Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Таверна  (Прочитано 60810 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #180 : 15 Сентября 2010, 14:55 »
0
- Ну, вот и хорошо, - тихо буркнул себе под нос Клавдий.
Он проследил взглядом за бретоном, который вышел из таверны прочь - обиделся, что ли? - перевел подозрительный взгляд на типа в черной робе, но и тот явно не собирался метать огонь и молнии. Имперец фыркнул и убрал, наконец, руку с ножа.
 Но тут снаружи послышался вновь голос скандалиста.
- уда... ы... ан...
 Клавдий вздохнул и поднялся со стула. Сидеть сейчас не стоило. Он обернулся к Гаю и, слегка мотнув головой в сторону типа-в-робе, вопросительно повел рукой: мол, кто это оказался?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #181 : 15 Сентября 2010, 15:13 »
0
[size=]/[/size] Арманд, я до сих пор надеюсь, что Дрейк введёт влияние мастерства в умении на бросок кубика - к примеру, при наивысшем уровне получаешь +6 к броску, или ещё как...     Не знаю, можно ли - но хочется. Но пока, насколько я понимаю, ты действительно неуязвим   [size=]/[/size]

Арманд вышел, но Алкин остался сидеть, словно оглушённый.
- "Я действительно могу тебе помочь..." Слова нордлинга не шли у него из головы. В них была абсолютная уверенность в своих силах. Он действительно считал, что может помочь. Жить без них... Да.
- Он врал! - шепнул Кейн.
Алкин замер.
- Не думаю. - холодно ответил он.
- Ты пробовал! - ехидно напомнил Кейн. - Помнишь что было?
В голове будто беспрестанные взрывы... Кровь сплошным ручьём льётся на ковёр, льётся отовсюду: из носа, ушей, рта... И всё тело сводит страшная боль.
Алкин тряхнул головой.
- Норд - знаток мистицизма. - прошептал он себе под нос, не сомневаясь, что Кейн услышит. - Я - слабак, взявшийся за непосильное. Все мои знания были там бессильны. А его - нет.
Лишь на мгновение его скрутила дикая и страшная боль, та же, что и тогда - скрутила и тут же ушла. Судорожно втянув воздух, Алкин выпрямился на стуле.
- Не пробуй! - предупредил Кейн.
- Хорошо. - Алкин не стал спорить, но в голове промелькнул план. Он поспешил его спрятать. Кейн не должен знать.
Оперевшись всё ещё непослушной рукой на стол, Оборотень привстал. Отхлебнул глоток вина из фляги. Сделал шаг.
- Почему Локи молчит? - спросил он Кейна.
- Надоел... - безразлично отозвался Кейн.
- И? - Алкин забеспокоился.
- Я его сковал. - ответил Кейн, и Оборотню как-то не захотелось уточнять.
Всё цепляясь за окружающие предметы обстановки, он добрёл до двери на улицу. Хотелось посидеть где-нибудь в уединённом местечке и подумать.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #182 : 16 Сентября 2010, 08:45 »
0
Слегка мотнув головой в сторону типа-в-робе, вопросительно повел рукой...
Гай ответил, махнув рукой:
- Будто чёрт меня попутал, да и пойло это... Парень не некромант или кто-то там ещё, видимо образ такой, хех. Добаловался с магией до гостеприимства дядьки Шигората, вот и все дела. Слепец. Я ему сочувствую. А вот второму, бретону, я физиономию подправил бы с удовольствием. Наглец ещё больше чем я. Да ты и сам видел. Так что, ничего, представляющего особый интерес нет. Давай присядем.

Ортега, видимо, совсем притомился и уже не подавал признаков бодрствования. Прислонённую к стулу лютню он придерживал рукой. Ноги его всё также покоились на столе - носки разведены в разные стороны. Хороших снов, охотник за нечистью!
Гай уселся на свой стул и открыл книжицу, висевшую на цепочке на поясе. Он быстро перелистывал страницы - искал что-то.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 08:53 от BrainDemolisher »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #183 : 16 Сентября 2010, 23:02 »
0
- Давай, - согласился Клавдий, еще раз, с большим подозрением, но уже без прежней тревоги, глянул на черного слепого, и уселся обратно
на стул.
Вот и хорошо.
Имперец хотел что-то сказать, но заметил, что Гай углубился в чтение. Мешать ему не хотелось, так что Нумерий уставился на кружку из-под эля.
Интересно, куда они двинутся потом? Мда. Но не будешь же спрашивать. Это, в конце концов, просто невежливо - лезть в чужие дела, и может быть опасным. Никто тут ведь, если подумать, не знает на самом деле другого. Кто есть кто - откуда это выяснить, если все вынуждены прятаться друг от друга? Быть может, тот вон - не человек, а лишь прикидывается человеком. Или хаджит. Или Гай. Мало ли.
И с одной стороны это плохо, но, с другой, необходимо. Быть может, знай тут все, кто есть кто, от этого здания уже давным-давно и щепки бы не осталось.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 23:30 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #184 : 17 Сентября 2010, 19:19 »
0
Голова ныла и гудела после "представления", устроенного Кейном. Ударом колена распахнув дверь таверны, Алкин вывалился на улицу. Локоть столкнулся с неопознанным предметом на крыльце, возможно - Армандом. Смотреть и уточнять как-то не было сил.
Ночь встретила Оборотня ярко-белыми звёздами на сияющем небе и пронзительно-чистым, свежим воздухом вокруг. Лёгкий порыв ветра сбросил прядь волос с его лица. Пустые молочно-белые глаза бессмысленно смотрели вперёд. Если бы...
...Ночь шуршит над головой,
Как вампира чёрный плащ...

