Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Сделка со смертью  (Прочитано 8651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Сделка со смертью
« : 27 Мая 2010, 14:59 »
0
"И несут ураганы
Чёрной пыли клубы,
Крепко душат лианы
Вековые дубы,
Силы тьмы вылезают из могил
позабытых, открывая гробы.
И молитвы не могут
Разогнать этот мрак,
Только дьявольский гогот
Издаёт вурдалак,
И наивные люди в этом сумрачном
мире видят ужаса знак."
Г. Лавкрафт "Фестиваль"



Черно-белый пушистый кот Азатот как всегда плутал по длинным коридорам огромной лаборатории, что располагалась глубоко под землей, вход в которую находился буквально в нескольких шагах от Эбенгарда, величественной крепости на юге Вварденфелла. Азатот бродил совсем бесцельно, иногда подходил к каменным стенам и карябал их когтями. Зачем он так делал, одному Дагону известно. Может его беспокоили крысы? Крысы в стенах?
Он остановился, поскреб лапкой за ухом, а затем принюхался. Все комнаты и коридоры этой гигантской лаборатории пропитались необычным приторно-сладким запахом, а в комнате, у которой остановился Азатот, этот запах был более интенсивным. Кот знал, что в этой комнате сейчас находится его любимый хозяин – молодой некромант Герберт Уэст. Хоть тяжелая железная дверь и была приоткрыта, кот не собирался проходить внутрь. Почему-то его пугало это жуткое место, холодное серое помещение с огромным количеством стоящих на полках банках, в которых находились чьи-то органы, металлическими столами с засохшей на них кровью. Поэтому испугано мяукнув, кот побежал прочь от железной двери и, завернув в соседний коридор, пробрался в скромную библиотеку, где его хозяин обычно усаживается в мягкое кресло, берет его на руки и начинает гладить и ласкать. В такие моменты Азатот считает себя самым счастливым котом на свете. Завалившись в свою корзинку, он решил немного подремать.
А за железной дверью, что так пугает кота, на металлическом столе, стоящем посреди комнаты с серыми стенами и полом, лежало накрытое пропитавшимся кровью покрывалом мертвое тело. Рядом стоял маленький столик с разложенными на нем инструментами. Герберт Уэст, приготовив препаровальные щипцы, подошел к столу, сдернул с трупа покрывало и, свернув его, убрал в сторону. На столе лежал мертвый хаджит с пробитой головой. Герберт подошел к стоящему в углу письменному столу, взял в руки перо и, окунув его в чернильницу, написал в рабочем журнале:
«Объект №18.
Антропоморфное создание называемое «Хаджитом».
Пол: Самец.
Причина смерти: кровоизлияния и обширные повреждения головного мозга вследствие мощного удара тяжелым тупым предметом».

Поместив перо в чернильницу, он подошел к стоящему рядом деревянному ведру, до краев наполненному водой, окунул в него руки, а затем, тщательно вытерев полотенцем, обработал их специальным защитным раствором.
Поначалу Герберт намеревался вскрыть грудную клетку мертвого хаджита и извлечь его сердце, чтобы потом провести над ним ряд экспериментов. И чтоб долго не мучиться, снимая с трупа одежду, некромант взял в руки острый нож и разрезал грязную клетчатую рубаху, обнажая грудь. И тут он был немного удивлен. И возвратившись к письменному столу, в журнале в пункте «Пол» он зачеркнул слово «Самец», а рядом подписал слово «Самка». И как он это сразу не заметил?
Вернувшись к столу, Герберт задумался. Все-таки жалко резать такую красивую кошечку. Он провел рукой по ее груди, чувствуя, как мягкая шерсть приятно ласкает его кожу, затем раскрыл пасть, осматривая зубы и язык, потом раскрыл веки, изучая глазное яблоко.
Все-таки стоит попробовать вернуть ей жизнь, подумал некромант. Всего-то – дырку в голове залатать.
 Герберт достал из кармана циркуль и померил с его помощью голову мертвой хаджитки. Затем направился в соседнюю комнату, которая являлась моргом. Благодаря волшебным ледяным кристаллам, вделанным в стены, здесь всегда было холодно. На прикрепленных полках - лежанках находилось два еще свежих трупа: молодого босмера и атлетичной орчицы. Не разъединяя циркуля, некромант сначала приставил его к голове мертвой орчицы. Нет, не подходит. Слишком широкая кость. Затем подошел к босмеру. Вот это другое дело. Размеры височной кости босмера практически совпадают с размерами хаджитки.
Вернувшись в препарационную, Герберт записал все значения своих измерений и облегченно вздохнул. Операцию на восстановление черепа хаджитки он решил отложить на завтра. Он отнес ее в морг и накрыл покрывалом. Затем запер все двери на ключ и побрел по полуосвещенному коридору в сторону библиотеки. Там он сел в свое любимое мягкое кресло и взял в руки книгу великого некроманта Абдулы Альхазреда. Азатот, высунув голову из своей корзинки, радостно мяукнул и бросился на колени к хозяину. Хозяин пах той страшной комнатой, но кот старался не обращать на это внимания, довольно мурлыкая и легонько впивая свои коготки хозяину в колени, когда тот гладил его мягкую шерстку.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 15:24 от Darveister »

