Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Left 4 Dead  (Прочитано 22377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s0vwa

  • *
  • Сообщений: 24
    • http://odf-new.chatium.com/
Left 4 Dead
« Ответ #60 : 15 Июля 2010, 21:10 »
0
В первой части не хватает оружия ближнего боя! А вот во вророй веселее!)

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Left 4 Dead
« Ответ #61 : 16 Июля 2010, 18:28 »
0
Цитата: s0vwa
В первой части не хватает оружия ближнего боя! А вот во вророй веселее!)
Если честно, совсем не представляю катану или пожарный топор в руках Зои или Френсиса)
Я думаю, тут такое разграничение - вторая - "чернушная комедия", первая - "классический хоррор". А какой хоррор может быть, если у тебя в руках бензопила!

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Left 4 Dead
« Ответ #62 : 16 Июля 2010, 18:55 »
0
Угу.Вторая больше напоминает фильм 'Живая мертвечина' и 'Зомбилэнд'  А первая классику жанра и '28 дней/недель спустя'.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Left 4 Dead
« Ответ #63 : 17 Июля 2010, 22:44 »
0
Цитата: harvester
Угу.Вторая больше напоминает фильм 'Живая мертвечина' и 'Зомбилэнд'  А первая классику жанра и '28 дней/недель спустя'.
ППКС. Вторая яркая, нагоняет оптимизм, а первая полная противоположность - уныние и мрак.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн s0vwa

  • *
  • Сообщений: 24
    • http://odf-new.chatium.com/
Left 4 Dead
« Ответ #64 : 18 Июля 2010, 20:37 »
0
Оптимизма я там особо не замечал, если бы заметил, сразу бы при запустке сказал: "Мля, это тупо!"
Главное веселье

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Left 4 Dead
« Ответ #65 : 18 Июля 2010, 21:52 »
0
Цитата: s0vwa
Оптимизма я там особо не замечал, если бы заметил, сразу бы при запустке сказал: "Мля, это тупо!"
Главное веселье
В веселье и состоит "оптимизм", кеке.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Left 4 Dead
« Ответ #66 : 06 Августа 2010, 21:31 »
0
В этом месяце должны анонсировать длц для первой части.
http://forums.steampowered.com/forums/show...mp;postcount=51
Валве тайм,он такой.Обещали выпустить через месяц после пассинга,в итоге тока анонсировать собираются.

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Left 4 Dead
« Ответ #67 : 06 Августа 2010, 21:59 »
0
Цитата: harvester
В этом месяце должны анонсировать длц для первой части.
http://forums.steampowered.com/forums/show...mp;postcount=51
Валве тайм,он такой.Обещали выпустить через месяц после пассинга,в итоге тока анонсировать собираются.
Интересно, имеет ли это дополнение какое-либо отношение к последнему опросу в Л4Д2?  

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Left 4 Dead
« Ответ #68 : 06 Августа 2010, 22:08 »
0
Цитата: Davian Thule
Интересно, имеет ли это дополнение какое-либо отношение к последнему опросу в Л4Д2?  
Эээ,вообще это длц про то как сюрвы перли на юг где встретились с четверкой из второй части.А ты думал про необитаемый остров?

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Left 4 Dead
« Ответ #69 : 06 Августа 2010, 22:59 »
0
Цитата: harvester
Эээ,вообще это длц про то как сюрвы перли на юг где встретились с четверкой из второй части.А ты думал про необитаемый остров?
Оу, тогда надеюсь, что там будут скрипты. Много скриптов. Или, по крайней мере, возможность спасти Билла.
Просто я надеялся, что не зря голосовал за Зойку

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Left 4 Dead
« Ответ #70 : 10 Августа 2010, 03:18 »
0
Зойка и не обитаемый остров - мечты *_* Но длц жду, и хочу узнать нахрена сюрвы перли на юг)
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Left 4 Dead
« Ответ #71 : 06 Октября 2010, 14:23 »
0
Дождались!
[embed src='
type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed]
Новое ДЛС стало доступно для скачивания этой ночью.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 14:24 от Davian Thule »

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Left 4 Dead
« Ответ #72 : 11 Октября 2010, 00:00 »
0
Прошёл первую компанию в первой Л4Д. Шикарнейшая игра, реально чувствуешь себя героем фильма ужасов, мегаэкшн и полный адреналиновый драйв, плюс реалистичная графика и физика. В общем не ожидал такого от простой стрелялки. Ещё приколола стилистика с закосом под фильм, креативно и необычно, в общем 10\10, кто сомневается- не сомневайтесь, игра высший класс, особенно понравится фанатам зомбиапокалипсисов, таким как я. Советую  
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 00:00 от BerK »