Хрустели сучья под ногами, по лицу хлестали ветки многочисленных деревьев. Из головы ушла боль, а вместе с ней словно исчезло всё остальное: словно кто-то вымел все мысли, чувства. Звенящая пустота наполняла разум, и Алкин уже забывал, зачем он вышел и куда.
Вдруг подскользнувшись на чём-то, он повалился на землю, грязно и нехорошо выругавшись. Крыша мгновенно стала на место.
Причиной падения оказалось банальное намокшее бревно со снятой корой. Ничего особенного. Впрочем, отсюда открывался прекрасный вид: небольшое проточное озерцо, глубиной не больше четырёх футов, спокойное и кристально прозрачное, отражало бархатно-чёрную тьму небес с сверкающими в ней крапинами... А вокруг - тихий древний лес.
Присевший на бревно Алкин будто бы вглядывался в небо, однако подойдя ближе, можно было заметить, что веки его плотно сомкнуты, а руки сцеплены на груди, как признак нешуточной борьбы с самим собой.
Спустя пару дюжин минут он поднялся на ноги, пожал плечами, будто заранее извиняясь перед "сожителями" и быстрым, лёгким и решительным шагом зашагал в сторону таверны.
Решение было принято.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 22:00 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #185 : 18 Сентября 2010, 15:28 »
0
Гай всё так же сидел, высматривал что-то в книжице и покуривал свою тёмно-красную трубку.
- Ага, вот оно! - произнёс Деро, остановившись где-то посередине. Он заложил место закладкой, отложил потёртый фолиант и потёр руки.
- Дорогой мой Клавдий, - обратился нордлинг к легионеру, явно заскучавшему, - сегодня ночью должно произойти нечто необычное. Если, конечно, всё произойдёт так как я рассчитывал. Сейчас сюда войдёт тот самый малый в чёрном одеянии. Он подойдёт к нашему столу. Скажет мне пару слов. Затем я буду вынужден тебя оставить... Но! Если любишь смотреть как происходят чудеса, я приглашаю тебя в свои апартаменты, что на втором этаже, комната номер тринадцать... Хотя, думаю, мимо не пройдёшь - это лучшая комната в гостинице... Таверне.
Гай подмигнул своему новому знакомому и позвал клюющего носом старину-трактирщика - нелёгкая доля добросовестного хозяина, приходится ждать пока все посетители разойдутся.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 15:29 от BrainDemolisher »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #186 : 18 Сентября 2010, 15:49 »
0
Почудилось, или дверь, отворяясь, действительно зловеще скрипнула?
Повторяя про себя, будто мантру, простое и обыденное слово "спокойно", Алкин твёрдым шагом двинулся к столику давнишнего знакомца. Стальные каблуки сапогов отстукивали чёткую дробь по деревянному, недавно мытому полу. Немалая часть сил воли уходила лишь на то, чтобы не броситься с громкими воплями подальше от этого странного типа, от проклятой таверны, от всей этой публики, на поверку оказавшейся не такой уж обычной и заурядной...
- Кейн, наверное, пытается догадаться, почему из моей головы исчезли вдруг исчезли все мысли! - подумал он, приободряя себя. - Ну и пусть себе гадает!
Он остановился у столика. Норд, разумеется, сидел тут, никуда не уходил. "Заранее знал!" - мелькнула мысль, мелькнула и тотчас же исчезла. Его сосед, вроде бы уроженец Земель Имперских, также оставался на месте. В данный момент последний устало глядел на дно кружки или какой-то другой ёмкости - несовершенное зрение летучей мыши не позволяло разглядеть более.
- Нет уже пути назад! - рявкнул на себя Алкин.
Содрогаясь при мысли о том, чего будет стоить провал его телу, он посмотрел на норда глазами Лестанд и легко поклонился.
- Спасибо. Я согласен.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #187 : 20 Сентября 2010, 23:34 »
0
Чудеса?
Клавдий выслушал нордлинга и кивнул в знак того, что понял.
И того, что зайдет.
Он выпрямился и поднял голову. Некое чувство внутри мгновенно подсказало, что будет что-то грандиозное. А, может, и не грандиозное, но значительное.
Плохо ли это, хорошо, чем обернется - но это стоит видеть.
Шаги. Черный тип снова вошел сюда. Поклонился.
- Спасибо. Я согласен.
И откуда он знал?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 23:44 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #188 : 22 Сентября 2010, 06:45 »
0
- Добрый друг, принеси мне самого крепкого пойла что у тебя есть. Пинт эдак восемь. И несколько сухих мягких полотенец. Всё в мою комнату, да поскорее, договорились? - Гай тем временем вёл разговор с Гархальдом насчёт необходимого инвентаря. А трубка уже совсем выдохлась, изредка плюясь крохотными облачками сладкого дыма.
- Спасибо. Я согласен.

Деро медленно повернулся в сторону Алкина. Взглянул прямо в его пустые жёлтые глаза и увидел собственное отражение. Затем будто смерил взглядом объём головы странника, оценил его шевелюру и уши, за которые и были зачёсаны волосы.
- И замечательно. Нам нужно подготовиться как следует, следуй за мной, - Гай чинно поднялся со своего стула, потёр руки в предвкушении действия и кивнул Клавдию.
Славный человек, отличный военный, наверняка неплохой боец. Если бы все в легионе были такими, то провинциям с их сепаратистскими настроениями пришлось бы туго.
Нет нужды рассказывать то, как Алкин и Гай Деро поднялись в номер последнего. Гай прикрыл за собой резную дубовую дверь, ведь ожидался ещё один, последний гость.
Расторопный хозяин-норд уже позаботился о доставке в комнату бочки целой бочки крепчайшей можжевеловой водки и пяти больших полотенец. Как можно было бы сказать - "dictum - factum".
Взмах руки - и все ближайшие источники освещения, главным образом подсвечники, вспыхнули ярким пламенем.

