Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Таверна  (Прочитано 61699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Таверна
« Ответ #210 : 02 Октября 2010, 17:58 »
0
Арманд самым наитупейшим взглядом уставился на Мару.
- А что это, собственно, за поход, и куда ?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 17:58 от Арманд »

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #211 : 02 Октября 2010, 18:20 »
0
Первым приветствовал вампирессу Амран. Альтмер подошел к ней и прервав игру с кинжалом, поцеловал ее руку в знак приветствия, что немного опешило девушку. Сколько лет уже не было такого? Трудный вопрос... Быстро придя в себя и спрятав кинжал, она улыбнулась Ортеге и на его полупоклон, кивнула.
- Миледи, введите его в курс дела, возможно он пойдет с нами.[/u]
Девушка даже не успела возразить, Амран быстрым шагом вернулся в таверну, она подошла ближе к хаджиту и сложив руки на груди, несколько минут оценивающи разглядывала "новенького", затем повернула голову к Ортеге, вопросительно на него посмотрев, как бы спрашивая "Кто это?".
- А что это, собственно, за поход, и куда?[/u]
- Нуу... - Мара вновь посмотрела на парня, призадумавшись. - Этот благородный альтмер нанимает нас для одного очень опасного дела. Мы должны будем проникнуть в одну древнюю лабораторию, где нам нужно отыскать один заветный сундучок и принести его...
Солнце ярко светившее тут же пропало, спрятавшись за тяжелыми грозовыми тучами. Первые крупные капли ударили по земле и после грома, дождь пошел быстрее переходя в ливень, изредка освещаясь молниями.
- Не знаю как вы, а я в таверну. - Накинув капюшон, Мара прошла в таверну и немного постояв в дверях, подошла ближе к Амрану и оборотню.
- Хм..добрый день.. -кивнув Деро, вампиресса села за столик.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #212 : 02 Октября 2010, 19:45 »
0
Ортега только пожал плечами, показывая, что сам не в курсе, что это вообще за мужик тут стоит.
 Тем временем солнце закрыла темная туча, и на землю начали падать первые капли дождя. Хаджит недовольно поморщился - этого он не любил. Так что, не долго думая, он двинулся в таверну, куда направилась и Мара - тем более что начинался уже сущий ливень.
 Войдя внутрь, он отсалютовал Деро и сел за тот же столик, что и вампиресса.
 - Вы сегодня чудесно выглядите, леди. - заметил Двурукий, откидываясь на спинку стула.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #213 : 02 Октября 2010, 19:48 »
0
И только тут до Алкина дошла одна крайне приятная истина. Он видел всё собственными глазами.
Невероятным усилием воли колдун не позволил себе, будто ребёнку, прыгать и визжать от радости.
А тут и Гай его заметил, обернулся.
- Алкин! Ну как мы чувствуем себя теперь? - Подмигивает. - У нас тут планируется небольшой поход, знаешь ли... Думаю, помощь мага школы Изменения пригодится. Что скажешь?
Тут боевой маг чуть обернулся, посмотрел куда-то. Алкин проследил за его взглядом. Тот легионер, что заходил в комнату во время "исцеления", стоял где-то в стороне с хмурым выражением лица. Что-то, видимо, той ночью случилось уже после того, как он отрубился, ссора какая-то, или ещё что... Впрочем, не его ума это дело.
- С удовольствием. - Вежливо ответил, кивая головой. Так хотелось вновь насладиться жизнью, и судьба сама подсовывает приключение. Разве можно отказаться?
Тем более - в такой интересной компании. Вон и вчерашний мечник Арманд затесался. Обучение... Что ж, если я сам не буду проситься в ученики!
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #214 : 03 Октября 2010, 02:28 »
0
Легионер настороженно наблюдал за тем, как рассаживается вошедший в таверну народ. Похоже, никто не обратил на него внимания, только вот слепой обернулся и взглянул, впрочем, тут же отвернувшись. Ситуация Клавдию окончательно переставала нравиться. Он бесшумно выдвинул из-за ближайшего стола стул и сел, чтобы не слишком привлекать к себе внимание.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 16:05 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #215 : 03 Октября 2010, 12:08 »
0
Гай откланялся и отошёл от компании любителей приключений. Он направился к скучающему Гархальду, сидевшему у стойки.