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Сделка со смертью
« Ответ #1 : 28 Мая 2010, 18:56 »
0
Закат пламенеющими волнами тумана наползал на городские стены, лёгкий ветерок доносил запах соли. Туман был на руку тем, кто медленно приближался к убежищу Герберта.
- Поразительно! У самых стен Эбенгарда! – восхищённо заметила Сириэн, приподнимаясь на локтях.
- Мне это не нравится! – хмуро буркнул Тезир, наблюдавший за входом в лабораторию.
- Некроманты оборзели… - фыркнул Шалшат фро-Дугон, третий и последний член отряда, направленного Королём Хелсетом в логово Герберта.
После практически поголовного уничтожения Тёмного Братства Нереварином, Его Превосходительству пришлось озаботиться вопросом создания новой группы, которой он бы мог поручить самые щепетильные дела. Королевскую Стражу монарх предпочитал беречь от подобных рискованных предприятий, так что, его люди по всему Морровинду уже долгое время успешно вербовали для целей их сюзерена некромантов, чернокнижников и убийц.
Каждому из них был вынесен смертный приговор. Каждого из них забрал представитель Короля и предложил работу. Они скрывались. Они выходили по ночам. Они были преданы Ему как собаки, ибо одно слово Хелсета или его приближённых – и им придёт конец.
Тезир, высокий редгард в прекрасной оркской броне медленно двинулся ко входу, держа в руке серебряную саблю. За ним двинулся закованный в двемерик Шалшат с оркской секирой.
Последней шла русоволосая альтмерка Сириэн в простой бурой мантии и с посохом чёрного дерева в руках.
Глаза всех троих мерцали лазурью – они приняли долгоиграющее зелье кошачьего глаза, а Тезир к тому же, был снабжён амулетом, позволяющим ему видеть нежить на расстоянии десяти шагов сквозь любую преграду. Они двигались слаженно и чётко, и окажись здесь сведущий наблюдатель, он бы понял, что у Уэста намечаются проблемы…
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Сделка со смертью
« Ответ #2 : 30 Мая 2010, 15:48 »
0
"Зажёг я лампу - шёл уж третий час
И в небо поднялось созвездье Льва.
А пламя уже теплилось едва,
Вот три пробило - и огонь погас.

И кто-то осторожно стукнул в дверь -
Весь ужас правды понял я теперь."

Г. Лавкрафт "Вестник"
 