- Отлично, отлично... Всё на месте. Алкин, присаживайся пока на этот вот мягчайший стул и передохни. Ибо сейчас мы будем много, очень много трудиться, - после этих слов Гай тихонько присвистнул. Как уже говорилось выше, это был специальный позывной для Ану, тёмно-лиловой саламандры Гая. И, спустя мгновение, из под кровати с балдахином показалась умная мордочка Ану.
- Ану, дорогая, тебе предстоит подогреть одну из кадок с водой, в уборной комнате, - как известно, шестилапые огненные саламандры Тамриэля глухи, также как и змеи. Но это правило не касалось искусственно выведенной Ану, которая уже вовсю тёрлась о край полированной деревянной кадушки с водой. Цвет её гладкой чешуи сменился на пламенно-багровый и казалось будто сейчас саламандра вся вспыхнет. Но нет, это исключено.
Боевой маг тем временем обнажился по пояс, сняв уже надоевшую белую блузу и кожаный жилет. На его теле красовались многочисленные татуировки, вероятно некоторые из них имели некое сверхъестественное значение... Но это не относится к нашей нынешней истории, уж поверьте. Стоит отметить, что самой пожалуй запоминающейся татуировкой было переплетение багровых роз с чёрными стеблями вдоль хребта, скрытого в мускулистой спине Гая Деро.
Нордлинг поднял палец вверх, будто вспомнил о важной детали. Он прошагал к огромному прямоугольному дубовому столу у окна, который выполнял функцию обеденного. Вокруг тёмного прямоугольника столешницы были расставлены такие же дубовые стулья, возраст которых, пожалуй, можно было сравнить с возрастом самого Гая. Он же тем временем ухватился могучими руками за края стола, весившего наверное фунтов двести, и перенёс его в центр просторной комнаты, рядом с бочкой водки и полотенцами на стуле...