- Друг, кажется моя комната утратила свою необходимость. Номер свободен. И да... Плесну-ка я себе пару кружек того эля, что скажешь?
Разумеется, радушный хозяин-нордлинг был не против. Пока в карман падает звонкая монета, а постояльцы сыты и довольны - всё отлично.
Картина повторялась - Гай Деро, с двумя кружками славного забористого эля шагает по залу к одному из столиков. Нордлинг безошибочно направлялся к месту, где сидел Клавдий, звериное чутьё его не подводит - надо было обсудить произошедшее накануне.
- Не откажешься выпить? - Деро протянул тёмно-тёмно-красную кружку легионеру. И чёрт его знает, как отреагирует Клавдий, после того-то поступка Гая.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 12:10 от BrainDemolisher »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #216 : 03 Октября 2010, 16:38 »
0
- Не откажешься выпить? -
Клавдий поднял голову, взглянул на Гая, потом на кружку, молча взял последнюю и поставил на стол. Пить совершенно не хотелось. Особенно бесплатно. А вот интересно, зачем он пришел? Так, обещание выполняет (честность есть добродетель великих и как там дальше) или хочет чего сказать?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 16:39 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #217 : 03 Октября 2010, 16:55 »
0
Мысли Клавдия были для Гая и Ану раскрытой книгой. Что уж поделать, если ты насквозь пропитан магией.
Деро присел рядом с легионером и отпил немного пенной жидкости.
- Клавдий, не буду ходить вокруг да около... Перейду сразу к делу - сдаётся мне, ты неплохо владеешь клинком, так ведь?
Деро отхлебнул ещё и улыбнулся.
Странно, но когда Гай решился пригласить легионера к походу, он почти не думал о нанесённой обиде. Возможно, он чувствовал своё превосходство в звании, которое сейчас, после отставки обоих из легиона не имело никакого значения; но скорее всего, Гай рассчитывал на помощь всесильных звёзд - рождение под знаком Леди помимо огромной выносливости давало боевому магу определённые преимущества при общении будь то с человеком или же мером.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 16:56 от BrainDemolisher »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #218 : 03 Октября 2010, 17:10 »
0
Вот этого Клавдий точно не ожидал.
- Клинком? - переспросил он, и тут же удивление исчезло, сменившись задумчивостью. - Да, я умею обращаться с мечом. С палашом, впрочем, еще лучше. Только у меня нет сейчас ни меча, ни палаша. - Он вытащил нож и положил его на стол. - Это все. Остальное не дали взять с собой.
К чему это? Хочет пригласить в поход? Но зачем? Их и так толпа.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 17:10 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #219 : 03 Октября 2010, 18:30 »
0
- Вы сегодня чудесно выглядите, леди.
Мара сняв капюшон, посмотрела несколько минут задумчиво на Ортего, потом улыбнувшись, заказала у проходившей мимо официантки чего-нибудь выпить.
- Вы наверняка говорите это всем девушкам, не так ли?
Взгляд девушки блуждающе осмотрел таверну и народ, собравшийся здесь. Быстрей бы уже все собрались что ли... Вампирессе уже нетерпелось спуститься в ту лабораторию. Наверняка там будет куча нежити или гоблинов...или еще кого-нибудь. От одной только мысли об этом у нее начинались чесаться руки кого-нибудь порубить. Облизнув губы, Мара взяла кружку эля и стала крутить ее на столе, даже не делая попыток выпить этот напиток.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #220 : 03 Октября 2010, 18:34 »
0
- ...Только у меня нет сейчас ни меча, ни палаша.
Нет, разумеется, Алкин не хотел подслушивать, просто столик с говорящими оказался совсем близко от него.
И странная, дикая идея пришла в голову колдуна. Впрочем, учитывая его родню, было странно, что такие идеи посещали Алкина сравнительно редко.
Упрятав руки под плащ, ровным шагом он подошёл к столику. Капюшон был надвинут ниже носа, посему никто не видел уплощающееся, отливающее серебристым блеском лицо Оборотня. Под чёрным одеянием уже не угадывались руки.
- Я не могу послужить вам оружием, сир? - лязгающим, металлическим голосом осведомился он.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 18:51 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #221 : 03 Октября 2010, 19:04 »
0
Гм, парень решил серьёзно колдовать, ещё не освоившись со свежеочищенным мозгом. Что же, будет интересно понаблюдать за побочными эффектами. А что ты думаешь, Ану?