- Герберт! - донесся испуганный крик Эммы откуда-то из коридора.
- Герберт, нас обнаружили!
Она вбежала в библиотеку, где отдыхал молодой некромант, вся растрепанная и с выпученными глазами. На бледном лице появился слабо розовый румянец.
- Герберт, ты слышишь? Нас обнаружили! Я только что это узнала от одного из "пауков"*.
Как не странно, Герберт был абсолютно спокоен. Он попрежнему сидел в своем кресле и гладил кота.
- Что ты молчишь? Нужно немедленно созвать охрану! Френка разбудить, в конце концов!
Но Герберт лишь как-то странно улыбнулся.
- Не надо никого звать, - также спокойно ответил он. - И Френка будить тоже не нужно. Пусть поспит.
- Что ты такое говоришь?!! Ты меня хоть слышишь?!! Сюда, наверное, идет целая группа убийц. Они убьют тебя, Герберт!
- Успокойся, милая Эмма. Ничего со мной не произойдет. Они даже и не посмеют. Успокойся и пойди сделай чай. А я останусь здесь и встречу наших гостей.
- Но...
- Никаких "но". Пойди и сделай чай.
Эмма была ошарашена абсолютным безразличием Герберта к сложившейся ситуации. Задумчиво почесав лоб, она удалилась.
- Не бойся, мой маленький! - обращаясь к Азатоту, сказал Герберт. - Никто тебя не тронет. Приготовься, мой маленький пупсик. Сегодня папочка покажет тебе незабываемое представление.
_______
* "Паук" - безумное изобретение Герберта Уэста. Представляет собой сшитые вместе отрезанные кисти рук с пришитыми к ним глазными яблоками и головным мозгом. Хорошо лазают по стенам и умело маскируются.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Сделка со смертью
« Ответ #3 : 03 Июня 2010, 20:16 »
0
Сумерки укрыли вход в жилище некроманта, когда трое наёмников достигли внешней двери.
- Квелим-но аэрта! – произнесла Сириэн заученную наизусть формулу, подняв вверх руку с зажатой в ней свитком.
Сквозь пергамент огнём проступили буквы и тот в миг растаял, оставив в руке эльфийки мерцающий фиолетовый шарик. Осторожно приложив его к двери, магичка дождалась радостного щелчка, повествующего о том, что дорога внутрь открыта и уступила дорогу бойцам.
Впереди двигался орк, а Тезир шёл следом. Сириэн последней проскользнула за порог и прикрыла за собою дверь, кинув последний взгляд на стены Эбенгарда.
- Повеселимся… - едва слышимо прошептали её губы и женщина двинулась вслед за остальными.
Тезир хмурился. Благодаря амулету, он ощущал вокруг присутствие нежити, но все не-мёртвые держались от них в стороне. Редгард сделал ещё несколько шагов по сырому коридору и положил руку на плечо Шалшату.
- Ловушка – спокойно произнёс редгард.
- Ха! – громогласно воскликнул здоровяк. – И не с такими справлялись!
На что Тезир лишь головой покачал. Раньше он был пиратом, свободным странником морей… Сколько судов потопил его отважный экипаж, прежде чем их самих настигли проклятые легионеры?! Воин тряхнул лысой головой. Не сейчас.
Отряд медленно двигался вперёд, запечатывая на своём пути все двери. Они двигались так, как будто знали, где искать хозяина руин, это определённо бросилось бы в глаза стороннему наблюдателю. Наконец, троица замерла у входа в комнату, из которой струилось живительное тепло. Редгард молча кивнул, давая понять, что они на месте. Вновь Сириэн воспользовалась свитком и пред ней возникла точная копия их предводителя. Иллюзорный Тезир откашлялся и смело шагнул в дверной проём:
- Приветствую – произнесла Сириэн устами фантома.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Сделка со смертью
« Ответ #4 : 03 Июня 2010, 20:56 »
0
В тот момент, когда Герберт, уютно расположившись, отдыхал в своем любимом мягком кресле, читая книгу молодой писательницы Элианэль Леррей "Сказания о Геракле-герое", кот Азатот бегал по залу библиотеки, нервно махая хвостом. Он чувствовал приближение чего-то чужого и злого. Остановившись, он тревожно мяукнул и посмотрел на хозяина. Герберт, посмотрев на кота, кивнул. Самое время приготовить дорогим гостям сюрприз.
Отложив книгу, он поднялся с кресла и подошел к двери. Затем вытащил из кормана острый скальпель и вырезал на тыльной стороне ладони странный символ - круг, внутри которого располагался треугольник с отходящими из центра линиями, на концах которых были маленькие петельки. Надавив на рану, чтобы выделилось как можно больше крови, Герберт опустился на корточки и провел окровавленной рукой по косякам двери и полу, приговаривая жуткое заклинание:
"Шабнахар, Хакхах! Йотэх ар Шарххак Телгурх! Даа гарахтакх Шаб-Ниггурат, готахархо шаб Кутухулху шахарах!"
Затем обмотав окровавленную руку платком, он снова уселся в кресло и углубился в чтение.
Вдруг Азатот весь вздыбился и злобно зашипел. В этот момент дверь в библиотеку медленно открылась, и на пороге показалась фигура высокого редгарда.
- Приветствую! - услышал Герберт.
- Добрый вечер, - поздоровался он. - Проходите. Чувствуйте себя как дома.
\Здесь должен состояться краткий разговор этих двух мужчин. А уж потом я объясню, зачем Герберт резал себе руку.\