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Left 4 Dead
« Ответ #73 : 12 Октября 2010, 22:28 »
0
Прошёл всю первую часть, теперь за Л4Ф 2 взялся, уже первую компанию прошёл. Атмосфера действительно немного другая, первая часть похожа на зомби хоррор, а вторая на боевик, но обе игры шикарны. Драйва во второй действительно больше: новые враги, более вспыльчивые зомби, более сложные и продуманные подзадания *внимание спойлер* [span style='color:#000000;background:#000000'](выключить сигнализацию в торговом центре, заправить машину, а не просто как раньше чё нить опустить, отбить атаку и идти дальше)[/span], а так же понравилось, что выжившие больше разговаривают друг с другом (в первом они почти не говорили), это делает игру ещё более кинематографичной. В общем супер.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Left 4 Dead
« Ответ #74 : 12 Октября 2010, 22:33 »
0
С ботами играешь?=\

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Left 4 Dead
« Ответ #75 : 13 Октября 2010, 00:51 »
0
С ботами, пиратки у меня, а всякий шаманизм с разными прогами и лазейками для игры по инету на пиратке я не люблю.
Вот и пройдена кампания Мрачный Карнавал, блин, этот концерт в конце самое запарное что я видел, раза с 10-го улетел всем составом. Орды зомбаков, танки бегающие среди толпы....жесть блин, еле прошёл. И теперь вся кинематографичность поломана Т_Т, я привык проходить эту игру с первого раза и без смертей, а тут куча рестартов....

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Left 4 Dead
« Ответ #76 : 13 Октября 2010, 13:19 »
0
Лицу купил бы.А то самой вкусности-версуса-не увидишь.

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Left 4 Dead
« Ответ #77 : 13 Октября 2010, 20:38 »
0
Я уже над этим думал, будет возможность- куплю обе лицензии. Чё то во второй уж очень жёсткие последние миссии, я не понимаю чё делать, мож посоветует кто чё нить, просто здесь нереальная каша зомби с 2-мя танками (я в первой такой жести даж не видел) и нужно в темпе драпать к транспорту, вся эта огромедная толпа зомби не даёт пройти, сзади подбегает танк и усё... а если удалось всё таки пробиться к выходу не слишком умные друзья-боты обязательно где нить свалятся и вот ты бежишь обратно через эту кашу, огребаешь люлей, поднимаешь его......и тут следующий в нокауте, пока спешишь к следующему тебя самого валят, кого то в этот момент убивают (а я предпочитаю уходить полным составом), потом накаутируют всех и рестарт. Первый Л4Д я вообще без единого рестарта прошёл, а тут.... в общем есть какая нить тактика быстрого ухода без потерь (в данный момент с плантаций в Болотной Лихорадке)?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 23:18 от BerK »

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Left 4 Dead
« Ответ #78 : 16 Октября 2010, 22:01 »
0
Так что, нету какой нить тактики то??? Вторую охота пройти, а не сидеть за каждым финальным эпизодом по 2 часа, пытаясь каким то чудом завалить двух танков, пробиться сквозь толпу зомби и всех при этом спасти.

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Left 4 Dead
« Ответ #79 : 16 Октября 2010, 22:14 »
0
Цитата: BerK
Так что, нету какой нить тактики то??? Вторую охота пройти, а не сидеть за каждым финальным эпизодом по 2 часа, пытаясь каким то чудом завалить двух танков, пробиться сквозь толпу зомби и всех при этом спасти.
Играй на "лёгком" уровне сложности, если есть какие-то трудности. "Сложный" и "эксперт" в одиночной игре не имеют смысла.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Left 4 Dead
« Ответ #80 : 16 Октября 2010, 22:25 »
0
Мастер с ботами еще туды-суды.Но вообще с ними можно играть лишь от безысходности =\