Саламандра лишь потёрлась умной мордочкой о щетинистую щёку хозяина.

Гай взглянул сначала на Клавдия, затем на Алкина, затем снова на Клавдия... Деро сделал лёгкий жест рукой, означающий "ну что ж..." и немного отодвинул стул. Он провёл пальцем по итак остро наточенному лезвию "Маркиназ" и откланялся.
- Клавдий, соглашайся отправиться с нами. Думаю, трофеев хватит чтобы обеспечить тебе безбедное существование и самую спокойную старость. Я серьёзно. Если же ты примешь решение, я поведаю тебе о причинах, которые побудили обратиться к тебе, - Гай вновь приветливо улыбнулся, отсалютовал легионеру, мотнул головой, будто стряхивая что-то с волос и мерным шагом окованных сапог направился к компании, нанятой Амраном.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 19:07 от BrainDemolisher »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #222 : 03 Октября 2010, 19:07 »
0
- Я не могу послужить вам оружием, сир?
Сначала Клавдий, уверенный в том, что не расслышал нового собеседника, хотел уже его переспросить. Но вдруг понял, что именно бывший слепой имел в виду, и запнулся на половине слова.
С другой стороны, ведь он же умеет перевоплощаться и менять форму. Неужели до такой степени?
Он взглянул на Гая, выслушав, что тот сказал, и, когда нордлинг поднялся и направился к расположившимся в стороне наемникам, вновь обернулся к метаморфу и уточнил:
- Вы можете превратиться в оружие?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 19:12 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #223 : 03 Октября 2010, 19:15 »
0
- В теории. - Алкин решил не приукрашивать действительность. - Вроде бы выходит.
Он неловко качнул головой, сбрасывая капюшон. Собственно, это была уже не голова, а рукоятка палаша. Шишкой на рукояти выступала копия головы колдуна. Весьма точная, надо сказать.
- Вы не возражаете? - вежливо осведомилась лысая железная голова.
- В конце концов, - подумал Алкин, - это будет как минимум незабываемая авантюра!
- Так как, - уже вслух, очень серьёзно осведомился он, - не возражаете?
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #224 : 03 Октября 2010, 19:33 »
0
- Нет, - честно ответил Клавдий, обводя взглядом метаморфа. Он взял кружку, машинально отхлебнул из нее и поставил обратно. - Не возражаю.
Он поднялся, задвинул стул и посмотрел на Алкина еще раз, про себя поражаясь такому владению магией. Взял со столешницы нож, сунул в ножны и осведомился на всякий случай:
- А вы разум сохраните?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #225 : 03 Октября 2010, 19:48 »
0
- Вроде бы. - Алкин прислушался к себе. - Понимаете ли, такой фокус я проделываю в первый раз. Должен.
Теперь он стремительно уменьшался в размерах. Всего через минуту рост колдуна достиг двух с половиной футов. Одежда словно впитывалась в тело Алкина, постепенно исчезая. На пол выскользнул продолговатый сосуд, с виду полый.
- Лучше не открывай, - пролязгал лежащий на полу палаш. - Там гадость.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #226 : 03 Октября 2010, 20:14 »
0
- И куда ее? - спросил Клавдий, глядя на палаш и чувствуя себя идиотом. Он наклонился и поднял одной рукой с пола оружие, а другой - сосуд. Легионер осторожно покрутил метаморфа в руке, привыкая к форме рукояти и весу, краем глаза отметив, с каким безмерным ужасом и удивлением глядели на эту сцену случайные посетители. Потом рубанул воздух, и, задумчиво хмыкнув, пристегнул палаш к поясу.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 20:14 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #227 : 03 Октября 2010, 20:25 »
0
- Да оставь где-нибудь, - хмыкнул палаш, - под столом в тёмном углу, к примеру. Мне-то что, кто откроет - сам пожалеет.
Мир вокруг завертелся и закрутился. Ага, вращает клинок, Алкин такое уже видел. Пронёсся по воздуху - зрение выхватывало отдельные и несвязные изображения, чуть заслонённые кистью владельца. А если так?
Изображение лика "могучего колдуна" появилось на самом лезвии, ближе к кончику, откуда он мог обозревать окрестности.
Думать стало немного сложнее, но в целом возможно.
