Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Таверна  (Прочитано 61586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Таверна
« Ответ #150 : 11 Сентября 2010, 22:23 »
0
Арманд пожал руку Алкину и сказал :
 - Во - первых, интерес. Во - вторых, возможность получить новые знания.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #151 : 11 Сентября 2010, 22:41 »
0
- Правда. - сообщила Лестанд.
- И без тебя знаю.
- Магия Изменения, только несколько другого направления. - ответил Алкин. - В сочетании со знанием анатомии и алхимии даёт интересные результаты. Это ответ. Что ещё?
Он отклонился назад, совсем забыв, что сидит не на стуле, а на табурете, и чуть не свалился со скамьи, но удержал равновесие.
- Прошу прощения.
На это раз летучая мышь промолчала - из милосердия, видимо. А быть может, из чувства самосохранения. Никому не хочется с час просидеть в кувшине.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 08:46 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Таверна
« Ответ #152 : 11 Сентября 2010, 22:43 »
0
- Теперь только один вопрос: Не могли бы вы... Эмм... Научить меня этому?

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #153 : 11 Сентября 2010, 22:47 »
0
- Неожиданный поворот дела... - Алкин помотал головой. - Теоретически, если у вас есть лишняя куча монет, много свободного времени и терпеливость - я могу вас этому научить. Я человек корыстный, увы. Подумайте, надо ли это вам. Я - не лучший из учителей.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Таверна
« Ответ #154 : 11 Сентября 2010, 22:50 »
0
- Времени много, деньги тоже есть, недавно сопроводил караван, терпеливость ... Ну, думаю смогу.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 22:51 от Арманд »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #155 : 11 Сентября 2010, 22:57 »
0
- Сколько конкретно денег вы готовы заплатить за обучение? - Алкин поднял незрячие глаза и уставился ими в лицо Арманда.
Денег было немало. Но деньги - вещь нелишняя, и чем больше их будет, тем лучше. В этом вопросе их с Лестанд точка зрения не совпадала, конечно. Но он в этот раз уступать не будет. Хватит. Он не посланник Девяти, бескорыстно просветляющий людей. Вот Хермеус Мора - другое дело. Надо будет поискать его святилище, лет через десять, когда его самого искать перестанут.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 08:47 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Таверна
« Ответ #156 : 11 Сентября 2010, 22:59 »
0
- Всего у меня 1000 монет, естесственно , все я отдать не могу, ибо всем нужно есть и пить.

/Я спать, утром продолжим/

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #157 : 12 Сентября 2010, 02:38 »
0
- ...гм, а это что за образчик? Вошёл перед тобой. Странный тип, хех, - обратил нордлинг внимание на второго новоприбывшего.
 Клавдий, собиравшийся задать уже вертевшийся на языке вопрос, повернул голову, окинув взглядом типа в робе - и вдруг застыл. Бесшумно обернулся и уставился на странного типа пристальным недобрым взглядом.
 Летучая мышь. Красная жидкость. Лезвие из руки - стоп, он собрался его убить? Они знают друг друга? А, нет... ошибся... наивный... уселся к нему за стол... о чем-то говорят...
Кто это? Что это за существо? Маг? Нежить? Убийца?
- Да, - медленно кивнул имперец. - Странный.
 Он, наконец, отвернулся, не желая провоцировать здесь драки. Взял кружку с элем, отпил немного, пробуя напиток на вкус и крепость, потом сделал большой глоток и поставил кружку на стол. Эль был неплохой. Даже хороший.
- Сколько с меня? - тихо спросил он у нордлинга.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 15:47 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #158 : 12 Сентября 2010, 04:04 »
0
В полумраке комнаты, словно сплошная тень возвышалась над столом фигура мера, общий полумрак нарушался редкими вспышками самых невообразимых цветов. В комнате творилось тайное пиршество магии, она витала в воздухе, словно густой и вязкий туман заполняла каждый уголок и расщелину в деревянных стенах, сковывала движения и одновременно расслабляла, одурманивала разум и ласкала душу. Магической ауре, нагнетаемой мощными заклинаниями Амрана, было мало этой комнаты, невероятное напряжение каждой частицы воздуха так и норовило выскочить, ускользнуть, вырваться страшной силой из-под воли Хозяина, но умелый волшебник не давал ей не единого шанса. Расходуя вдвое больше сил и времени ради сохранения тайны процесса.
На лице эльфа выступали капли пота, лицо его было искажено ужасающей гримасой, руки мера извивались в непонятном, но очень гармоничном и изящном движении, магические вспышки учащались, он был на пределе. Хрипя и яростно шипя, он произносил длинные и непонятные обывателю фразы на староэльфиском. Свет от магического ритуала продолжал нарастать, вскоре из простых вспышек сложилась вполне материальная фигура шара, переливаясь  сказочными и завораживающими цветами шар начал подниматься в воздух, эльф, раскинув руки, продолжал творить неведомое заклинание, его руки были сжаты в кулаки, костяшки пальцев были белыми от напряжения. В Агонии магического ритуала его голос окреп, отданная магическая сила вновь возвращалась к нему в тройном размере, шар, возвысившись почти под потолок, постепенно принял очертания продолговатой и извивающейся фигуры. Медленно и изящно магическая сущность оплетала, подобно змее оплетающей смертельной хваткой жертву, своего создателя, извиваясь по всему телу и изредка сверкая ослепительным светом, она словно впитывалась в эльфа, насыщая и сводя с ума своей силой. Тело Амрана на несколько сантиметров оторвалось от пола, покрытого шикарным ковром.  Его лицо в обыденность, словно из гранита, сейчас было расслабленно, легкая улыбка мера, красноречивей всего выражала его удовлетворенное состояние.