Теперь обстановка в комнате здорово напоминала подготовку к некоему дурацкому ритуалу некромантов. Впрочем, это определение было недалеко от истины.
Деро принёс ту самую бадью с горячей водой. Магия саламандры позволит сохранять температуру в ней ещё почти сутки. Кстати, сама Ану теперь развалилась на плечах хозяина.
- А теперь Ану, давай сюда воон тот подсвечник, - боевой маг указал рукой на серебряную трёхсвечную подставку на комоде, светившую достаточно ярко. Ловкости саламандры позавидует любой акробат - не прошло и десяти секунд, как подсвечник оказался в руке Гая, а затем уже и на стуле с полотенцами (сиденья этих нордских стульев было достаточно широки и наверняка босмеру они бы показались эдакими столами со спинками).
Нордлинг прошёл к уже знакомой нам кровати с балдахином - на мягком ложе лежали поясные и спинные перевязи для сумок и оружия. Гай взял одну из напоясных сумок, бутылку вина и кубок с круглого столика, оставшиеся там ещё после их беседы с Амраном, и вернулся в середину комнаты.
Всё это время лицо Деро было непроницаемо, но налив немного терпкого вина в бокал, он улыбнулся Алкину.
- Поверь мне, перед таким делом нужно немного выпить. Отказ не принимается, - и нордлинг протянул бокал Алкину, тем временем переведя взгляд на светлую шевелюру последнего...
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 08:47 от BrainDemolisher »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #189 : 22 Сентября 2010, 20:46 »
0
И почему же кажется, что всё вокруг скрипит! Проклятие!
Алкин послушно уселся на стул, следуя указаниям хозяина комнаты. Последний уже не к нему обращался, готовился уже... к труду. Выползла какая-то странная ящерица, доселе не виданная метаморфом... впрочем, на биологии он не специализировался никогда, и о фауне Тамриэля знал не то чтобы особо много.
- И что же это? - рявкнул Кейн.
- Так и знал, что чего-то не предусмотрел... - хмуро подумал Алкин.
- Зрение. - коротко пояснил Кейн. - Я решил удостовериться в своём мнении о твоих намерениях после диалога в баре. Приглядывал.
- М-да... - протянул Алкин. Как оказалось, вслух, но тихо.
Он предусмотрел такую ситуацию, и теперь всё зависело от того, выйдет ли у него хитроумный и сложный фокус. Ситуацию облегчал написанный заранее, выверенный по древним и пыльным фолиантам свиток. Главное, успеть его схватить и произнести ключевое слово до...
Успел. Гортанный, короткий, не похожий ни на что возглас прозвучал в комнате.
Со стороны, глазами летучей мыши он наблюдал, как на стуле корчилось столь знакомое тело, худощавое и иссохшее, - его тело. Всё продолжалось пару мгновений, не больше. Очевидно, до Кейна дошло, что Алкин уже не в его власти.
Уже другой, отвратительный, скрежещущий звук вырвался из горла летучей мыши. Алкин попытался пошевелить пальцами ноги. Удалось, однако.
- Как мы себя чувствуем, друг некромант? - ехидно поинтересовался он.
Ответом было молчание.
- Вот и чудненько! - заключил Оборотень, откидываясь на резную спинку стула. Короткая передышка оказалась даже приятнее ожидания чуда, которое обещал ему норд.
Он поискал глазами (не своими, увы) нового знакомого. Тот обнаружился совсем рядом, улыбающийся, с рюмкой в руке. Комната сильно преобразилась, как и её владелец. Впрочем, на этих деталях Алкин внимания не заострял, наслаждаясь просто осознанием единоличного правления в собственном теле.
- ...перед таким делом нужно немного выпить. Отказ не принимается, - рюмка с жидкостью оказалась перед его носом.
Кивнув, Оборотень ухватил ножку сосуда, поднёс его ко рту и отхлебнул немного. Хорошее вино, однако.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 11:21 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #190 : 22 Сентября 2010, 22:51 »
0
Клавдий терпеливо выждал, пока Гай и черный слепец не уйдут наверх. Теперь следовало немного подождать. Легионер рассеянно выдрал из стола щепку, смял ее и принялся катать по столешнице.
Интересно, как слепой отреагирует на подобное явление. Впрочем, приглашали - значит, следует зайти.
Несколько минут.
Сойдет.
Клавдий смахнул щепку на пол, поднялся из-за стола и направился к лестнице. Поднялся по лестнице, чуть сгорбившись и зыркая по сторонам, потом выпрямился и мягко прошествовал по второму этажу, прислушиваясь и исподлобья вглядываясь в двери. Тринадцатая. Некоторые вроде считают это число недобрым. Может, и правы.
 Клавдий на миг замер, не зная, как лучше поступить - постучать или войти молча? Решил, что лучше постучать. А то мало ли что.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #191 : 23 Сентября 2010, 11:40 »
0
Алкин испробовал красную жидкость из серебряного бокала.
- Скажи, Алкин, почему ты вот так сразу согласился на моё предложение? Ты же не знаешь кто я такой. Быть может, я инквизитор Аркея. А сейчас я дал тебе некое паралитическое средство, которое обездвижит все члены твоего тела. А потом я буду тебя пытать. Ммм?
Гай вновь улыбнулся и расстегнул пряжку на той самой напоясной сумке - вынул оттуда какой-то чёрный свёрток, то ли матерчатый, то ли кожаный.
- Но, Алкин, сегодня тебе повезло. Я вовсе не инквизитор Аркея, а в бокале был анестезирующий состав, да, вместе с вином - Деро вновь улыбнулся всеми своими хищными зубами, - или может быть, ты и твои друзья больше предпочитаете адскую боль?
Немного погодя Гай продолжил:
- Итак, возвращаясь к делам нашим насущным - как ты отнесёшься к тому, что мне придётся обрить твою голову?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 11:42 от BrainDemolisher »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #192 : 23 Сентября 2010, 12:07 »
0
Алкин криво ухмыльнулся при словах об инквизиторе.
- Полагаю, при таком раскладе я бы ещё успел спастись с помощью своего фокуса. Думаю, вы его заметили. Однако... на инквизитора вы, господин... кстати, как ваше имя?.. так вот, на инквизитора по моим впечатлениям вы не похожи. Да и в конце-то концов, лучше уж умирать, чем жить... так. И всё же я рад, что вы не фанатичейший служитель Аркея, от которых мне приходилось спасаться около полумесяца назад.
Он сделал ещё глоток.
Взглянул на странный свёрток в руках собеседника, а потом и на него самого.
Тот уже снова что-то говорил. Предлагал обрить голову.
- Уже что-то подозреваешь? - знакомый голос в голове. Ух, ехидна.
- Отстань, не до тебя, - добродушно огрызнулся Алкин.
- Если это столь важно для процесса, то я согласен, - тон был спокоен, но на лице отразилось мимолётное удивление.
Волосы - ещё маленькая цена за такое чудо. Отрастут.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #193 : 23 Сентября 2010, 14:51 »
0
- ... сегодня тебе повезло...
- ...почитаете боль...
- ... тись с помощью...
- ... столь важно...
Подслушивать было недостойно, и Клавдий отошел от двери. Но вот как войти? Стоит привлекать к себе внимание или нет?
С другой стороны, он же, в конце концов, не таракан, чтобы вползти в комнату незаметно.
Клавдий подошел и достаточно громко - на случай, если они там поглощены беседой - постучал.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #194 : 24 Сентября 2010, 16:17 »
0
Гай терпеливо слушал своего пациента. Некоторые тату на его теле то и дело вспыхивали и гасли мистическим светом в полумраке комнаты.
- Гай, зови меня просто Гай. Мы знакомы с тобой один лишь сегодняшний день и одну сегодняшнюю ночь, так что в формальностях совершенно нет нужды, - представился Гай, слегка запрокинув голову.
- Если это столь важно для процесса, то я согласен.