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Сделка со смертью
« Ответ #5 : 08 Июня 2010, 20:19 »
0
Иллюзорный двойник спокойно перешагнул через порог.
- Приветствую. Полагаю, вы – Герберт Уэст?
Сириэн знала, что ей надо было спешить, ибо мираж мог продержаться всего полторы минуты.
- Я бы хотел с вами кое-что обсудить, позволите присесть?
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Сделка со смертью
« Ответ #6 : 08 Июня 2010, 20:58 »
0
Незнакомец шагнул вперед и...наступил на начертанный кровью символ "Шаргхууг". Тут же рана на руке Герберта сильно зазудилась. Так и должно быть. Кровь, что циркулировалась по его организму, и кровь, что темнела почти невидимыми пятнами на полу, были соединены тонкой невидимой связью, которую обеспечила таинственная Магия крови.
Но что-то было не так. Кровь, что образовывала тайный символ "Шаргхууг", пыталась проникнуть через сапог незнакомца в ногу, но не ощущала сопротивления. Лишь пустоту. По невидимой магической связи и Герберт ощутил эту пустоту. Но кто этот незнакомец тогда? Фантом? Его новые друзья решили приготовить ему ловушку? Но что они могут сделать человеку, который получил тайные знания еще в одиннадцать лет?
Герберт хорошо помнил тот день. Его приемный отец, которого он всегда звал "мастером", Крофорд Тиллингхаст, позвал его в свою лабораторию. И показал свое необычное изобретение, которое он соорудил по каким-то двемерским чертежам. Это была необычная машина, которую Мастер назвал "Резонансный стимулятор". Оказывается, что в головном мозге каждого человека и мера есть так называемая шишковидная железа, которая является третьим глазом. Но со временем он утратил свою функцию. Резонатор же должен стимулировать специальными импульсами шишковидную железу и вернуть ей утраченную функцию - видеть иные миры и измерения. И когда Мастер запустил машину, с Гербертом началась истерика. Его глазам открылось такое, что никогда не выйдет из его головы. С диким, полным безумия и страха, криком Герберт разбил машину. И когда он это сделал, все ужасные и сумашедшие видения, которые он видел, исчезли. Мастер Тиллингхаст не стал ругать за это своего приемного сына. Он понял, что эту машину могут использовать лишь люди с крепкой психикой.
Прошли годы, но Герберт так и не забыл тех жутких видений.  Он не сомневается, что все заклинания, что он, услышав во сне, использует сейчас, кто-то шепчет ему из чужого страшного мира, который он увидел в детстве. Он или оно шепчет ему эти безумные слова и заклятия во тьме. Герберт так и прозвал таинственный голос из своих снов - Шепчущий во тьме.
Вот и сейчас, хоть Герберт не спит, но как-будто слышит откуда-то из далека тихий шепот Шепчущего. Он его не обманет. Он поможет выбраться из сложившейся ситуации. Нужно лишь немного подождать. Подождать пока спадут чары, и в библиотеку войдут уже живые люди. Лишь немного подождать.
- Присаживайтесь, - ответил Герберт, указав гостю на стоящий рядом мягкий стул. - Я с радостью побеседую с Вами.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Сделка со смертью
« Ответ #7 : 10 Июня 2010, 10:49 »
0
«Купился» - подумала Сириэн и тихо вздохнула.
- Благодарю – фантом невозмутимо присел напротив некроманта в расслабленной позе и закинул ногу на ногу. Он обвёл библиотеку внимательным взглядом.
- Уютное местечко, особенно если учесть, что оно находится в центре убежища некроманта. Да-да, разумеется, нам известно, кто вы – сделав соответствующую паузу, он продолжил. – И боюсь, что с этого момента вы принадлежите моему королю. Смиритесь, Герберт. Вам предоставлен редкий шанс, коего были лишены многие ваши коллеги – право на жизнь. Могу вас обрадовать, вы сможете продолжить ваши исследования. Но – под чутким руководством и контролем королевских магов.
Мираж пристально посмотрел в глаза некроманта.
«Мы сильно рискуем… но что-то мне подсказывает, что этот мальчишка-учёный не станет особо геройствовать. Главное – привести соответствующие доводы».
- Вы совершили ошибку, разместив своё логово под стенами Эбенгарда. Могу сообщить, что местоположение вашего убежища более не является секретом для местных властей. Сейчас, в эти самые секунды, у входа в ваше жилище находится отряд элитной имперской стражи. С ними есть боевые маги, целители, охотники…
Она лгала – Хелсет не желал огласки. Всё это было рассчитано на то, чтобы запугать Герберта и показать ему, что иного выбора нет.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Сделка со смертью
« Ответ #8 : 10 Июня 2010, 14:55 »
0
Герберт внимательно слушал своего гостя.
"Блефуешь, мой друг, - подумал Герберт, когда фантом, а некромант уже был уверен, что перед ним именно иллюзия, сказал о элитной имперской страже. - Думаешь, что я испугаюсь? Как глупо с твоей стороны, мой пустоголовый друг. Вас же всего-то трое или четверо! Но почему же вы, ребята, побоялись явиться ко мне сами? Испугались?"
- Ну вообще-то эту лабораторию построил не я, - сказал он вслух. - Она когда-то принадлежала одному магу-отшельнику. Тогда даже и Эбенгарда никакого не было. Этот колдун умер в одиночестве и полной тишине. Мой приемный отец нашел лабораторию уже пустой. От ее хозяина остался лишь один скелет. Кругом было запустение, паутина, пыль. Но мой отец все возродил и стал новым хозяином.
- Ваш отец? - поинтересовался фантом.
- Да. К сожалению, он давно умер от страшной болезни. Такой ужасной болезни, что даже магия ее вылечить не может.
Герберт закинул ногу на ногу.
- Итак, я выслушал ваше предложения. И у меня возник вопрос. Если маги люто ненавидят некромантов и отрицают некромантию как науку, чего это вдруг они разрешат мне продолжать исследования? Не проще ли просто меня уничтожить вместе со всеми моими достижениями?
"Или они тоже хотят присвоить себе Эссенцию?" - уже мысленно спросил Герберт.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Сделка со смертью
« Ответ #9 : 23 Июня 2010, 11:07 »
0
Фантом усмехнулся:
- Одному влиятельному меру потребовались ваши услуги. Герберт, я бы хотел быть откровенным.
Редгард откинулся на спинку стула и сложил пред собою пальцы в «замок»:
- Нам известно, кто вы и откуда. Нам известно, где находится ваша лаборатория, кто её нашёл, кто её населяет. И нам известно о вашей находке… Эссенция Жизни, или как её там. Фактически, Его Величество предлагает вам работу придворного некроманта. Никаких преследований. Никаких проблем с трупами – тут редгард позволил себе ещё одну смелую улыбку. – Так же, вы получите возможность оказывать услуги некоторым знатным господам… я имею в виду воскрешение. А от вас требуется, всего-то вернуть к жизни одного данмера. Я даю вам минуту Герберт, но прошу, будьте благоразумны.
С этими словами Сириэн развеяла мираж. Вся группа замерла, эльфийка повторяла свои боевые заклинания. Время пошло.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Сделка со смертью
« Ответ #10 : 27 Июня 2010, 23:35 »
0
И тут терпение Герберта лопнуло. Азатот с ужасом наблюдал, как загорелись демоническим огнем и без того жуткие и безумные глаза хозяина. Герберт встал и громко сказал так, чтобы все еще скрывающиеся от него гости могли услышать:
- Довольно! Хватит со мной играть! Мне не нужны жалкие подачки ваших глупых магов! Я сам всего могу достигнуть! А что они сделали такого великого? Чего достигли? А я же смог то, чего они и через десять лет не добьются! Я победил смерть! И теперь мне ничто не страшно! Ведь я могу изменять саму материю и сущность Вселенной одной лишь мыслью! Я дарю жизнь и отнимаю ее!!!
Тут Герберту послышалось, а возможно это и правда кто-то из его гостей крикнул:
- Вы что же возомнили себя богом?
Герберт зловеще рассмеялся и ответил:
- Вы так ничего и не поняли, глупцы. Я И ЕСТЬ БОГ!!!