Спустя несколько часов.
-Светает... - констатировал Амран, глядя на окно. Захлопнув увесистую книгу, Амран поднялся с кресла, пройдя к окну, он на секунду взглянул на то место, где захлопнул книгу, инициируя заклятия возврата.
- Хм... - алые искорки, казалось бы, совсем уже растворились в воздухе, но вдруг почему-то вновь сверкнули все разом и исчезли, лишь оставив после себя небольшой лист пергамента. Размеренно совершив пару шагов, Амран двумя пальцами поднял заветный пергамент.
"Вы незаконно совершили призыв книги из закрытого отдела Гильдии Магов.
Сие действие расценивается как нарушение Хартии Гильдии Магов.
Убедительная просьба явиться в отдел разбирательств в течение трех дней. "

-Всего лишь "Экскурс по архитектуре о. Самерсет." Пфф... зазнайки гильдейские. - Бросив пергамент в камин, Амран удалился к окну.

Полдень.
Стоя чуть на отдалении от входа в таверну, фигура в черной робе с одетым поверх черно-зеркальным нагрудником, стояла спиной к таверне скрещенными руками за спиной. По левому боку висели вычурные ножны, в которых покоился короткий эльфийский, чуть дальше на ремне был закреплен необычный для мага предмет как четырехгранный кинжал.  Так же на поясе покоились несколько небольших колбочек с какой-то жидкостью не очень аппетитного цвета и многочисленные от маленьких до вполне вместительных отделений наглухо закрытых изящными заклепками в форме восьмиконечной звезды.