Лестанд, надо понимать, исполнила его приказ, затаилась в лесу. Что ж, вернёмся - позовём.
Весело, однако.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Таверна
« Ответ #228 : 03 Октября 2010, 20:32 »
0
- Тогда я с вами ! - Успел крикнуть вдогонку Маре Арманд.
Начинался дождь, и Арманд вошел в Таверну, что бы не промокнуть. Там он увидел престранную картину : тот самый легионер держал в руке палаш, рукояткой которого была железная, потярявшая в размерах, но тем не менее голова Алкина.
Допревращался... - подумал бретон. Арманд подошел к стене, оперся на меч и наблюдал за происходящим.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 20:34 от Арманд »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #229 : 03 Октября 2010, 20:50 »
0
Сосуд отправился в угол, дожидаться либо уборщика, либо не в меру любопытного посетителя. Клавдий выпрямился, бросил взгляд на компанию, отряхнул зачем-то руки и вытащил из нагрудного кармана толстую веревку. Сгреб волосы в длинный, чисто лошадиный хвост - черт побери, увидел бы легат эту шевелюру, не то заржал бы, не то взбесился - и перевязал его посередине. Легионер встряхнул головой, проверил, нормально ли держится в ножнах палаш, и направился к Гаю. Признаться, Клавдию было чертовски интересно, зачем он мог понадобиться нордлингу. Особенно в свете событий прошлой ночи.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 20:51 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #230 : 03 Октября 2010, 22:22 »
0
Поприветствовав Гая, Амран учтиво поклонившись отошел к стойке. Присев на стул спиной к балагану, виной которому стало его задание, он слегка призадумался, смесь некого отчаянья и ярости была отчетливо видна на его лице.
- Господин, прошу прощения за беспокойство, желаете чего-нибудь. - с улыбкой обратился к нему тавернщик. Амран оторвался от несомненно важных раздумий, заглянул за спину, осмотрев всех пришедших.
- Чего же я желаю... - прекратив созерцать группу, он обратился к тавернщику. - Будьте добры, бокал... что у вас есть из самого изысканного?
- Для такого знатного человека я могу предложить... бренди, Тамики тридцатипятилетней выдержки и... - с хитрой улыбкой и почти шепотом продолжил он - Жучиный мускус... прямо из погребов Телвани. Так чего желаете?
- Пожалуй... плесните мне Тамики. - ответил Амран.
- Сию минуту. - Гархальд наклонился за барную стойку, раздался едва уловимый щелчок замка и вскоре из вычурной бутылки в изящный бокал полилась жидкость ярко-алого цвета.
- Прошу господин. - Легко поклонившись, Гархальд подвинул бокал Амрану. Тот пригубив напиток, видимо остался доволен.
- Прекрасный напиток, у вас отличное заведение, я думаю этого хватит. - На стойку лег увесистый кошель и приятно звякнув содержимым, весьма расширил улыбку на лице тавернщика. Не дожидаясь ответа, Амран взял бокал и встав со стула подошел ко всей компании наемников.
Пригубив напитка, он оглядел всех собравшихся. Учтиво подождав, пока всеобщие беседы сойдут на нет, он сделав еще глоток из бокала и начал произносить речь для собравшихся, которую, к солению или к счастью он говорил уже не раз.
- Итак господа... и дамы. Вы можете стоять и трепаться о своих проблемах нескончаемое количество времени и несомненно вы обсудите все насущные вопросы и дела. Вы можете даже показывать тут друг другу цирковые фокусы. - надо заметить, что начав говорить, Амран мерным шагом ходил между наемниками и сейчас он остановился у легионера и лишь слегка провел пальцем по его оружию. - Но вынужден вас расстроить, я не плачу денег за словоблудие и ребячество. Итак, все вы так или иначе знаете, что сей прекрасный господин, то есть Я, нанял вас для того, что бы вы, рискуя ради денег жизнью, повинуясь моим указаниям, проникли в некое подземелье... -Амран встал прямо на против, той самой личности, что стояла оперившись на меч-  Некоторые из вас могут не вернуться оттуда, так как лишены уважения... даже к своему оружию, кто-то возможно останется там по велению богов, или из-за чрезмерной самоуверенности. Конечно же, с моей стороны будет очень не вежливо предупредить, что вы... - он встал прислонившись к деревянному столпу, так, чтобы его было всем хорошо видно. - ... вы не первая нанятая мной группа для этого задания, я думаю, все понимаете где остались ваши предшественники?  Это, не простое задание с парой скелетов на пути к успешному выполнению, это серьезное и ответственное дело, к сожалению не под стать вам, но у меня нет выбора. У леди Мары, есть немного информации, по дороге к лагерю у подземелья, вы посмотрите эти бумаги. - залпом допив содержимое бокала, Амран выпрямился во весь рост, оглядел группу, многозначительно вздохнул и практически выкрикнул одно единственное слово.