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Сделка со смертью
« Ответ #11 : 29 Июня 2010, 15:47 »
0
Троица, сидевшая в засаде задумчиво так переглянулась. Тезир молча покрутил пальцем у виска. И махнул рукой.
Будем брать.
Первой своё слово сказала Сириэн: взмахом руки, она погасила всякий источник света в каминной зале некроманта. Сами наёмники всё ещё находились под действием зелья, и прекрасно ориентировались в темноте.
Затем в помещение, оглашая его боевым кличем, ринулся орк, чтобы первым коснуться начертанного на входе знака. Позади маячили редгард и магичка. Тройка Тезира была превосходным инструментом, коим умело распоряжался Хелсет: грубая сила и выносливость орка, который к тому же родился под знаком Атронарх, что давало ему превосходную защиту от магии; ловкость и мастерство редгарда, умело применяющего боевую магию и Сириэн… О, это женщина была способна на многое!
Позади Герберта вспыхнули огни мощного заклятия призыва и тут же угасли, оставив после себя два мерцающих во тьме глаза. Даэдрот с шипением распахнул пасть и метнулся на смелого выскочку.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Сделка со смертью
« Ответ #12 : 11 Июля 2010, 18:06 »
0
"Я не собираюсь здесь сидеть и ждать, пока его убьют!" - подумала Эмма. Она сильно переживала за Герберта, потому что любила его.
Поэтому она вытащила из ящика с инструментами некроманта огромный нож, которым Герберт отделяет мышцы от костей, и крепко сжав его, ринулась в коридор.