/Описываем все свои действия до полудня следующего дня, далее те кто еще не примкнули к Славнэ Походу, по желанию вклиниваются в сюжет, и мы идем на подвиги.   /
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 14:00 от Silentium »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #159 : 12 Сентября 2010, 04:49 »
0
- Сколько с меня?
- Дружище, никаких денег. Хозяин, мой приятель-земляк, угощает. Так что прибереги звонкую монету до лучших времён! - за последние полчаса это была уже четвёртая кружка, но Гай казался неуязвимым для алкоголя. Разве что язык его был свободен несколько больше, чем обычно.
- Клавдий... Расскажи, откуда ты держишь путь? И куда направляешься, если не секрет? - и вновь боевой маг прервал ровный ход мыслей, рассеяно хлопнув себя по лбу, - ты должно быть голоден?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 04:51 от BrainDemolisher »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #160 : 12 Сентября 2010, 15:59 »
0
- Клавдий... Расскажи, откуда ты держишь путь? И куда направляешься, если не секрет? - и вновь боевой маг прервал ровный ход мыслей, рассеяно хлопнув себя по лбу, - ты должно быть голоден?
- Голоден? Да нет, - покачал головой имперец. - А коль и был бы, не сидеть же мне у твоего приятеля на шее. - Он с сомнением посмотрел на кружку эля, поднял ее вверх, к свету, будто собираясь искать водяные знаки, и с явным удовольствием опустошил, после чего отставил чуть в сторону и довольно облизнулся. - Я иду с юга. Из Бравила. Думаю, через Чейдинал направиться в Бруму... некоторые сочли меня паломником... - он рассмеялся. - Я никакой не паломник, во всяком случае, не в большей степени, чем чейдинальский граф. У меня нет дома... - Клавдий вздохнул. - Я просто смотрю, что до как. Хожу и смотрю.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #161 : 12 Сентября 2010, 17:05 »
0
- Я просто смотрю, что до как. Хожу и смотрю.
- Угу. Тогда получается, мы коллеги вдвойне? - вновь улыбнулся северянин собеседнику, - мне нравится твоё чувство юмора, друг. Могу я попросить тебя о небольшой услуге? Когда будешь в Бруме, передай привет моему приятелю Олаву, что держит чёрт возьми отличный кабачок у городских врат, хорошо?
Гай разглядывал кружки на столе. Это были самые что ни на есть нордские кружки, выструганные из того крепчайшего дерева, что растёт высоко в горах и живёт тысячи лет, пока не повстречается с топором лесоруба. Тёмно-коричневая непроницаемая древесина окольцована двумя почерневшими от времени латунными обручами - вертикальная винная бочка в миниатюре.
Нордлинг отпил эля. Пригубил ещё раз. Вот, приложился ещё разок. Затем, сощурив глаза, заглянул внутрь кружки - выпивка кончилась. Гай положил локти на стол и подпёр подбородок кулаком - поза мыслителя. Время было позднее, но сон всё не шёл.

Гай принялся рассматривать посетителей таверны, которым всё никак не спалось. Кроме боевого мага, Клавдия и видимо уснувшего на стуле с лютней в руке Ортеги, в зале были только бретон в костяном доспехе да тот самый подозрительный тип в чёрной мантии. Если наша троица сидела возле яркого тёплого камина, то эта пара новоприбывших сидела как раз наоборот, в холодной тени.
Странный человек в чёрной робе. Странные манеры, странная походка, странное поведение. Ну как мимо такого пройти? Да и тем более, видимо он любитель угрожать каждому встречному магическим оружием. Хах.
- Сейчас чего-нибудь да будет. Разузнаем про чёрного побольше, - подмигнул Гай Клавдию, намекая на то что сейчас он выкинет какую-нибудь остроумную штуку. Одним лёгким движением Гай извлёк из напоясной сумки свою бриаровую трубку и набил её терпким саммерсетским табаком.
Но вот незадача - где взять огня? И Гай демонстративно подошёл к камину, якобы желая прикурить. Но не тут-то было! Поленья в очаге разгорелись так пылко, что и просто стоять-то рядом было невыносимо жарко. Тогда статный нордлинг направился к тем самым странникам в тени. Его причёска и белая сорочка под кожаным жилетом казались ещё белоснежнее в отсветах яркого пламени. И вот Гай уже стоит справа от стула того самого человека-в-робе.
- Ночь добрая. Прошу прощения, но не найдётся ли у вас огнива для моей трубки? Мои друзья как назло не курят, а к камину просто невозможно подойти; да и в магии я совершенно ничего не смыслю, - так говорил, улыбаясь, Гай Деро таинственному незнакомцу.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 16:13 от BrainDemolisher »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #162 : 12 Сентября 2010, 17:36 »
0
Клавдий, повернув голову, наблюдал за этой сценой. Огонь в камине приятно грел бок, внутри было тепло от эля, что сейчас будет, имперец не подозревал. Он только знал, что тип в черной робе ему совсем не нравится. И летучая мышь его - тоже.
 Хорошо, что в таверне почти никого нет. Если будет драка - это на пользу. Хотя лучше бы, чтобы драки не случилось. Разворотят тут все своей магией к Дагону. Магию Клавдий не любил, ей не доверял и в магических битвах учавствовать не хотел. Он только поправил нагрудник, - в военной форме у камина было очень жарко и неудобно, но ничего другого у Клавдия не было, - и принялся незаметно разминать руки и ноги, затекшие за время сидения.
 Впрочем, вывести на чистую виду черного пришлеца стоило однозначно.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 17:37 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Таверна
« Ответ #163 : 12 Сентября 2010, 18:03 »
0
Нагло вмешавшись в разговор, бретон сказал:
- Конечно, не владеешь, чувствую я в тебе что-то магической природы ...
Арманд ухмыльнулся.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 18:27 от Арманд »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #164 : 12 Сентября 2010, 18:57 »
0
Алкин, не отвлекаясь от разговора, растопырил пальцы, вызвав промеж них искрящую электрическую дугу.
- Пожалуйста. - Бросил он через плечо и снова перевёл взгляд на Арманда. - Возвращаясь к предыдущему вопросу... Я не спрашивал, сколько у вас денег. Я спрашивал, сколько вы готовы мне заплатить. Улавливаете разницу?
- Я не могу пробиться в его мысли! - прозвучал в его голове встревоженный голос Лестанд.
- Что? - рассеяно переспросил он.
- Я не могу пробиться в мысли человека у тебя за спиной, - повторила летучая мышь, явно паникуя, - а это значит, что он...
- Маг! - заключил Алкин, одновременно преобразовывая покровные ткани спины и разворачиваясь на скамье, оказываясь лицом к лицу с предполагаемым противником.
Арманд что-то сказал, но Алкин не уловил слов, концентрируясь на идеях защиты. Надо будет успеть среагировать на любую атаку.