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Left 4 Dead
« Ответ #81 : 16 Октября 2010, 23:38 »
0
Цитата: Davian Thule
Играй на "лёгком" уровне сложности, если есть какие-то трудности. "Сложный" и "эксперт" в одиночной игре не имеют смысла.
Хех, думаешь не пробовал?))) Зомби становится чутка меньше, а каша с танком по серёдке ни куда не девается. Вообще ненавижу танки, они не интереса, а геморроя добавляют, самый галимый мутант. Пока самая прикольная и адекватная компания- первая "Вымерший центр", там в конце гемора небыло, а потом этот рок концерт, который я раз 6 рестартил (с учётом того, что я прохожу в полном составе, с потерей одного выжившего перезапускаю, так же не жалую рестарты ибо эстет и рестарт для меня-потеря кинематографичности) и теперь эти плантации грёбанные, я думал просто стадион такая неудачная карта, поэтому так сложно, но нет, на плантациях не проще. Боты крайне не умны и постоянно оказываются в нокауте, по этому даже добежав с большим трудом до транспорта, приходится бежать обратно за "друзьями", где второй раз добежать не получается и тебе самому в жбан закатывают. Ваще зря это они, в первой Л4Д в финале было токо 2 скриптовых танка, а когда прибывал транспорт были просто толпы зомби, а во второй они зачем то ещё танков добавили в эту толпу и добежать до транспорта теперь адская затея. Вот кстати 2 вопроса: после стандартных 2-х скриптовых танков когда прибывает транспорт (динамичная музыка, толпы зомби и всё такое) появляются ещё танки, так вот их число тоже заскриптовано или они будут респиться до бесконечности? И ещё,  сможет ли блёво-бомба задержать танка или ему ни по чём бегущая на него толпа зомбаков???
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 23:39 от BerK »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Left 4 Dead
« Ответ #82 : 16 Октября 2010, 23:44 »
0
Танки на сложности ниже Мастера уделываются в 10 секунд.Вообще проблем возникать не должно.кстати за Танка крайне весело играть)

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Left 4 Dead
« Ответ #83 : 17 Октября 2010, 00:22 »
0
@Berk
Рискну предположить, что если на среднем уровне у тебя возникают сложности, то дело отнюдь не в игре <_<

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Left 4 Dead
« Ответ #84 : 17 Октября 2010, 01:18 »
0
Цитата: Davian Thule
@Berk
Рискну предположить, что если на среднем уровне у тебя возникают сложности, то дело отнюдь не в игре <_<
Из-за танков все сложности и из-за того, что я хочу спасти всю команду, а они глупые боты...-_-

Ну чтож, пройдя без единого рестарта эти плантации, поделюсь успехом прохождения плантаций (с ботами). Далее будет спойлер, чтоб не портить игру тем, кто хочет придумать свою тактику.
[hide]
    Нусс, начнём. Первое, что надо сделать у особняка- это бзять рвотную бомбу (лежит внутри, кажись на 1-м этаже, в теории может задержать танк, когда уже бежишь к лодке), затем выйти во двор и положить там всех зомби и набрать всяких патронов-аптечек, далее идём отвечать по рации. А дальше ни в коем случае не бегите в особняк, не ведитесь на кажущуюся безопасность и пулемёт на втором этаже. Кусты крайне затрудняют стрельбу из пулемёта, т.к. зомби бегут от ворот (где рация) и при приближении к особняку они уже бегут среди кустов вроссыпную, так, что из пулемёта вы подстрелите 5-6 зомби из всей толпы, которая полезет на особняк. Боты плохо его обороняют, так, что 40% потока залезут к вам на второй этаж. Против танка пулемёт так же бесполезен, т.к. не достаёт до туда, от куда чаще всего бегут танки (сбоку, до куда пулемёт уже не дотягивается), а если танк залезет к вам наверх (что чаще всего происходит), то это сильно затруднит борьбу с ним. Даже если вам удастся отбиться от зомби и завалить 2-х скриптовых танков, то через "кашу" (так я называю финальный бесконечный поток зомби под энергичную музыку, когда уже прибывает транспорт) добежать от особняка до ворот будет практически не возможно (без потерь), т.к. танки начинают вылезать где то у особняка, прорваться сквозь поток зомби и кусты, не получив по башке от танка вам не удастся (а особенно вашим друзьям ботам). Так что бросаем эту тухлую идею и остаёмся у ворот. Зомби будут перелезать через стену справа и слева от вас, так, что вооружившись чем нить автоматическим вам не составит труда расстреливать толпы зомби, т.к. они будут бежать строго между стеной и кустами, а стрелять по одному плотному потоку не сложно. Танкам, выбегающим у особняка, так же будет сложнее вас поймать среди кустов, так что их убить будет значительно проще. Когда начинается "каша", выламывайте ворота и бегите напрямую к буксиру. Зомби с танком будут вылезать у особняка, так что они не должны даже догнать вас. Если произошло что то неординарное и толпа (а особенно танк) вас догнала, то киньте в танк контейнер с рвотой, в теории это может отвлечь зомби и задержать танк, у меня такого небыло, но по идее должно помочь. Вот и всё, при таком расладе все должны выжить. Удачного выживания [/hide]
Далее я буду выкладывать свои способы прохождения особо сложных финальных эпизодов компаний Л4Д и Л4Д2 (ещё не прошёл до конца), так, что если возникнут сложности, обращайтесь.
З.Ы. может отдельную тему сделать с советами по прохождению, или не стоит?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 22:45 от BerK »