-В путь! - резко развернувшись, он направился к выходу, спустя пару часов группа уже шагала сквозь труднопроходимый лес.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 22:53 от Silentium »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #231 : 03 Октября 2010, 22:54 »
0
Клавдий брел где-то в хвосте группы, изредка рассматривая открывавшиеся виды или спины и бока спутников, но по большей части следя за тем, чтобы не упасть и не выбить себе глаз веткой. Лидер группы, альтмер - Амран, кажется, - прочно не понравился легионеру уже с того момента, как полез лапать палаш. Не то, чтобы Клавдий так переживал за колдуна, но подобной фамильярности он терпеть не мог. Гаю он не доверял, миледи была непонятна, но вызывала стойкие ассоциации с аристократами (той их породой, что любит регулярно пинать всех изящным сапожком в морду, напоминая, кто тут благородный, а кто нет), Алкина он уважал. Остальных просто не знал. Но вот что это мог быть за склеп, погубивший уже, судя по всему, пару десятков человек? Что там может быть? А, что если...
Черт!
Клавдий потер лоб, на котором вспухла оставленная отпущенной кем-то веткой красная волоса, и сосредоточился на дороге.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 23:01 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #232 : 03 Октября 2010, 23:15 »
0
Болтаясь на поясе у легионера, Алкин-палаш с интересом оглядывал окрестности. Серьёзно думать в такой форме он не мог (хотя надеялся, что рано или поздно научится), а вот наслаждаться красотой окружающего мира - вполне.
Трудно было не укусить самодовольного альтмера за палец. Однако Алкин ухитрился сдержаться, напомнив себе пару простых истин: во-первых, он уже далеко не дитя и нечего оправдываться тем, что меч; ну а во-вторых, за укус может пострадать и носитель... а ведь превращение задумывалось как помощь и отчасти как компенсация за "утраченный кусочек себя".
Была только одна проблема. В своё время Алкин читал много литературы, художественной и не очень, и в некоторых книгах волшебные мечи только и мечтали, чтоб напиться крови. Он тогда посмеивался - дескать, что может человек знать о чувствах предмета? Оказалось, почти угадали. Действительно всё время маячило желание впиться в чью-нибудь плоть.
Впрочем, сила воли у колдуна была достаточно хороша, чтобы не позволять себе таких глупостей.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #233 : 04 Октября 2010, 18:43 »
0
Гай брёл немного поодаль от общей группы - как бы привлекательна ни была вампиресса, давние, можно сказать древние, печальные воспоминания о судьбе семьи не давали покоя боевому магу, порою у него возникало желание помочь охотникам за вампирами в их нелёгком труде, упокоив ещё одну бессмертную душу, жертву проклятья Молаг Бала.
Гай Деро молча наблюдал как от каждого его шага разлетаются в стороны листья, устраивая свой лёгкий незамысловатый танец словно назло мрачным мыслям нордлинга. В последнее время произошло слишком много необычных вещей - начиная со срочной магической трепанации безумному магу и заканчивая кучей неожиданно, казалось бы, нужных знакомств. И если совпадений не бывает, а судьбой смертных управляют высшие силы... Сегодняшний день определённо может преподнести множество сюрпризов.

Гай глубоко вдохнул, из его груди шумно вырвался воздух... Путники были уже довольно далеко от проезжей торговой дороги, единственными звуками здесь было пение редких невидимых птиц да шум пышных крон лиственных деревьев. Нужно было осведомиться о маршруте.
Боевой маг поправил воротник своего кожаного пальто и приблизился к Маре.
- Прошу прощения, милостивая госпожа... - казалось вампирский магнетизм сей особы гасил звериный дух нордлинга, - могу ли я ознакомиться с материалами, предоставленными сэром Амраном?