/ Скриб, Brain Demolisher, на минуточку:
Цитировать
и склонился над ним с расчётом на то, что его фигура загородит от остальных предстоящую сцену.

Как вы нападение заметили-то?  

...Поссорятся два великана, и землю начнут трясти...
/
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 10:21 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #165 : 12 Сентября 2010, 19:58 »
0
Проклятье.
Клавдий хмуро изучил взглядом возникшую ненадолго электрическую дугу, встряхнулся и отодвинул назад стул, чтобы в случае чего было удобно вскакивать. Правая рука сжала рукоять незаметного под кольчугой ножа. Плохо дело. Если маги передерутся, нож не поможет. А чтобы драться с ними на равных... нет, это глупо. Очень глупо. Снова убегать, снова искать спокойные места...
 Снова искать кого-то, с кем можно нормально поболтать...
О, хоть бы они не устроили битву.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 19:59 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #166 : 13 Сентября 2010, 16:12 »
0
- Угу, благодарствую, - человек или мер без магических способностей уж точно не сумел бы поймать в ладонь искру, как сделал это Гай.
И вот он уже неторопливо раскуривал свою трубку. Гай повернулся обратно, в сторону своего столика и с намёком мотнул в сторону своей чудовищной секиры, прислонённой к стене около камина, Клавдию, взгляд которого, как казалось, выражал мало радости тому что сейчас происходило. Но у Гая Део-то всё было под контролем.
Нордлинг сделал пару шагов обратно к столику, как вдруг развернулся и будто опомнившись вернулся к человеку-в-робе.
- Уважаемый, приношу извинения за прерванную беседу, - тут Гай взглянул на молодцеватого хама-бретона, - не благоволите ли вы случаем к тайным тёмным искусствам?

/
Цитировать
плеснула вдруг кровь
Два старых легионера, которые в этой самой крови по горло и которые пристально глядят на странного типа в чёрном рубище. Уж кому как не им различить признаки некоей борьбы у вашей парочки?) Прибавь к этому сальное освещение зала таверны, где каждый металлический предмет превращается в отражающее зеркало - а уж острую стальную штуковину из руки грех не заметить. Кстати, Алкин - типа Росомаха?))/
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 16:20 от BrainDemolisher »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #167 : 13 Сентября 2010, 22:24 »
0
[size=]/[/size] Хм, спорить не буду - крыть нечем  
Цитировать
Кстати, Алкин - типа Росомаха?))
Слышал, но не смотрел/читал сами произведения. А он тоже когти отращивал?
Spoiler. Алкин Локи Кейн - человек с растроением личности. Понимаю, что невозможно, но... Раздвоение у него было изначально, а потом случился один эпизод в Чейдинхоле... [size=]/[/size]