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Left 4 Dead
« Ответ #85 : 18 Октября 2010, 16:36 »
0
Ну чтож, начинающие (или не очень) выжившие, сегодня поведаю способ прохождения финального эпизода компании "Нет милосердия" Л4Д (с ботами). Я понимаю, что прохождение у большинства обычно не вызывает ни каких сложностей, но способ, предложенный разработчиками весьма не эффективен, так, что надеюсь кому нить пригодится. Далее спойлер алерт.
[hide]
    Вот мы добираемся до крыши, собираем патроны с аптечками и отвечаем по радио. Голос из приёмника говорит нам подождать 10 минут, а пока залесть на крышу этой будки и отстреливаться со стационарного минигана. Делать этого не надо. Стрелять из минигана по расеянной толпе, бегущей среди этих будок не удобно, так же данное орудие не может повернуться туда, откуда сбоку будут лезть к вам зомби, а боты плохо обороняются, так, что пара десятков зомбаков будут стоять сзади и стучать вам в голову и придётся каждый раз вылезать из-за пулемёта и отстреливать жующих вас зомби. По танкам вы так же врят ли попадёте, они бегут между будками, а потом залезают в мёртвой точке минигана (сбоку) и если вы не успеете вылезти из-за минигана и спрыгнуть с будки, то есть большая вероятность получить удар от танка и улететь с крыши, что приведёт к ненужному нам рестарту. По этому остаёмся внутри будки, где радио. До того, как подтвердить вылет спасителя, берём канистры с бензином, которые лежат справа от радио и кладём одну у дверей, другую под окном слева от дверей. Там чаще всего пытаются залезть к вам танки, главное, чтобы канистры были подальше друг от друга, иначе при подрыве одной канистры может загореться вторая, так же рекомендую иметь молотов в запасе. Всё, вызываем вертолёт и готовимся к бою. Стрелять по врагам, лезущим в окна не сложно, боты тоже с этим справляются неплохо, из оружия лучше иметь эмку. Когда в гости пожалует танк, подорвите канистру, дальше просто стреляйте по ниму. Даже если он вас завалит и начнёт бить, ни чего страшного не будет, в замкнутом пространстве ему сложно атаковать, ваши друзья его быстро добьют. По крайней мере вы не улетите с крыши (если канешн вам шибко не повезёт и вы не вылетите в окно, у меня такого небыло))). Аптечек там много, за здоровье переживать не стоит. Когда начнётся "каша", всё  что останется- это через двери напрямик пробежать по пандусу и залезть в вертолёт. Всё, таким образом вы должны улететь полным составом и без единого рестарта.[/hide]
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 16:39 от BerK »

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Left 4 Dead
« Ответ #86 : 10 Декабря 2010, 22:48 »
0
Ну лично для меня, Left 4 Dead (и особенно вторая часть) стала самой лучшей игрой, в которую я когда-либо играл! По сети удавалось поиграть только в первой части, да и то недолго. А во второй, так вообще пару раундов и затишье навечно (установил известный патч "Два в одном" от RedBlackа Left 4 Dead 2: The Passing, в котором мне и удалось сыграть пару раундов). Может, кто то знает, где можно достать кряк на сетевую игру? В одиночку уже остаточно надоело играть, но еще терпение есть, т.к. игра - бомба, но все же в сетевую игру играть в триста раз лучше, чем в одиночку.


Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Left 4 Dead
« Ответ #87 : 10 Декабря 2010, 22:56 »
0
У тебя лицензия? Нет? Купи!
Цитировать
Т.к. игра - бомба, но все же в сетевую игру играть в триста раз лучше, чем в одиночку.
400 рублей думаю на нее не жалко будет, да?
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Left 4 Dead
« Ответ #88 : 10 Декабря 2010, 23:02 »
0
В моем районе ее хрен найдешь, да и если найдешь то 75% будет "кидалово", что я не раз уже проверял на игре Call of Duty 6 (нет ключа, не работает то, не работает это, вирусы).


Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Left 4 Dead
« Ответ #89 : 10 Декабря 2010, 23:04 »
0
Хм, скажешь в твоем городе нет магазина лицензии? Где четко по белому написано "Бука" все дела?
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?