Азатот усердно пытался разбудить великана Френка, мирно спящего в своей комнате на большой кушетке. Кот царапал его широкую спину, щекотал голые пятки, но великан и не думал пробуждаться. Лишь когда он укусил Френка за ухо, тот распахнул свои веки. Подняв голову, он увидал животное и, широко улыбнувшись, сказал:
- Киса!
Кот крутился по комнате, пытаясь как мог вразумить тупоголовому гиганту, что его хозяину сейчас очень нехорошо. Но Френк лишь похлопал в ладоши и схватил кота за хвост. Затем сжал в своих объятиях, чуть не раздавив, и принялся гладить его. Но для Азатота это была настоящая пытка.

Дядька Хромой окинул взглядом помещение и убедился, что верные слуги некроманта, его вечные рабы-мертвецы, тщательно натирают пол особым порошком. Дядька Хромой когда-то при жизни был имперским легионером и верно служил Империи, пока однажды на него не напали какие-то бандиты. Его тело изрубили на куски и сбросили в канаву. Но ему повезло, что в эту канаву заглянул Герберт. Он собрал все куски мертвого легионера, обработав их своей эссенцией и вдохнул в них жизнь. Правую ногу спасти не удалось, поэтому вместо нее Герберт приделал особое металлическое устройство, которое он назвал "протезом". С лицо Дядьки Хромого еще хуже. Топор убийцы перерубил ему нижнюю челюсть вместе с горлом. Но и тут Герберт внедрил свое изобретение и научил своего новое "детя" разговаривать. Он вставил ему в шею особую металлическую трубку с гибкими пластинками, которые играли роль голосовых связок. А челюсть соединил специальными крючками и пружинами. Эти крючки также удерживают язык Дядьки во рту.
Своею ковыляющей походкой Дядька Хромой вышел в коридор, что бы отчитаться перед хозяином. И тут он увидал подозрительных людей, которые явно не принадлежали персоналу лаборатории. В мутной голове родилась искорка мысли. Хозяин в беде. Быстро сообразив, Дядька Хромой поковылял обратно, чтобы собрать всех мертвецов и защитить хозяина.

С диким криком в библиотеку ворвался орк. И Герберт ощутил легкое покалывание в раненой руке. Да, этот глупец попался в ловушку. Заклинание Шаргхууг действует! Теперь этот болван полностью принадлежит некроманту, потому что его кровь, задействованная в заклинании, циркулирует в жилах орка.
Герберт вытянул вперед руку и медленно стал сжимать пальцы в кулак. При этом орк вдруг замолк, остановился, а затем застонав и схватившись за грудь, упал на колени. Дикая боль сковала его сердце. Будто раскаленная острая спица медленно пронзает его. И чем сильнее Герберт сжимал пальцы, тем сильнее становилась боль.
- Ну и как вам новые ощущения? - поинтересовался некромант, садистски улыбаясь.
- Прекрати! Хватит! - просил орк. Он тяжело дышал, а из глаз катились слезы.
- Вам не нравится? А почему? Но вы ведь чувствуете, как мои невидимые пальцы сжимают ваше сердце? Ведь это приятно, - и Герберт еще ближе приблизил друг к другу пальцы, от чего орк дико закричал от боли.
И вдруг взади что-то появилось. Некромант кое-как отскачил от громадных челюстей возникшего из неоткуда чудовища, при этом не разрывая установленную с орком крово-болевую связь. Герберт мог бы наколдовать какой-нибудь огненный сгусток и бросить его в монстра, но это очень неудобно делать одной рукой. Поэтому он обратился к стонущему орку, снова отскочив от зубастых челюстей.
- Если хочешь жить, убей его! - потребовал Герберт и расслабил пальцы. Боль чуть утихла.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 18:09 от Darveister »