Гай заложил левую руку за спину и слегка поклонился в своей изящной манере, ненавязчиво протянув правую руку в ожидании осуществления просьбы.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 19:42 от BrainDemolisher »

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #234 : 04 Октября 2010, 20:41 »
0
Мара легкими шагами прокрадывалась по лесу. Гроза разразившаяся было, уже прошла и теперь в лесу пахло дождем и солнце играло бликами в каплях воды, свисавших с листьев деревьев и травы. Настроение у нее сейчас было как нельзя лучше. Вполне возможно потому что она вчера плотно "поужинала" и теперь могла спокойно ходить под солнцем несколько дней. Подняв голову, она прищурила глаза, наслаждаясь этим ярким светом. Идти вампиресса решила впереди всех, рядом с Амраном, хотя в "голодные" дни сидя на "диете", она бы предпочла идти позади всех. Не то чтобы убить отстающего, а просто девушка не доверяла бы никому. Мало ли кто может воткнуть нож в спину. От раздумий ее прервал голос оборотня.
- Прошу прощения, милостивая госпожа... могу ли я ознакомиться с материалами, предоставленными сэром Амраном?
Отвлекшись на Гая, вампиресса чуть не запнулась об корень дерева. Тихо выругавшись, надеясь что этого никто не услышит, Мара подняла свои алые глаза на собеседника и натянуто улыбнулась. Все таки оборотню она мало доверяла. Хотя под действием хорошего настроения ее сердце оттаяло к нему немного.
- Мм, материал? Одну минуту... - открыв свой рюкзачок, она стала в нем копаться и довольно-таки быстро извлекла на свет *два листа, на одном котором было лишь немного информации о том, где распологалось это подземелье, пара заметок о ловушках в главном проходе, а на другом был лишь эскиз каменного сундука с рунами. Мара протянула эти листы Гаю. - Информации тут особо не много, так что приходится довольствоваться лишь этим. - Улыбнувшись, девушка посмотрела в глаза оборотню.

*информация предоставлена SilentiumCorporation
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #235 : 04 Октября 2010, 22:21 »
0
- Информации тут особо не много, так что приходится довольствоваться лишь этим... - изящная бледная ручка сжимала два свёрнутых очевидно весьма старых листка пергамента. Этот контраст, чувственной изящности и трухлявой старости приковал к себе взгляд Гая. Буквально на секунду.
Деро протянул руку чтобы забрать листки. И как только Гай прикоснулся к коже Мары, что-то произошло.
Холодная. Холодная... Свежая.
Мысли боевого мага судорожно переливались из одной формы в другую. Глаза его уже вспыхнули тем самым жёлтым огнём, выдающим зверя. Всё казалось таким странным...
Гай Деро почувствовал на себе взгляд девушки и наконец опомнился от ступора. Он перевёл свой хищный взор на неё.
Боевой маг сам не понимал что его пленило в этой девушке. Может быть, это были вампирские чары? Школа Иллюзий? А может быть куда более сильная магия?
Нордлинг слегка поклонился и вновь удалился на небольшое расстояние - теперь ему не хватало и всего свежего воздуха, что был в лесу.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 22:24 от BrainDemolisher »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Таверна
« Ответ #236 : 08 Октября 2010, 23:33 »
0
\Нигодяии совсем ниччо не пишут\

Под аккомпанемент из звуков, ломающихся под ногами веток и едва различимых бранных выражений, вызванных периодической непроходимостью лесной чащи, группа продвигалась вперед. День постепенно подходил к концу, но густые кроны деревьев создавали иллюзорное чувство наступившей ночи. Возможно, заберись кто на верхушку дерева, он мог бы насладиться прекрасным закатом, знаменующим своим алым огнем окончание очередного дня над просторами империи, но, к сожалению наши путники под предводительством альтмера, были напрочь лишены возможности насладиться этим видом и продолжали свое движение в полумраке леса.
Амрана, в гордом одиночестве шедшего во главе группы, уже битый час что-то настораживало, лицо его было нахмуренным и напряженным, с разной периодичностью во времени, он останавливал группу и, проходя немного вперед, просто замирал на месте, словно прислушиваясь к чему-то, он стоял так несколько секунд, и группа вновь продолжала свой путь. Раздражитель спокойствия Амрана похоже был настолько тонким и непонятным остальным, что за спиной он периодически слышал чье-то бурчание по поводу своего странного поведения.