"...К тёмным искусствам?"
В голове сам собой вспыхнул эпизод.
- Грохочут барабаны…На помост двое стражников втаскивают незнакомого ему человека…. Худой, оборванный, немытые светлые волосы, и дьявоьская умешка на устах…
- Именем Императора! Кейн Даймонд… к смертной казни через… за практику тёмного искусства…горе, нанесённое крестьянам… - лишь обрывки слов имперского глашатая доносятся до ушей мага. Всё заглушают крики толпы.
- Последнее слово! - завершил свою речь судья.
Кейн шагнул вперёд, склонился, что-то сказал столпившимся у помоста.
- Это ложь! - долетел до него знакомый хриплый голос. Знакомый - но чей?
- ...на меня, Фалкар. - ответил Кейн.
Судья дёрнул его за связанные руки - иди, мол, назад. Пожав плечами, подсудимый повиновался приказу.
Ему запрокинули голову, уложили на колоду вверх лицом... Странно. Голову так не отрубают.
Но когда палач поднёс раскалённый железный прут к глазам Кейна, все стало ясно.
Дикий вопль огласил площадь, и Алкин потерял сознание.

- Маг? - прошептал голос у него в голове.
- Ууу... - согласился Алкин вслух.
- Кейн Даймонд, маг. Очень приятно. - расхохотался кто-то-поселившийся-в-мозгах.
- Действительно смешно - одобрил Локи.
И только тогда Алкин понял, что происходит.
- Вечно до тебя доходит как до тролля. - осуждающе заметил Локи, и снова раздался хохот.
- Нееет! - протестующе взвыл Алкин.
- Что с вами, сэр?
Вопрос задал пожилой имперец, склонившийся над ним.
Только тогда Алкин осознал, что отвечает не мыслями.
- Ничего... пробормотал он уклончиво. - Солнечный удар, наверное... сознания лишился, галлюцинации...
- Вас до храма проводить? - Заботливый старик никак не желал уходить.
- Нет... спасибо... сам добреду. - Алкин медленно вставал, цепляясь за стену.
- Хочешь, убью? - предложил Кейн.
- Нет, спасибо. - Беззвучно ответил он.
- Как угодно... - Кейн настаивать не стал.
- Как угодно... - протянул имперец.
- Спасибо вам, - Алкин, пошатываясь, побрёл к гостинице, - я... пошёл.