Раздался стук в дверь. Лёгкое движение руки боевого мага - дубовая дверь распахнулась и взорам находящихся внутри предстал тёмный силуэт легионера.
- Ааа, Клавдий, дружище, входи - входи. Я тебя ждал, - жуткий блеск волчьих глаз в сумрачном освещении.
И затем Гай обеими руками развернул тот самый чёрный кожаный свёрток. Темноту обстановки разрезал металлический блеск - свёрток оказался ёмкостью для хирургических инструментов самых разных мастей. Неподготовленного созерцателя попросту могла бы шокировать пестрота и ассортимент этих чудовищных пыточных изуверов, будто специально приспособленных для разрезания и отделения плоти: здесь были скальпели, зубила, щипцы, острия на любой вкус.
- Клавдий, попрошу тебя присесть на место нашего сегодняшнего гостя. Алкин, попробуй пошевелить членами - полагаю, снотворное уже дало о себе знать? - Деро жестом пригласил беднягу к обеденному столу в центре комнаты, - ещё немного, и ты уснёшь. Нам стоит поторопиться, чтобы лишить тебя волосяного покрова.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 16:25 от BrainDemolisher »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #195 : 24 Сентября 2010, 16:56 »
0
И действительно, "снотворное давало о себе знать". Руки двигались заторможено, вяло. Мысли путались, сплетались в один цельный и неразделимый клубок, из которого крайне трудно было выделить хоть что-то путное.
Как сквозь вату долетал голос нового знакомца, звук шагов кого-то ещё. Клавдий... уж не сотрапезник ли норда...
- Думать надо было раньше... - подумал он, пытаясь сопротивляться действию снотворного.
Как во сне Алкин подошёл к столу, упершись обеими руками в столешницу залез на него(усилия потребовались прямо-таки неимоверные), уселся.
- И что дальше? - даже свой голос прозвучал как-то глухо и незнакомо.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #196 : 24 Сентября 2010, 18:35 »
0
Гай отложил развёрнутое полотно с инструментами, взял одно из широких полотенец и уж было собрался заняться волосами Алкина...
Всё также одетого в робу Алкина.
- Гм, сними верхнюю одежду, пожалуйста. Пока ты ещё не вырубился, - Деро задорно подмигнул собеседнику.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #197 : 24 Сентября 2010, 18:42 »
0
- Волосы стричь, одежду снимать... Хоть не ногти вырывать! - обнадёжил себя Алкин, несколькими рывками избавляясь от привычного чёрного одеяния.
Метаморф оказался крайне худ. Рёбра отчётливо просматривались под странной, ярко-золотистого оттенка кожей. Однако грудная клетка и плечи его оказались весьма приличной ширины.
Алкин устроился поудобнее, насколько это было возможно при его положении в пространстве. Чуть потянулся, зевая.
- Всё, теперь можно приступать? - поинтересовался он у боевого мага сонным и вялым голосом.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 20:45 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #198 : 29 Сентября 2010, 17:45 »
0
Проникающий через окно в зал солнечный луч осветил лицо негромко храпящего хаджита, откинувшего голову на спинку стула. Тот шевельнул надорванным ухом, приоткрыл глаза. Потянулся, убирая ноги со стола, тряхнул головой. Встал, все еще сонно щурясь, подобрал с пола уроненную мандолину.
Да, кажись, меня свалило... Собственно, и верно - я же вчера всю ночь не спал, да и эту. Однако а не проспал ли я отправление?
 Ортега кое-как пригладил растрепанные волосы, закинул мандолину за спину и подошел к трактирщику. Переговорив с ним пару минут, отсыпал несколько золотых монет, сунул в сумку бутыль суджаммы и выскочил на улицу, отыскивая взглядом альтмера-нанимателя и его отряд. Собственно, он обнаружился неподалеку, рядом с ним стоял один из вчерашних наемников.
 - Хой, командир! - махнул рукой хаджит.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 17:56 от Ортега »

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #199 : 29 Сентября 2010, 20:53 »
0
Видя, что орк уже разгромил большую часть мешков бандитов, в которых если и была какая-нибудь информация о нанимателе, то уже вряд ли где ее найдешь. Вампиресса раздраженно посмотрела на виновника всего этого. Если бы девушка могла убивать одним лишь взглядом, то орк уже давно горел бы синим пламенем. Но собравшись с силами и успокоившись, она плюнула на это. Задания, чтобы найти какие-нибудь документы у этих парней, не было. Она вообще ушла "прогуляться". Бросив последний взгляд на разгромленный лагерь, Мара развернулась и быстрым шагом, пересекая лес, направилась к таверне.

Зайдя в таверну, девушка не осматриваясь, направилась сразу к барной стойке и заплатив несколько золотых хозяину таверны, поднялась на второй этаж и вошла в комнату. Обычная комната, которая вполне пригодна для того, чтобы в ней лишь переночевали. Закрыв дверь, вампиресса бросила свою сумку на комод и сняла оружие, и положив кинжал под подушку, рухнула на кровать и быстро уснула.

Яркий солнечный свет проникал через закрытые ставни. Явно издеваясь, он прыгал, словно зайчик, по лицу Мары. Девушка лишь перевернувшись на другой бок, натянула одеяло на голову. Вставать ей было лень. Очень лень. Но работа есть работа, и девушка нехотя села в кровати, протирая лицо руками. Поднявшись с кровати, она достала из сумки расческу, чтобы хоть как-то придать себе божеский вид. Удовлетворено глянув в зеркальце, Мара одела черную накидку и закрепила клинки на бедрах. Повесив сумку через плечо, она прихватила кинжал и спустилась вниз. Народ был все тот же, поэтому вампиресса надолго не задерживаясь, сразу вышла на улицу, где должен был ждать уже наниматель. Пройдя немного в сторону, она его заметила. Стоял он не один, а уже с Ортегой и еще кем-то.
- Это все кто пойдут? - играя с кинжальчиком, Мара лениво осмотрелась.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 20:54 от Mara »
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #200 : 01 Октября 2010, 20:53 »
0
- Всё, теперь можно приступать?
Это было последним что произнёс Алкин - вялость тут же сменилась потерей сознания. Во всяком случае, когда маг обмяк и начал отгибаться назад. Серебряный кубок выскользнул из его уже мягкой руки и сразу же был подхвачен Деро.
- Ну вот и настало время. Вспомним старое, - Гай взглянул на Клавдия.
Избавить голову Алкина от шевелюры с помощью пугающих лезвий Гая оказалось чрезвычайно просто. Затем боевой маг бережно уложил пациента на стол, на мягкие полотенца.

Небольшой момент - стерилизация в кипятке и можжевеловой водке - на всякий случай. Всё готово. Но к чему же?
- Дружище, теперь очередь за тобой. Мне нужно совсем немножко твоей жизненной энергии... Я забыл предупредить, - и прежде чем изумлённый легионер успел хоть что-то произнести, его тело было сковано параличом, таким сильным что невозможно было пошевелить ни единым членом его.
- Да, не самая приятная часть процедуры, но что поделать? Без этого никуда, - тем временем еле видимая мерцающая ниточка, казавшаяся то кроваво-багряной, то пепельно-чёрной, тянулась от головы Клавдия к рукам Гая, которыми он вращал в воздухе, будто что-то наматывая. Почему Гай Деро делал это постепенно? Дабы избавить объект воздействия от невыносимой боли или даже потери сознания, как происходит, например, при воздействии могущественного вампира.
Напитавшись достаточно чтобы начать, Гай провёл ладонью в воздухе между собой и Клавдием, разрывая чуть видимую магическую связь. Клавдий мгновенно уснул, обмякший на мягком стуле.
Поздняя ночь. Пора бы уже свершиться тому что суждено - инструменты готовы и воздух словно был пропитан магией. Картина маслом - мерцание полуосвещённой комнаты со свечами на полках и с телом, распластанным на столе. Над несчастным склонился высокий массивный некто. Татуировки на его мускулистом теле будто затеяли невероятный призрачный танец, но может быть это всего-навсего обман зрения?