Амран абсолютно не обращал внимания на такое неуважительное поведение, так же как не обращал внимания на желание своих спутников узнать, в чем дело, пару раз кто-то сзади попробовал выразить негодование или спросить, но натолкнувшись на полное безразличие к своей персоне, прекратили попытки расспросить Амрана.
И вот Амран снова встал и, не оборачиваясь, вскинул вверх руку, призывая всех остановиться. Под отчаянные вздохи сотоварищей, Амран вновь медленно начал удаляться от группы. Силуэт альтмера был едва различим на фоне темного леса, он просто стоял на месте и смотрел вверх. С пару минут он просто созерцал кроны высоких деревьев, как вдруг он резко взметнул руки вверх выкрикивая заклинание.  Громкий хлопок, свист и гул раздался над альтмером сверху, на него летел огнешар похожий по размерам на небольшой метеорит. С рук альтмера слетел небольшой шар ярко синего цвета и ударил в падающий сгусток огня исполинских размеров, особого эффекта это не возымело, за исключением тех выигранных пары секунд, за которые он успел уйти от прямого удара. Огнешар оглушительно врезался в землю, озарив окружающие пространство яркой вспышкой, ударной волной альтмера отбросило в ближайшие заросли кустов, откуда спустя секунду вырвался сноп молний пущенных им в ответ. Вокруг ошарашенной группы раздались хлопки порталов и вопли призываемых тварей из обливиона...


\Перечитываем правила боя и пишем свои замечательные посты.\
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 00:09 от Silentium »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #237 : 09 Октября 2010, 00:07 »
0
Сначала сверху, а потом и спереди, прямо в глаза, ударил свет и огонь. Громыхнул взрыв, все содрогнулось. Клавдий наполовину по своей собственной воле, наполовину лишь пытаясь удержать равновесие, отшатнулся в сторону, переступая через спутанные ветви и закрывая левой рукой глаза, из которых, судя по ощущению, что-то текло. Левой - потому что правой он почти неосознанно, автоматически выхватил оружие.
На миг все стихло, и после ослепительного сияния (и это несмотря на то, что Клавдий шел позади всех!) сгустившийся сумрак показался легионеру мглой. Клавдий спешно отнял руку от лица и взглянул на ладонь. Перед глазами вспыхивали светлые пятна, но, по крайней мере, им было, перед чем вспыхивать. Ладонь блестела, была мокрой и теплой, но обычного цвета, без темных или белых потеков. Значит, просто слезы.
 Потом сверху вновь обрушилось нечто светящееся, на сей раз - электричество, наполнившее воздух треском, в зарослях послышались хлопки, и грянули вопли и визг. Клавдий встал спиной к ближайшему дереву, чтобы никто не ударил сзади, принял позицию, одинаково удобную и для быстрой защиты, и для атаки, приподнял палаш. Алкина.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 00:11 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна
« Ответ #238 : 09 Октября 2010, 00:17 »
0
Что-то я совсем устала. Так спать хочется, что гляди того и упаду на пол. Да и чай какой-то странный, от него еще сильнее хочется спать.
Да ну эти приключения! Я пошла спать.
Я попрощалась с Эвой и пошла в сою комнату. Дотащившись до кровати, я, не раздеваясь, плюхнулась в нее.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 18:12 от Darveister »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #239 : 09 Октября 2010, 00:24 »
0
Как хорошо, что зрение палаша несовершенно...
Полыхнувший вдруг с небес огненный шар, сбивший альтмера-руководителя, являлся вполне реальной угрозой новообретённому зрению Алкина. Будь он до сих пор человеком, катался бы сейчас по траве, воя от боли, царапая глазницы нестрижеными ногтями. А так... Бело-чёрная муть, через которую постепенно проступают силуэты его спутников и окружающего мира.
Когда картинка вдруг резко сместилась, выхватывая и стволы деревьев, и кусок неба, Алкин понял, что его-таки взяли в руки и приготовились к бою. Значит, Клавдий не ослеп. Что ж, чудненько, воин он, судя по всему, умелый, кровушки наконец напьёмся...
Последнюю мысль пришлось-таки силком отгонять.
Алкин, хорошенько подумав о возможностях, открывающихся перед живым клинком, аккуратно состроил самые полезные фантазии в этакий "мысленный ряд" и приготовился осуществлять оные. Какую именно - будет видно из ситуации.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.