперь я для него - враг. - Она помолчала и добавила на случай, если кто-нибудь сразу не поймет: - и вы тоже. Но он не бесплотен. Он не призрак и не дух. Он существует на самом деле, он жив. Быть может, прежде он и вовсе был обычным мером. Это нам на пользу.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010, 23:20 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #413 : 05 Июля 2010, 13:39 »
0
Оставив половину бутылки Прохвост встал, отряхнул от пыли то, что раньше он гордо называл доспехами. На лице его замечалась усталость. Ему так и не удалось нормально выспаться, а мацт, обычно убирающий усталость, только усугубил ситуацию. Ходящего-в-Тени просто клонило в сон. Накидываться на Грок-Дуга не было желания, странно, очень странно для аргонианина с таким длинным языком.
В следующий раз, если предложат большие деньги откажусь.
Прослушав тираду Мэд, она была ему откровенно не интересна, он разглядывал свою татуировку.
-Балда, в следующий раз когда согласишься со мной идти куда-то, напомни дать тебе пинка под зад.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #414 : 11 Июля 2010, 13:45 »
0
Однако, татуировки на коже орка и аргонца различались. Если на руке Прохвоста виднелась узорчатая сеть чёрных прожилок, руку Грок Дуга украшало крохотное изображение паука
- Кхм… - кашлянул усач, привлекая к себе всеобщее внимание. – Не знаю, о каких таких магах, пауках и паутине вы говорите… Но вот это – он указал пальцем на чёрный узор – явные следы присутствия в организме веществ, вырабатываемых личинками Изумрудного жука. Вам определённо везёт на события: встретить сразу двух столь редких существ! Погодите… - тут его глаза округлились – вы убили каррока?!!
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Второй фрегат с востока
« Ответ #415 : 11 Июля 2010, 13:49 »
0
-Да! Ик... С особой жестокостью. Тот еще урод попался.
Мацта осталось на донышке, Прохвост выпил последний глоток и швырнул со всей силы бутылку в кусты.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Второй фрегат с востока
« Ответ #416 : 11 Июля 2010, 14:30 »
0
Ортега не без интереса выслушал аргонианку, запоминая информацию об этом "пауке".
 Похоже, завалить его будет не так и просто.
 - Так значит, на нас охотится какой-то древний маг? Вот что я тебе скажу - я еще не встречал на этом свете твари, которая еще бы дергалась, после того, как хорошенько пошинкуешь ее мечом. И этот "паук" - не исключение, я думаю. - Усмехнулся он. - Уверен, он не настолько опасен, как хочет казаться. Но, если то, что ты говоришь - правда, битва с ним должа выйти весьма интересной.
 Он обернулся к имперцу.
 - Ага, порезали его. И даже мяса запасли. Правда, немного совсем - его жуть как неудобно разделывать.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Второй фрегат с востока
« Ответ #417 : 11 Июля 2010, 19:33 »
0
- Битва... - хмыкнула аргонианка. - Если дойдет до битвы.
Она выслушала речь усача, но не сочла нужным отвечать на вопрос. Оглядела издали рисунок на руке Грока - паук. Черный паук. И какие еще подтверждения этим идиотам нужны? Может, и жуки. Может, и вырабатываемые ими вещества. Но Мэд сомневалась, очень сомневалась, от нормальных жуков останется столь стильный и многозначительный след.
- Нас просто хотели убить, - фыркнула она, отворачиваясь. - Взбесили каррока - вы видели шип - и даже учли то, что победить можем мы, а не он. На этот случай были жуки. Уверяю вас, проблем вы еще натерпитесь. С этими узорами. А пока держитесь от меня оба подальше, как можно дальше. А лучше - как можно дальше ото всех нас. На случай, если Паук пожрет ваш разум, или наполнит вас Болезнью, или еще что-то. Надеюсь, это не маячок для него. - Она и сама отошла в сторону, скрестив лапы на груди. - Ах, да. Усачу не верьте. Не нравится мне он.
 
Собственно, едва ли бы эти придурки сочли последнее достойным аргументом. Но хоть что-то. Может, у кого-то хватит ума прислушаться к тому, кого учили Видеть.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 19:34 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Второй фрегат с востока
« Ответ #418 : 12 Июля 2010, 00:09 »
0
-Никто каррока не злил!-возмутился было орк,но развивать эту тему не стал.Спорить с аргонкой все равно бесполезно.
-Ладно.Раз уж этого Паука можно ранить-значит осталось только научится его видеть,да?
Браг взглянул на друга-ящера.Тот уже еле стоял на ногах.
-Но с этим как нибудь потом.Мы вообще отдыхать собирались,нет?И что с ним то делать?-Балда указал на усача.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Второй фрегат с востока
« Ответ #419 : 14 Июля 2010, 20:18 »
0
- Что?! – воскликнул Шевалье – Но зачем? Это же вымирающий вид, а я так долго за ним гнался, чтобы изучить, эх…
С досады имперец пнул ближайший камень. Тут заговорила аргонка. Эффект от её речи дополнительно подчеркнула окончательно обрушившаяся за спиной таверна. Де Бруссо хмыкнул в ответ на слова Мэдшир, ещё раз вздохнул, и пояснил Прохвосту:
- Эта штука скоро пройдёт… но не эффект присутствия в организме личинок. А эффект должен признать… э, дружище, да ты пьян как шалк! – повернувшись к орку, он попросил: - Когда ваш друг придёт в себя, расскажите следующее. Запомните? Изумрудный жук – удивительное существо. Его личинки могут жить только в теле рептилии. Они растут и развиваются ровно год, прежде чем выйти наружу. Боюсь, процесс этот болезненный и без вмешательства хирурга тут не обойтись. Но пока они прибывают в теле, эти жуки дают носителю множество интереснейших способностей! Во-первых, они повышают общую живучесть. Во-вторых, носитель регенерирует свои раны с невероятной скоростью. Особенно, во сне. Но при этом, в нём пробуждается прямо таки зверский аппетит… Наконец, организм носителя способен выводить любые токсины. Хоть грамм ядовитого вещества во внутрь – и его начнёт неудержимо рвать. Ваш друг – удивительнейший экземпляр! Такого история ещё не знала, если бы вы согласились поехать со мной в Имперский город…
Шевалье с надеждой посмотрел на Прохвоста.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)