- Алкин!
Он приоткрыл глаза.
- Он прочёл твои мысли, - испуганно сообщила Лестанд.
- Проклятье! - искренне, но беззвучно выругался он, вспоминая все известные ему способы защиты от ментального вторжения.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 17:27 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #168 : 14 Сентября 2010, 18:16 »
0
- Вам нехорошо? - как ни в чём не бывало продолжал Гай, принимая порцию ароматного дыма через канал трубки.
- Мне на секунду показалось что камни душ, Король червей и даэдра - для вас это не пустые звуки. Ошибся я, что ли.
Семифутовая фигура здоровяка Гая всё так же заслоняла собой свет от камина для человека-в-робе, отчего его ссутуленный силуэт казался ещё темней и мрачней, будучи в тени.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #169 : 14 Сентября 2010, 18:33 »
0
Алкин изо всех пытался сохранить самообладание.
- Зря сдерживаешься! - шепнул Кейн.
- Согласен! - расхохотался Локи.
- Заткнитесь оба! И без вас тошно! - огрызнулся Алкин.
Поддерживать ментальную защиту было крайне сложно - очевидна работа телепата высшего уровня. А тут ещё и эти провокационные вопросы,и проклятый чернокнижник...
- Как любой маг рангом выше подмастерья, я могу растолковать вам каждое из этих трёх понятий, - медленно, с расстановкой проговорил Алкин, - но мне кажется, целью вопроса вы ставили добиться чего-то иного... не так ли?
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #170 : 14 Сентября 2010, 20:37 »
0
Ану (впрочем, как и её хозяин) уже давно невидимым червём копошилась в голове человека-в-робе. Правда, здесь возникла пара проблем, самой простой из которых являлась прямая передача мысленной формы до покуривающего Гая, находившегося этажом ниже. Хотя боевому магу это и не нужно было - он и сам прекрасно справлялся с технологиями школы Мистицизма. Куда более неприятной проблемой для обоих магических сущностей стало многоголосие сознания их испытуемого объекта.
- Так, малышка, давай-ка прекращай взламывать замки сознания - тебе уже давно спать пора!
Его что, старина Шигорат посетил? - думал Гай, глядя прямо в слепые глаза Алкина и выдыхая распространяющее апельсиновый аромат облако дыма.
- Видимо начальство Гильдии нового порядка решило ускорить процесс обучения. Ну, оно и к лучшему - меньше студентов пойдёт на корм собственным пробным даэдротам, - помедлив секунду, Гай продолжил свой довольно таки вальяжный допрос, - а вы с Гильдией магов дел не имели?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 20:42 от BrainDemolisher »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #171 : 14 Сентября 2010, 21:21 »
0
"... с Гильдией магов дел не имели?"
- Я - представитель Гильдии. - Алкин усмехнулся. - Колдун второго ранга Алкин Лестанд, он же Оборотень. Несколько лет вёл Кафедру изменения, год отслужил в Имперском Легионе как боевой маг. Нахожусь в бессрочном отпуске по своему желанию и с разрешения Архимага. Не особо хочется рассказывать посторонним о проблемах, вынудивших меня принять такое решение.
- Тем более вы о них осведомлены... - с горькой иронией в голосе беззвучно добавил он, не сомневаясь, что собеседник прочитает эту мысль.
- Ещё что-то хотите спросить? - Алкин невероятным усилием воли удержал Кейна, готовящегося высказаться.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #172 : 14 Сентября 2010, 21:46 »
0
Ого, это будто пародия меня. Хех, это интересно.
- О, вот ведь оно как. Так и не рассказывайте о проблемах, думайте о хорошем. А то у вас вид итак... Нездоровый.
Похоже, суть местного эля была в том что эффект его приходилось дожидаться некоторое время. И наконец его дождался Гай.
- Может быть вам стоит встретиться с одним моим знакомым головных дел лекарем, ведь судя по вашему измождённому лицу, его хозяин мучается от постоянных мигреней...
Лекарю... Брумскому палачу, хе-хе.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 21:47 от BrainDemolisher »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #173 : 14 Сентября 2010, 22:02 »
0
[size=]/[/size] Проклятье, Гай тоже ж боевой маг. Гррррр... Не, я не буду менять эту фразу, тем более что основная его карьера шла как теоретика магии Изменения... [size=]/[/size]

"...Судя по вашему измождённому лицу, его хозяин мучается от постоянных мигреней..."
Алкин провёл ладонями по лицу.
- А так? - режущим слух, тонким, визгливым голосом спросил он.
На Гая уставилась абсолютно незнакомая рожа, жирная и наглая, пышущая здоровьем.
- А так? - повторил неузнаваемый Алкин, ещё раз проведя по лицу ладонью.
Смуглая, скуластая физиономия с широкой квадратной челюстью и приподнятыми уголками губ.
Лёгкий взмах ладонями, щёлчок - и из-под спутанных светлых волос снова проглядывает знакомое уже, усталое и худое лицо Оборотня.
- Личные проблемы... - повторил он, криво усмехнувшись. - Я пытаюсь их решить, но для этого нужны умения... и, увы, деньги. Последних у меня мало.
Взмах рукой.
- Отстал бы ты от меня, норд... - прошептал он тихо и неслышно. - Глядишь и пообщался бы через неделю-две с нормальным человеком.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 22:02 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Таверна
« Ответ #174 : 14 Сентября 2010, 22:08 »
0
- Так-с, думаю я предугадал исход этого разговора ... - Пробормотал Арманд вынув свой двуручный меч из ножен и опереревшись на него.
Весь этот разговор кажется мне весьма странным ...