Жизненная энергия, похищенная у Клавдия Гаем теперь скопилась в груди последнего и было ясно видно багровое мерцание магии в области сердца нордлинга. Он провёл пальцем по окружности очищенной лысой головы Алкина - за пальцем остался чёткий чёрный след, хотя руки были идеально чисты.
Чрезвычайно острое зубило - в левую, чрезвычайно удобный молоточек - в правую.
- Азура, помоги мне. Я избавляю. Я прошу тебя.
Удар. Первая тёмно-алая капля крови, мгновенно обогнувшая полоску лезвия и побежавшая по темени вниз, на стол. Избавление куда ближе, чем думал пациент.

Да, Гай вскрыл черепную коробку Алкина. Очевидно, если наружная магия была бессильна, была необходима магия внутренняя - хирургия.
Но всё-таки маэстро стали, Гай Деро, не обошёлся бы без магии, в её привычной в Мундусе понимании. Если бы кто-то смог попасть в роскошную комнату боевого мага, его глазам предстало бы следующее зрелище: окутанный будто сконцентрировавшимся вокруг него сумраком Деро орудует блистающими в огне свеч инструментами; руки его держат в своей власти целую жизнь Алкина, все его идеи, помыслы и желания в буквальном смысле, его головной мозг. Помощники Деро - неведомые колдовские силы - из тела нордлинга, как раз по очертаниям рисунков-татуировок будто выросли сгустки тёмного тумана (вероятно, того самого что сращивает руку мага с его секирой, образуя при этом огромный страшный инструмент убийства). Эти сгустки напоминают щупальца, которые удерживают зажимы в голове Алкина.
Мы не будем описывать всю операцию в детальных подробностях - врачебный секрет так и останется нераскрытым. Нам остаётся лишь перенестись к самому финалу, к развязке этой напряжённой драмы потрошителя. Когда Алкин придёт в себя, голова его будет совершенно целой, не останется ни швов, ни шрамов, ни одного следа вмешательства. Не будет хватать лишь одной её части - крошечного кусочка мозга, для обычного человека не имеющего никакого значения. До определённого времени.
Эту-то крохотную деталь, скрытую в глубине нервной мякоти и извлекал Гай. Самая изящная ювелирная работа ничто по сравнению с тем, что было совершено этой ночью в гостинице "Приют странника" в комнате боевого мага Гай Деро Де'Молла.
Известное дело - бездумные игры и слишком смелые эксперименты с магией никого ещё не доводили до добра. И если успех имел место быть, то получен он всегда с тяжёлыми последствиями. Так и здесь - некая патология магического происхождения, три личности, помещённые в одну голову. Понятно, что голова эта разрывалась на части. Но теперь хаос сменила гармония - удаление как самого пропитанного плохой магией участка, так и всех последствий, связанных с ним должно было принести свои плоды.
А Гаю оставалось лишь вытереть разбрызганную вокруг стола (да и с самого стола) густую кровь, избавиться от испорченных полотенец и дожидаться пробуждения двоих гостей, так бесцеремонно усыплённых хозяином.

Деро отдёрнул тяжёлую штору. Магнус-Солнце только-только начал своё движение по небосводу. В руке нордлинга, уже одетого в белоснежную блузу был серебряный кубок с освежающим нектаром - в горле пересохло.
Почему-то Гай Деро не спал этой ночью, по неизвестным нам причинам. Видимо, был чем-то (или, скорее, кем-то) чрезвычайно занят. Тем более огромная кровать его была занята двумя телами, вероятно мужскими - видно было лишь головы - лоб хмурящегося даже во сне Клавдия и бритую макушку Алкина. Они были раздеты и заботливо уложены Гаем в его собственную кровать с балдахином.
Эти двое никак не могли бы помешать друг другу - места на кровати хватило бы на десятерых.

Итак, окончательно и бесповоротно наступило очередное утро.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 20:54 от BrainDemolisher »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #201 : 01 Октября 2010, 21:11 »
0
Солнце брызнуло в глаза через сомкнутые веки. Недовольно буркнув что-то под нос, Алкин перевернулся на другой бок и приоткрыл глаза.
Лучше ему было бы этого не делать.
На голову будто бы свалился валун с Прыжковой скалы. Миллионы разозлённых дэйдротов скребли черепную коробку и истошно выли.
- Ыыыыы... - промычал Алкин.
Ещё мутный взор выхватывал отдельные картинки: большая кровать, Гай с серебрянным кубком в руках, распахнутое окно...
Титаническим усилием Алкин ухитрился сесть.
- О таком побочном эффекте меня не предупреждали... - попытался сказать он как можно более иронично, однако получился только сдавленный хрип.
Боль всё усиливалась.
- Спа... си... бо... - прокашлял Оборотень, опираясь левой рукой на подушку.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 21:41 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #202 : 01 Октября 2010, 23:42 »
0
Клавдий проснулся очень резко, услышав лишь обрывок какого-то звука или слова - мозг не успел его понять. Легионер мгновенно понял, где он и что произошло, и раздасадованно и раздраженно сел, вцепившись руками в голову, необычайно тяжелую не то от эля, не то от обещанных чудес. Сбоку кто-то захрипел и выдавил слова благодарности. Клавдий покосился на сидевшего неподалеку болезного, сплюнул попавший в рот волос и рывком поднялся с кровати, пошатываясь. Потом выругался себе под нос, обернулся и осведомился у Гая, без злости, но с явной досадой:
- А нельзя было предупредить?..
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 23:50 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #203 : 02 Октября 2010, 00:40 »
0
- А нельзя было предупредить?
Гай как раз застёгивал пуговицы на манжетах. Он поднял глаза на Клавдия.
- Клавдий, мне действительно жаль. Так было надо, иначе никак. Да и чудеса... Тебе точно ничего не приснилось? - после завершающих слов Гай улыбнулся и похлопал Клавдия по плечу.
- С меня выпивка. Сколько угодно. И, знаешь, эта шикарная комната в твоём полном распоряжении, во всяком случае оплачено за неделю. Ещё раз извини, что так бесцеремонно отнял кусочек тебя.