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Сделка со смертью
« Ответ #13 : 14 Июля 2010, 18:23 »
0
Боль. Страшная, всепоглощающая, лишающая сил боль пронзила тело орка. Шалшат был приучен к боли, но выдержать ЭТО не мог. То, что ранее придавало сил и служило побуждением к активным действиям, теперь сковывало и лишало сил. Услышав приказ, обезумевший гигант с громовым рёвом обрушил свой топор на череп даэдрота, поразив чудовище и вернув его в воды Забвения. Но в тот же миг мимо метнулся стремительный силуэт и некромант вдруг услышал совсем близко от себя звон колец орочьей брони, которая, казалось, совсем не сковывала движений Тезира.
Редгард в миг подскочил к Герберту, в его руке сверкнула волшебная серебрянная сабля, которой были нипочём любые магические барьеры. А позади уже разгарались огни нового заклинания. Миг, и орка окутал сиреневый ореол, заклинание Развеять. Сириэн внимательно прислушивалась ко всему, что происходило вокруг, сохраняя концентрацию.
- Оглушить! – напомнила она редгарду и принялась за новые чары.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Сделка со смертью
« Ответ #14 : 14 Июля 2010, 20:43 »
0
- Твою мать! - выругался Герберт, почувствовав, как ослабевает установленная связь с орком.
Он кубарем отскочил от новой атаки, пытаясь вспомнить хоть одно атакующее или защитное заклинание. Но мысли его путались.
"Черт возьми, книга! Книга Альхазреда не должна им достаться," - подумал он, и перелетев через кресло, на лету схватил толстую черную книгу, хранившую величайшие знания.

Выглянув из-за угла, Эмма увидала незнакомую девушку. И, как ей показалось, она была магом. Не долго думая, она подкралась к ней сзади и, схватив за волосы, приставила острый нож к шее.
- Не дергайся, потаскуха! Не то башку отрежу! - прошипела Эмма магичке в ухо.

И тут из соседнего коридора показалась целая толпа разъяренных мертвецов, возглавляемая ковыляющим существом, облаченным в доспехи имперского легионера. Своей жуткой рукой он сжимал рукоять палаша.
- Пррр..а...уммм..е...ррр...ать! - жутким металлическим голосом проскрипел мертвец.
То был Дядька Хромой, готовый снова убивать.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Сделка со смертью
« Ответ #15 : 20 Июля 2010, 21:36 »
0
Услышав быстрые, торопливые шаги, Сирриэн улыбнулась. В плотно сжатых руках зарделись язычки пламени. Но услышанный человеческий голос крайне удивил культистку и она растерялась.
- Ты… разговариваешь?
Но услышав позади топот приближающихся творений Герберта, пришла к выводу, что сейчас не самое время задавать вопросы. Можно было бы поджарить эту… но велик шанс, что мёртвая девушка отрежет ей голову. Вместо этого, Сирриэн обратилась к висевшему на её груди амулету.
- Мечтай – фыркнула магичка исчезая в столбе багрового света.
Возникла она уже в комнате, неподалёку от Герберта.
- Мертвяки! – коротко бросила культистка.
- Шалшат, дверь! – скомандовал редгард и вновь взмахнул саблей, едва задев вздумавшего поакробатничать некроманта.
Вслед Герберту понёсся небольшой огненный шар, изрядно подпаливший кресло. Очухавшийся орк, преодолевая волшебную боль благодаря врождённой сопротивляемости к магии любого типа, захлопнул двери, а Сирриэн наложила на них заклятие «Замка».
- Отзови своих слуг, пока я тебя не покалечил! – прорычал редгард надвигаясь на Герберта.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)