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #175 : 14 Сентября 2010, 22:30 »
0
- А так?
Гай поднял глаза и имел удовольствие лицезреть ряд неожиданных метаморфоз - но нордлинг и глазом не моргнул. Нашли чем удивить, чёрт возьми.
- Ну что же, вашему опыту в искусстве Изменения стоит отдать должное, - трубку Гай держал в зубах, а сам тихо аплодировал.
Похоже у парня действительно проблемы, а я его зарубить хотел. Нет, не некромант он. Немного жаль.
Гай вынул трубку изо рта и наклонился к уху Алкина.
- Понимаешь, я действительно могу тебе помочь. Я способен сделать так, что ты станешь совершенно другим человеком. Никаких голосов. Никакого сумасшествия. Никаких проблем, - голос Гая был неслышим для всех, кроме разума человека-в-робе.

И колдун отстранился от изголовья Алкина. Он продолжил курить, как ни в чём не бывало.
И тут внимание Гая привлёк другой субъект, обнаживший из ножен двурушник. Да, именно хамоватый бретонец. Ну что же, может быть Гаю и повезёт сегодня ночью в драке.
- А вот гарду, дружище, я бы на твоём месте перековал. А то ненароком ещё соскочит эфес и лишишься ты пальцев.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Таверна
« Ответ #176 : 14 Сентября 2010, 22:41 »
0
Спокойным голосом Арманд ответил :
 - С этим мечом я прошел множество битв, убил много существ и людей, совершил вещи, о которых жалею... Любое изменение в нем, и он станет не таким, каким был, пусть даже это снизит мою защиту ... Вам этого не понять.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 22:55 от Арманд »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #177 : 14 Сентября 2010, 22:55 »
0
- Пф, молодёжь, - Гаю очень, очень хотелось высказать выскочке-бретону всё что он о нём думает: о его вычурности, о его надуманном жизненном опыте, напомнить про уважение к старшим, про манеры наконец, и про то какие хреновые бойцы эти холёные бретоны... А потом размозжить его черепушку одним мощным ударом ликантропа ещё за то что он влез в диалог. Но в голову боевому магу прокралась одна отличная мысль, которая впрочем, была в постоянном его арсенале - что толку метать бисер перед свиньями?
Ну не знаю... Напади на меня со спины что ли.

И Гай развернулся и неспешно зашагал назад к своему столику, теперь уже будучи в твёрдом намерении дождаться в дремотном отдыхе утра и отправиться вместе с магиусом Амраном навстречу судьбе. Скучный люд нынче пошёл, что и говорить.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 23:01 от BrainDemolisher »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #178 : 14 Сентября 2010, 22:59 »
0
Клавдий, конечно, не услышал самую интересную, мысленную, часть дискуссии, но и устной ему хватило вполне. Особенно подкрепленной действиями. Что имя черного типа, что изменения, прошедшие по его лицу, почему-то вызвали у имперца не вполне естественное удивление, а, скорее, изумление, тут же сменившееся прежней мрачной уверенностью. А, когда бретон вытащил меч, уверенность эта только упрочилась.
- Эй, - окликнул он компанию неуклюже, с явной неохотой. - Вы, конечно, беседуйте, только зря не горячитесь.
А тут, как раз, и сам Деро направился обратно, закончив разговор.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 23:00 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Таверна
« Ответ #179 : 15 Сентября 2010, 09:57 »
0
Надев на спину ножны и вещмешок, Арманд вышел из таверны, все также используя меч как трость, ибо травма ноги давала о себе знать. Вдруг он заметил Альтмера в весьма необычном снаряжении :Черная роба, поверх которой был нагрудник такого-же цвета. На поясе висело оружие в ножнах : Эльфийский короткий меч и кинжал. Также на нем были несколько колб со странной жидкостью.
 Не тот ли это убийца, за которого меня принял Алкин? Поговорю-ка я с ним .
 - И куда же Вы направляетесь в таком странном снаряжении ?
/Хо-хо ... Оказалось мой Арманд Неуязвим к магии ...
Цитата 1 :
Цитировать
Бретонцы.
Средняя сопротивляемость к магии (из кубика вычитается 2).

Цитата 2 :
Цитировать
Атронарх
Магия не восстанавливается сама собой. Её запас утроен.
Поглощение заклинаний (при успешной магической атаке на персонажа, от значения кубика вычитается 2, и если получившееся число меньше трёх – заклинание считается поглощённым).
Например: На магический удар молнией выпало максимальное 6. -2 ибо Бретон. -2 ибо Атронах. Меньше трех?  Да! Поглощено ... /
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 11:47 от Арманд »