Разобравшись с рукавами, Гай подошёл к кровати и сел на мягкую перину рядом с Алкином. Тут же словно из ниоткуда возникла Ану и забралась по протянутой руке на плечи своему хозяину.
- Ну, пациент, как мы себя чувствуем сейчас? Хотя, мне известно что ты чувствуешь. Теперь чего-то не хватает, правда? Вон там, - Деро указал на тот самый обеденный стол, ныне совершенно ничем не отличавшийся от тысяч других таких же обеденных столов; на его гладкой тёмной поверхности лежал продолговатый сосуд, выглядевший пустым, - там лежит сосуд с двумя другими твоими сущностями. Я не знаю, кем они тебе приходились, и знать не хочу. Решай сам, оставить ли плохое прошлое при себе или избавиться от него...
Гай накинул жилет поверх крепких кожаных перевязей и нагрудника, а затем и пальто. Ему предстояла "небольшая" прогулка вместе с труппой местных наёмников.

Приведя себя в полный порядок, как внешний, так и боевой, нордлинг спустился вниз, в просторную столовую, стуча металлическими подошвами по старым ступенькам.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 00:56 от BrainDemolisher »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #204 : 02 Октября 2010, 01:35 »
0
- ...ещё раз извини, что так бесцеремонно отнял кусочек тебя.
Чего?!
Клавдий, уже было успокоившийся и принявшийся искать одежду, резко поднял голову и уставился на первый попавшийся предмет, явно его не видя. Эта реплика ему очень не понравилась. Он понятия не имел, что она означала, и от этого было еще паршивее.
- Чего? - уже вслух повторил он, но звук получился сиплым и едва слышным. Гай не то не услышал его, не то не обратил никакого внимания - привел себя в порядок и прошагал мимо, выйдя из комнаты. Клавдий запоздало обернулся ему вслед, несколько мгновений стоял, пялясь в пустой дверной проем, потом опомнился, спешно, с солдатской скоростью и сноровкой, натянул форму и бросился следом, но уже перед лестницей остановился, вцепившись рукой в стену, понимая, сколь нелепы и опасны будут посреди полной завтракающих постояльцев столовой расспросы и претензии насчет украденных жизненных сил и "кусочков себя".
Не надо было вообще говорить с легионером. Не надо. От них одни неприятности. Одни сплошные неприятности от всей этой Империи с ее боевыми магами, легионами, недоделанными военными тайнами, механическими конечностями и прочей дрянью. А теперь еще и обдурили, как последнего деревенского болвана. Чудесами.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 01:43 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #205 : 02 Октября 2010, 02:07 »
0
На небольшом, еле заметном холмике, чуть левее от входа в таверну возвышалась фигура в черных одеждах, темная мантия украшенная скромным элегантным узором слегка развивалась от легких порывов свежего, утреннего ветерка. Черно-зеркальная кираса одетая поверх мантии загадочно отражала свет раннего утреннего солнца, и была единственным элементом защиты на теле Амрана, он как полагается любому аристократу его породы пришел на встречу с наемниками за полчаса до оной и теперь скрестив руки на груди, и величественно приподняв голову к верху, созерцал опушку леса.
Размеренный ход мыслей, о приключении грядущем, нарушил, причем весьма бестактно, неожиданный голос за спиной.
"- И куда же Вы направляетесь в таком странном снаряжении?" - Амран, хоть и был удивлен таким бестактным поведением, но не подав виду и даже не поворачиваясь к собеседнику, ледяным голосом ответил, даже еще не зная кому.
- Туда, где не принято совать свой нос в чужие дела. Хотите со мной? - резко повернувшись на пятках, Амран взглянул прямо в глаза собеседнику - Хотите со мной? - небольшое напряжение, которое только начало формироваться в сердцах Амрана, не успело вырасти в огромное чувство ярости от такой бестактности, ибо было прервано хаджитом вышедшим из дверей таверны.
"- Хой, командир! -" махнул рукой хаджит.
- Я тебе что? Твой сородич? - не дожидаясь ответа от слегка удивленного хаджита Амран продолжил. - Здравствуйте мутсера. - вежливо и даже наверное доброжелательно произнес он, но вдруг сменив голос на привычный холодный дополнил. -Так здороваются, в нормальном обществе. - конечно Амран не пожелал объяснять о каком нормальном обществе идет речь, но так ли это было нужно? Вместо каких либо еще витиеватых реплик, альтмер лишь тем же движением на пятках развернулся обратно, созерцать безликий лес на данный момент было более приятным занятием нежели общение с этими... наемниками. Пока оба индивидуума стоявших за спиной осмысливали информацию, поданную Амраном с легкой приправой грубости и щепоткой надменности, появилась... появилось пожалуй одно из умнейших(по мнению самого же Амрана) созданий окружавших его на данный отрезок времени - это Мара.
"- Это все кто пойдут? - " - заслышав знакомый голосок, Амран слегка улыбнулся и вальяжно развернувшись обратился к Маре.
- Миледи... неужели вам будет недостаточно такой... хм... интересной компании. - аккуратно прервав ее игру с кинжалом, он взял ее руку и поцеловав, обратился уже ко всем.
- Вы. - указал он на Арманда. - Она вам все расскажет, вы хоть и крайне бестактный человек, но лишний меч нам не помешает. - повернув голову к Маре, он вновь, едва заметно улыбнулся. - Миледи, введите его в курс дела, возможно он пойдет с нами.
Не дожидаясь каких либо ответов, он вновь скрестив руки на груди, широким шагом пошел ко входу в таверну. Зайдя внутрь, он заметил Гая.
-Сэра... приветствую вас - медленно обходя столы и стулья в главном зале произнес Амран.
 



...
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 02:19 от Silentium »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #206 : 02 Октября 2010, 11:16 »
0
"- ...там лежит сосуд с двумя другими твоими сущностями. Я не знаю, кем они тебе приходились, и знать не хочу. Решай сам, оставить ли плохое прошлое при себе или избавиться от него..." - прозвучал голос боевого мага у него над ухом.
Несколько секунд Алкин удивлённо смотрел на сосуд, в котором не было ничего. Затем аккуратно поднял одной рукой, сунул за пазуху. Обернулся, отыскивая свою одежду. Быстрым и неуловимым движением подхватил робу, накинул поверх тела, развернулся. Спешно, прыгая на одной ноге, натянул брюки, втиснул ноги в сапоги. Комната уже вдруг опустела, и метаморф посчитал, что оставаться здесь особого смысла не имеет.
Быстрым шагом, переходящим вверх, кинулся вниз, по пути чуть не столкнув мимолётного знакомца - легионера.
Однако. В нижней зале таверны было во много раз больше народу, чем раньше. Мелькнул какой-то хаджит, а вот ещё один его знакомый - Арманд. А вот боевой маг, что-то сделавший с ним этой ночью...
"- Это кто все пойдут?" - прозвучал чей-то голос, неразборчивый в этом гаме.
Альтмер, видимо главный, указывал на Арманда, что-то говорил, про разъяснения, про что-то ещё...
Алкин лёгким прыжком одолел всю лестницу, чувствуя необыкновенную лёгкость в теле. Да, свобода - она действительно опьяняет. И память за пазухой...
Альтмер тем же временем приветствовал "лекаря" Гая.
Размеренным уже шагом, сдерживающий себя Алкин подошёл к нему со спины и вежливо прокашлялся.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 11:17 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #207 : 02 Октября 2010, 13:00 »
0
-Не учи ученого, поешь... ужа копченого. - усмехнулся Хаджит на слова Амрана. Обращаться с каким-то альтмером, как с благородным в его планы точно не входило.
 Тем временем он увидел подходящую к ним Мару.
 - Рад видеть вас с нами, миледи. - он безмятежно улыбнулся и отвесил изящный полупоклон.
  Так, ну хоть какой-то отряд набирается. Вампиресса - это хорошо. Оборотень - тоже, пожалуй. Маг слишком мутный, как бы не пришлось его потом валить. А вот остальные... Не знаю, будет ли от них польза. Там посмотрим, короче.
 Он пряднул ушами и поправил прядь волос, лезущую в глаза.
Да, непрост этот маг, непрост...
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 13:02 от Ортега »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #208 : 02 Октября 2010, 15:13 »
0
Клавдий, еще более мрачно, чем обычно, наблюдал за набившейся в здание толпой. Альтмер, хаджит, какая-то женщина - миледи, во - а теперь еще и этот бывший пострадалец и его исцелитель. Завтракающие кто с тревогой, кто с любопытством посматривали на компанию, кто-то со скрипом и грохотом принялся двигать стол. Легионер вздохнул, опустил руку и шагом, вроде бы повседневным, но на редкость нервным, спустился вниз, обошел компанию с краю и встал чуть в стороне от слепца, ожидая, пока тот обратится к собравшимся.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 15:13 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #209 : 02 Октября 2010, 15:27 »
0
-Да, Амран, я в твоём распоряжении. Выдвигаемся?
Ненавязчивый кашель за спиной Гая. Таким образом обычно дают о себе знать добрые друзья, и, наверное, Алкин верно угадал способ приветствия и его интонацию.
- Алкин! Ну как мы чувствуем себя теперь? - Деро подмигнул колдуну, который мог теперь с чистой совестью так называться, - у нас тут планируется небольшой поход, знаешь ли... Думаю, помощь мага школы Изменения пригодится. Что скажешь?
Нордлинг украдкой взглянул на Клавдия. Чёрт, боевому магу было действительно неудобно перед легионером, но, впрочем, не настолько чтобы ощущать болезненные угрызения совести.
- Как думаешь, Ану, нужен нам ещё один верный клинок в этой прогулке по склепу?

Народу собралось достаточно много, чтобы можно было ощутить духоту воздуха. Гай Деро мельком оглянул всю их труппу бродячих наёмников, право, это выражение в высшей степени забавно. Он по достоинству оценивал снаряжение ом-рата, охотника за нечистью, как вдруг взор остановился на ней... Во всей своей мертвенно-бледной красе, в сиянии собственного ошеломляющего блеска - тем тёмным беспокойным вечером, когда познакомились Амран и Гай Деро, последний не сумел со всем должным восхищением оценить всю прелесть этого невероятного существа, а лишь успел почувствовать общее родство в жажде крови. Данмерка была вампирессой.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 15:36 от BrainDemolisher »